Суббота, 27.04.2024, 13:48
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » О методах решения проблемы бездомных животных
О методах решения проблемы бездомных животных
moderatorДата: Среда, 01.12.2010, 10:57 | Сообщение # 1


Сообщений: 939
Город: Net
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Тема отделена от http://animal-hope.ru/forum/24-2262-1
Quote (Инна)
От Антона (муж Инны): Взгляд со стороны, ссори за офф, но все же: тема изначально была не про приюты в общем и не про Портовую в частности, а про нескольких вполне конкретных животных которым не помешала бы новая семья, и всё... не больше не меньше! Вы попросили фотографий и оперативно получили качественный фотоотчет. Из вполне безобидной темы, которая возможно могла бы кому-то реально помочь раздули 4 страницы флуда в стиле "Портовая vs Подвалы и подъезды" и трёпа типа "Караул кругом коварные убийцы". Если кто-то не в курсе Портовая является государственным учреждением, действует в соответствии с регламентом установленным законодательством РФ и существует на деньги выделяемые из бюджета. Люди которые там работают являются, по сути, наемными работниками которые, как и все мы (я имею ввиду тех живет на собственные средства) работают за зарплату, и им тоже нужно что-то кушать, платить комуналку, покупать одежду и т.д... Их работа по сути такая же как и любая другая, не лучше не хуже... если вы считаете, что они делают свою работу не достаточно хорошо, то вы можете прийти на их место и делать эту работу лучше... вот только никто не пойдет , ибо куда приятней и легче сидеть в теплом и чистом офисе и "флудить в каментах", так вы остаетесь белыми и пушистыми и никакой подросток, страдающий приступом юношеского максимализма, не назовет вас "убийцей работающим на живодерне". В общем изначально было желание присоединиться и поучаствовать в меру возможностей, например периодически заезжать и фоткать живность, но почитав несколько дней всю эту переписку желание что-либо делать прошло. Всем спасибо.

Quote (Инна)
ИМХО: Портовая это не приют, а городской центр урегулирования численностью безнадзорных животных. И эта служба важна, а кто скажет что нет, тот видимо ещё ни разу не отбивался от стаи агрессивных голодных бездомных собак, особенно когда ты идешь с маленьким ребенком. А то что люди несут туда домашних питомцев которые им надоели так это просто перекладывание ответственности, типа я отдал в приют и значит я хороший и совесть моя чиста, а о том что животное по закону проживет там 10 дней я типа не знал, это все они убийцы, вот только сдавая животное человек подписывает договор в котором написано про 10 дней. Тот кому не безразлична судьба питомца либо сам найдет ему другую семью, либо сдаст в платный приют и будет платить за его содержание пока ему не найдут другую семью. Вот только так поступать не удобно и гораздо проще скинуть надоевшего друга на короткий госпаек, как говорится "с глаз долой из сердца вон", а потом иногда для проформы пускать слезу и говорить что их любимую животинку убили на Портовой. Может хватит заниматься самообманом спихивая все грехи на Портовую, виновата не Портовая со своим жестким регламентом, а люди которым почему-то надоедают их некогда любимые питомцы. СНОВА ИМХО: А теперь по закону жанра придет модератор затрет минимум половину сообщения, потому что читать это вам будет не очень приятно и все продолжат думать, что они белые и пушистые, что Портовая это корень зла и что без неё Мир стал бы розовым и безоблачным.


Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Шота Руставели
 
anzelikДата: Среда, 01.12.2010, 10:57 | Сообщение # 2


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Хочу ответить Антону.Все,что Вы написали.правильно.Никто Ваши сообщения редактировать не будет.
Но Ваш взляд-это взляд человека,знающего лишь внешнюю(видимую) часть работы Портовой.Многие вещи,происходящие там в открытый доступ выкладывать просто нельзя.Да,отловы нужны(здесь против никто ничего не говорил),но собак частично должны выпускать в место обитания(стерилизованных-это основная задача по борьбе с численностью)Если их просто отлавливать(и добивать лопатоми в машине)на их место приходят другие,дележка территории всегда существовала.Этот процесс бесконечен,но оплачиваем за голову.Просто выгоден.
В кошачьем деле тоже много ньюансов.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
MargoДата: Среда, 01.12.2010, 10:57 | Сообщение # 3


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (anzelik)
Хочу ответить Антону

surprised :o surprised :o це хто surprised

шо примечательно: даже я в таком маленьком посте Анжелы узнала кое-че новое surprised


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Вторник, 30.11.2010, 16:49
 
anzelikДата: Среда, 01.12.2010, 10:58 | Сообщение # 4


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Муж Инны.которые выставляли фото и забрали персючку Соню.Кстати их бы нужно и назад поставить.Вон отдача какая пошла.это ж все равно ненадолго,пока тема не заглохла.уже год до этого туда никто не ездил(за живностью)

Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
MargoДата: Среда, 01.12.2010, 10:58 | Сообщение # 5


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (anzelik)
.Кстати их бы нужно и назад поставить

вот ты знаешь я тоже не сразу увидела и думала их нет, за шо получила от Машки
Анжел, есть они.. просто раньше..передвинулись..

Quote (anzelik)
Муж Инны.

ээ... а что он тут высказывался сильно "за" портовую?

Добавлено (30.11.2010, 17:26)
---------------------------------------------
Надя приехала за котом-сказали хозяйка забрала обратно surprised
(не думаю конечно что с ним что-то случилось, т.к. его спец. просили оставить для нас, а там х.з)


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Вторник, 30.11.2010, 17:26
 
надДата: Среда, 01.12.2010, 10:58 | Сообщение # 6


Сообщений: 17
Город: Ростов ДОН
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
большое спасибо всем кто помогал.
 
UliaДата: Среда, 01.12.2010, 10:58 | Сообщение # 7


Сообщений: 1125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 8
Статус: Offline
[offtopic]
Quote (Margo)
ээ... а что он тут высказывался сильно "за" портовую?

Марина, самый первый пост посмотри!
 
MargoДата: Среда, 01.12.2010, 10:58 | Сообщение # 8


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Ulia)
Марина, самый первый пост посмотри!

плять.. еще чуть чуть и меня линчуют bang

Добавлено (30.11.2010, 19:07)
---------------------------------------------

Quote (Инна)
СНОВА ИМХО: А теперь по закону жанра придет модератор затрет минимум половину сообщения, потому что читать это вам будет не очень приятно и все продолжат думать, что они белые и пушистые, что Портовая это корень зла и что без неё Мир стал бы розовым и безоблачным.

Антон, вам очень емко и по-делу ответила АНжела, вот тут. не поленитесь-посмотрите. поблема не в наличие или отсутсвтии портовой. а в методах.

Добавлено (30.11.2010, 19:08)
---------------------------------------------
я Вам процетирую еще раз чтоб не искали:

Quote (anzelik)
Хочу ответить Антону.Все,что Вы написали.правильно.Никто Ваши сообщения редактировать не будет.
Но Ваш взляд-это взляд человека,знающего лишь внешнюю(видимую) часть работы Портовой.Многие вещи,происходящие там в открытый доступ выкладывать просто нельзя.Да,отловы нужны(здесь против никто ничего не говорил),но собак частично должны выпускать в место обитания(стерилизованных-это основная задача по борьбе с численностью)Если их просто отлавливать(и добивать лопатоми в машине)на их место приходят другие,дележка территории всегда существовала.Этот процесс бесконечен,но оплачиваем за голову.Просто выгоден.
В кошачьем деле тоже много ньюансов.


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Вторник, 30.11.2010, 19:08
 
ДенисДата: Среда, 01.12.2010, 10:58 | Сообщение # 9


Сообщений: 308
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
А я скажу так-и прошу модераторов вынести мое мнение в первый пост, ну пусть во второй-
Нам не нужен американский вариант приютов-будок: отловили, подержали на сколько указал законодатель, усыпили ( хотя у нас еще хуже). Но если мы не будем против такого, а будем говорить- ну это же не они придумали, это надо делать- то ТАК ОНО И БУДЕТ, и все будут считать, что это НОРМАЛЬНО- усыплять животных по экономическим соображениям.
А они к этому и гнут- к тому, что то, что они делают- нормально.


ОЗЖ-Ростов 241-94-30

Сообщение отредактировал Денис - Вторник, 30.11.2010, 19:51
 
MargoДата: Среда, 01.12.2010, 10:59 | Сообщение # 10


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Денис)
А они к этому и гнут- к тому, что то, что они делают- нормально

поправлю: они гнут к тому что оно законно.
но законно-еще не значит нормально.
это две большие разницы.


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
ДенисДата: Среда, 01.12.2010, 10:59 | Сообщение # 11


Сообщений: 308
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
.Будка- она и в Африке будка, как не называй.

ОЗЖ-Ростов 241-94-30
 
мышонокДата: Среда, 01.12.2010, 10:59 | Сообщение # 12


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
над, Надя, а вы хотели взять насовсем или на передержку? если на передержку - может кого др. выберете там, или можно посмотреть в разделе Срочная помощь, многим как раз передержка и нужна.
 
MargoДата: Среда, 01.12.2010, 10:59 | Сообщение # 13


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
насовсем она хотела..себе.. именно этого:(

господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
anzelikДата: Среда, 01.12.2010, 10:59 | Сообщение # 14


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Ага,хозяева назад забрали.Еще одна добрая сказка.

Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
ИннаДата: Среда, 01.12.2010, 10:59 | Сообщение # 15


Сообщений: 29
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (anzelik)
Кстати их бы нужно и назад поставить

если ты про фото Сони, то они есть, просто в отдельном разделе

Добавлено (01.12.2010, 02:23)
---------------------------------------------

Quote (Денис)
Нам не нужен американский вариант приютов-будок: отловили, подержали на сколько указал законодатель, усыпили ( хотя у нас еще хуже).

У нас гуманнее чем у американцев - мы собак с агрессией не усыпляем за то, что они защищают еду от незнакомых людей, которые пытаются ее отобрать.

Добавлено (01.12.2010, 02:42)
---------------------------------------------

Quote (Модератору)
Внимание! Принося животное на Портовую, ты обрекаешь его на смерть. Вероятность усыпления (или смерти от вируса, живущего на Портовой 99,9 %, вероятность пристройства 0,01 % )

Доброй ночи, я вернулась.
Внимание! Принося породистое животное, не имеющее навыков жизни на улице и/или агрессивное и/или не имеющего возможности жить на холоде (если наступило холодное время года) на Портовую, ты даешь ему намного больше шансов на дальнейшую жизнь чем просто выбросив на улицу. Вероятность того, что с Портовой данное животное найдет новый дом в десятки раз больше чем смерть (возможно мучительная) твоего любимца если ты выбросишь его на улицу.

Если бы бывшие хозяева моей идеальной собаки не отнесли его на Портовую, а выкинули на улицу сколько часов он бы прожил при том, что у него была: нетерпимость холода, отсутствие подшерства (бульдог), страшная пищевая аллергия, неумение переходить дорогу, крайняя степень нетерпимости собак (мы его никогда с поводка не спускали)? Огромное спасибо людям за то, что они отнесли его на Портовую, а не выкинули его улицу, тем самым дав ему шанс жить, а не обрекая на 100% смерть.

Если нужны аргументы пишите я обосную вам вышеуказанный текст в соответствии с реальными фактами отлично разбирающегося в собаках человека, а не сопливыми умозаключениями незрелых людей не имеющих соответствующего опыта и не имеющих возможности самим пораскинуть мозгами и дойти до соответствующих выводов.
Мне явно не по пути с людьми живущими в придуманном ими мире, с вымышленными врагами и друзьями

Сообщение отредактировал Инна - Среда, 01.12.2010, 02:44
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » О методах решения проблемы бездомных животных
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz