Суббота, 27.04.2024, 15:48
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » О методах решения проблемы бездомных животных
О методах решения проблемы бездомных животных
СтешаДата: Среда, 01.12.2010, 11:00 | Сообщение # 16


Сообщений: 355
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Инна)
Мне явно не по пути с людьми живущими в придуманном ими мире, с вымышленными врагами и друзьями

Вымышленными? Кровью Газельку, на которой производят отлов тоже вымашленно кто-то или специально поливал? Но уж наверное "не люди с портовой, да? "
Скольких животных Вы забрали от туда? одну свою собаку? Возможно для нее это действительно был шанс, но подобный вариант не приемлем для всех животных.

Вы видимо не хотите понять, что никто ничего не выдумвает и не воююет с мельницами, мы говорим о кардинально разных с Портовой подходах к способам регулирования численности животных.
Они ух уничтожают, или ну вот так: "цивилизованно" "утилизируют", так не оскорбляет нежный слух, все в порядке?.. ну продолжаем.
А мыговорим о стерилизации и возврате в их прежнюю среду обитания, чтобы на их место не пришли собаки с полей и с других более голодных территорий, новые собаки всегда более воинственные и менее предсказуемые, вот тут и кроется опасность нападений, новые особи Вас не знаю, не знают Вашего запаха в том числе, вы им мешаете. А старые привычные бедолаги только охраняли и защищали свою территорию ....
Убивают собак грязно, жестоко, их зверски забивают, от картин изуродованных трупов собак даже бывалым мужикам становиться плохо. Не видели потрудитесь отыскать фото. Тогда Вы будете болеее информативно подкованы.
Две совершенно разные идеи как-то:
1. Спасать животных забирая из с Портовой.
2. Любой способ регулирования численности для меня приемлем, ....несовместимы.

Вы соглашаетесь с жестоким убийством пытаясь с закрытыми глазами утащить от туда того кого успеете, так что ли?

В одном считаю Вы правы, что действительно животных от туда надо забирать и хотябы по причине того, что там у них ничтожно мизерный шанс прожить и эти 10-ть дней.

 
ДенисДата: Среда, 01.12.2010, 11:00 | Сообщение # 17


Сообщений: 308
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Вы, Инна, почему-то, сужаете все возможности хозяев до 2 альтернатив: или УЛИЦА или БУДКА.
А мир многогранен, и почти всегда найдется выход: или добрые руки или платная передержка, или потрудиться и найти нового хозяина.
Людей надо этому учить, а не подсовывать БУДКУ или псевдослужбы спасения в качестве выхода.


ОЗЖ-Ростов 241-94-30
 
ОляДата: Среда, 01.12.2010, 11:00 | Сообщение # 18


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Quote (Денис)
почти всегда найдется выход: или добрые руки или платная передержка, или потрудиться и найти нового хозяина.
Людей надо этому учить, а не подсовывать БУДКУ или псевдослужбы спасения в качестве выхода.

Денис, плюс мильен.

Вообще, мое ИМХО. Считаю тему неуместной. Животных надо отдавать гарантированно здоровых. Нельзя подсовывать через пиар в этой теме биобомбы. Ладно, у людей нет животных. А если они уже есть? Кто-то будет достаточно подготовлен, чтобы устраивать карантин, мотаться по городу в поисках сыворотки, как наши? Большинство махнет рукой и в итоге погубит тех, кто уже живет у них дома много лет ради авантюры на тему "спаси смертника". Опять же, пиарить животное по фото, когда нет никакой гарантии, что оно тебя дождется... Сегодня есть, человек готовится, переживает, приезжает, а его "забрали хозяева". Классная система?
Нужно самим создавать передержки, выдерживать на карантине, социализировать и отдавать в семьи уже с гарантией. Потому что такое "пристройство" даст повод очередным шариковым закатать нас в асфальт за косяки, и этим подорвет идею пристройства взрослого животного в принципе.
То, что пристраивается через ДР, должно быть либо с гарантией качества, либо никак. Если уж давать инфу о Портовой, то создать нейтральную тему с четким описанием ситуации, предупреждением об опасности вирусов, дисклеймером (мы не несем ответственности и не призываем, а только информируем). Хотите - идите сами. Нет достаточного опыта - лучше возьмите у волонтеров.
В общем, у наших девочек вполне здравый подход, продиктованный опытом. Поддерживаю.

 
ДашаДата: Среда, 01.12.2010, 11:00 | Сообщение # 19


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Инна)
Если нужны аргументы пишите я обосную вам вышеуказанный текст в соответствии с реальными фактами отлично разбирающегося в собаках человека, а не сопливыми умозаключениями незрелых людей не имеющих соответствующего опыта и не имеющих возможности самим пораскинуть мозгами и дойти до соответствующих выводов.

Нехорошо так о собеседниках... И стоит ли тратить время на обоснования для таких вот?... Или вторая часть это о Вас самих?... biggrin
Quote (Инна)
Мне явно не по пути с людьми живущими в придуманном ими мире, с вымышленными врагами и друзьями

Ну так это дело добровольное. Живите в своём придуманном мире. Тем более Вам так хочется в него верить. Может ещё кого возьмёте, друзьям посоветуете, и то дело....


- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
LissandraДата: Среда, 01.12.2010, 11:00 | Сообщение # 20


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Инна)
ИМХО: Портовая это не приют, а городской центр урегулирования численностью безнадзорных животных. И эта служба важна, а кто скажет что нет, тот видимо ещё ни разу не отбивался от стаи агрессивных голодных бездомных собак, особенно когда ты идешь с маленьким ребенком.

Меня всегда умиляли ненавистники бездомных животных, которые утверждают что стаи бездомных собак рвут и кусают их на каждом шагу, вот прям все беды от них. А мы (те, кто помогает бездомным) вроде как на луне живем, ага, и сами по улицам не ходим.

У нас тут какбэ форум помощи бездомным, а не разжигания к ним ненависти, это такая специфика форума,знаете ли, когда проблему пытаешься решить (!!!) (т.е. типа расфишровываю -чтобы бездомных животных не было вообще, и стай в том числе) только гуманными цивилизованными и эффективными методами.

Quote (Инна)
А то что люди несут туда домашних питомцев которые им надоели так это просто перекладывание ответственности, типа я отдал в приют и значит я хороший и совесть моя чиста, а о том что животное по закону проживет там 10 дней я типа не знал, это все они убийцы, вот только сдавая животное человек подписывает договор в котором написано про 10 дней. Тот кому не безразлична судьба питомца либо сам найдет ему другую семью, либо сдаст в платный приют и будет платить за его содержание пока ему не найдут другую семью. Вот только так поступать не удобно и гораздо проще скинуть надоевшего друга на короткий госпаек, как говорится "с глаз долой из сердца вон", а потом иногда для проформы пускать слезу и говорить что их любимую животинку убили на Портовой. Может хватит заниматься самообманом спихивая все грехи на Портовую, виновата не Портовая со своим жестким регламентом, а люди которым почему-то надоедают их некогда любимые питомцы.

Боже мой , какие свежие мысли! surprised А мы как-то пока не додумались до этого. Быстро все записываем, пока злой модератор не затер такую важную информацию , что виноваты во всем люди

Quote (Инна)
Если нужны аргументы пишите я обосную вам вышеуказанный текст в соответствии с реальными фактами отлично разбирающегося в собаках человека, а не сопливыми умозаключениями незрелых людей не имеющих соответствующего опыта и не имеющих возможности самим пораскинуть мозгами и дойти до соответствующих выводов. Мне явно не по пути с людьми живущими в придуманном ими мире, с вымышленными врагами и друзьями

Стесняюсь спросить, как ваше умение разбираться в собаках связано с проблемой бездомных животных? surprised Очень хочется понять корреляцию confused
О! как я люблю новичков smile Которые нахватавшись отрывков информации и не изучив ситуацию любят толкать свои ценные идеи в массы happy


Сообщение отредактировал Lissandra - Среда, 01.12.2010, 11:05
 
ЖеняДата: Среда, 01.12.2010, 16:37 | Сообщение # 21


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Скажем так,позиция ДР - никакой дружбы и прочего с Портовой,1. Их действия, позиция, взгляды не могут идти под грифом "гуманное отношение к животным". Мне все равно, чем они мотивируют свою позицию и действия, все, что происходило там и стало достоянием общественности, красноречивее любых слов директора приюта говорит о происходящем там.
 
SHICOДата: Пятница, 03.12.2010, 12:45 | Сообщение # 22


Сообщений: 15
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Слушайте, у меня есть возможность обратиться с прошением к депутатам относительно ситуации с приютами. Но у меня нет информации конкретно с чем обращаться, так как перечитывая все подрят на этом сайте . я поняла только одно: официального приюта (выполняющего функции приюта) в РнД нет. Есть л и доказательства относительно неправомерных действий Портовой1 ??
Письма в администрацию писать дело неблагодарное. Я там когда-то в этом отделе практику проходила и поверте мне, ваши сочинения никто кроме стажеров не прочитает. и максимум чего вы добьетесь - это +1 сочувствующий. и все.
Дайте инфу!!!!!

Добавлено (03.12.2010, 12:45)
---------------------------------------------
И вот одна авантюрная идея на тот случай если дело не тронится с мертвой точки - есть адреса всех мировых сообществ , занимающихся защитой прав животных. включая Центр Бриджит Бордо. Я владею тремя языками и ну оооочень люблю писать письма smile

 
LissandraДата: Пятница, 03.12.2010, 12:48 | Сообщение # 23


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (SHICO)
Слушайте, у меня есть возможность обратиться с прошением к депутатам относительно ситуации с приютами. Но у меня нет информации конкретно с чем обращаться,

в принципе надо бы бомбардировать разные инстанции письмами о необходимости ввести программу отлов - стерилизация -выпуск в среду обитания.(ИМХО)

приюты сами по себе ничего не решат.

насчет правомерности действий портовой - это вопрос -наверное больше к о з ж , они более подкованы в этом вопросе

 
karina@Дата: Пятница, 03.12.2010, 13:23 | Сообщение # 24


Сообщений: 556
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Инна)
Внимание! Принося породистое животное, не имеющее навыков жизни на улице и/или агрессивное и/или не имеющего возможности жить на холоде (если наступило холодное время года) на Портовую, ты даешь ему намного больше шансов на дальнейшую жизнь чем просто выбросив на улицу. Вероятность того, что с Портовой данное животное найдет новый дом в десятки раз больше чем смерть (возможно мучительная) твоего любимца если ты выбросишь его на улицу.

Если бы бывшие хозяева моей идеальной собаки не отнесли его на Портовую, а выкинули на улицу сколько часов он бы прожил при том, что у него была: нетерпимость холода, отсутствие подшерства (бульдог), страшная пищевая аллергия, неумение переходить дорогу, крайняя степень нетерпимости собак (мы его никогда с поводка не спускали)? Огромное спасибо людям за то, что они отнесли его на Портовую, а не выкинули его улицу, тем самым дав ему шанс жить, а не обрекая на 100% смерть.


Вот замечательно, кто-то (добрая Портовая) сделает хорошее дело и очистит Вашу совесть
И не нужно думать о выброшенным за ненадобностью животным, не мучаться , как он там поживает ( ведь ты же не знаешь о его дальнейшей судьбе)
Разумеется, о том, что самому пристроить домашнее животное в хорошие руки и периодически справляться о его жизни, речи и быть не может- не барское это дело, у нас "Герасим" есть
 
LissandraДата: Пятница, 03.12.2010, 14:12 | Сообщение # 25


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (karina@)
Разумеется, о том, что самому пристроить домашнее животное в хорошие руки и периодически справляться о его жизни, речи и быть не может- не барское это дело, у нас "Герасим" есть

ну так о том же и Денис говорил -что выбор гораздо более богатый чем улица или будка, было бы желание...

Добавлено (03.12.2010, 14:12)
---------------------------------------------

Quote (SHICO)
И вот одна авантюрная идея на тот случай если дело не тронится с мертвой точки - есть адреса всех мировых сообществ , занимающихся защитой прав животных. включая Центр Бриджит Бордо. Я владею тремя языками и ну оооочень люблю писать письма

почему же авантюрная, мы регулярно принимаем участие в сборе подписей (как в электронном так и в бумажном виде) в разные инстанции - как российские, так и международные. Сами правда пока никаких писем не составляли и не писали, но я б такая чтобы постоянно собирать подписи губернатору РО и Мэру Ростова - капля камень точит тем более когда такие процессы идут по всей России
Кстати ББ обращала внимание на нашу действиетльность и даже писала письмо росс. властям когда ослика запустили с парашюта
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » О методах решения проблемы бездомных животных
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz