Пятница, 19.04.2024, 16:23
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Факты и размышления.
Факты и размышления.
ЖеняДата: Понедельник, 19.01.2009, 20:32 | Сообщение # 31


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Нет6не приходит..
хотя я общаюсь с другими пользователями.
от них приходят письма.
на автоизацию был запрос,я подтвердила
 
PaNtHeRДата: Понедельник, 19.01.2009, 20:46 | Сообщение # 32








Жень,извини если достаю.вот мой уин 384680757.добавь меня заново.ну никак тебе не приходит или я не пойму что происходит:(((
 
PsihichkaДата: Понедельник, 19.01.2009, 23:05 | Сообщение # 33


Сообщений: 81
Репутация: -2 Награды: 1
Статус: Offline
Вообще о приюте на портовой можно говорить много, но всё это бесполезно, ибо ничего нам не изменить, что бы не делали. А что, собственно, можно сделать? В прокуратуру - пошлют нафиг. В общество охраны животных - думаю, бесполезно. Ходить к ним ругаться тоже идиотизм.
Тут главное одно - найти людей побольше, кто готов животных у себя держать согласен, хотябы кошек, тогда можно переодически ходить на портовую и забирать животных от верной гибели. Но сейчас людей таких нету, кто бы их держал у себя.

Вообще я бы (не знаю правда эффективность этого) - наставила бы скрытых камер на портовой хотябы на неделю , а потом иск в международный суд с доказательством на плёнке - за издевательство над животными. В международный почему? потомучто в россии запись на любых носителях ( плёнка камеры в том числе) прямым доказательством почемуто не является. Но этим, опять же, надо заниматься. Там же ездить придётся, адвокатов искать - а это бабло немеренное! Вобщем тоже - идея тупиковая. Можно конечно это видео потом в инете разместить везде, чтобы люди знали, что там творится и не носили туда животных.

Если когото сильно прямотаки интересует как они там осуществляют отбор животных, сколько убивают ( и как) а сколько отдают, это можно узнать. наверное. (у меня в группе в контакте девочка говорила что её подруга лучшая в этом приюте работала, можно её расспросить)


отойди, любезный, от тебя курицей пахнет
 
УльянаДата: Вторник, 20.01.2009, 00:57 | Сообщение # 34


Сообщений: 31
Город: ростов-на-дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Я знаю,что в жизни не замеченным ничего не проходит и "бумерангом" все возвращается! Не в моих силах изменить,что то и к сожаленью даже помоч. Душа болит за животинку и остается лишь развести руками и надеятся на порядочность и совесть людей...
 
annushka9136Дата: Суббота, 27.06.2009, 23:52 | Сообщение # 35


Сообщений: 1479
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 9
Статус: Offline
А как вам такое angry >( angry >( angry :

http://oskal.azov.ru/ (сайт обновляемый, а, значит, действующий)
Отлов бродячих животных
ИСПОЛНИТЕЛЬ - Черневский Сергей Павлович и его бригада.
ПРОФЕССИЯ – Гицель.
Предлагаю свои услуги «Отлов бродячих животных» или «Уборка территории от бродячих животных».
Начало моей деятельности по отлову бродячих животных - 1977 год.
- Мой учитель и наставник – самый лучший ловец по Северному Кавказу Скичко Григорий Михайлович, житель города Азова.
Я оказался отличным учеником. С 1981 г. равных мне не было и нет.
Работал по городам Ростовской области, а также в гг.Волгограде, Махачкале, Воскресенске, Ставрополе.
С 1995 по 2002 гг. проводил отлов бродячих животных в г.Ростове-на-Дону. В 2001 году город Ростов-на-Дону был самым чистым от бродячих животных в Ростовской области.
В настоящее время из городов, которые я обслуживаю, - город Аксай, - стал самым чистым городом от бродячих животных.
Описание требований и производство этой деятельности:
спец.транспорт оборудован для отлова и перевозки животных в живом виде.
применение спец.запахов (автор Скичко Г.М.);
спец.инструмент (автор Счкичко Г.М.).
Все отловленные животные доставляются в государственную ветеринарную станцию по борьбе с болезнями животных, на которой проводится клинический осмотр животных, и только государственный вет.врач принимает решение об эвтаназии конкретного животного.
При доставке груза (!!!!!!!!!) на Кагальницкий вет.сан.утиль.завод выдается вет.свидетельство, где указано количество эвтанизированных животных и их вес. Это первый гос.контроль!
При сдаче груза на вет.сан.утиль.завод проверяются его вес и количество, на что выдаются соответствующие документы. Это второй гос.контроль!
При сдаче «Подрядчику» акта выполненных работ и счет-фактуры, прилагаются накладная, дубликат к приемной квитанции, заверенный вет.врачем ВСУЗ, что позволяет избежать каких-либо приписок и соответствует требованиям по ветеринарии и Законов РФ.
Мой девиз – «Чистый город», «Безопасность населения от контактов с одичавшими стаями безнадзорных животных».
Цена за единицу отловленного животного определяется с расчетом калькуляции на конкретный населенный пункт.
Контактный телефон диспетчера: 8-908-515-8163 - Московая Татьяна Александровна.

Там же : http://oskal.azov.ru/s1.html (статья 2004 года, но вот изменилось ли что-то... '( cry :'( cry :'( cry :'( )
Просто специалист, или собачья работа плохого парня...
12 марта 2004, 10:30
Текст: Григорий Молохов

Самой большой душевной болью моего детства были отчаянные собачьи визги, внезапно доносящиеся с улицы. Люди говорили, что это приехала «будка» — специальная команда по отлову бродячих животных. Как правило, действовали ловцы быстро и, выполнив свою грязную работу, уезжали, не дождавшись возмездия в виде брошенного в них кирпича или выстрела из рогатки. Прошли годы, но осталась у меня нереализованная детская мечта — повстречать живодёра и отомстить ему за невинно убиенных псов.
На днях такая встреча произошла. Сергей Черневский, ловец с 25-летним стажем, не может даже приблизительно посчитать, сколько собак прошло через его руки, сколько их по разным причинам погибло и сколько выжило. Голубые глаза этого человека смотрят совершенно невинно, иногда во время беседы он смеётся искренним ребячьим смехом и совершенно не ощущает себя грешником. «Я специалист», — удивлённо говорит он в ответ на патетические восклицания о муках совести. И вместо того, чтобы исполнить давнюю свою мечту о мести, я довольно хладнокровно слушаю собеседника и думаю о том, как бы пожалостнее повернуть темку. Я тоже специалист.

7С:— Ты по зову сердца пришёл в эту странную профессию?

— До того, как заняться отловом, я был строителем. Потом решил немного денег заработать. В 80-е годы, когда я принял такое решение, в этом деле очень хорошие деньги крутились. Но по большому счёту меня самого кто-то поймал сначала. В детстве, в пять лет, я сел на телегу к мужику, а он оказался собаколовом. Понимаешь, это судьба такая. Я много раз бросал это занятие, три раза меня увольняли с одного и того же комбината, а потом или я обратно возвращался, или они ко мне приходили и говорили: давай работать. А я убегал, не хотел этим заниматься.
Когда я начинал, псов просто стреляли из ружья, потом вышел указ, запрещающий отстрел в населённых пунктах, это ещё при Брежневе, кажется, было. И мы перешли на сети и на клещи. Это когда за шею животину хватаешь — и в будочку. Она повизжит немножко, но зато живая останется и здоровая. Может, подуется некоторое время на ловца. Гораздо хуже, если при отлове стреляют шприцами с одилином. На самом деле вещество это предназначено для диких животных в сельской местности, но его современные умельцы применяют в городах. Считается гуманным методом поимки. Но реально 90% «усыплённых» таким образом собак просто не просыпается.
Настоящая же ловля — дело тонкое и доступное далеко не каждому. У меня был хороший учитель, Скичко Григорий Михайлович, царство ему небесное, он занимал в Российской Федерации первое место по отлову. Тогда в Краснодар съезжались ловцы со всей республики и соревновались. Григорию Михайловичу дали мотоцикл за победу. А сейчас любой может съездить в Москву на кратковременные курсы, заплатить там денег и получить сертификат на право использовать шприцы со «снотворным».

7С:— Тебе не безразлично, выживет ли пойманная собака, или это отражается на оплате?

Оплата нам идёт за каждую голову, в любом случае. Но лучше жизни всё-таки сохранять. Если человек действительно псину свою любил, он иногда и убить за неё готов. Бывает, привозят собачку в Центр безнадзорных животных, а она, не приходя в себя после укола, и концы отдаёт. Потом хозяева выходят на меня и грозят убить. Зачем мне эти неприятности?! В Ростовской области только четыре человека умеют ловить животных, не калеча, и все они мои ученики.

7С:— Что испытывают в процессе ловли — жажду крови, охотничий азарт?

— Ни в коем случае, если ты подходишь к делу азартно, так лучше и не выходить на работу. Когда женщина печёт блинчики, у неё какой азарт? Она блины не считает, не гордится, что много напекла, не получает удовольствия… Она просто печёт. Я просто ловлю собак. Я очень хорошо их ловлю, максимально отлавливал до 50 штук в день. Это всё вручную. Мои ученики такого результата уже не могут добиться, даже лучшие.

7С:— А в чём хитрость, места надо знать, иметь хорошую реакцию?

— Всё дело в голове. Собаки очень хорошо чувствуют человеческие эмоции, они их по запаху определяют, наверное, или ауру вокруг тебя видят.
Если ты думаешь, как её поймать, она убежит, если страх почувствует или злобу, не подпустит тебя. А я во время работы никаких эмоций не испытываю. Но дело не только в этом, трудно даже объяснить… Я всегда знаю, где они прячутся, не могу сказать почему, просто знаю, и всё. Иногда даже искать не приходится, они сами мне навстречу выходят. Я не держу в голове зла, я не думаю: вот сейчас я тебя поймаю.
Вообще не думаю. Просто иду по городу и собираю собак, как грибы. Они мне вполне доверяют, ну, конечно, когда щипцами за шкирку ухватишь, сразу скулёж начинается: пи— пи— пи… Но тут уже пищать поздно.
А садистам в нашем деле ничего не светит angry >( angry . Это среди ветврачей иногда попадаются такие, что любят зверя помучить.
Я знаю одну женщину, которая имеет отношение к безнадзорным животным. Она в определённых случаях должна стерилизовать пойманных собак. Вот приходит она к себе после того, как ей в департаменте ЖКХ отказали какие-то чиновники, и с порога кричит: «Двух кобелей на стол, яйца резать буду!». И режет с наслаждением, видимо, представляя своих обидчиков.

7С:— С представителями корейской диаспоры дело приходилось иметь?

— Было время, когда они в очередь выстраивались перед пунктами отлова. Сейчас уже так, в открытую, не получается действовать, но у них своя система налажена. Бомжи для них ловят, разные желающие заработать.
В общем, это не секрет, что по Темерницкому рынку разносят в лотках собачатину варёную с рисом, это блюдо называется у них «хэ». Часто и русские его покупают, оно на вкус вполне приемлемо. Особенно те, кто на зоне туберкулёз нажил, уважают собачье мясо.

7С:— Вы что же, тоже пробовали это «хэ»?

— Пробовал, конечно. Да, в общем, чего только ни делал из собачатины. Было время, супруга моя шапки прекрасные шила из собачьего меха, которые уходили в Сибирь и даже в Финляндию. Но сейчас это невыгодно, в наше время даже лисий мех не котируется, а уж о собачьем и говорить нечего.
И не смотрите на меня как на людоеда, во-первых, дело прошлое, а во-вторых, думаете, другие люди такие вот чистенькие? Многие покупают собачье мясо просто потому, что дёшево. А убитых собак увозят на Мокрый Батай, где их перерабатывают на мясокостную муку, которую потом скармливают на фермах курам и уточкам, которые потом попадают на ваш стол. Так что все мы одинаковые в этом отношении angry >( angry >( angry >( .

7С:— Ваш образ жизни чем-то отличается от того, как живут остальные люди?

— Да с чего бы ему отличаться? Частный дом, жена, сын, внуки, маленькая собачка Машка, вообще хозяйство… Сын, кстати, тоже пробовал промысел перенять, но ничего у него не вышло, нет способностей. Пробовал разводить собак, ухаживал за ними, но даже здесь ему удачи не было, передохли все щенки. Но всё равно, конечно, будет работать со мной, хоть трупы возить, если что. Пока я не занимаюсь, правда, ничем, хочу выиграть конкурс на отлов и работать на законном основании.
С собаками я связан на уровне биоритмов, даже погоду по их размножению предсказываю лучше всякого метеоцентра.
Если суки рожают под открытым небом — жди тепла, прячутся по подвалам, зарываются — морозы будут. Если пик собачьих свадеб приходится на январь, придёт ранняя весна, а если, как сейчас, они бегают друг за другом в марте, обязательно ещё заморозки будут.
От этой работы мне уже никуда не деться. Я понимаю, что она вам не нравится, и вы всё равно будете ко мне плохо относиться. Это, наверное, правильно, меня не за что любить, я плохой парень, занимающийся плохим делом. Но это дело я выполняю очень хорошо. Я специалист.
http://www.7c.ru


8-928-133-семь6-пять6
 
anzelikДата: Воскресенье, 28.06.2009, 02:55 | Сообщение # 36


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Начитавшись ужасов о Портовой решила все посмотреть сама.Приехала. попала в перерыв в 13ч30м.,полчаса пришлось стоять за воротами,хотя я сразу сказала,что хочу именно взять взрослого кота.Кошки сидят в клетках, в помещение окна не открываются,
Вроде все смотрится нормально,в клетках стоят полные миски с едой,застелены чистые газеты.У меня своих два кота,как только выдаю еду,миска опустошаетя за считанные минуты.Это меня немного насторожило,хотя я слышала о приютской смеси из вирусов.
Я взяла пока одного кота,рискуя заразить моих непривитых,уйти с пустыми руками просто невозможно.Были у ветеринара на Тренева,получили рекомендаии по лечению.Котейка три дня ничего не ел,практически не пил,соответственно не писял и не какал/теперь понятно почему в клетках было чисто/
Колола шесть уколов в день/витафел4,анандин,фоспренил,гамавит,сальмозан,амоксиилин или по-моему кабоктан./три дня,котик ожил,сейчас в благодарность лижет мне руки и ноги.
Своих котов тоже уже привила мультифелом.
Через две недели, всоминая еще об одних несчастных глазах,опять поехала туда...Все коты были новые,свежие,практически без видимых симптомах вируса/на третий день, помимо полной аппатии к еде,начинает сильно течь слюна,затекают глаза,постоянные чихи./
Приехала за одним,забрала троих.Одного белого перса экстримала сдали в тот же день,но он уже успел подцепить вирус.хотя кот был здоров и упитан,с модной стрижкой,Попросила там сделать всем трем по уколу витафела,сделали.
Через четыре дня начали проявляться уже знакомые симптомы,по той же схеме пролечила всех.Долго не хотела выздоравливатьчерепаховая кошечка без хвоста,возможно коты переносят болезнь легче,чем кошки.лечились две недели.
Сейчас с помощью Жени уже двое пристроены.
Я конечно понимаю,что делаю чужую работу/в смысле работников приюта/но от рассуждений несчасным животным ,которых предали хозяева,не легче.А тут уже четыре спасенные жизни.
Так что если вдруг найдутся желающие съездить туда со мной,буду очень рада.Схема лечения есть,не так все сложно.
За полтора часа прибывания меня в приюте было шесть звонков о сдаче животных и не одного желающего взять.Правда у простых смертных мало шансов на усыновление,но хотя бы брать породистых. Лучше хоть несколько спасенных,чем ни одного.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.

Сообщение отредактировал anzelik - Воскресенье, 28.06.2009, 12:00
 
annushka9136Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 03:21 | Сообщение # 37


Сообщений: 1479
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 9
Статус: Offline
anzelik, Вы молодец! Удивительно, что они у Вас денег за животных не требовали, а то они это частенько практикуют. И "простых смертных" животинок безумно жалко. Я сама недавно там была - искала своего кота, который сбежал, и, если честно, в ужасе от количества животных - их почти нет!!! Вот интересно проверить, а если зайти через несколько дней - животные будут те же? взяли ли они у Вас данные? ведь они должны вести учет, кому они отдают, и какова дальнейшая судьба животного. по крайней мере, именно так они всегда утверждают в СМИ
Что касается моего посещения, животных не хотели показывать, отказались повесить у себя объявление о пропаже моего кота, может кто-то из приходящих его увидел бы, или, если не дай бог!!!!!, он к ним попадет. Просто сказали, что не отлавливают котов, а только принимают у "хозяев". По этому поводу в их адрес центра отдельная жалоба.
Что касается собак, от их в "приюте" ЦБЖ еще меньше. И к тому же, согласно п.3.5. Правил содержания собак и кошек в городе Ростове-на-Дону (решение городской Думы от 19 августа г. 2003 г. N 232) "Информация об отловленных животных является общедоступной". А где она эта информация??? И где все эти животные?


8-928-133-семь6-пять6
 
anzelikДата: Воскресенье, 28.06.2009, 15:28 | Сообщение # 38


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
К собакам и котятам я не ходила,а кошек скорее всего толька сдают,отлова ,я думаю,нет.
Когда заключался договор мои координаты были записаны.В комнате с кошками стоит примерно 20 клеток,в каждой по 1-2 кота,есть даже кормящие мамы с котятами,
Между моими посещениями 2 недели промежуток,при втором приходе все кошки были новые.что стало с ранее сидящими остается только догадываться.Конечно очень хотелось бы верить,что хотя бы один,два нашли новый дом.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
OlgaДата: Воскресенье, 28.06.2009, 19:14 | Сообщение # 39


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
anzelik, я бы письмо накатала в администрацию http://www.rostov-gorod.ru/index.php (не знаю можно ли такие ссылки давать, надеюсь, что по шее я за это не получу), там прям раздел есть "интернет приемная" и все-все подробненько про болячки котов рассказали.



Сообщение отредактировал Olga - Воскресенье, 28.06.2009, 19:15
 
CowsДата: Понедельник, 07.12.2009, 10:29 | Сообщение # 40


Сообщений: 198
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Девочки, я была у ветеринара. Кабоктан персам НЕЛЬЗЯ колоть ни в коем случае. У них генетически почки никакие, а кабоктан их убивает окончательно. Она дала аналоги, а напишу схему лечения в теме о Черночерепаховой персидке.

Добавлено (07.12.2009, 10:29)
---------------------------------------------
Извиняюсь, что не совсем в ту тему написала, просто, чтоб Анжелика увидела.
Вет сказала, что по симптомам это обычный кальцевироз, кстати. Посмотрим, как пойдет лечение.



 
kuzgenya05Дата: Четверг, 07.01.2010, 11:53 | Сообщение # 41


Сообщений: 64
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
НЕУЖЕЛИ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ С ЭТОЙ "ПОРТОВОЙ 1" ??????? А ЕСЛИ КОЛЛЕКТИВНЫЕ ЖАЛОБЫ И ПО ИНСТАНЦИЯМ???
 
ДенисДата: Четверг, 07.01.2010, 18:21 | Сообщение # 42


Сообщений: 308
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Евгения, сначала можно попытаться разобраться с ловцами. Узнайте, какая фирма выиграла в этом году тендер на отлов. Затем напишите заявление от себя о том, что Вас беспокоит, какими препаратами производится ОТЛОВ, а не усыпление животных, типа уж не вредны ли они человеку. Срок ответа по такому заявлению- месяц. Укажите свой адрес с индексом, но обязательно припишите в конце: ответ прошу выдать на руки, отнесите лично и спросите входящий номер своего письма и телефон, по которому справляться об ответе. На телефон потом позвоните и подчерките, что ответ будете получать лично и звоните каждую неделю, иначе они его отправят, вам скажут- почта потеряла, напишите еще раз, а это еще месяц.Еще быстрее, если напишите по интернету в интернет-приемную мэра, но вначале, чтобы не спугнуть, пишите только от себя как встревоженный обыватель и просите только название препарата, ни на что не жалуйтесь.
Если в конце доказать, что препарат был не тот, из этого могут уже быть последствия.Настоящее снотворное, от которого собака быстро засыпает или обездвиживается стоит дорого, порядка 3000 ампула и столько же антидот.
Напишите, пожалуйста, что получится, меня тоже очень интересует эта тема.


ОЗЖ-Ростов 241-94-30
 
ЖеняДата: Воскресенье, 10.01.2010, 05:11 | Сообщение # 43


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Денис)
Напишите, пожалуйста, что получится, меня тоже очень интересует эта тема.

Денис,а вы сами действовали по такой схеме? У вас получилось?
 
йожыкДата: Воскресенье, 10.01.2010, 20:12 | Сообщение # 44


Сообщений: 612
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 5
Статус: Offline
Женя, я так думаю, чо Денис о тендерах на отлов узнал, после наших к нему вопросов на другом форуме wink
Денис, у меня тоже кстати к Вам вопрос:
Quote (Денис)
Евгения, сначала можно попытаться разобраться с ловцами. Узнайте, какая фирма выиграла в этом году тендер на отлов.

от того, что kuzgenya05 узнает для себя эту информацию (если ей дадут это узнать, т.к. инфа служебная и не для общего пользования любопытных со стороны), что изменится? она поедет им колеса прокалывать? кто бы тендер на отлов не выиграл, препараты они получают, утвержденные ГОСТом и бюджетом города. они их не покупают самостоятельно.
Quote (Денис)
Затем напишите заявление от себя

кому писать-то? срок ответа по любому заявлению месяц, кстати
Quote (Денис)
какими препаратами производится ОТЛОВ, а не усыпление животных, типа уж не вредны ли они человеку

конечно вредны, если в человека попадут. потому как даже соль из дробовика ох как вредна для здоровья человеческого
Quote (Денис)
Укажите свой адрес с индексом, но обязательно припишите в конце: ответ прошу выдать на руки, отнесите лично и спросите входящий номер своего письма и телефон, по которому справляться об ответе.

без почтового адреса и полного ФИО с паспортными данными у вас ни одна канцелярия никакого письма не примет, равно как в каждой канцелярии вам шлетпнут штамп с входящим номером. а вот номер непосредственного исполнителя вы сможете получить только через несколько дней, когда руководитель решит, кому именно заниматься ответом на этот вопрос.
ответ на руки более проблематичен. придется ходить в мэрию раз в неделю, заранее заказывать пропуск, чтобы в канцелярию пройти и т.п.
Quote (Денис)
иначе они его отправят, вам скажут- почта потеряла, напишите еще раз, а это еще месяц.

Денис, вся официальная корреспонденция отправляется заказной почтой с уведомлением о вручении. а само уведомление, после подписи адресата, вручается отправителю. поэтому - "почта потеряла" - сказки для взрослых
Quote (Денис)
но вначале, чтобы не спугнуть, пишите только от себя как встревоженный обыватель и просите только название препарата, ни на что не жалуйтесь.

кого спугнуть? мэра? а он лично на письма не отвечает, он их исполнителям расписывает. и писать всегда можно только от себя. и опять-таки, любопыство по поводу препарата должно быть обоснованно (помните свои слова о том, что волнует насколько он вреден для человека).
Quote (Денис)
Напишите, пожалуйста, что получится, меня тоже очень интересует эта тема.

это был, так сказать, экскурс в делопроизводство
если писать мэру письмо, то писать надо то, что думаете на самом деле.
вот я примерную схему расписала, так что действуйте!


На театральной тусовке артисты театра Куклачева нассали в ботинки артистам всех других театров.
 
BraДата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:17 | Сообщение # 45


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
А вот для меня сегодня было новостью, что знакомый покупает на портовой корм для своих животных, видимо тот что жертвуют!!!

"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Факты и размышления.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz