Суббота, 27.04.2024, 14:36
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Подмосковные военные расстреляли бездомных собак (и избили сестер Зайцевых 24 ноября Пусть говорят)
Подмосковные военные расстреляли бездомных собак
LissandraДата: Среда, 17.11.2010, 01:24 | Сообщение # 1


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
если кто не в курсе, сестры Зайцевы тоже защитники бездомных животных, у них есть свой домашний приют (17 собак) и они каждый день ходили кормить свою подшефную стаю (к сожалению не могу вспомнить где искать видео о них ((((, но если вспомню выложу) .... и вот теперь стаю расстреляли военные и сестры Зайцевы подверглись нападению
http://www.youtube.com/watch?v=opS7dAD-mCA

http://www.vesti.ru/doc.html?id=406217&browser=ff

Подмосковные военные расстреляли бездомных собак и избили звезд эстрады
"Вести ФМ"
Автор: Ольга Столштейн

Певиц сестер Зайцевых избили за желание подкормить собак. Инцидент произошел в воинской части Красногорского района Подмосковья. Артистки часто приходили к бездомным собакам, чтобы накормить их. Но в этот раз прогулка обернулась дракой с военными. Подробности - у корреспондента "Вести ФМ" Ольги Столштейн.

На видео, размещенном в Интернете, певицы показывают ссадины и ушибы - последствия потасовки с военными. Как рассказали сестры, в тот день, как и всегда, они направились на территорию воинской части, чтобы проведать бездомных собак. Но вместо восемнадцати четвероногих к ним вышла одна. Добиться от военных объяснений не удалось, продолжают Зайцевы:

"Пока мы шли вдоль дороги, к нам никто не подходил. Пока не появился подполковник, он давал приказания, и ребята с остервенениям начали нас бить. Замкнули в кольцо дубинками, мы не могли вырваться. Потом у Лены откуда-то взялась такая сила, что она смогла разомкнуть кольцо, и мы побежали".

Зайцевы обратились в милицию, но не с требованием наказать обидчиков, их избивших, а с просьбой разобраться, что случилось с собаками. На место выехала оперативная группа. Выяснилось, что собак убили. Дело об уничтожении собак направили в военную прокуратуру. Адвокат Александр Еким уверен, что отвечать военным придется по всей строгости закона. Возможно, что дело закончится даже лишением свободы:

"Если будет доказано, что это действие было совершено группой лиц, то наказание может быть даже уголовным. Хотя и действия самих сестер Зайцевых незаконны: они без разрешения зашли на охраняемый объект. Но это нисколько не оправдывает военных, которые применили к ним силу. И если будет доказано, что они превысили полномочия, вполне возможно, что вскоре будет возбуждено втрое уголовное дело".

Правда, пока непонятно, захотят ли сами Зайцевы, чтобы и тут наказали виновных, ведь обращений в милицию об избиении от певиц не поступало. Защитники животных на этот инцидент реагируют достаточно вяло. Заместитель председателя президиума Московского общества защиты животных Юлия Шведова обобщает ситуацию:

"245 статья – "Жестокое обращение с животными", Уголовный кодекс. Есть международная конвенция о домашних животных, которая у нас еще не ратифицирована. Вот, чтобы таких ситуаций больше не было, нам необходимо ее принять и сделать это нужно Госдуме. С конвенцией решать такие проблемы было бы проще".

О ходе расследования пока известно мало. Следователи лишь установили имя прапорщика, который выполнял приказ об отстреле собак."

В Москве во вторник у Малахова будет сниматься передача, туда приглашаются зоозащитники для отстаивания нашей позиции
вот тема на ПИКе (поболтайка) а тема из скорой в архиве как обычно ... angry
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=159457&st=80

Добавлено (17.11.2010, 01:24)
---------------------------------------------
передача у Малахова снята в стиле - хотелось как лучше получилось как всегда cry
это пост одной из форумчанок с ПИКа, кторая присутствовала на передаче

Quote (Карин)

Новости с полей:
Жалею что поехала, потерянное время, слово не дали ВООБЩЕ!
Не дали не просто так, предварительно всех (зоозащитников с собаконенавистниками)
завели в комнату и начали беседу в негативном для собак ключе.
До этого Юля предупредила что редактор ненавидит собак и была покушена.

даже после этого Юля выспросила у меня все тезисы, а я была очень подготовлена готовилась ночь.
Видя что аргументов много +у меня были фото искалеченных людьми животных,
обгорелая собака без кожи, кошка с выбитым глазом, другая покалеченная.
Я собиралась это противопоставить ненависти людей к собакам, у меня было много тезисов и цитат.
Уверена на 100% Малахову была дана установка слова мне не давать.
Он прекрасно меня видел, я несколько раз рвалась взять слово, он видел фото в моих руках.

Сзади меня сидела редактор программы и всё комментировала в адрес собак и людей
ими занимающимися с ненавистью. Улюлюкала в адрес сестёр Зайцевых.
Иногда я оборачивалась и отвечала, на что получала оскорбления (от редакторши)
Рядом сидела домохозяйка, которая всю программу так же выкрикивала: лучше бы детей рожали и т.д.
Услышав что с Шаней занимаются зоопсихологи была громнкая ухмылка.
Эти "человеколюбы" смеялись глядя на следы побоев у Зайцевых, назвав это царапинами.
Когда Зайцевы в конце программы тихо спели что-то душевное, не дождавшись конца домохозяйка
выкрикнула: петь надо на сцене, здесь пиариться нечего!

в конце программы я подошла к Юле и спросила, а зачем вы нас пригласили?
ответ: а я вас вообще приглашать никогда не буду!
smile о как, а кто-то хотел можно подумать?



Сообщение отредактировал Lissandra - Пятница, 26.11.2010, 22:28
 
ОляДата: Среда, 17.11.2010, 06:43 | Сообщение # 2


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Да уж... нашли, с кем дело иметь... Малахов... тьфу...
 
ЮляхаДата: Среда, 17.11.2010, 10:12 | Сообщение # 3


Сообщений: 613
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 5
Статус: Offline
Видела по Рен-ТВ на днях репортаж про сестер и убитых собак. Жуткое зрелище... Показывали трупы этих собак и синяки у сестер... Когда сестры рассказывали, что с ними вытворяли наши "доблестные защитники" аж волосы дыбом вставали... Это ужасно... Ну а по поводу Малахова, тоя ничего другого и не ожидала... Правильно Оля, сказала - нашли куда идти...



 
LissandraДата: Среда, 17.11.2010, 10:24 | Сообщение # 4


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Кстати Малахов, говорят, как человек им сочувствует -вроде хороший знакомый, но балом правит редкатор, М. там как говорящая по заказу голова

Добавлено (17.11.2010, 10:24)
---------------------------------------------
Юля, а по Рент-ТВ хоть адекватный был репортаж?

 
ЮляхаДата: Среда, 17.11.2010, 12:32 | Сообщение # 5


Сообщений: 613
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 5
Статус: Offline
Да, Маша, вполне адекватный и адекватный в нашу сторону. Т.е. Зайцевы рассказывали как они ходи кормить этих бедняжек, как их избивали вояки, как они обратились в милицию, показали место в лесу где лежали собаки. Т.е. Рен -тв осветило все как было из первых уст.



 
LissandraДата: Среда, 24.11.2010, 15:15 | Сообщение # 6


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Анонс
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si=5685&fi=6225#

Собачье сердце
Известные певицы сeстры Зайцевы стали заложницами своей любви к животным. Подопечных певиц по кличке Дембель, Ротная, Капитан, Сержант и еще 17 собак расстреляли на территории воинской части.
Защищая своих питомцев сестры Зайцевы сами стали жертвами беспредела в воинской части. Певиц жестоко избили люди в камуфляже и масках. Сейчас их обвиняют в том, что они незаконно проникли на территорию воинской части и напали на караульный наряд.
В студии разговор о том, как люди превращаются в зверей.

Гости: президент всероссийской кинологической федерации Александр Иншаков, диктор центрального телевидения Ангелина Вовк, телеведущий Тимофей Баженов, президент центра правовой зоозащиты Евгений Ильинский, заслуженная артистка России Ларита Магомедова, депутат Московской городской Думы Сергей Гончаров, генеральный директор студии "Мосфильм-КИНОлогия", председатель фонда "Золотой клык" Виктор Зуйков, председатель Московской экологической федерации, член экспертного совета МГД по экологии Галина Морозова, президент благотворительного фонда защиты животных Дарья Тараскина.

Добавлено (23.11.2010, 12:23)
---------------------------------------------
Тараскиной правда не было на съемках передачи, скорее всего это ошибка

Добавлено (24.11.2010, 15:15)
---------------------------------------------
кто-нибудь будет смотреть?
я вряд ли смогу посмотреть

 
MargoДата: Среда, 24.11.2010, 20:30 | Сообщение # 7


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
я смотрю.

господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
МоникаДата: Среда, 24.11.2010, 20:33 | Сообщение # 8


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
я тоже смотрю

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
layraДата: Среда, 24.11.2010, 20:48 | Сообщение # 9


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Пиз...ец.Вот быдло тупое.Надеюсь, хоть эти сестры Зайцевы их всех накажут,у них же деньги есть.Жалко только, что этого Малахова вся страна смотрит и настроение передачи на народ большое влияние имеет.

8-909-414-74-47
 
МоникаДата: Среда, 24.11.2010, 21:20 | Сообщение # 10


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Вы знаете, а у меня ощущение, что "наши" все ж одержали небольшую эмоционально-психологическую победу! Сестры-супер, адвокатша-ваще красотка и силюга, ну и артистка цирка, в конце-контрольный в голову biggrin

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
LissandraДата: Среда, 24.11.2010, 21:41 | Сообщение # 11


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Моника)
Вы знаете, а у меня ощущение, что "наши" все ж одержали небольшую эмоционально-психологическую победу! Сестры-супер, адвокатша-ваще красотка и силюга, ну и артистка цирка, в конце-контрольный в голову

Да? а участницы (с ПИКа) очень переживают что пошли туда, считают что их просто заманили и не дали ничего сказать, боялись что вообще смонтируют так что ничего не останется, потому как редактор программы -собаконенавистница. Ну хоть что-то, с паршивой овцы хоть шерсти клок)
 
МоникаДата: Среда, 24.11.2010, 21:49 | Сообщение # 12


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Маш, уверяю тебя, все не очень плохо (жаль , что ты не видела).
Смонтировали хорошо. Из аппонентов показали трех женщин, которые защищали военных, и пару покусанных, зато за сестер были большинство и дали многим высказаться(и депутату, и нескольким защитникам , Ангелине Вовк, Адвокатше сестер-единственная в России, которая защищает животных, вообще не замолкала, Народной артистке). А в конце программы показали супер ролик о спасенной собаке, которой перевязали скотчем рот и она три недели без воды и еды умирала. И весь зал плакал, и вышла опекунша этой собаки и тоже свое слово сказала.
Ну и Малахов, тоже хоть и туды-сюды, но сюды все же больше biggrin

Добавлено (24.11.2010, 21:49)
---------------------------------------------
Все конечно перли на государство.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
LissandraДата: Среда, 24.11.2010, 21:53 | Сообщение # 13


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Моника)
А в конце программы показали супер ролик о спасенной собаке, которой перевязали скотчем рот и она три недели без воды и еды умирала. И весь зал плакал, и вышла опекунша этой собаки и тоже свое слово сказала.

Это Шаня, она кстати только что нашла хозяев, одна из легендарных собак ПИКа smile
 
МоникаДата: Среда, 24.11.2010, 21:56 | Сообщение # 14


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Да, Шаня, точно.
А против нормальных людей был один телеведущий, забыла его фамилию, вот читсый гад.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
LissandraДата: Среда, 24.11.2010, 22:02 | Сообщение # 15


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
кому интересно -тема Шани http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=107816
клип про Шаню http://www.youtube.com/watch?v=ZyLTvD_Lcq0

обсуждени на ПИКе программы (в поболтайке) http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=160613&st=0&#entry5482593

Кстати там были Ильинские - это псевдозоозащитники , которые ненавидят собак, вот их сайт -на всякий случай- их везде в качестве экспертов зовут wacko потому что они говорят то что нужно собаконенавистникам
http://www.animalsprotectiontribune.ru/

 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Подмосковные военные расстреляли бездомных собак (и избили сестер Зайцевых 24 ноября Пусть говорят)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz