Воскресенье, 28.04.2024, 12:40
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » СРОЧНО!!! СНОВА ОТСТРЕЛ СОБАК ПОРТОВОЙ
СРОЧНО!!! СНОВА ОТСТРЕЛ СОБАК ПОРТОВОЙ
ZlayaДата: Суббота, 23.10.2010, 10:44 | Сообщение # 1


Сообщений: 178
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Доброе утро ДР!!Пожалуйста подскажите нам,как люди опытные....
Моя мама работает в организации на Вавилова.Позавчера утром,когда все работники пришли на работу- не нашли 4х своих собак, которые жили на огороженной территории организации, охраняли ее, которых все кормили и любили. Работники узнали,что совсем рано утром, пока еще никого не было, приехал бобик и собак постреляли этими шприцами прямо на территории!!!!!!!!!когда их увозили они были еще живы...Мама позвонила на Портовую, наорала и сказала что они сейчас же приедут за своими собаками и какое Портовая вообще имела права так поступать.....Им ответили что уже поздно cry :'( cry :'( Заказ на усыпление был сделан !!!!охранником!!!!,который дежурил в то утро!!!!!!
я не буду вам писать что переживают ВСЕ работники....вы сами поймете....Девчонки,для них это просто трагедия!Такого предательства по отношению к животным,которые охраняли территорию и жили там много лет никто не ожидал!!! Но они не собираются просто переболеть свою трагедию и забыть.как они будут разбираться с этим охранником в понедельник я не знаю,но мама сказала что мало ему не покажется!!!!Но они хотят написать в ОЗЖ!!! к вам вопрос- как можно им направить официальное письмо???и есть ли еще организации куда можно обратиться???


Сообщение отредактировал Zlaya - Суббота, 23.10.2010, 12:24
 
ОляДата: Суббота, 23.10.2010, 11:09 | Сообщение # 2


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Пипец!!! ! (!!!) охранник не имеет права делать заказ, там должны быть подписи! У нас тоже собаки на вавилова!!!!
Надо на них подавать в суд! И статью в газету! Можно задать через газету и открытое письмо вопрос администрации, ДОКОЛЕ это все будет продолжаться?? И это же письмо на сайт президенту и меру! На все офиц. сайты нашей администрации!
Очень нужен тут совет Натальи с О З Ж!!!

давайте твой вопрос размножим по ВСЕМ форумам Ростова, дадим огласку этому случаю!

можно позвонить в управление ЖКХ в администрации, кто их там курирует, и задать вопрос им6 как куда жаловаться, как проверить правомочность их действий и какие санкции можно против них применить! Написать туда жалобу, и я не знаю, может заяву в прокуратуру на то, что тронули чужую собственность? Я сама готова позвонить и серьезно задать вопрос ответственному лицу, у нас фирма на Вавилова и стерилизованные обученные собаки. Какого я должна трястись, что они их тронут??

Аня, какой адрес на Вавилова???

если развесить все по форумам с контактами человека, который за это отвечает и предложением бомбардировать его вопросами, когда это прекратится и какое они имели право? Если на ЖКХ обрушится шквал вопросов по этому поводу? И надо долбиться во все газеты, пока одна честная не побоится написать статью об этом вопиющем нарушении!

Сообщение отредактировал Оля - Суббота, 23.10.2010, 11:15
 
ZlayaДата: Суббота, 23.10.2010, 11:15 | Сообщение # 3


Сообщений: 178
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
я только за, чтобы разместить это!!!!как это сделать????

Добавлено (23.10.2010, 11:15)
---------------------------------------------
всмысле размножить по форумам!!!!и дать огласку

 
ОляДата: Суббота, 23.10.2010, 11:20 | Сообщение # 4


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
я только сейчас могу предложить тему создать на auto-rostov.ru там форум
и на rostovmama.ru там тоже форум!
Аня, переименуй тему (редактированием первого поста)!
Что-нибудь вроде: СРОЧНО!!! СНОВА ОТСТРЕЛ СОБАК ПОРТОВОЙ - ПОМОГИТЕ НЕ СПУСТИТЬ НА ТОРМОЗАХ
или еще как. но чтоб конкретика была, а то половина нужного народе просто не зайдет в тему


Сообщение отредактировал Оля - Суббота, 23.10.2010, 11:38
 
ДашаДата: Суббота, 23.10.2010, 12:01 | Сообщение # 5


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
По-моему к кому то из наших обращалась журналистка, ей нужны были данные по теме отстрела собак, очевидцы и т.п. Даже тема такая была... щаз поищу.
У нас такая же трагедия случилась на предприятии года 3 назад. Тоже вахтёр, урод. Уволили его конечно, мужики даже в рог дали. Сторожихи несколько дней опухшие от слёз ходили...
Вот и пожалуйста - обратиться сейчас к Газете Дона, пусть после своей красочной статьи про Портовую напечатают вот это. Если она "свободная пресса" почему бы и нет????


- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
LissandraДата: Суббота, 23.10.2010, 12:05 | Сообщение # 6


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
http://animal-hope.ru/forum/12-1844-1
 
ZlayaДата: Суббота, 23.10.2010, 12:26 | Сообщение # 7


Сообщений: 178
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
а как обратиться официально в ОЗЖ?
 
LissandraДата: Суббота, 23.10.2010, 12:29 | Сообщение # 8


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Zlaya)
а как обратиться официально в ОЗЖ?

телефон
ОЗЖ-Ростов 241-94-30
у нас на сайте от ОЗЖ Денис
 
ZlayaДата: Суббота, 23.10.2010, 12:36 | Сообщение # 9


Сообщений: 178
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
а адрес у них есть?чтоб официальное письмо отправить?
 
LissandraДата: Суббота, 23.10.2010, 12:51 | Сообщение # 10


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Zlaya)
а адрес у них есть?чтоб официальное письмо отправить?

Анна, позвоните по телефону , спросите что вообще можно сделать. Они в принципе такие же как мы в плане полномочий, т.е. это не государственная организация. Но у них больше опыта по таким вопросам- куда, кому можно жалобы писать, заявление в прокуратуру или еще что-то.

Добавлено (23.10.2010, 12:48)
---------------------------------------------
Тут еще важно, чтобы у работников пар не ушел в гудок, т.е. в мордобитие (хотя тоже важно) , но стратегически важнее на официальном уровне этому делу дать ход.

Добавлено (23.10.2010, 12:51)
---------------------------------------------

Quote (Lissandra)
но стратегически важнее на официальном уровне этому делу дать ход.

создать прецедент, который можно приводит в пример официально подтверждая наши слова о Портовой


Сообщение отредактировал Lissandra - Суббота, 23.10.2010, 12:53
 
ZlayaДата: Суббота, 23.10.2010, 12:53 | Сообщение # 11


Сообщений: 178
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
я написала же п первом сообщении- сразу же в это же утро моя мама лично звонила туда, чтоб забрать собак!!!им сказали поздно уже!!!они же и сказали что охранник их вызвал!!
 
LissandraДата: Суббота, 23.10.2010, 12:55 | Сообщение # 12


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Zlaya)
я написала же п первом сообщении- сразу же в это же утро моя мама лично звонила туда, чтоб забрать собак!!!им сказали поздно уже!!!они же и сказали что охранник их вызвал!!

да, я потом еще раз перечитала и увидела sad
 
мышонокДата: Суббота, 23.10.2010, 13:54 | Сообщение # 13


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Zlaya, Аня, вы дозвонились в ОЗЖ?
Указанный выше городской номер часто не отвечает (у людей физически нет возможности постоянно быть на телефоне). Можете позвонить на сотовый Наталье 8-904-504-3957 (Демичева Наталья Владимировна). Когда мы последний раз встречались она говорила, что если нужна какая официальная помощь в подобных ситуациях, обязательно обращайтесь. Что в их силах - помогут, ну там составить офиц. обращения в нужные инстанции, подскажут куда еще обратиться с жалобой. У них действительно есть опыт в этом
 
катюшка27Дата: Суббота, 23.10.2010, 16:31 | Сообщение # 14


Сообщений: 2127
Репутация: 6 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Оля)
можно позвонить в управление ЖКХ в администрации, кто их там курирует,

240-99-23 Владимир Иванович Дзюбин - куратор ЦБЖ


Мы в ответе за тех, кого приручили... Но не все это понимают...
мой тел. 8-904-500-69-89
 
ОляДата: Суббота, 23.10.2010, 18:02 | Сообщение # 15


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Девочки, давайте звонить все и говорить, что мы боимся за своих животных, что это - скандал, что мы будем писать в Москву!!
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » СРОЧНО!!! СНОВА ОТСТРЕЛ СОБАК ПОРТОВОЙ
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz