Суббота, 20.04.2024, 13:39
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Отлов диких/полудиких собак для стерилизации (идеи)
Отлов диких/полудиких собак для стерилизации
LissandraДата: Понедельник, 15.11.2010, 19:51 | Сообщение # 16


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Юляха)
Но вот боюсь, что у нас без определенных навыков и приспособлений шансов малова-то...

а она еще и крупная sad

Добавлено (25.10.2010, 17:15)
---------------------------------------------

Quote (Nata)
Может быть в зоопарке есть штатные "стрельцы" и ловцы и м. б. можно с ними договориться?

да, зоопарк! надо попробовать у них узнать

Добавлено (15.11.2010, 19:51)
---------------------------------------------

Quote (Lissandra)
да, зоопарк! надо попробовать у них узнать

Сегодня разговаривала с нашей форумчанкой работающей в зоопарке, она сказала что у них нет штатных ловцов - и тоже либо живдоерню вызывают, либо МЧС, но ничего определенного по этому поводу сказать не смогла
 
moderatorДата: Понедельник, 15.11.2010, 23:09 | Сообщение # 17


Сообщений: 939
Город: Net
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
moderator: сообщения о "службе спасения" животных перенесены в тему http://animal-hope.ru/forum/12-1579-1#47551

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Шота Руставели
 
LissandraДата: Пятница, 14.01.2011, 10:00 | Сообщение # 18


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Так, граждане, благодаря Виталию Ивановичу появилась информация где продаются ветеринарные ружья (для гуманного обездвиживания животных с расстояния)
стоимость около 40 тыс рублей wacko
Нам конечно такое не по карману и мы и стрелять не умеем (ну я по крайней мере), и прочие обстоятельства, но пусть на всякий случай будет эта информация, вдруг пригодится потом

Добавлено (14.01.2011, 10:00)
---------------------------------------------
нашла в другом месте - стоит 20 тыс + стоимость шприцов, честно говоря не знаю почему такая разница в ценах из разных источников (одно и то же оборудование), но тем не менее

Сообщение отредактировал Lissandra - Пятница, 14.01.2011, 10:00
 
МоникаДата: Пятница, 14.01.2011, 11:14 | Сообщение # 19


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Маша, классная инфа, 20 тыс.- более-менее цена, если найдется спонсор, то можно приобрести, одно на двоих- для нас и ОЗЖ.

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
NatalyZДата: Пятница, 14.01.2011, 11:30 | Сообщение # 20


Сообщений: 262
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Полазила на разных сайтах -на одном форуме рекомендуют вместо ружья пользоваться трубкой с летающими шприцами. Это здесь обсуждается:
http://zooforum.ru/index.php?showtopic=30138
по цене трубка с 50 шприцами - 10000 р.
Фиксатор (петля) для собак - 414р.
Это вот здесь:
http://www.vetmarket.ru/vcd-1612-2/catalog.html
 
UliaДата: Пятница, 21.01.2011, 13:15 | Сообщение # 21


Сообщений: 1125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 8
Статус: Offline
Я вчера час как клоун "плясала" , прыгала возле двух стояночных полудиких собак и безрезультатно . Одно радует собы не беременны , но это пока . Я замучилась щенков пристраивать и хочу стерильнуть их ,но беда, не даются. За час они стали подходить и с рук брать и даже лизать , но попытки накинуть петлю (какой там ошейник) -безрезультатны . Приехал ловец и тут совсем весело стало , мои собачки в секунду развернулись и свалили. smile
Так что стрелялка за 20 т тут не помощник .
Буду кормить их каждый день может через месяц сбудется мечта идиота
 
ОляДата: Пятница, 21.01.2011, 13:24 | Сообщение # 22


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Quote (Ulia)
Я замучилась щенков пристраивать и хочу стерильнуть их

лед трогается, господа

Quote (Ulia)
Приехал ловец и тут совсем весело стало , мои собачки в секунду развернулись и свалили.

отлично! ok2

 
Irina669Дата: Пятница, 21.01.2011, 13:25 | Сообщение # 23


Сообщений: 489
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Ulia)
Буду кормить их каждый день может через месяц сбудется мечта идиота

да, этот вариант точно сработает)


Поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой

личные сообщения у меня не работают, пишите в аську или электронку
 
ОляДата: Пятница, 21.01.2011, 13:27 | Сообщение # 24


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
у нас на кошках не всегда срабатывает. Леля кормит котов во дворе годами, а отловить для стерилки не можем. Ускользают, и все тут!
 
UliaДата: Пятница, 21.01.2011, 13:27 | Сообщение # 25


Сообщений: 1125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Оля)
лед трогается, господа

biggrin Он давно тронулся. Ребенка оставить не с кем (хотя пристраивать ездила щенков ,находила с кем оставить) Они же дикие , вот что мешало
 
LissandraДата: Пятница, 21.01.2011, 13:58 | Сообщение # 26


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Ulia)
Так что стрелялка за 20 т тут не помощник .

Не , Ульяна, немного не так. Просто чтобы отловить дикую собаку нужно потратить на это время, как и любого дикого зверя. Именно стрелялка это как раз и есть вариант -потому что иные варианты здесь работать не будут.
В общем ловец это целая профессия, почему я и жалуюсь что у нас нет нормальных ловцов -неживодеров.
Кстати дело даже не всегда в том домашнее животное или дикое. Я помню на ПИКе историю - привезли кажется из Италии на вязку суку дога (без хозяина) и она сбежала, так ее ловцы московские поймать не могли -несколько раз приезжали она убегала в стаю местных собак. (если я не ошибаюсь, потом все же поймали)


Сообщение отредактировал Lissandra - Пятница, 21.01.2011, 13:59
 
МоникаДата: Пятница, 21.01.2011, 14:01 | Сообщение # 27


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Девочки, ну помимо поймать нужно же, чтобы они не покусали. У меня та же проблема, что и у Ульяны-стояночные собаки, я их то прикормила, но вот схватить и затащить в машину не могу, я пробовала, лают, визжат, упираются ногами, и наровят укусить...

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
LissandraДата: Пятница, 21.01.2011, 14:04 | Сообщение # 28


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
а мои, с которых тема началась -не подходили даже чтобы взять еду- ели на расстоянии 1-1,5 м, хоть и тусовались среди людей, так что наверное принаркозить самый оптимальный вариант -делают же седацию чтобы подстричь или зубы почистить, мне кажется это как раз тот вариант, что нужен и нам

Сообщение отредактировал Lissandra - Пятница, 21.01.2011, 14:04
 
ОляДата: Пятница, 21.01.2011, 14:05 | Сообщение # 29


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
как же так, ты их в машину без намордника? я и на Бабаську норовила намордник нацепить!!
 
LissandraДата: Пятница, 21.01.2011, 14:05 | Сообщение # 30


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Я не говорю что имея стрелялку на руках мы сразу решим эту пробелму. Помимо этого нужно будет решить проблему с препаратом (какой препарат, где взять, какая дозировка и т.д.) со снайпером тоже проблема, но по крайней мере если будем обсуждать, возможно вместе что-то и придумаем

Сообщение отредактировал Lissandra - Пятница, 21.01.2011, 14:06
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Отлов диких/полудиких собак для стерилизации (идеи)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz