Пятница, 03.05.2024, 09:56
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Отлов диких/полудиких собак для стерилизации (идеи)
Отлов диких/полудиких собак для стерилизации
LissandraДата: Суббота, 16.10.2010, 00:53 | Сообщение # 1


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Создаю сейчас тему, чтобы обозначить существующую проблему - невозможность выловить диких собак для стерилизации cry У меня на предприятии таких 2 - тусят на территории, столоваться приходят, но ближе чем на метр-полтора не подходят.

Предполагаю что никто сейчас готовых решений не даст, но попробуем все-таки начать думать над этим вопросом.

Для информации: в Московской "тусовке" помощи бездомным животным существуют профессиональные ловцы (ну не в том смысле что у них есть дипломы, этого я не знаю) а в том что у них есть навыки, оборудование и т.д. для ловли диких животных. Насколько я знаю, принцип действия такой же как у живодеров - только стреляют не ядом, а легким наркозом.

Когда я последний раз встречала расценки, то стоила там эта услуга около 1500 руб за одно животное. Скажу честно, я бы отдала эти деньги лишь бы избежать новых пометов cry
Вдруг кто-то у своего ветврача сможет спросить, или еще какая-то информация есть.

Иначе говоря, предлагаю поразмыслить на эту тему

http://piroforum.info/raznoe/ooe-e/

Сообщение отредактировал Lissandra - Суббота, 16.10.2010, 00:54
 
karina@Дата: Суббота, 16.10.2010, 19:10 | Сообщение # 2


Сообщений: 556
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Маш, может начать с ручных?
Но весь вопрос, как я понимаю, в послеоперационной передержке и в деньгах?
Если это решаемо, то можно приступать...
 
LissandraДата: Суббота, 16.10.2010, 22:16 | Сообщение # 3


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
karina@, теоретически я согласна, что нужно бы начать с ручных. Но на практике не все так просто. Взять мою ситуацию - из 3 сук постоянно проживающих на территории ручная только одна и мы ее уже стерилизовали. А две бегают постоянно на глазах. Т.е. если бы я там осталась, то на моих глазах они постоянно плодили бы щенков cry
Достаточно трудно ловить незнакомых, даже если к своим опекунам они лояльны. Кроме того, со всеми собаками не получится подружиться настолько чтобы они спокойно шли к человеку, никакого времени на это не хватит.
В идеале я бы хотела свести личное общение с собаками к минимуму -чтобы не привязываться к ним. В этом плане хорошо бы вступить в кооперацию с опекунами уличных животных, как уже делала Оля в проекте стерилизации кошек. Но опекуны тоже под ноги сами не бросаются я например ни с кем таким в своем районе не знакома,но я и не слишком общительная
 
ДенисДата: Суббота, 16.10.2010, 22:30 | Сообщение # 4


Сообщений: 308
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Собак для стерилизации мы готовы предоставить сколько угодно. С поимкой и передержкой, только без финансов.

ОЗЖ-Ростов 241-94-30
 
karina@Дата: Суббота, 16.10.2010, 22:37 | Сообщение # 5


Сообщений: 556
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Вот и получается, что все дело только в финансах
Готова возить в клинику и на передержку, с финансами туго
 
vitorganisheДата: Суббота, 16.10.2010, 22:45 | Сообщение # 6


Сообщений: 15
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Доброй ночи, я очень трепетно и жалостливо отношусь ко всем животным. Где я сейчас живу очень много кошек и собак (сук), ОЧЕНЬ ЖАЛКО!!! Но с финансами туго, для того что бы взять и отправить на стерилизацию их, не знаю чем помочь, единственное что могу сказать, то что, взаимопониманием и доверием у животных я пользуюсь!
Я каждые день иду на работу и вижу одну и ту же собаку кормящую, она прибегает в одно и тоже время к мусорным бакам за едой! Но ей там не светит, т.к там своих куча бездомных собак!!! Видно,что у нее кутятки есть.

Добавлено (16.10.2010, 22:45)
---------------------------------------------
У меня самой собака, кошка. Но бездомным едой всегда помогаю!

 
ДенисДата: Суббота, 16.10.2010, 22:50 | Сообщение # 7


Сообщений: 308
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Вита, ищите кутят, пока маленькие, пока хоть кому-то можно отдать. Щенков, если только не очень маленькая порода, можно отдавать с месяца и имеено до 2-х мес их хорошо разбирают.

ОЗЖ-Ростов 241-94-30
 
vitorganisheДата: Суббота, 16.10.2010, 22:59 | Сообщение # 8


Сообщений: 15
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
ок! Их так жалко! Как найду, мне куда надо их привезти, дома у меня негде! Я в квартире живу!
 
LissandraДата: Понедельник, 25.10.2010, 10:14 | Сообщение # 9


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (vitorganishe)
мне куда надо их привезти

постоять с ними на рынке в Батайске

Добавлено (25.10.2010, 10:14)
---------------------------------------------
У меня на работе бегает беременная полудикая сука cry как ее поймать, если она даже к работникам не подходит, еду берет на расстоянии. Это ужас какой-то sad

 
ОляДата: Понедельник, 25.10.2010, 10:51 | Сообщение # 10


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
заплатить 500р мужикам, они за такие деньги чудеса творят.
 
LissandraДата: Понедельник, 25.10.2010, 12:09 | Сообщение # 11


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
предложила охранникам заплатить тому, кто поймает. Но не очень в это верю cry
Эх, вот бы кто-нибудь со мной попробовал ее поймать


Сообщение отредактировал Lissandra - Понедельник, 25.10.2010, 13:25
 
ЮляхаДата: Понедельник, 25.10.2010, 16:15 | Сообщение # 12


Сообщений: 613
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 5
Статус: Offline
Lissandra, Маша, ну я могу тебе компанию составить в попытке отловить эту собачку... Но вот что-то мне мало верится в успех. Я вспомимаю нашу поездку с Таней karina@, и Алесей ishtar за собакой и щенками... Щенки подходили близко, собака вообще с рук ела.. Только фиг мы их поймали... Мало того, что они как ужи выворачиваются, норовят укусить... И потом уже не подходят, боятся. Так это мы с кутят начинали... а представляешь, что можно ожидать от диковатой беременной собаки??? Я готова поехать с тобой и попробовать... Но вот боюсь, что у нас без определенных навыков и приспособлений шансов малова-то...



 
NataДата: Понедельник, 25.10.2010, 16:27 | Сообщение # 13


Сообщений: 334
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
Если не вариант колоть из "ружья" успокоительное", то надо воспользоваться чужим опытом- палка с петлей на конце, которую(петлю) можно затягивать. Может это и у нас продается, ведь есть же питомники и там такое должно использоваться. Можно попытаться сделать самим?
 
LissandraДата: Понедельник, 25.10.2010, 17:03 | Сообщение # 14


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
меня вообще сегодня работницы обрадовали - а не родила ли она уже - у нее соски отвисли, а бока не опали, что это может означать?

Юляха, Юля, вот и я в сомнениях. Если люди, которые их кормят каждый день и возле которых они тусуются с рождения говорят что собаки ни к кому не подходят, то я вообще там мимо них прохожу 1 раз в день утром -когда иду мимо проходной.

Nata, мне кажется вариант колоть из ружья успокоительное не менее реален, чем петля. По-моему для ружья навыков нужно меньше чем для петли. Но само ружье где-то надо взять, да и петлю тоже

В питомниках ведь не дикие собаки, а ручные. Как то на ПИКе была тема про живодерский сайт где продавались такие приспособления не для благих намерений. Хотела зайти посмотреть с нашими целями. Но сайт уже не открывался

Сообщение отредактировал Lissandra - Понедельник, 25.10.2010, 17:04
 
NataДата: Понедельник, 25.10.2010, 17:09 | Сообщение # 15


Сообщений: 334
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
Может быть в зоопарке есть штатные "стрельцы" и ловцы и м. б. можно с ними договориться?
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Отлов диких/полудиких собак для стерилизации (идеи)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz