Воскресенье, 19.05.2024, 16:53
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Приют или видимость. (Сорокина снята с должности, возбуждено уголовное дело)
Приют или видимость.
мышонокДата: Воскресенье, 23.09.2012, 15:44 | Сообщение # 496


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (TaniaBorealis)
лично для тебя что является мотиватором?

Свет, если кричать что кошки - это вирус и закизшие глаза, распространение заразы - это повод к зачистке. В рамках города.
Для меня не нужен мотиватор - я уже мотивирована. Я сейчас говорю с точки зрения выгоды для администрации. Если использовать аргумент что кошки - это зло, вирус и предоставить жуткие фотки - это путь к их уничтожению, а не стерилкам.

 
МарикошаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 16:05 | Сообщение # 497


Сообщений: 546
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (TaniaBorealis)
Предлагаю собрать все фотографии несчастных животных и предъявить их Зарубе как...

Кто-нибудь в курсе - почему этим вопросом занимается Заруба?? ЦБЖ не в его компетенции! Это круг вопросов
Гудзенко. Или Зарубу выставляют тогда, когда остальные не хотят заморачиваться?
По поводу кошек предлагаю все же не продавливать сейчас этот вопрос, стерилизация собак при нынешнем
положении дел более актуальна и обоснована!


904-504-94-3восемь
 
TaniaBorealisДата: Воскресенье, 23.09.2012, 19:26 | Сообщение # 498


Сообщений: 1122
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 12
Статус: Offline
Блонди,
[offtopic]
Quote (Блонди)
есть идея)))

Идейная ты наша...Просто генератор идей! happy
[/offtopic]


8 950 840 18 28
Администратор ЦБЖ.
 
allamorenesДата: Воскресенье, 23.09.2012, 20:51 | Сообщение # 499


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Ответ Зарубы:" Нет-нет, пусть кошки плодятся! Кошки- милейшие создания. Мы не имеем права выделять бюджетные деньги на стерилизацию и тем более на пропаганду стерилизации." Вот интересно получается-из бюджета денег на стерилку выделять права не имеют,а Сорокина на заседании говорила,что собак они перестали делать(только по просьбам....),а кошек за год 500шт. делают!Это что же-на свои кровные?)))И еще такой вопрос-что значит пусть плодятся?До какого кол-ва?А я считаю,что показать фото больных кошек совсем не помешало!
 
МоникаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 21:16 | Сообщение # 500


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (TaniaBorealis)
Мы не имеем права выделять бюджетные деньги на стерилизацию и тем более на пропаганду стерилизации."

Что значит выделять деньги?
Социальная реклама не требует денег от рекламодателя. В рамках 5% от общего дохода любое СМИ может размещать ее бесплатно!
Никогда в Ростове из Муниципалитета или ЦБЖ не было ни одному СМИ письма/просьбы о том чтобы разместить соц. рекламу о необходимости стерилизации животных.
Налоговые пишут с просьбой дать объявления о необходимости сдачи в срок налоговой декларации, МЧС пишут с просьбой оповещения населения в случае ЧС, а отсюда никогда!!!! Даже такие простые вещи делать не хотят!


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
LissandraДата: Воскресенье, 23.09.2012, 21:44 | Сообщение # 501


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Удивительно, если они не имеют права (и кстати где это написано?) выделять деньги на соц рекламу, то откуда тогда висят плакаты по поводу убоки мусора?
 
МоникаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 21:49 | Сообщение # 502


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Маш, уточни , какой уборки мусора?

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
LissandraДата: Воскресенье, 23.09.2012, 21:54 | Сообщение # 503


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Моника)
Маш, уточни , какой уборки мусора?

Ну плакаты типа "у мусора тоже есть дом" -призывающие выбрасывать мусор в урну наружку видела
 
ДоберманДата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:04 | Сообщение # 504


Сообщений: 1008
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 9
Статус: Offline
TaniaBorealis, allamorenes, cогласна. И не только фото больных кошек, а так же раздавленных, в т.ч. и котят с отрезанными лапками...очень "милые" картинки angry
Lissandra, Маш[offtopic], дык, так и делается же ...висит 25 плакатов соц.рекламой, а отписались на 250...разница куда идет? правильно... они обязаны соц. рекламу вешать. Ткачев, например, в своем крае все увесил проблемами деток , оставшихся без родителей, но, разница в том, что там увешен весь край, а у нас - так...следы [/offtopic] Он просто не соотносит стерилку с соц.рекламой


Мы гости на этой планете.Мы здесь, самое большее,на 90 или 100 лет.За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее,что-то полезное. Если вы поможете другим стать счастливыми,то откроете для себя истинную цель жизни.
Его Святейшество Далай-лама
 
МоникаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:06 | Сообщение # 505


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Ну это такая же соц. реклама, как и по стерилизации, но видимо по стерилкам не выгодно давать...
Если давать рекламу по стерилкам, то большой пласт населения задумается или начнет стерилизовать( у нас народ такой, ТВ и газетам верят): мертвых котят , сбитых собак будет меньше, а как тогда деньги списывать на подбор павших трупов, и убивать будет тяжелей-выискивать нужно,
Т.е. мне как обывателю непонятна логика, разослать 50 писем в СМИ с просьбами , казалось бы, намного легче, и даже если не все дадут положительный ответ, то все равно рациональней(хотя я думая Администрации никто не откажет, и соц. реклама сейчас очень модна и все с удовольствием в ней учавствуют)- это затраты на время написания и конверт, потом на заключения договора 20 минут, чем тратить бюджетные деньги на з. плату ловца, бензин, шприцы, утилизацию трупа, содержания штата персонала ЦБЖ и т.д.
Как-то государство не экономно тратит деньги налогоплательщиков , а именно наши с вами.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
БлондиДата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:44 | Сообщение # 506


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
TaniaBorealis, оооооооооооооойййййййййййййй))) мои друзья знаешь что говорят?? если надо что то дестабилизировать, тебя просто напросто надо туда отправить *дружить*))))) давай меня в цбж устроим работать))) у них деятельность тогда автоматически завершиться)) я им там КАК НАРАБОТАЮ))))))))))))))))))))) и надумаю)))))))))))) *это тоже угроза жестокая для всех кто меня хорошо знает* (а моего шефа очень люблю прикалывать *вы знаете, я вот тут подумала... и пауза* он РЕАЛЬНО В ЛИЦЕ МЕНЯЕТСЯ)))) и стонет *можетне нааадо в этот раз*))

Добавлено (23.09.2012, 22:40)
---------------------------------------------
allamorenes, Алл, неа.... вовсе нет)))) читай Монику выше))))

Добавлено (23.09.2012, 22:44)
---------------------------------------------
Доберман, 1tooth 1tooth 1tooth 1tooth а вот раздавленных и котят травмированных - отлично)) ты умничка)))) иименно то что надо)))

 
TaniaBorealisДата: Понедельник, 01.10.2012, 17:53 | Сообщение # 507


Сообщений: 1122
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 12
Статус: Offline
27.08.2012г. в ЦБЖ поступили заявления следующего содержания:
Заявление1
ЦБЖ разместил на своем сайте информацию о массовых падежах животных. В соответствии со ст.42 Конституции РФ Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии. В соответствии со ст.24 Конст.РФ органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом. Учитывая, что причиной падежа может быть опасный вирус, передающийся людям, могущий ьыть смертельным для людей и домашних животных

Прошу
Предоставить мне точную информацию о местах, где были найдены павшие животные, их количестве и причине смерти.

Заявление2
Одним из видов деятельности МКУ "ЦБЖ" согласно Устава МКУ "ЦБЖ" является "выявление нарушений, с целью последующей передачи данных в соответствующие организации, граждан и юридических лиц в части соблюдения требований, инструкций, иных нормативных актов, действующих на территории РФ, регламентирующих содержание, использование и защиту домашних животных".

Прошу сообщить, какая работа по защите домашних животных была проведена вами за последний год. Сколько заявлений и исков и куда было подано? Каковы результаты?

Заявление3
Согласно п.2.6.1. Устава МКУ "ЦБЖ" вы должны проводить деятельность по пропаганде гуманного решения проблемы сокращения на улицах города домашних животных (стерилизации).

Прошу сообщить, какие статьи (работы, научные труды), в каких печатных изданиях и в интернете по данной проблеме были вами размещены; какие по данному вопросу проводились собрания "круглого стола" и в каком составе; какие были проведены акции за последний год. Давались ли вами интервью на телевидении по данной проблеме? Каково взаимодействие с общественными организациями по вопросу пропаганды стерилизации домашних животных населением. Каковы результаты?

Как я и предполагала, подобная работа в МКУ ЦБЖ не ведется, поэтому пришел следующий ответ:
"Ваши письма, поступившие в МКУ ЦБЖ 27.08.2012г. за номерами 57-59 рассмотрены.
Сообщаем, что запрашиваемая Вами информация не затрагивает Ваши личные права и свободы и не связана с их защитой. МКУ ЦБЖ вправе не предоставлять Вам подобную информацию, а также информацию, связанную с проведением аналитической работы".

Однако,
я, являясь владельцем нескольких домашних животных, полагаю, что имею право знать о причинах массовых падежей животных, о которых МКУ ЦБЖ разместила информацию на своем официальном сайте: "В городе участились случаи массовых падежей животных! Будьте бдительны! Причины массовых падежей устанавливаются." Имею прво знать, является ли причиной массовых падежей смертоносный вирус, и чем это грозит лично мне и членам моей семьи. С этих позиций мне совершенно не понятен ответ директора ЦБЖ, я усматриваю здесь не просто халатность, а сокрытие информации.

Также, являясь налогоплательщиком, я имею право знать, как расходуются, в частности, мои средства МКУ ЦБЖ, как проводится работа МКУ ЦБЖ, заявленная в их Уставе.
Поэтому, форумчане, прошу каждого меня поддержать и разместить от себя лично текст моих заявлений на официальном сайте администрации города с целью получить ответы на вопросы, какая же работа проводится директором МКУ ЦБЖ, кроме тотального уничтожения животных (бездомных и домашних, находящихся на свободном выгуле)?! А если она не проводится, но заявлена в Уставе учреждения, не пора ли нести за это персональную ответственность?!
Юля, дай, пожалуйста, ссылку на официальный сайт Администрации.

Добавлено (01.10.2012, 17:53)
---------------------------------------------
Юль, выложи, пожалуйста, скрин с сайта ЦБЖ, где они информируют население о том, что участились случаи массового падежа животных, просят жителей города быть бдительными, не нарушать правила выгула домашних животных и расследуют причины падежа.
Дальше обхохочешься...Я получила ответ из Прокуратуры ЖД района по данным фактам:
"Сорокина А.В. пояснила, что информация о необходимости своевременного обращения граждан, обнаруживших труп животного на улице была размещена на сайте МКУ ЦБЖ по просьбе государственной ветеринарной службы, в связи с аномальной жаркой погодой, в целях оперативного реагирования и недопущения нахождения трупов животных на улице. В августе 2012 года падежа животных зафиксировано не было".
Было бы смешно, если не было б так грустно... Налицо явное сокрытие информации, кого-то явно прикрывают...


8 950 840 18 28
Администратор ЦБЖ.


Сообщение отредактировал TaniaBorealis - Понедельник, 01.10.2012, 17:55
 
МоникаДата: Понедельник, 01.10.2012, 18:10 | Сообщение # 508


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Это уже ни в какие рамки не лезет:
То у них посетитель в статье Вечернего Ростова, который пришел за собакой- оказывается супругом директора ЦБЖ,
То по ответу Зарубы, в тот день, когда зоозащитники пришли узнать о собаке у них был карантин, о котором никто не уведомлял НИГДЕ и словом не обмолвился,
Теперь явно писали на своем сайте, что причины падежа выяснятся, волшебным образом падежа не было.
Это ж как нужно не включать свой мозг, чтоб вначале говорить, писать, а потом когда прижали, тут же нести обратное wacko


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
Наташа-НаташаДата: Понедельник, 01.10.2012, 18:19 | Сообщение # 509


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
19 сентября убили собаку на закрытом дачном участке, живоотлова нет , сообщений о готовящемся отлове нет, и о поступивших животных информации на сайте ЦБЖ нет.
Мы с Мариной ходили и в выигравшую тендер вторую сторону- Городскую станцию по борьбе с животными.
Там нам сказали, что тендер в этом году они не выигрывали (!!!).
Оказалось- выиграли. А если так, они тоже фигуранты этого дела.


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
ДоберманДата: Понедельник, 01.10.2012, 19:27 | Сообщение # 510


Сообщений: 1008
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Моника)
Это ж как нужно не включать свой мозг, чтоб вначале говорить, писать, а потом когда прижали, тут же нести обратное

Моника, я думаю, что с головой у них все в порядке. Дело в четком ощущении безнаказанности. С чего это, интересно?Не много ли на себя берется? surprised
Стремимся жить-таки в правовом государстве, где законы работают, а не беспредел твориться! либо эти люди в 90-х еще живут...не понятно...

Добавлено (01.10.2012, 19:27)
---------------------------------------------

Quote (Наташа-Наташа)
Там нам сказали, что тендер в этом году они не выигрывали (!!!).
Оказалось- выиграли

А это - вообще вышак haha во,дела biggrin


Мы гости на этой планете.Мы здесь, самое большее,на 90 или 100 лет.За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее,что-то полезное. Если вы поможете другим стать счастливыми,то откроете для себя истинную цель жизни.
Его Святейшество Далай-лама
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Приют или видимость. (Сорокина снята с должности, возбуждено уголовное дело)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz