Воскресенье, 28.04.2024, 15:17
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Что творится? (Жестокость в Ростове)
Что творится?
ДенисДата: Понедельник, 16.08.2010, 00:40 | Сообщение # 1


Сообщений: 308
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Сегодня поступила информация,похоже, достоверная: бабушки с Центрального рынка,которые берут котят с доплатой 100 рублей, когда котят у них становится очень уж помногу, закрывают лишних в духовке и включают газ. Объясняют- выкидывать-это ведь жестоко!

Убили последнюю собаку у Риммы Сергеевны- кассы аэрофлота.
Там последние годы было много собак-крупных, частично агрессивных. В один день 1,5 года назад отравили19 из 22. Остались 2 взрослых кобеля, из тех, что корм не берут ни у кого, и молодая Белка, ростом с курцхаара- любимица Р.С.
Белка бегала на стройку, воровала у строителей обувь, завтраки- не ела- игралась. Строители поймали и зверски убили кобелей- повесили со связанными проволокой лапами. Это было полгода назад.
Непонятно, почему Р.С. не стер. Белку. У нее появились щенки, она стала бросаться опять же на строителей. 2 дня назад ее и 3-х щенков забили там же на стройке. На белкин труп страшно смотреть- вышедшие из орбит глаза, огромный распухший язык и маленькие убитые месячные щенки. В норе осталось 4.


ОЗЖ-Ростов 241-94-30
 
BraДата: Понедельник, 16.08.2010, 01:35 | Сообщение # 2


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
К сожалению жестокость повсюду- у мамы мужа за забором соседи жестоко лупят таксу- но заснять на видео нет возможности- очень высокий забор....

"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
mafaniaДата: Понедельник, 16.08.2010, 02:48 | Сообщение # 3


Сообщений: 902
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
surprised
хватит ужасы травить, мы с этим ничего не сможем поделать, это все идет от людей, таких много к сожалению...


Мой телефон: 8-988-576-95-35
Могу помочь машиной, если будет время.
 
LissandraДата: Понедельник, 16.08.2010, 08:57 | Сообщение # 4


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
mafania, от того что будем замалчивать, легче не станет. Может, кто-то сможет помочь чем-то

Добавлено (16.08.2010, 08:57)
---------------------------------------------
Денис, насчет растерзанных собак - никто в милицию не пойдет подавать заявление?

 
ОляДата: Понедельник, 16.08.2010, 10:23 | Сообщение # 5


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Девочки, надо не охать и не замалчивать. Надо видеть причины и следствия. Не стоит ждать, что законы заставят людей быть гуманнее. Да, есть вообще ничем не оправданная жестокость. Как история с лосенком. Но в данном случае все просто: бесхозных собак быть не должно! Иначе это будет извечный и неконструктивный конфликт. У всех своя степень толерантности. Не сомневаюсь, что эти отморози и меня б легко пришибли, если б я им сильно мешала, и они были б уверены, что им за это ничего не будет.
Чтобы предотвратить эту страшную историю, Белку надо было своевременно стерилизовать! Уже бы было меньше поводов для конфликтов. Если ты любишь эту собаку, то мало тупо ее ласкать и кормить. Надо было своевременно стерилизовать. Никак не хочу сказать, что это дало б ей все гарантии. Но у нее было бы больше шансов.

Законы нужны, да! Но и животных с улиц надо убирать! Прежде всего, собак!

 
СтешаДата: Понедельник, 16.08.2010, 11:20 | Сообщение # 6


Сообщений: 355
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 5
Статус: Offline
Я так понимаю, если оставшихся щенов не забрать, то сегодня, максимум завтра мы получил еще 4 кровавых трупика (они выйдути за едой по любому). Есть ли возможность платной передержки для них? Я бы участвовала. Взять к себе не могу, у меня дом и двор кошаками набит, да еще после операции. Давайте подумаем о платной передержке и еде для них, потом попробуем рассовать в Батайск например, я могу и в этом поучаствовать, но на след. неделе. На этой неделе в субботу мероприятие на работе отказ не возможен, в воскресенье швы у кошек. Пока надо, чтоб неделю пересидели. Пожалуйста откликнитесь. Неужели будем бездействовать? А что эта Р.С.??? она никак помочь малышам не может? А уродам могу пожелать:Что б вас выродков также каждого методично и четко забивали. Чтоб каждая сволочь также подохла....................А желательно и всех тех кого на свет породили, четко уверена, что от такой наследственности могут рождаться только маньяки и упыри полупьяные, отбросы. А бабулям умерщвлящим котят газом неплохо было бы напомнить о том, что они скоро сами в земле окажуться и им придется отвечать, и напомнить, что за каждую убитую кожку нам полается искупать семь смертных грехов. Короче думаю бабули пожаратся на сковородке. Надо листовки на ц. рынке и около собора расклеить, чтоб им котят не давали с описанием всего этого. Я за последний месяц с ц. рынка забрала 2-х таких котят недобитых ими, одного вытащили в крови из мусорного ящика (они туда их кидают), почти забитого и худого как из освенцема уже с оскалом смерти и пробитой башкой, на знаю как спасла, но каждый день у нас с ним борьба за жизнь...............
 
ОляДата: Понедельник, 16.08.2010, 12:13 | Сообщение # 7


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Да, листовки с описанием того, что делают с котятами, нужны. И с предложением стерилизовать, а не отдавать бабкам.
Аня, [offtopic] швы снимать через неделю рановато, я могу подъехать среди недели и помочь со швами. Дней 10 было б идеально.[/offtopic]
 
spirit_87Дата: Понедельник, 16.08.2010, 12:43 | Сообщение # 8


Сообщений: 397
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Про котят просто невыносимый ппц. И я не понимаю этих бабушек, неужели они могут убивать животных детей из-за того, что лишний раз выпьют или конфету внучку купят??? surprised surprised surprised
И ведь не проверишь же(


"Это невозможно"-сказала Причина
"Это безрассудно"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта...
 
ДенисДата: Понедельник, 16.08.2010, 12:44 | Сообщение # 9


Сообщений: 308
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Щенков должны забрать сегодня. Римма Сергеевна., конечно, будет бороться всеми мерами. Юридической перспективы ,правда, там нет. Только если в суд подавать как частному лицу.
Прикрепления: 0718731.jpg (277.9 Kb)


ОЗЖ-Ростов 241-94-30
 
spirit_87Дата: Понедельник, 16.08.2010, 12:46 | Сообщение # 10


Сообщений: 397
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Оля, а я тоже не могу понять, почему после стольких убийств животное не стерилизовали, зная что её потомство будет обречено???
ОЗЖ разве этим не занимается?


"Это невозможно"-сказала Причина
"Это безрассудно"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта...
 
ОляДата: Понедельник, 16.08.2010, 13:02 | Сообщение # 11


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Лен, давай не будем назначать ответственных, это некорректно. Я думаю, О З Ж очень ограничены в средствах. Но они ОЧЕНЬ помогают нам в проекте стерилизации, именно благодаря Наталье у нас потоком пошли животные. Раньше мы просили, умоляли наших наловить или сами ловили, теперь у нас контакты пары десятков бабуль-кураторов. И Наталья, кстати, несмотря на занятость, всегда подрывается и везет кошку к нам от бабули, а не перекладывает это на нас. Если б не Наталья, было б у нас сейчас не 80 стерилизованных животных, а 50. Так что спасибо О З Ж. flowers
Только с О З Ж 1 проблема, бедные они, а теперь, благодаря им, и мы бедные, за июнь расфигачили все ресурсы. biggrin
Так что пока ищем кошек с финансированием и потихоньку добавляем тех, за кого совсем некому заплатить. Но финансирование у нас совсем скудное стало.
Чем могут, О З Ж помогают, вот и передержку для собак предложили, но они не могут отвечать за всех!
 
UliaДата: Понедельник, 16.08.2010, 13:13 | Сообщение # 12


Сообщений: 1125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 8
Статус: Offline
Денис, А в суд есть на кого подавать?
Такие дела наверно не в одиночку делаются - повешенье и.т.д И времени много прошло.
В нашем районе кто бы не появился все очень быстро исчезают максимум месяц . Никогда я не видела (и слава Богу ) как это исчезновение происходит. Именно собаки, кошки живут.
Я чем могу, помогу финансово. Только б наказать таких уб......


Сообщение отредактировал Ulia - Понедельник, 16.08.2010, 13:13
 
spirit_87Дата: Понедельник, 16.08.2010, 13:15 | Сообщение # 13


Сообщений: 397
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Оля, не будем.
Но если уж была история, что убили за раз 19 собак...можно было и обратить внимание. Но я, конечно, всей кухни не знаю...
Я вообще не собачница smile


"Это невозможно"-сказала Причина
"Это безрассудно"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта...
 
ОляДата: Понедельник, 16.08.2010, 13:20 | Сообщение # 14


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Да, вообще зажмуриваюсь и стараюсь не думать про собак, так страшна их участь в Ростове...

Добавлено (16.08.2010, 13:20)
---------------------------------------------
Лен, ну как я это вижу: они такие же люди, как и мы. И могут ненамного больше. Насколько я знаю, О З Ж судятся с кем-то по поводу жестокого обращения. Но без больших связей и сильных идейных адвокатов много не сделаешь. Давайте вместе будем искать адвоката, кто поможет нам за идею. если честно, то не верю тому, кто будет делать это исключительно за деньги, нам нужен идейный сторонник. И еще: не думайте, что найдя такого человека, все будет принесено на блюдечке. Надо и самим участвовать, подавать заявления, выступать свидетелями, создавать массовку на суде, подтягивать прессу и инет. Может,если объединиться, то мы сможем больше.

 
spirit_87Дата: Понедельник, 16.08.2010, 13:22 | Сообщение # 15


Сообщений: 397
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Оля, будем искать)

"Это невозможно"-сказала Причина
"Это безрассудно"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта...
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Что творится? (Жестокость в Ростове)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz