Воскресенье, 28.04.2024, 17:17
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Как бороться с живодерами?! (Саммит - убийца животных)
Как бороться с живодерами?!
ТанзараДата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:48 | Сообщение # 1


Сообщений: 115
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Даже после акции в защиту бездомных животных от жестокого обращения получили очередной плевок в лицо от властей или кто там отдавал распоряжение на отстрел. Не прошло и двух недель, как появилась надежда на спасение братьев наших меньше,как вдруг начались срочные приготовления к саммиту. Собак и кошек убивали жестоко и подешевле, посреди бела дня и рано на рассвете, чтобы свидетелей расправы было меньше. Уже было три публикации по этому поводу. Люди возмущены до предела. Не хочу пересказывать, как убийцы расправлялись с ничего не подозревавшими животными. В первой публикации в Вечернем Ростове отговариваются сезонным отловом и "вывезением животных в приюты"!!!, а по поводу жестоких убийств они понятия не имеют, ссылаясь на хулиганов. Во второй более кричащей публикации опять-таки в Вечерке Портовая отвечает, что им поступило распоряжение из администрации на отлов всех бродячих собак во всех частях города в связи с Саммитом. Там уже в открытую говорилось именно об отстреле. Причем загребали даже домашних породистых собак в ошейниках! Свидетели говорят, что стреляли прямо из охотничьего ружья на рассвете. Отговорка была до боли цинична: "Не хрен их выпускать". Больше всего мне нравится фразачка одного ...с Портовой: "Мы в ответе за тех, кого приручили". Значит мы в ответе, а вы в чем? Кто дал право вам убивать? В третьей публикации в Комсомольской правде уже выясняется, что никакого распоряжения город на отстрел не давал и они вообще не имеют к этому отношения. Отлично! Истребили почти всех собак в Ростове, но никто не берет ответственности за это, поскольку дело попахивает ч. 2 ст. 245 УК РФ и большим скандалом. В моем районе сейчас 5 собак, из них 3 девочки, которых я простерилизовала своими силами. На всех 5 надела отличительные ошейники. Даже собрала подписи соседей, кто против их отлова в будущем. "Доброжелателей" как и везде хватает. Без конца будку вызывают, чуть собака где гавкнет. Так вот, на Портовой только посмеялись. Посоветовали вольеры построить, на день собак закрывать, чтобы никому не мешали. То есть, все затраты на операции, выхаживания, выкармливания их не интересуют. В один прекрасный день они могут спокойно приехать, убить, как они уже делали много раз, и мне не с кого будет спросить. Страшно жить в государстве, где жестокость ненаказуема, а даже поощрима. Руки опускаются после этого всего. Может быть скоро мы начнем отстреливать бомжей и беспризорных детей? Они заразы намного больше разносят. Тогда Россия развалится морально и физически, народ начнет уезжать куда-нибудь подальше.
 
layraДата: Понедельник, 31.05.2010, 01:34 | Сообщение # 2


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Я с тобой согласна полностью.Я сама просто в шоке.Знакомая рассказала, как у нее поубивали собак, которых она не первый год кормит...Это ужас просто.Но о чем можно говорить, если они уже готовы в сине-бело-красный цвет деревья к саммиту раскрасить, понты дешевые >(Я советовала знакомым одеть на курируемых собак ошейники, но это не помогает, как я поняла...Может собраться и пойти в редакцию "КП",привлечь внимание?..Но сейчас и они забоятся angry

8-909-414-74-47
 
ОляДата: Понедельник, 31.05.2010, 11:23 | Сообщение # 3


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
девочки, Юра рассказал, что собаки разбежались со шприцами с дилитином по району, а потом эти шприцы ПОДНИМУТ ДЕТИ!!!
 
ДенисДата: Понедельник, 31.05.2010, 16:44 | Сообщение # 4


Сообщений: 308
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Мы звонили на горячую линию 2100-100 и обещали, что если не прекратят отстрелы, придем с собаками пикетировать скачки. Правда, это было 29-го числа.

ОЗЖ-Ростов 241-94-30

Сообщение отредактировал Денис - Понедельник, 31.05.2010, 16:48
 
любительницасобакДата: Понедельник, 31.05.2010, 18:08 | Сообщение # 5


Сообщений: 371
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
И пусть участники саммета посмотрят.Что у нас есть бродячие животные, е еще их безжалостно убивают!! вместо того что быпомоч!!!Думаю они будут в шоке!

переехала в Новороссийск "Преданное сердце"
 
ЛюбанькаДата: Понедельник, 31.05.2010, 20:46 | Сообщение # 6


Сообщений: 255
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Люди, скажу честно, у нас не государство, а просто кошмар! У меня уже просто крик души. Дети шприцы поднимут - да эти дети сами уже жестокие как бандиты, я вам скажу по личному свидетельству, ибо многие выкомрлены как волчата на фильмах о жестокости и жестоком обращении к ним самим. Их шприцами не удивишь. мы тут о животных переживаем, да у нас реально что к саммиту и людей пострелять могут, кто не такую рожу скорчит. Какое там права животных!
Если в Греции или Франции кому-то что-то не понравилось, пожалуйста - люди вышли на протест, на жесткий протест, а полиция прячется от них под щитами, потому что им запретили стрелять по людям даже резиновыми пулями!
У меня, например, под окном днем и ночью придурки, которые орут благим матом и визжат, как больные на голову. При этом попробуй что сказать в три часа ночи, что ты спать хочешь, что у тебя ребенок проснулся, что у тебя давление и т.д. Тебя пошлют еще дальше.
А милиции все равно, она даже ни разу не приехала!!!
Так что в нашем государстве кто родился, поздравляю вас, коллеги - мы отрабатываем свою плохую карму!
 
любительницасобакДата: Понедельник, 31.05.2010, 21:30 | Сообщение # 7


Сообщений: 371
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
angry

переехала в Новороссийск "Преданное сердце"
 
kuzgenya05Дата: Понедельник, 31.05.2010, 21:55 | Сообщение # 8


Сообщений: 64
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
земля круглая и поверьте человек творящий такие вещи не останется безнаказанным. Идиотов конечно не истребишь, но этот факт отстрела просто ох................ть слов нет.
 
ТанзараДата: Понедельник, 31.05.2010, 23:15 | Сообщение # 9


Сообщений: 115
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
angry Народ, у меня есть в запасе одна идея. У нас не принято выносить сор из избы или типа показывать грязное бельё, но в данном случае нужно "долбить" путь в европу. Кто-то должен заинтересоваться и ужаснуться российской действительности. Сейчас проходит саммит и очень актуально было бы поведать его участникам о том, как готовился к встрече наш город. Уже есть публикации, а интернет - вещь великая. Мы не должны молчать и терпеливо упрашивать не убивать. Просто абсурдно, что мы просим не убивать! Это в стране, где отменили смертную казнь и периодически устраивают амнистии для целой толпы уродов. Правильно было написано про Грецию и Францию. Там люди идут напролом и им всё равно, где государство возьмёт деньги на решение той или иной проблемы. Нужно учиться у них. Сколько ещё собак убьют, пока что-то щёлкнет человеческое в этой стране и жизнь любого живого существа признают ценностью? Кстати, вчера по первому каналу Макаревич обратился к Медведеву с просьбой прекратить жестокость к братьям нашим меньшим и внести изменения в законодательство. Тот обещал заняться этой проблемой. Думаю, нужно писать коллективные письма не только президенту, но и персонам, способным повлиять на его отношение к проблеме. Можно писать нашим звездам-любителям животных, а также зарубежным, что может быть ещё и лучше.
 
ЛюбанькаДата: Вторник, 01.06.2010, 01:27 | Сообщение # 10


Сообщений: 255
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Это в стране, где отменили смертную казнь и периодически устраивают амнистии для целой толпы уродов.

полностью подписываюсь под этими словами, а еще толпы хулиганов ходят по улицам, сидят в парках культуры и отдыха (страшно сказать, какая культура там процветает). Это видят все представители власти, и тем более милиция, как и видели то, что наша акция была мирной, но тем не менее подошли поумничать - мол не сорите, плакаты снимите и т.д.
Quote
Мне вот на акции один козёл сказал "а ты их заберёшь всех? нет? ну вот тех, кого не заберёшь - их и отстреливают".
Вот так мы и живём........

вот наш менталитет!
Quote
но вся беда в том, что этого ни кто не будет делать(((( Наши люди так привыкли: "о, какой ужас... но я ни при чём!

кстати говоря, растет принципиально новое смелое поколение никого и ничего не боящихся детей, в котором, я верю, будет много талантливых и мыслящих, которые и смогли бы реально выйти и пройтись по улицам в поддержку идеи, в которую верят.
А мы, мы просто боимся, как дети советских боящихся власти родителей. Это в генах и воспитан наш менталитет так - моя хата с краю, ничего не знаю также из чувства самосохранения.

 
layraДата: Вторник, 01.06.2010, 02:16 | Сообщение # 11


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Наоборот,растет поколение, которым вообще по х... на природу и животных в том числе, у них свои техническо-прогрессивные дела...А мы будем воспитывать другое)
Так что, может Макаревичу написать?


8-909-414-74-47
 
GarmoniyaДата: Вторник, 01.06.2010, 13:45 | Сообщение # 12


Сообщений: 139
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
Почитала тему - нашла интервью Макаревича... Кому интересно, почитайте. Если кратко, на мой взгляд, это определенный концентрат общественного мнения в нашей стране.

http://www.svobodanews.ru/content/transcript/1943595.html


Животные не могут за себя заступиться, поэтому мы их голос. И он должен быть громким.
 
karina@Дата: Вторник, 01.06.2010, 14:18 | Сообщение # 13


Сообщений: 556
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Надысь была какая-то встреча Путина с публичным народом- артисты, певцы
Там Макаревич поднимал тему жестокости - Путин обещал над ней подумать angry
 
адреналинДата: Вторник, 01.06.2010, 15:22 | Сообщение # 14


Сообщений: 710
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 0
Статус: Offline
Quote
скоро мы начнем отстреливать бомжей

Так вот, вчера услышала, что идёт отстрел бездомных собак, кошек в связи с самитом (это все знают sad ), так вот, на рассвете приехали и стали расстреливать животных , какие там шприцы, с ружей палили, живность побежала кто куда, забежали в какую-то подворотню,проход узкий, грязь, т. к. дело было на рассвете, темно ещё , вот эти уроды не стали туда лезть, а просто пальнули несколько раз туда,где скрылись кошки-собаки, и тут крик- там трубы теплотрассы, и бомжи ночевали, а вы ж знаете, они иногда ходят с собаками, кормят их, и бегают за ними эти собаки......так вот собаки и рванули туда.....пострадал кто - не знаю, в приёмник ЦГБ такой вроде не поступал, я б знала, но может ещё обратяться....это ж скандал!!!!!!!!!!!!!!!


 
ЛюбанькаДата: Вторник, 01.06.2010, 22:28 | Сообщение # 15


Сообщений: 255
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
такие случаи могут поступить скорее в БСМП-2. Туда везут всех бомжей зимой по крайней мере... sad sad sad

нелюди sad

 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Как бороться с живодерами?! (Саммит - убийца животных)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz