Воскресенье, 28.04.2024, 10:32
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Как бороться с живодерами?! (Саммит - убийца животных)
Как бороться с живодерами?!
ТанзараДата: Вторник, 01.06.2010, 22:34 | Сообщение # 16


Сообщений: 115
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Блин, какие же люди у нас дикие. Я про репортаж с Макаревичем... Хоть один умный и смелый нашелся! Фашисты в свое время уничтожали евреев, не признавая их людьми или "ариями", а теперь русские "фашисты" уничтожают собак, потому что они не люди и плевать им на "жестокое обращение с животными", они благородные рыцари, защищающие людей от самой страшной угрозы - СОБАКИ! Метро бы в Москве безопаснее сделали. Ухххх....зла не хватает на убогий русский менталитет, менталитет каменного века. Долго можно писать свое мнение. Но меня интересует практическая сторона действий. Давайте писать! Если есть у кого возможность набросать листовки для привлечения к проблеме кругов, то говорите. Со своей стороны я попробую забросить удочку на европейский форумы и сайты, выложу "веселые" статейки из газет, может быть тоже резонанс возникнет, как в истории с псом Миком из Прибалтики. Невозможно дальше терпеть насилие. Пусть даже прав у бездомной собаки или кошки нет, но есть права людей на сохранение психического здоровья. Я уже нахожусь в состоянии стойкой депрессии. Мне снятся кошмары про собак, куски человеческих тел... Короче, не буду дальше. Я нормальный, здоровый человек. Но убийство животных переношу очень болезненно. Проблема, что моральный вред мне взыскать не удастся, т.к. у меня не будет доказательств. Между прочим, в Турции есть приюты, но когда мест не хватает, собак (а это целые волкодавы) выпускают в естественную среду обитания - в центр города! Все они чипированы и у каждой на ухе есть зеленая пластмассовая "прищепка". Они кастрированы, а как следствие - не агрессивны и даже ленивы. Конечно погладить их у меня смелости не хватило, но они никого не трогают. Турки их кормят и никто никогда им не скажет, что они мусорят. Уборочные машины ездят несколько раз в день и никаких проблем. Народ, это Турция! А мы - Россия так и останемся, наверно, на уровне бедных африканских стран.
 
ЛюбанькаДата: Вторник, 01.06.2010, 22:48 | Сообщение # 17


Сообщений: 255
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Quote
А мы - Россия так и останемся, наверно, на уровне бедных африканских стран.

Я ж говорю, отрабатываем свои грехи, живя здесь biggrin

Танзара,

Есть письма, мы подписывали на акции и здесь также. В теме об акции по защите животных посмотрите. "Кто мы и чем занимаемся"

 
ОляДата: Вторник, 01.06.2010, 22:50 | Сообщение # 18


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Лена, пожалуйста, напиши об этом на РМ! [url=http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,62192.135.html]тема[/url]
 
адреналинДата: Вторник, 01.06.2010, 23:58 | Сообщение # 19


Сообщений: 710
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 0
Статус: Offline
Оля, [offtopic] Оля, ссыль что-то не рабочая sad на Веснушки выкид-ет РМ, это ж не тот раздел...

 
ОляДата: Среда, 02.06.2010, 00:02 | Сообщение # 20


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
[offtopic]в живности тема УБИТЬ СОБАКУ-НОРМАЛЬНО?[/offtopic]
 
ALFДата: Среда, 02.06.2010, 09:31 | Сообщение # 21


Сообщений: 89
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
А саммит когда закончится? Можно устроить серию одиночных пикетов, но нужно торопиться.
 
LissandraДата: Среда, 02.06.2010, 19:45 | Сообщение # 22


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Танзара)
Даже после акции в защиту бездомных животных от жестокого обращения получили очередной плевок в лицо от властей или кто там отдавал распоряжение на отстрел.

Никто не рассчитывал на то, что акция поможет сразу - иначе их не проводили бы десятки в мск и других городах.
Я подозреваю что нашу акцию власти даже и не заметили, ЦБЖ и Портовую мы не трогали, в общем они нас не боятся и поэтому мы им пофиг.

Quote (Танзара)
но в данном случае нужно "долбить" путь в европу.

уже пытаемся, - собираем подписи под письмами в Совет Европы, ЮНЕСКО и Президенту , вот часть текста в СЕ, на основании чего мы апеллируем к Европе
Обращение к Генеральному секретарю Совета Европы Турбьёрну Ягланду с просьбой обратиться к руководству РФ с требованием привести нормы законодательства РФ в соответствие с принципами и нормами Совета Европы, содержащими детализированные требования к обращению с животными.

"28 февраля 1996 года Российская Федерация вступила в самую авторитетную и представительную гуманитарно-правовую организацию континента. Консультативная ассамблея Совета Европы предоставила России «кредит доверия», основанный на ее обязательствах на условиях, утвержденных в частях 7 и 10 Заключения № 193. В частности, Россия обязалась привести всё своё законодательство в соответствие с принципами и нормами Совета Европы.
Советом Европы были разработаны пять Конвенций, ныне действующих в международном праве. Одна из этих Конвенций ратифицирована нашей страной в 1987 г. В настоящее время требования к обращению с животными, имеющие место в международном праве и собранные в унифицированном виде в Конвенциях Совета Европы и в национальных законодательствах не находят своего отражения в Российских законах. В законодательстве Российской Федерации понятийный аппарат, относящийся к области обращения с животными, не соответствует принятому в международном праве; правовое регулирование разбросано по ведомственным нормативным актам, что вызывает различное толкование гуманного обращения с животными, не охватывает все категории животных. Действующее в настоящее время законодательство в области обращения с животными оставляет многочисленные стороны обращения с животными без правового регулирования. Таким образом в РФ созрела острая необходимость в принятии закона о защите животных..."
полная версия писем в моей подписи.
Я только что вернулась из Москвы , где отдала собранные подписи. Приехала и узнала что сбор подписей будет продолжаться еще целый месяц. Так что можно (и нужно!) пока эмоции еще живы собирать подписи!!!
Все кто хочет подписаться или пособирать подписи обращайтесь ко мне вышлю сами письма и подписные листы

здесь

полные тексты писем

Мы не собирали подписи нашим местным, но в любой момент можем начать это делать - например новому губернатору области о внедрении программы стерилизации, нужно только доработать текст письма. К сожалению, я в этом не сильна, но образец есть

Добавлено (02.06.2010, 19:45)
---------------------------------------------

Quote (Танзара)
Я про репортаж с Макаревичем... Хоть один умный и смелый нашелся!

он уже давно этим занимается, к сожалению только этого мало. Нужны наши общие усилия.
выхода нет. Никто не верит ни в подписи, ни в акции, ни в пикеты-митинги.
Только других вариантов просто не существует. Разве только к власти придет кто-нибудь из "наших" smile Ну или прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете ...
но это из области фантастики.
Так что можно отчаяться и сказать "все безнадежно" , а можно хоть что-то делать в этом направлении. Животных убивать будут пока хоть так, хоть эдак, но когда мы что-то пытаемся делать, есть надежда на улчушение, когда мы перестаем пытаться, надежда стремится к нулю.
 
ТанзараДата: Среда, 02.06.2010, 22:25 | Сообщение # 23


Сообщений: 115
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
Животных убивать будут пока хоть так, хоть эдак, но когда мы что-то пытаемся делать, есть надежда на улчушение, когда мы перестаем пытаться, надежда стремится к нулю.

Полностью согласна, мы должны набирать обороты, объединяться, сплотиться и не бояться. Бог поможет, иначе не может быть. Насколько я знаю, в Ростове есть общество защиты животных, которое уже зарегистрировалось и "выбило" землю для строительства приюта. Вы как-то с ними связаны или вы сами по себе а они сами по себе? Если вы по отдельности, то предлагаю найти общее и всё-таки объединиться хотя бы для борьбы с жестокостью.
 
LissandraДата: Четверг, 03.06.2010, 14:33 | Сообщение # 24


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Танзара)
Вы как-то с ними связаны или вы сами по себе а они сами по себе? Если вы по отдельности, то предлагаю найти общее и всё-таки объединиться хотя бы для борьбы с жестокостью

в некоторых вопросах у нас есть общие точки соприкосновения, в некоторых наши взгляды расходятся. На нашем сайте ОЗЖ представлено пользователем Денис.
Лично я знакома с расхождениями только по вопросам требований во время подготовки к акции, боле не представилось возможности глубоко изучить их взгляды, поэтому ничего более конкретного сказать мне могу.

Добавлено (03.06.2010, 14:33)
---------------------------------------------
Так, я конечно слабо верю, что у нас найдутся желающие, но все же копирую

"ДРУЗЬЯ, ВНИМАНИЕ!!!
Зоозащитники со всей страны составляют обращение в Генпрокуратуру и Президенту. Каждому городу России необходимо собрать ДОКАЗАННЫЕ факты нарушения правил отлова с фотографиями, показаниями свиделей и т.д., а также фактами жестокого обращения и постановления суда по делам или факт отказа в возбуждении уголовного дела (что случается чаще).

Только показав, что проблема существует в каждом городе, мы сможем изменить законодательство. Сейчас правительство не видит потребности менять законодательство. Необходимо показать, что проблема носит катастрофический характер.

У кого есть такие материалы - пишите на olgaolejnik@yandex.ru Очень ждем!"

 
LigeyaДата: Четверг, 03.06.2010, 14:50 | Сообщение # 25


Сообщений: 549
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Посмотрите на результаты опроса
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:62876:2011
Менталитет - вот он.
БЛИН


Рождённый ползать летает в клюве (с)
 
ТанзараДата: Четверг, 03.06.2010, 21:38 | Сообщение # 26


Сообщений: 115
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
О да, узнаю. Ну и что мы удивляемся, что у нас самые зверские убийства, засилие педофилов, маньяков, наркоманов, алкашей и проституток. А УК РФ вообще сказка, а не закон, его исполнение - вообще прелесть. Какие там собаки-кошки! Фу, какая там нам европа. Как крысы в канализации живем. Чудовищный форум. Я просто в шоке. Мне противно даже воздухом одним дышать с этими отморозками. Их пачками надо отстреливать. Что у них в душе? Боюсь, что ее там нет. От таких идет взяточничество, полное безразличие к людям (какие там животные- от них никакой пользы), если у них нет денег. Таких злыдней абсолютное большинство. Страшно жить в этой стране.
 
LissandraДата: Вторник, 15.06.2010, 10:51 | Сообщение # 27


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Очень действенное мероприятие, еще и эффективное. Прочитайте и
посмотрите фото по ссылке.

<<Тамара Павловна? А мы вам собачек убитых привезли в подарок на День России...>>

Это не взятка борзыми щенками. Так в городе Томске гражданское
общество интуитивно задает вопросы чиновникам. А у чиновников ведь
есть охранники. Охранники теряются и начинают граждан к этим
чиновникам пропускать. А после охранников у чиновников ведь есть
помощники. Помощники тоже теряются и начинют граждан выслушивать.
Ситуация нештатная -- поэтому помощники начинают звонить чиновникам.
Чиновники теряются. Начинают гражданам (тем много не надо) всякого
обещать. Потом приезжает милиция и забирает граждан. Но не для того,
чтобы арестовать -- а чтобы объявить, что началась проверка.

Пусть из этого ничего не выйдет. Но Галина Кузьмичева из Томска это сделала.

День выдался теплый, и на улицах города было много народа. Люди
реагировали на тележку с мертвыми собаками по-разному: большинство
просто проходили мимо, кто-то возмущался, а кто-то спрашивал, что
случилось.

Сопровождающие Галины Кузьмичевой боялись, что до администрации их
все-таки не допустят, однако тележке с трупами собак суждено было
заехать прямо в <<белый дом>>. Опешившая охрана не знала, как
реагировать на происходящее. Сотрудники службы безопасности схватились
за рации, чтобы узнать у начальства о дальнейших действиях. Тем
временем к собравшимся стали подтягиваться представители органов
правопорядка. На встречу с губернатором Галина Кузьмичева уже и не
надеялась, а ждала, что к ней выйдет хотя бы Тамара Пьяных, начальник
отдела по работе с обращениями граждан при администрации области.

Охранники предложили ей позвонить, что Галина Васильевна и сделала:

-- Тамара Павловна? А мы вам собачек убитых привезли. С ядовитыми
дротиками от <<Спецавтохозяйства>>, от власти города Томска, в подарок
на День России. Мы не будем ничего такого делать, просто объясните
нам, по какому закону их убили?

В это время к собравшимся подошел подполковник милиции и настойчиво
попросил женщину с собаками покинуть помещение, потом пригрозил
отправить незваных гостей в РОВД Советского района. После долгих
препирательств стороны сошлись на том, что собак пока можно оставить в
коридоре. Там же состоялся разговор Тамары Пьяных и других сотрудников
обладминистрации с Еленой Новоселовой и Галиной Кузьмичевой.

Основные претензии посыпались в адрес начальника областного управления
ветеринарии Валерия Табакаева, который, якобы, заявлял, что в Томске
собак не убивают. Тамара Пьяных попросила своего заместителя каждые
пять минут звонить главе этого ведомства. 83-летней бабе Лене на
всякий случай принесли валидол. Она в очередной раз вспомнила, что еще
вчера видела собак живыми и расплакалась...

В итоге такая необычная форма выражения <<крика души>> получилась не
только эффектной, но и эффективной. Собак после долгих разговоров
все-таки отправили на экспертизу, Галину Кузьмичеву вместе с Еленой
Новоселовой повезли в Кировский РОВД, но не для составления на них
протокола, а чтобы заняться заявлением об убийстве собак. Кроме того,
женщин заверили, что во вторник их примет губернатор Виктор Кресс.

Артем ИВАНОВ, vtomske.ru,
фото: vtomske.ru

http://novayagazeta.livejournal.com/213237.html

Добавлено (15.06.2010, 10:48)
---------------------------------------------
Комменты как всегда...
Даже не знаю кого я больше презираю -людей, которые убивают собак (моральные уроды по определению) или людей, которые считают себя нормальными , цивилизованными, рассуждают о любви, воспитывают детей и одобряют убийства существ, которые личн им ничего плохого не сделали.
Страна двуногих жалких подобий человка, максимум, хомо эректус. Они даже не понимают насколько убоги они и их размышления.

Добавлено (15.06.2010, 10:51)
---------------------------------------------
Все в этой стране вверх ногами.

 
AnnushkaДата: Вторник, 15.06.2010, 15:24 | Сообщение # 28


Сообщений: 110
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
applause applause applause молодцы!!! в нашей стране только так и надо действовать, методами шоковой терапии. А комменты как всегда, показывают в полном объеме скудоумие народное. Мало кто понимает что жалеть детей и стариков и при этом плевать на истребление животных - невозможно. Это как нельзя быть немножко беременной. Жалость и сострадание либо есть, либо нет. А ещё гордо именуют себя человеками..... царями природы..... цари, млин. Хочется таким сказать словами Л. Филатова: "...Только сдвинь корону на бок, чтоб не висла на ушах..."
 
LissandraДата: Вторник, 15.06.2010, 16:02 | Сообщение # 29


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Annushka, плюспицот, как говорится.

Quote (Annushka)
Мало кто понимает что жалеть детей и стариков и при этом плевать на истребление животных - невозможно.

На сайте Виты есть прекрасный ответ на эту тему http://www.vita.org.ru/faq.htm:
2. Сейчас у многих людей серьёзные проблемы. А вы привлекаете внимание общественности к страданиям животных!

Жестокость к животным - отражение низкого нравственного уровня общества, неразвитой способностью к сопереживанию, отсутствие альтруизма у членов общества. Все проблемы современного общества - войны, уголовные преступления, социальное угнетение, неравенство и др. - являются результатом того, что в этом обществе действует право сильного, которое не может действовать ограниченно (например, применительно к животным) и сами люди будут постоянно испытывать на себе жестокость и безнравственность других людей. Бесспорно, что самое бесправное и незавидное положение в нашем обществе занимают животные: они представляют собой сырьё для различных промышленностей, объект для развлечений. "Если бы к вам относились как к мясу, - говорит Пол Маккартни, - мы защищали бы и вас".

Сообщение отредактировал Lissandra - Вторник, 15.06.2010, 16:02
 
ТанзараДата: Вторник, 22.06.2010, 21:22 | Сообщение # 30


Сообщений: 115
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
В нашем городе убийцы очень продуманые. На отстрелы приезжают не один и не два и сразу собак в машину закидывают, то есть доказать что собаку убили - невозможно. Её просто усыпили, для того, чтобы отвезти в "приют" и искать ей хозяина. Хотя уже все знают, что собак УБИВАЮТ. Ради саммита из ружей палили под утро, чтобы люди не видели. Знали же, что преступление совершают...Только кому это интересно? Милиции? Прокуратуре? Ха-ха. Стариков избивают, они приходят в милицию заявление писать, а им говорят - а теперь идите в мировой суд, мы туда материал перешлем и всё будет хорошо. Только вот не объясняют все тонкости частного обвинения, что без хорошего адвоката человек не справится. А самое страшное наказание будет лишение свободы условно не год-два. Всё, можно избивать сначала и убивать! Преступное поведение в нашем государстве поощримо. Уголовный кодекс - сказка, но не для этой дикой полуазиатской страны.
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Как бороться с живодерами?! (Саммит - убийца животных)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz