Суббота, 04.05.2024, 15:15
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » Подкармливающие бездомных -добро или зло? (Ух, как я зол.....)
Подкармливающие бездомных -добро или зло?
karina@Дата: Четверг, 07.03.2013, 21:38 | Сообщение # 1


Сообщений: 556
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Назрел конфликт - в парке, где гуляют и люди с детьми, и люди с домашними собаками, пара-тройка женщин прикармливают бездомных животных -собак и кошек
Были случаи отравления хозяйских собак, подобрали с земли "еду", спасти удалось далеко не всех
Прошу женщин, кормящих животных -пожалуйста, не должны собаки "жрать" с земли, кОрмите- кормИте из мисок и убирайте их за собой, остаются объедки, все это валяется, гниет , приходят дети, хозяйские собаки жрут то, что бездомные не доели
Разъясняю -можно брать их домой, глистовать, прививать, пристраивать
В ответ- мы не можем, у нас нет условий, а это их среда обитания,они бедненькие и голодненькие, вон там "девочка" ощенилась -как ее не покормить, у нее же детки ....
В результате- угрозы мне и моей собаке
Если честно- боюсь, готовлю заявление участковому и впервые задумалась о том, что такая "любовь" разжигает только ненависть к бездомным животным
В том числе и у меня
 
Maria4459Дата: Четверг, 07.03.2013, 23:01 | Сообщение # 2


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Цитата (karina@)
готовлю заявление участковому
для чего??? surprised чтобы вызвали усыпалку??? Не думала, что когда-нибудь увижу такооое на этом сайте. Хозяйские животные, на то и хозяйские-не должны ЖРАТЬ с земли, должны гулять на поводке и в наморднике, не умеют сами воспитывать-обращаются к кинологам! А если ДЕТИ поднимают что-то гниющее с земли и едят, то родителей нужно лишать родительских прав! А призывать не кормить бездомных животных, тем более собаку с щенками, не нужно! Хотя тут не призыв не кормить, а угроза: "будете кормить-вызову будку и всех убьют!" Ужас.


+7 961-279-99-97
 
LinaДата: Четверг, 07.03.2013, 23:10 | Сообщение # 3


Сообщений: 783
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (karina@)
разжигает только ненависть к бездомным животным
В том числе и у меня

а простите,что вы тогда делаете на этом сайте?Здесь помогают ТОЛЬКО бездомным.
 
БлондиДата: Четверг, 07.03.2013, 23:25 | Сообщение # 4


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
согласна, с Линой и Машей мои тоже жрут с земли поэтому или на поводке или без него но дома. и наверняка все это происходит на спонтанной собачьей площадке а не специально отгороженной. занимайтесь воспитанием своего животного. хотя пропаганда не делать так в парке сама по себе не плохая идея

Добавлено (07.03.2013, 23:25)
---------------------------------------------
и кстати в нормальных парках и домашних собак только на поводке можно выводить. и там убирают и такого не возникает

Сообщение отредактировал Блонди - Четверг, 07.03.2013, 23:24
 
ОлегДата: Четверг, 07.03.2013, 23:46 | Сообщение # 5


Сообщений: 831
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 11
Статус: Offline
Цитата (karina@)
кормИте из мисок и убирайте их за собой


я наоборот всегда людей призываю не носить никаких мисок, так как если еда съедобная ("еда", которую приносят некоторые "заботливые" люди, типа килограмма панцырей раков и креветок, протухших арбузов и 10-летних соленых огурцов, помидоров и т.д. и т.п. сюда не относится), то бездомные животные съедают все подчистую, а вот десятки пенопластовых формочек народ домой не понесет и редко донесет до мусорки, и как следствие в таких местах скапливается десятки таких формочек и "мисочек", что действительно вызывает бурю негативных эмоций...

Цитата (karina@)
Были случаи отравления хозяйских собак, подобрали с земли "еду", спасти удалось далеко не всех


это вам не прикормщиц терроризировать надо и полицией их пугать, с этой притензией вам надо к живодерам обратиться. ЦБЖ и местные живодеры славятся такими потравами, так что милости просим на суд и разборки.


Сообщение отредактировал Олег - Пятница, 08.03.2013, 00:19
 
TaniaBorealisДата: Пятница, 08.03.2013, 00:06 | Сообщение # 6


Сообщений: 1122
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 12
Статус: Offline
Цитата (karina@)
такая "любовь" разжигает только ненависть к бездомным животным В том числе и у меня

А собаки бездомные в чем виноваты? В том, что не доели то, что им дали, что ли, и оставили недоеденное на земле? Странная логика... Ну да, за такую провинность подлежат расстрелу на месте.


8 950 840 18 28
Администратор ЦБЖ.
 
ОксаникДата: Пятница, 08.03.2013, 00:15 | Сообщение # 7


Сообщений: 1941
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 4
Статус: Offline
По-моему ТС ошиблась форумом.

Я благодарна сообществу за ценный опыт и благодарна всем, кто мне помогал в свое время. Желаю вам удачи и ухожу.
 
allamorenesДата: Пятница, 08.03.2013, 01:32 | Сообщение # 8


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
karina@,я прекрасно понимаю....о чем,Вы!!!Сама каждый день убирала остатки пиршеств...,чтобы жильцы нашего комплекса не возмущались!Лично я не могла(пока жили рядом собы) не кормить.Кормила сушкой.(((А что делать?((Говорить людям,которые подкармливают животных,не делать этого...и пусть забирают домой?!?Это же не возможно!

Добавлено (08.03.2013, 01:18)
---------------------------------------------
Вы говорите-брать домой,глистовать...пристраивать.Но под силу ли это(в таких масштабах) кормильцам???Уж насколько сама себе кажусь деятельной...Стерилю.Пристраиваю и т.п.)))У меня руки опускались-около моего дома расселили когда-то частный сектор(улицу),около каждой калитки остались минимум по одной собе и паре кошек.(((

Добавлено (08.03.2013, 01:29)
---------------------------------------------
И в парке с похожей ситуацией сталкивалась...Мимо кого(так сказать) прошла(ли)...все на тот свет отправились.(((Или мы(Вы) или никто!

Добавлено (08.03.2013, 01:32)
---------------------------------------------
Оч часто злюсь на таких кормильцев(могу кучу историй поведать),другой раз аж...Но!Если меня спросить(в лоб)-зло они?Отвечу-нет!!!!

 
karina@Дата: Пятница, 08.03.2013, 09:32 | Сообщение # 9


Сообщений: 556
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (Maria4459)
для чего??? surprised чтобы вызвали усыпалку???

Усыпалку я могла бы вызвать и сама, если бы захотела
Заявление об угрозе мне и моей собаке
Цитата (Олег)
бездомные животные съедают все подчистую

Кормят размякшим хлебом и костями -хлеб игнорируется, кости валяются по всему парку
Цитата (Maria4459)
должны гулять на поводке и в наморднике

Существуют правила выгула собак, я их знаю и соблюдаю
Цитата (TaniaBorealis)
А собаки бездомные в чем виноваты?

А где Вы усмотрели обвинения в сторону собак?
allamorenes,
Спасибо за понимание, я всего лишь предложила не разводить срач в парке
В соседнем парке прикармливают кошек- в одном месте, в углу, стоят миски- мы это место знаем и обходим десятой стороной
Цитата (Оксаник)
По-моему ТС ошиблась форумом.

Я не ошиблась форумом, я призываю посмотреть на процесс с другой стороны
Бездумно бросать жратву на землю в парке и умиляться собственной доброте, не думая об окружающих -вот это и вызывает ответную негативную реакцию
 
мышонокДата: Пятница, 08.03.2013, 09:41 | Сообщение # 10


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (karina@)
хозяйские собаки жрут то, что бездомные не доели

ну начнем с того, что хозяйские собаки обязаны быть на поводке и в намордниках и надресированы так, чтобы не поднимать с земли ничего. Верно ? wink

Цитата (karina@)
все это валяется, гниет , приходят дети

это вообще отдельный разговор. дети должны быть ПОД ПРИСМОТРОМ взрослых! Извините, но в парках помимо объедков на земле много чего "интересного" есть - больше всего шприцов и использованных презиков. Тоже собаки виноваты? А дети реально тянуться ко всему этому! Так что детей надо защищять от всего, и не только от еду

Цитата (karina@)
готовлю заявление участковому

заявлени на что? на собак которые виноваты в том, что не доели еду? На что и кого заявление? Где состав преступления? Извините, но так же в объяснении я легко могу написать что никого не кормила, а бутер просто выпал из моей сумки - и что мне сделает участковый, где я нарушила закон?
Ищите виноватого - ищите тех, кто РАЗБРАСЫВАЕТ ОТРАВУ! а еда на земле перегнеет быстро и станет удобрением, в парке это никому не помешает, и это не такое прям зло как вы рисуете (это вы еще в жилых поселках в районе ашане еще не были видно - там нет мусорников из принципа видно и все жильцы, заметься далеко не бедные, кидают остатки своей жизнидеятельности просто по дороге по которой они же и едут. И сейчас этот такой "крутой" райончик начинает превращаться в мусорную свалку. Тоже животные виноваты и кому жаловаться ? )

karina@, Тань, но вот основную вашу идею я поддерживаю. Кормить там где увидел, на месте - нельзя. Отойди в сторонку, покорми, убери за собой. Но знаете, люди вокруг такие свиньями стали, что я уже не удивляюсь ничему. Своих собак я кормила как раз не под подъездом, чтобы не привыкали - а отходила с ним чуть дальше. И все пакетики от еду - в кулечек и в жбан. Хотя у нас такие мусорнику "ухоженные" (людьми) что на них стаи котов легко могут прокормиться и без напрягов.
 
karina@Дата: Пятница, 08.03.2013, 10:04 | Сообщение # 11


Сообщений: 556
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (мышонок)
ну начнем с того, что хозяйские собаки обязаны быть на поводке и в намордниках и надресированы так, чтобы не поднимать с земли ничего. Верно ? wink

Неверно
Цитата (мышонок)
Извините, но в парках помимо объедков на земле много чего "интересного" есть

Так давайте все дружно увеличивать количество "интересного"
Цитата (мышонок)
заявлени на что?

Заявление на угрозы со стороны тетенек отравить мою собаку и за оскорбление меня
мышонок,
Вот Вы сами говорите, что люди стали свиньями, но нельзя оправдывать собственное свинство заботой о бездомных
 
БлондиДата: Пятница, 08.03.2013, 11:07 | Сообщение # 12


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (karina@)
Вот Вы сами говорите, что люди стали свиньями, но нельзя оправдывать собственное свинство заботой о бездомных

человеческое свинство выражается не только в кормежке животных. заявление спровоцирует только отлов. я вот каждый год езжу в турцию на термальный старинный комплекс. там полно котов, о стерелизации естественно нету речи - деревня. так вот я на территории комплекса кормлю котов *банщики их сами любят. один при бане остальные подходят только ко мне*, специально котоам готовлю еду, мешаю с сушкой для запаха, но приношу все в пакете, отхожу за техническое строение и всегда забираю с собой остатки. так же кормлю рыжих котов которые живут на рынке там, в стороне. а в сам термальный комплекс в последнее время людям запрещено еду приносит, когда можно было - срач был безумный. и меня никто не гоняет - работники знают что я уйду и ничего кроме сытых котов не останется
 
karina@Дата: Пятница, 08.03.2013, 11:24 | Сообщение # 13


Сообщений: 556
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Блонди,
Вот об этом я речь и веду- о цивильном способе
Когда у меня на передержке была 4-месячная Дези, мы выходили с ней гулять только на поводке, я не всегда успевала вытаскивать у нее из пасти разные кости- куриные и рыбьи, ошметки чего-то еще
Кругом сплошная помойка, и собаки привыкают шариться по помойкам

Добавлено (08.03.2013, 11:24)
---------------------------------------------

Цитата (Блонди)
заявление спровоцирует только отлов.

Я не хочу дождаться, когда они приведут свои угрозы в действие
 
Наталья6816Дата: Пятница, 08.03.2013, 11:36 | Сообщение # 14


Сообщений: 71
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Можете говорить, что я ошиблась сайтом, но я против подкармливания собак в людных местах. Например, недавно наблюдала картину, как две женщины разложили еду для стаи из 4-х собак на остановке, собаки были довольно агрессивны - "собачья свадьба". Хотя можно было отойти метров на 100 и покормить так, где никому мешать не будут. Или например, у нас у нас недалеко от дома оптовые базы, там много собак при базах, их там кормят, но нашлась женщина, ходит и кормит в одно и то же время, итог, иду с дочкой мимо как раз то самое время, а вот женщина не пришла и не покормила, собаки к нам подбежали сначала с интересом, а потом поняв, что кормить не будем, стали кидаться. Надо думать кого подкармливаешь и где, чтобы не собирать стаю агрессивных собак.

89518293975
 
karina@Дата: Пятница, 08.03.2013, 11:39 | Сообщение # 15


Сообщений: 556
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (Наталья6816)
Надо думать кого подкармливаешь и где, чтобы не собирать стаю агрессивных собак.

И чтобы не вызывать дополнительного негатива к бездомным животным со стороны людей
Его и так предостаточно
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » Подкармливающие бездомных -добро или зло? (Ух, как я зол.....)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz