Суббота, 04.05.2024, 11:40
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » Подкармливающие бездомных -добро или зло? (Ух, как я зол.....)
Подкармливающие бездомных -добро или зло?
M@SH@Дата: Пятница, 08.03.2013, 13:50 | Сообщение # 16


Сообщений: 254
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Ого, вот это троллинг surprised

В отличие от людей животные могут насрать куда угодно, только не в душу!

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать...

______________________________

Ростовский клуб владельцев и заводчиков хорьков "DonFerret".
8-903-403-25-51 Мария.
 
РыжикДата: Пятница, 08.03.2013, 14:52 | Сообщение # 17


Сообщений: 118
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
знаете, тут еще и другой момент есть, не только срач, который остается после кормления. когда собак кормят в определенном месте, они начинают считать это самое место своей территорией и, естественно, охраняют ее. хорошо, если охраняют от других собак. но и на людей, бывает, кидаются.

недалеко от меня случай был. в одном дворе бабули прикормили стайку собак, штук 6. собаки средние, где-то до колена. в принципе, не агрессивные. но двор охраняли. некоторые жильцы были крайне против прикорма собак во дворе, но до поры все было нормально, только на уровне замечаний. а где-то недели 2 назад все собаки пропали. бабули в истерике, стали спрашивать: кто что видел. оказалось, что собаки вечером, когда темно было, очень сильно напугали пожилую мать одного из жильцов, которая приехала к сыну в гости. в общем, сын вызвал сами знаете, кого.

так что есть еще опасность вызвать большое недовольство людей. допустим тех, кто собак боится. и как бы такого же не получилось, как в описанном случае...
 
Maria4459Дата: Пятница, 08.03.2013, 17:53 | Сообщение # 18


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Прикрепления: 5070356.jpg (70.9 Kb)


+7 961-279-99-97
 
anzelikДата: Пятница, 08.03.2013, 18:07 | Сообщение # 19


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Цитата (karina@)
Прошу женщин, кормящих животных -пожалуйста, не должны собаки "жрать" с земли, кОрмите- кормИте из мисок и убирайте их за собой, остаются объедки, все это валяется, гниет

Именно так делают бабули у нас во дворе.Всегда чисто.Я именно за это(но недовольных все равно масса).
Просто часто подкармливают(как они считают)тем,что есть невозможно даже самой голодной собаке.Это все остается.Пользы-ноль,зато негатива со стороны гуляющих в парке -масса.Кроме,как к вызову будки рано или поздно это не приведет. Получается,что бабули оказывают собакам "медвежью услугу".

Я за кормежку,но без провокации окружающих.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
Наталья6816Дата: Пятница, 08.03.2013, 18:24 | Сообщение # 20


Сообщений: 71
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (anzelik)
Я за кормежку,но без провокации окружающих.

Вот именно это я и имела в виду.


89518293975
 
karina@Дата: Пятница, 08.03.2013, 19:44 | Сообщение # 21


Сообщений: 556
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
anzelik,
Спасибо, Вы меня прекрасно поняли
 
Наташа-НаташаДата: Пятница, 08.03.2013, 22:48 | Сообщение # 22


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Я тоже против 2-х вещей: когда кормят на видных местах и когда кормят ТУПО. То есть. не стерилизуют сук и даже попытки не делают узнать. как это сделать, не пристраивают щенков, из года в год кормят диких. а те. как не подходили. так и не подходят.
Но считаю. что таким людям надо помогать, вс е-таки они наши союзники в остальном мире: объяснять, может. где-то подсказать, как лечить. может, кого-то пристроить.
Или поставить им 2 красивые. большие миски - может, поймут.


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
ЗеленоглазкаДата: Суббота, 09.03.2013, 13:15 | Сообщение # 23


Сообщений: 125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (M@SH@)
Ого, вот это троллинг


Я сама в шоке от прочитаного.
Цитата (Наташа-Наташа)
Я тоже против 2-х вещей: когда кормят на видных местах и когда кормят ТУПО. То есть. не стерилизуют сук и даже попытки не делают узнать. как это сделать, не пристраивают щенков, из года в год кормят диких. а те. как не подходили. так и не подходят.
Но считаю. что таким людям надо помогать, вс е-таки они наши союзники в остальном мире: объяснять, может. где-то подсказать, как лечить. может, кого-то пристроить.
Или поставить им 2 красивые. большие миски - может, поймут.


Я думала мы должны радоваться, что в мире есть люди , которые заботятся о бездомных животных, кормят их.
А оказывается еще они просто обязаны стерилизовать и пристраивать животных.
Вы что прикалываетесь...( простите за вульгаризм!).


Сообщение отредактировал Зеленоглазка - Суббота, 09.03.2013, 14:39
 
Maria4459Дата: Суббота, 09.03.2013, 14:02 | Сообщение # 24


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Цитата (Зеленоглазка)
А оказывается еще они просто обязаны стерилизовать и пристраивать животных.

ага, правильно подметили, конечно ОБЯЗАНЫ!!! а то видите, придут "зоозащитники" и собак поубивают!
Мне еще интересно, а за что и почему угрожают кормильцы БЖ хозяевам и домашним животным??? Т.е. они кормят БЖ в парке, Вы идете спокойно гуляете со своей собакой на поводке, в наморднике, а они подбегают и давай угрожать? Ну в таком случае конечно люди ненормальные и с ними нужно как-то вопрос решить! Из вышеизложенного, автор собирается писать/написала заявление именно по этому поводу, ни коем образом не затрагивая в заявлении несчастных, голодных животных. В таком случае, большинство просто не правильно поняли!))) Также, в словах автора видна агрессия к животным. Если человек реально обеспокоен тем, чтобы мисочки приносили-уносили и гнилье не давали, то было написано именно так, а не угрозы и высказывание о вспыхнувшей ненависти к бездомным собакам.


+7 961-279-99-97
 
стеллочкаДата: Суббота, 09.03.2013, 14:10 | Сообщение # 25


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Отвратительная тема....
Удивительно что автор темы и другие недовольные обратили внимание именно на остатки еды которые не дойдают эти несчастные и обездоленные животные,а не на быдло которое сидит в парках пьёт,тут же плюёт,тут же извините писиет, кидает окурки сигарет, банки и бутылки из под выпивки,нецензурно выражается и.т.д и никого это почему то не раздражает, и что это также видят и слышат дети гуляющие в парке.... но нет для детей опасен именно хлеб недоеденный дворнягой wacko
Вот кто опасен и на кого надо писать заявление и обращать внимание,чтоб их наконец угомонили,а не на эту женщину или бабушку которая может что и сказала вам в сердцах...
Попробуйте ещё раз и ещё раз объяснить что это может плохо кончится,привести какие то примеры и.т.д зачем же так писать...
Я считаю кормить бездомных надо и спасибо этим женщинам что они это делают,потому как у кого то есть силы,возможность,знание и навыки пристраивать,стерилизовать,,глистовать,прививать.
А кто то может их просто кормить и делает это изо дня в день....покупает,варит,носит,раздаёт...
Помогите им в организации всех этих процедур,покажите как надо,Вы же неравнодушный человек правильно?!
Вдруг они потом научатся и будут продолжать делать именно так.

Цитата (karina@)
то такая "любовь" разжигает только ненависть к бездомным животным

Цитата (TaniaBorealis)
А собаки бездомные в чем виноваты? В том, что не доели то, что им дали, что ли, и оставили недоеденное на земле?

я тоже не пойму собаки в чём виноваты?!в том что едят там где им дали?!!!
Цитата (karina@)
вон там "девочка" ощенилась -как ее не покормить, у нее же детки ....

это вообще ужас sad что вы такое пишите....
Правильно в топку её surprised


Сообщение отредактировал стеллочка - Суббота, 09.03.2013, 14:42
 
Maria4459Дата: Суббота, 09.03.2013, 14:22 | Сообщение # 26


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Цитата (стеллочка)
спасибо этим женщинам что они это делают,потому как у кого то есть силы,возможность и навыки пристраивать,глистовать,прививать,стерилизовать и т.д а кто то может их просто кормить и делает это изо дня в день.
вот-вот,именно спасибо! я лично, бывая на работе и в других районах не часто, как раз таки могу дать глистогонку, от блох покапать, стерилизую периодически, однако, кормить и поить животных нужно каждый день, а если они умрут от голода мои капельки им будут не нужны, и те, кто их кормят ежедневно еще и лечат. А говорить бабулькам, живущим на пенсию и наверняка имеющим своих животных-подобрашек: "забирайте к себе, стерилизуйте, прививайте, пристраивайте" звучит как издевательство. Мы все знаем массу людей, которые и к себе берут, и на улице кормят. Меня вот каждый раз беспокоит скопление кошек и собак, которых кормлю, в одном месте, только оттого, что стаю проще истребить, а они собираются в одном месте, но не кормить нельзя.


+7 961-279-99-97
 
стеллочкаДата: Суббота, 09.03.2013, 14:31 | Сообщение # 27


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Цитата (Maria4459)
"забирайте к себе, стерилизуйте, прививайте, пристраивайте" звучит как издевательство.

абсолютно верно звучит как издёвка,тут старожилы которые знают всю процедуру не всегда могут взять на себя такую ответственность.
 
галяДата: Суббота, 09.03.2013, 14:45 | Сообщение # 28


Сообщений: 1906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (Maria4459)
Хозяйские животные, на то и хозяйские-не должны ЖРАТЬ с земли, должны гулять на поводке и в наморднике, не умеют сами воспитывать-обращаются к кинологам!


Цитата (Maria4459)
Также, в словах автора видна агрессия к животным. Если человек реально обеспокоен тем, чтобы мисочки приносили-уносили и гнилье не давали, то было написано именно так, а не угрозы и высказывание о вспыхнувшей ненависти к бездомным собакам.

Полностью поддерживаю.


Сообщение отредактировал галя - Суббота, 09.03.2013, 14:46
 
anzelikДата: Суббота, 09.03.2013, 19:21 | Сообщение # 29


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Цитата (стеллочка)
Удивительно что автор темы и другие недовольные обратили внимание именно на остатки еды которые не дойдают эти несчастные и обездоленные животные,а не на быдло которое сидит в парках пьёт,тут же плюёт,тут же извините писиет, кидает окурки сигарет, банки и бутылки из под выпивки,нецензурно выражается и.т.д и никого это почему то не раздражает, и что это также видят и слышат дети гуляющие в парке.... но нет для детей опасен именно хлеб недоеденный дворнягой

Стелл,ты права.Но к сожалению будку вызывают не на пьяных хамов,а на бездомных собак.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
стеллочкаДата: Суббота, 09.03.2013, 19:42 | Сообщение # 30


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Цитата (anzelik)
Но к сожалению будку вызывают не на пьяных хамов,а на бездомных собак.

К сожалению это так((((((
но Maria4459, верно заметила что
Цитата (Maria4459)
Также, в словах автора видна агрессия к животным. Если человек реально обеспокоен тем, чтобы мисочки приносили-уносили и гнилье не давали, то было написано именно так, а не угрозы и высказывание о вспыхнувшей ненависти к бездомным собакам.

Если автор темы действительно обеспокоена что из за такой кормёжки могут пострадать животные,надо разъяснять это ещё раз и ещё раз женщинам-кормильщицам, может как то более корректно без агрессии,нападков каких либо и.т.д
Но лично я увидела из первого поста не обеспокоенность за жизнь животных, а агрессию и злость к ним же и к этим женщинам,возможно я не права...
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » Подкармливающие бездомных -добро или зло? (Ух, как я зол.....)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz