Вторник, 07.05.2024, 23:22
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » СРОЧНО!!! ЗНАЮ, что сообщение не совсем по нашей теме, но...
СРОЧНО!!! ЗНАЮ, что сообщение не совсем по нашей теме, но...
BestyaДата: Среда, 08.02.2012, 22:01 | Сообщение # 1


Сообщений: 132
Город: Шахты
Репутация: 4 Награды: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие форумчане. Я помогаю бездомным животным, но не смогла остаться равнодушной и прошу помощи. Сегодня в газете К вашим услугам вышла статья о бездомном мужчине, который живёт уже 2 года!!! на берегу Тёплого канала Новочеркасской ГРЭС. Мужчине 45 лет, он шахтинец, инвалид, у него нет ног. Спит на тонком одеяле, под навесом из КЛЕЁнки, и всё в такие суровые морозы. Наши соц службы ссылаются друг на друга, но помощи как не было так нет. Главный врач БСМП им. Ленина г. Шахты сослался на то, что карета скорой помощи не проедет к месту зимовки Сергея (так зподдержкаовут мужчину), а фельдшерам (женщинам) не пронести его много. Центр социальной адаптации говорит об отсутствии свободных мест, но... если у Сергея нет туберкулёза, то пойдут на уступки и потеснятся + помогут оформить ему группу инвалидности. Завтра я буду звонить в редакцию и уточнять место, где мужчина находится. Сейчас обсудили вопрос о перевозке Сергея, муж согласился, мы готовы ехать за ним и привезти в город. Нужны будут тёплые вещи и финансовая поддержка, пока не будет оформлена группа инвалидности и на время обследования. И ещё, может кто подскажет, в какие ещё инстанции можно обратиться, чтобы мужчина снова не оказался на улице. Сейчас думаю о том, что стоит обратиться в церковь, может быть согласятся помочь временным пристанищем. Никто не застрахован от такой судьбы, нельзя остаться в стороне cry

Тел.: +7-928-778-4848
 
ЖеняДата: Среда, 08.02.2012, 22:12 | Сообщение # 2


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Bestya,
Кристин, ты как по вещам сможешь сказать - свисни, придумаю что-нибудь. Размер нужен и перечень. Хотя я думаю от нижнего белья до...нужно.
И пиши конкретно на что нужно финансирование.
 
МоникаДата: Среда, 08.02.2012, 22:12 | Сообщение # 3


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Пишите мэру Новочека, губеру Рост.области , руководителю министерства соц.обеспечения РО и в Прокуратуру.
Письмо в 4-х экземплярах, с четырьмя адресными рассылками по вышеуказанным адресатам, можно в письме указать, что в случае отсутствия мер по данной проблеме будете вынуждены обратиться на ДОН-ТР в Вечерний Ростов и Центральные СМИ .


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ЖеняДата: Среда, 08.02.2012, 22:13 | Сообщение # 4


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Модераторы, перекиньте, пож, в раздел "обо все, что не подходит в Др разделы"
 
ЦветокДата: Среда, 08.02.2012, 22:26 | Сообщение # 5


Сообщений: 155
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Bestya)
Сейчас думаю о том, что стоит обратиться в церковь

Думаю, что вполне можно это сделать .....А вообще какой ужас творится девочки....жалко человека очень, надо помочь конечно.
Скорее всего у него нет паспорта....ну вобщем надо начать с того, чтобы забрать его с улицы...а потом все остальное
 
BestyaДата: Среда, 08.02.2012, 22:28 | Сообщение # 6


Сообщений: 132
Город: Шахты
Репутация: 4 Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо большое за информацию!!! Очень надеюсь, что мы успеем вовремя, т.к. морозы крепчают:( Женечка, завтра отпишусь сразу же после разговора в редакции КВУ.

Тел.: +7-928-778-4848
 
ЦветокДата: Среда, 08.02.2012, 22:28 | Сообщение # 7


Сообщений: 155
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Моника)
Пишите мэру Новочека, губеру Рост.области , руководителю министерства соц.обеспечения РО и в Прокуратуру. Письмо в 4-х экземплярах, с четырьмя адресными рассылками по вышеуказанным адресатам, можно в письме указать, что в случае отсутствия мер по данной проблеме будете вынуждены обратиться на ДОН-ТР в Вечерний Ростов и Центральные СМИ .

Да, на Дон-ТР я думаю тоже эффективно будет, и в Вечерний Ростов...
 
BestyaДата: Среда, 08.02.2012, 22:32 | Сообщение # 8


Сообщений: 132
Город: Шахты
Репутация: 4 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Цветок)
Скорее всего у него нет паспорта...

паспорт у Сергея ЕСТЬ в целости и сохранности, на улице оказался после операции по ампутации ног. Каким образом попал на берег канала говорить стесняется. Человек окончил Горно-энергетический колледж, работал электриком, семьи не было, был прописан у знакомого, но тот умер. В результате оказался лишним. О реке я могу догадаться как он попал, "добрых" людей много слишком. То что есть паспорт - ускорит процесс оформления документов.


Тел.: +7-928-778-4848
 
МоникаДата: Среда, 08.02.2012, 22:32 | Сообщение # 9


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Bestya, А как так оказалось, что мужчина инвалид, и не оформлена инвалидность? А он инвалидность в результате производственной травмы получил или врожденная , или другое?

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ЦветокДата: Среда, 08.02.2012, 22:33 | Сообщение # 10


Сообщений: 155
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
и на сайте Администрации рост.области тоже можно написать, если ссылку можно здесь разместить, я размещу. Но ответ надо будет ждать какое-то время.
 
МоникаДата: Среда, 08.02.2012, 22:34 | Сообщение # 11


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Ему обязано помочь государство, просто нужно помочь ему стучать в нужные двери, в случае отказа, есть альтернативные способы-это телевидение, пресса, ну и инстанции конечно.

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ЦветокДата: Среда, 08.02.2012, 22:39 | Сообщение # 12


Сообщений: 155
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Моника)
А как так оказалось, что мужчина инвалид, и не оформлена инвалидность?

Наверное просто никто не помог ему, а без ног самому сильно не побегаешь по инстанциям. Вот и оказался человек "за бортом", наша жестокая реальность. Это очень хорошо, что есть паспорт.

Добавлено (08.02.2012, 22:39)
---------------------------------------------
Bestya, так вы его повезете в Шахты в Центр социальной адаптации, я правильно поняла ?

 
BestyaДата: Среда, 08.02.2012, 22:43 | Сообщение # 13


Сообщений: 132
Город: Шахты
Репутация: 4 Награды: 1
Статус: Offline
Сейчас сижу составляю список инстанций и лиц нашего города к кому можно обратиться. Слёзы наворачиваются sad мужчина отморозил ноги sad сразу после операции он и оказался на улице. Все подробности узнаю завтра

Добавлено (08.02.2012, 22:43)
---------------------------------------------

Quote (Цветок)
так вы его повезете в Шахты в Центр социальной адаптации, я правильно поняла ?

Боюсь, что если главврач не откликнется, то везти его нужно будет ко мне домой, без флюорограммы в цент его не примут:(


Тел.: +7-928-778-4848
 
МоникаДата: Среда, 08.02.2012, 22:44 | Сообщение # 14


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (Bestya)
Сейчас сижу составляю список инстанций и лиц нашего города к кому можно обратиться

Не только вашего города, позвоните мне завтра (или я вам) киньте мне тел. ваш в личку я подскажу что и как.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
BestyaДата: Среда, 08.02.2012, 22:49 | Сообщение # 15


Сообщений: 132
Город: Шахты
Репутация: 4 Награды: 1
Статус: Offline
вот, только что отрыла на сайте газеты http://kvu.su/index.p....emid=82

Тел.: +7-928-778-4848
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » СРОЧНО!!! ЗНАЮ, что сообщение не совсем по нашей теме, но...
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz