Вторник, 07.05.2024, 10:46
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » СРОЧНО!!! ЗНАЮ, что сообщение не совсем по нашей теме, но...
СРОЧНО!!! ЗНАЮ, что сообщение не совсем по нашей теме, но...
МарикошаДата: Вторник, 14.02.2012, 13:48 | Сообщение # 61


Сообщений: 546
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (мышонок)
[offtopic]сейчас перечитала все еще раз. в комментариях оказывается не одна я о собачке подумала
все таки люди не безнадежды

Да, меня это тоже порадовало! А может просто это - наши люди?[/offtopic]


904-504-94-3восемь
 
BestyaДата: Среда, 15.02.2012, 00:24 | Сообщение # 62


Сообщений: 132
Город: Шахты
Репутация: 4 Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, спасибо вам огромное за поддержку flowers Сегодня утром ездила к Сергею, отвозила продукты и беседовала с лечащим врачом. Василий Юрьевич меня успокоил и приободрил, сказав, что операция не требуется, будет лечить. В отделении будет проходить курс 12-14 дней, далее - направление на кэк и возвращение в центр. То, что дальнейшая ампутация отменяется даёт высокие шансы, что мужчина будет ходить, пусть и с помощью протезов. Люди продолжают отзываться, в редакцию газеты позвонила женщина, которая готова забрать Сергея к себе домой жить. С каждым днём он всё больше раскрывается, становится общительным, смеётся, рассказывает о своей жизни и интересуется окружающим миром, и это очень радует:)

Тел.: +7-928-778-4848
 
ЛиндаМалуДата: Среда, 15.02.2012, 00:42 | Сообщение # 63


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Bestya)
С каждым днём он всё больше раскрывается, становится общительным, смеётся, рассказывает о своей жизни и интересуется окружающим миром, и это очень радует:)

Молодец!! applause
 
МарикошаДата: Среда, 15.02.2012, 10:19 | Сообщение # 64


Сообщений: 546
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Bestya)
Василий Юрьевич меня успокоил и приободрил, сказав, что операция не требуется, будет лечить.

Это замечательно!!! applause Так у Сергею уже и дом, семья намечается? Вот здорово! Думаю, впереди у него только хорошее будет!
Какое большое дело вы сделали! pray2


904-504-94-3восемь
 
BestyaДата: Суббота, 18.02.2012, 09:42 | Сообщение # 65


Сообщений: 132
Город: Шахты
Репутация: 4 Награды: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток:) Вчера была в гостях у нашего крестника. Долго беседовали, Сергей рассказывал о своей жизни, обсуждали проблему бездомных людей, животных и выпускниках детских домов, которые после выпуска оказываются на улице, без жилья и прописки, рассказывал мне о животных, которые помогали ему согреться и не падать духом (дикая кошечка и спасённый прошлой зимой щенок), и о будущем - о протезировании, работе и обретении семьи. Ещё неделю Сергей пробудет в отделении, затем будем его перевозить обратно в РЦ. Радует, что несмотря ни на что, мужчина не унывает, улыбается и радуется посетителям:)

Тел.: +7-928-778-4848
 
ZanaraДата: Суббота, 18.02.2012, 09:51 | Сообщение # 66


Сообщений: 274
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Bestya)
Вчера была в гостях у нашего крестника.
Спасибо, држит нас в курсе.


Мы сами чувствуем, что все, что мы делаем — это капля в океане. Но даже и без этой капли океан будет меньше!
Мать Тереза
 
BestyaДата: Четверг, 23.02.2012, 19:50 | Сообщение # 67


Сообщений: 132
Город: Шахты
Репутация: 4 Награды: 1
Статус: Offline
Всем доброго вечера. Извиняюсь, что давно не отписывалась, но так сложились обстоятельства. У Сергея всё хорошо, после выхода статьи откликнулись его одногруппники с учёбы, каждый день радуют посещениями знакомые и друзья. Теперь Серёжа с мобильным телефоном, и всегда на связи. Сегодня получал от всех поздравления и приятные сюрпризы. Из-за праздника не удалось встретиться с лечащим врачом, но думаю завтра это осуществить, чтобы знать какие действия предпринимать в дальнейшем. Поступила информация по протезированию, но ещё будем проверять и уточнять.

Тел.: +7-928-778-4848
 
ZanaraДата: Четверг, 23.02.2012, 20:40 | Сообщение # 68


Сообщений: 274
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Bestya, а протезирование бесплатно? на сколько я знаю протезы - не дешевое удовольствие

Мы сами чувствуем, что все, что мы делаем — это капля в океане. Но даже и без этой капли океан будет меньше!
Мать Тереза
 
BestyaДата: Суббота, 03.03.2012, 20:42 | Сообщение # 69


Сообщений: 132
Город: Шахты
Репутация: 4 Награды: 1
Статус: Offline
Вот, добралась до сайта. Сергея 28 февраля выписали из отделения, снова перевезла его в реабилитационный центр. Скучать ему некогда, отзываются старые друзья, сокурсники и просто добрые люди. Он смущается, что так много ему уделяют внимания. Теперь очередная медкомиссия и КЭК. Как мне объяснили сотрудники кэк, Сергею будут назначены средства реабилитации - инвалидная коляска с электроприводом (чтобы была возможность работать) и протезирование. Но протезы, которые изготавливают слишком "топорные", как мне объяснили, вот их-то бесплатно предоставить и могут. Хорошие же протезы стоят дорого, но государство даёт квоту на приобретение таковых при желании больного. Этот вопрос нам и предстоит уточнять и решать в дальнейшем. Очень больно всякий раз при посещении Серёжи видеть людей нуждающихся в помощи, а ещё тяжелее осознавать, что не можешь помочь всем. Там и пенсионеры, и детдомовские выпускники, которым некуда идти, нет крыши над головой. Стараемся помогать по мере возможности. С ребятами из детского дома вообще тяжко, мало того, что их обделили с детства вниманием, заботой и лаской, так ещё и оказаться после выпуска на улице. Звонят, пишут, подходят, когда приезжаю, радуются каждому доброму слову и малейшему вниманию. Сергей смеётся, делится с радостью и не обижается, что уделяем внимание и другим. Завтра выборы, в РЦ тоже будут голосовать. Еду к крестнику, узнаем его впечатления.

Тел.: +7-928-778-4848
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » СРОЧНО!!! ЗНАЮ, что сообщение не совсем по нашей теме, но...
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz