Суббота, 04.05.2024, 06:41
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » Прикладное отношение к собакам
Прикладное отношение к собакам
LigeyaДата: Суббота, 11.09.2010, 23:11 | Сообщение # 1


Сообщений: 549
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Приходилось ли вам с таким сталкиваться? Что вы об этом думаете?
Копирую сюда пост свой из дневника с купюрами, по прочтении станет понятно, о чем я:

С появлением у меня Фоксуни я в очередной раз поняла, насколько потребительское отношение к собакам у нас сложилось. И убеждаюсь в этом снова и снова.
Я не раз слышала уже вопрос: «А зачем тебе дворняжка?». Объяснять каждому свой взгляд на собак и т.д. не собираюсь, блин.
Но иногда достают по полной. Вот, казалось бы, соседка со второго этажа. Нормальная такая тетка.
Вот выходит она из нашего подъезда, здоровается, смотрит, как я Фокса выгуливаю и выдает:
- Ты что, не могла себе НОРМАЛЬНУЮ собаку купить?
Я охреневаю. Уточняю, что в ее понимании нормальная собака
- Ну, породистая чтоб была.
Ну не е-мое, а?!
Сегодня вообще…Почему и решила поделиться темой. Гуляем вечером. Идут по улице рядом какие-то две дамы. Одна спрашивает:
- А что у вас за собака? Что за порода?
- Дворняга это
- И вы ее любите?!!! (С изумлением)
Очень хотелось ответить – нет, к Новому году на убой выкармливаю, бля.
Понимаю, что каждому свое не вложишь в башку, но реально печалит такое. Люди не понимают, что такое собака. Не порода, не щенки на продажу, а сама собака.
Вот интересно, эти люди себе друзей и любимых выбирают исключительно по статусу, цвету волос и глаз или национальности?..


Рождённый ползать летает в клюве (с)
 
mafaniaДата: Суббота, 11.09.2010, 23:39 | Сообщение # 2


Сообщений: 902
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
xD А по моему смешно все это))) Смейся в лицо таким людям, пусть задумаются... wink

Мой телефон: 8-988-576-95-35
Могу помочь машиной, если будет время.
 
ОляДата: Суббота, 11.09.2010, 23:41 | Сообщение # 3


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Quote (Ligeya)
- А что у вас за собака? Что за порода?
- Дворняга это
- И вы ее любите?!!! (С изумлением)

это не собака - дворняга, эта та дама - самая настоящая дворняжка... а у собаки - сердце самой чистой породы...

 
ДашаДата: Суббота, 11.09.2010, 23:43 | Сообщение # 4


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Стоит ли бисер метать... biggrin

- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
LigeyaДата: Суббота, 11.09.2010, 23:54 | Сообщение # 5


Сообщений: 549
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
mafania, Так и делаю.

Даша, Оля,
Просто симптоматично - такое отношение. Ведь оно влияет на отношение и к бездоминам. И вообще к животным с улицы, увы.


Рождённый ползать летает в клюве (с)
 
ОляДата: Суббота, 11.09.2010, 23:56 | Сообщение # 6


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Яна, и на отношение к людям тоже. Для таких и люди слабее их - мусор.
 
LigeyaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 00:05 | Сообщение # 7


Сообщений: 549
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Оля, Нет, отношение к людям все-таки как-то регулируется социальными рамками. Поскольку особи своего вида. К животным хуже:(

Рождённый ползать летает в клюве (с)
 
мышонокДата: Воскресенье, 12.09.2010, 15:47 | Сообщение # 8


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
пример из своей жизни.
По поводу беспородных собак. Я вообще не собачница, не знаю пород (ну кроме пары тройки), даже названия пород мне ни о чем не говорят. Встречающиеся утром прогуливающиеся разнопородные собаки меня не впечатляют. НО в последнее время вижу когда иду на остановку одного мужчину, ни дедушку, но довольно взрослого, который гуляет с какой то черной подвижной собачкой, размера по колено. Собака - ничего особенного, обычный дворик. Но девочки, как она выглядит!, блестящая, аж лоснится, как она бегает с мячиком, как резвиться, я постоянно провожаю их взглядом. И радуюсь, за собаку, за хозяина smile Собака действительно любима, хоть и не имеет породы. Но это в нашем городе, да и вообще в стране, исключение....
может еще и общество на это влияет, мне кажется большинство людей выбираю себе собаку наверняка думает, а как на меня будут смотреть окружающие если я буду ходить не с породной. И стесняясь, берут породу.
А вот тех кто наперекор всем (обществу, мнениям и предрассудкам) живут с беспородной собачкой я всегда буду уважать.
 
LigeyaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 16:03 | Сообщение # 9


Сообщений: 549
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
мышонок,
Quote (мышонок)
ольшинство людей выбираю себе собаку наверняка думает, а как на меня будут смотреть окружающие если я буду ходить не с породной. И стесняясь, берут породу.

Вот, к примеру, "400 советов любителю собак" Манфреда Коха-Костерзица. Там он пишет, мол, а комфортно ли вам будет гулять с помесью непоймичего с непоймисчем? Зачем оно вам надо?..
Вот и отношение вам... Беспородина - так, что-то непонятное


Рождённый ползать летает в клюве (с)
 
адреналинДата: Воскресенье, 12.09.2010, 17:48 | Сообщение # 10


Сообщений: 710
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 0
Статус: Offline
каждый для себя это решает сам, все мы здесь не такие, как все, стоит лишь задуматься- будет ли тебя это задевать, или нет. Мне лично всё равно, и искренне жаль столь ограниченных, не имеющих собственного мнения людей....

 
LissandraДата: Понедельник, 13.09.2010, 09:13 | Сообщение # 11


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (адреналин)
и искренне жаль столь ограниченных, не имеющих собственного мнения людей....

Quote (мышонок)
большинство людей выбираю себе собаку наверняка думает, а как на меня будут смотреть окружающие если я буду ходить не с породной. И стесняясь, берут породу.

комплекс на комплексе сидит и комплексом погоняет wink

Quote (Ligeya)
Вот интересно, эти люди себе друзей и любимых выбирают исключительно по статусу, цвету волос и глаз или национальности?..

ДА! по деньгам, связям, статусу, национальности и т.д.

Quote (Даша)
Стоит ли бисер метать... biggrin

+ пицот
когда меня спрашивают почему я взяла собаку с улицы - инвалида, беспородную, мне даже неловко становится за людей (за их глупость) . Я практически никогда не даю развернутый ответ. Потому что люди, которые могут понять в силу своих человеческих качеств, такие вопросы не задают, а те, кто задает либо развлекается либо все равно не поймет, поэтому я свое время даже тратить не хочу на объяснения.


Сообщение отредактировал Lissandra - Понедельник, 13.09.2010, 09:13
 
HawkДата: Понедельник, 13.09.2010, 11:21 | Сообщение # 12


Сообщений: 180
Город: Батайск
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Ограниченные люди, что тут говорить! У меня уже 7 лет живёт дворняжка, и когда я её брала, мне даже в голову не пришло, что она не породная и тд. Между прочим, собака настолько красивущая, что на дороге машины останавливаются спросить, что за порода (всегда без стеснения отвечаю, что дворняга!), и когда будут щенки!!! biggrin

8 918 590 76 14
 
LigeyaДата: Понедельник, 13.09.2010, 12:05 | Сообщение # 13


Сообщений: 549
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Hawk, А фото есть?:)

Рождённый ползать летает в клюве (с)
 
HawkДата: Понедельник, 13.09.2010, 12:28 | Сообщение # 14


Сообщений: 180
Город: Батайск
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Ligeya, конечно smile

8 918 590 76 14
 
LigeyaДата: Понедельник, 13.09.2010, 12:53 | Сообщение # 15


Сообщений: 549
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
где?:)

Рождённый ползать летает в клюве (с)
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » Прикладное отношение к собакам
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz