Суббота, 04.05.2024, 06:28
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » Прикладное отношение к собакам
Прикладное отношение к собакам
HawkДата: Понедельник, 13.09.2010, 12:58 | Сообщение # 16


Сообщений: 180
Город: Батайск
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Могу выложить в тему "давайте знакомиться", если интересно)

8 918 590 76 14
 
LigeyaДата: Понедельник, 13.09.2010, 13:57 | Сообщение # 17


Сообщений: 549
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
ДА! Интересно:)

Рождённый ползать летает в клюве (с)
 
Pino4OKДата: Понедельник, 13.09.2010, 17:21 | Сообщение # 18


Сообщений: 411
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 3
Статус: Offline
есть такие дворняги, покрасивше любой породы. И есть такие породы.... бээээ..... хотя на всех свои любители.

Люблю собак. Всяких. У родителей живет порода и непорода. У меня порода.

Но вторую хочу породу и мечтаю об одной cry .

 
LissandraДата: Понедельник, 13.09.2010, 18:59 | Сообщение # 19


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Pino4OK, Алена, ну здесь то речь не о том что порода плохо (а некоторые владельцы породистых собак зачастую воспринимают такие темы как личное оскорбление -у нас на сайте тоже бывало) здесь речь идет о снобизме именно в отношении метисов. Таким людям неважна красота, породные качества, характер, для них главное чтобы было слово _порода_
Есть собаки (неважно какой породы), а есть дворняги. Как раньше были люди и рабы (к примеру), в общем кондиция и некондиция.
 
UliaДата: Понедельник, 13.09.2010, 19:28 | Сообщение # 20


Сообщений: 1125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 8
Статус: Offline
Ligeya, Яна, мой беспородный друг.
Только я другого характера нападкам подвергаюсь. Хоть всегда на коротком поводке и в наморднике, недовольства приходится слышать.-типа В Квартире? Ой да шерсть эта же везде, (Он наверно много кушает?- а кому-то нечего есть!!!) -да,да даже так.
Вообще если на таких людей внимание обращать, можно заболеть. Всем не угодишь и стоит ли? Кому вообще какое дело? Ваша же "дворняга" не у них живет!
Мне многие говорят кого мне нужно было заводить. Я всегда отвечаю. Кому нужно? Тот пусть и заводит.
Ох Яна я Вас понимаю.
А муж мой говорит -посылай таких! Но я не умею.Да и разве это ,что то решит? И стоит ли решать?



Сообщение отредактировал Ulia - Понедельник, 13.09.2010, 19:29
 
катюшка27Дата: Понедельник, 13.09.2010, 19:47 | Сообщение # 21


Сообщений: 2127
Репутация: 6 Награды: 5
Статус: Offline
Ulia, Уля, какой же он красавец!!!!!!!!!!!!!Просто царский вид у него, не какждая высокопородная псина с документами может похвастаться такой осанкой!!!!!!!!!!!!! happy

Мы в ответе за тех, кого приручили... Но не все это понимают...
мой тел. 8-904-500-69-89
 
мышонокДата: Понедельник, 13.09.2010, 20:13 | Сообщение # 22


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Ульян, ты уже выкладывала фотки своего ребенка с ним. Вот честно, я думала что он порода, да еще не абы что. Правду Катя пишет, он такой гордый, царственный и пофигистично-серьезный у тебя. Знает себе цену smile
 
LissandraДата: Понедельник, 13.09.2010, 20:16 | Сообщение # 23


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Ulia)
А муж мой говорит -посылай таких! Но я не умею.Да и разве это ,что то решит? И стоит ли решать?

я думаю посылать не стоит -потому что при этом портятся свои нервы и карма, нужно просто игнорировать -
или применять айкидо психологическое

В Квартире? - да
Ой да шерсть эта же везде, -что поделать
Он наверно много кушает? да, много

но ты и сама применяешь этот метод
"Кому нужно? Тот пусть и заводит."

так люди быстрей отвалятся, если не будет пищи для дальнейших разговоров - просто краткие сухие ответы.
если посылать то будет только скандал, и проклятия в ответ. Не знаю кому как но по мне чем меньше скандалов тем лучше

Добавлено (13.09.2010, 20:16)
---------------------------------------------
Ульяна, а ты скажи что у тебя не возникает проблем с тем чем кормить Дени, потому что она очень "любит" тех, кто задает глупые вопросы badevil

 
layraДата: Понедельник, 13.09.2010, 20:21 | Сообщение # 24


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
А у меня две непороды.Одна маленькая, ее можно принять за каку-то модную,на улице всегда спрашивали,что за порода,мы отвечали дворняжка,как-то вроде спокойно люди реагировали...Но когда мы завели большую дворняжку,да еще и без ноги, вот тогда я наслушалась...Один парень с соседнего подъезда долго смотрел на меня,потом решился подойти и спросил:"Вот зачем тебе,такой красивой девочке,такая страшная,злая(собака кидалась на мужиков,хотя на самом деле была добрейшая,просто обидели видно и она им мстила) собака,да еще без ноги?"Так как мне всегда было тоже интересно,что у таких людей в голове,мы повели с ним содержательную беседу.Он мне объяснял,что надо красивую собаку,я ему сказала,что для меня она красивая и что порода и не порода это только вид разный,а играют,чувствуют,да и все делают они одинаково,что у тебя друзья тоже не все сплошь красавцы,но ты же дружишь с ними!Он говорит,а зачем ты ее приволокла домой грязную,без ноги,может у нее судьба такая?Я ему:А вот если тебя машина собьет,и ты будешь валяться,не в силах помощи попросить,а все будут мимо проходить,вздыхать и думать"ну что ж,такая у мальчика судьба!..".Говорила,что человек должен делать добрые дела,а не только за свою шкуру трястись.А сосед мне:"А!Так ты надеешься, что тебе это воздастся?"В конце он меня спросил,почему я в своих наглядных примерах,все время сравниваю животных с людьми...Типа мы ж венец творения...
Короче,много мы еще говорили, но он для меня остался инопланетянином,я- для него.Хотя я его честно пыталась переубедить или воспитать smile .
А вообще у нас люди очень зашоренные и закомплексованные.


8-909-414-74-47
 
катюшка27Дата: Понедельник, 13.09.2010, 21:46 | Сообщение # 25


Сообщений: 2127
Репутация: 6 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (layra)
Хотя я его честно пыталась переубедить или воспитать

По-моему бесполезная трата времени и сил ! таких не переубедишь, да и пытаться не стоит. Строят из себя... венец творения..., а на самом деле так уж простите, мусор!


Мы в ответе за тех, кого приручили... Но не все это понимают...
мой тел. 8-904-500-69-89
 
LigeyaДата: Вторник, 14.09.2010, 11:29 | Сообщение # 26


Сообщений: 549
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Lissandra,
Quote (Lissandra)
Есть собаки (неважно какой породы), а есть дворняги. Как раньше были люди и рабы (к примеру), в общем кондиция и некондиция.

Довольно точно сказано
Ulia, Не могу сказать, что меня это СИЛЬНО нервирует, но вопрос про "Вы его любите?!", честно говоря, несколько обескуражил.
ОН ПРЕКРАСЕН
layra, Эх...Перевоспитать практически никогда не получается:( Иногда, если у человека есть задатки в душе, он сам может пожалеть пострадавшее животное - и тогда поймет. Но это редко


Рождённый ползать летает в клюве (с)
 
Pino4OKДата: Вторник, 14.09.2010, 22:26 | Сообщение # 27


Сообщений: 411
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 3
Статус: Offline
Самое главное, что самой собаке совершенно пофик какой она породы.
 
mafaniaДата: Вторник, 14.09.2010, 23:05 | Сообщение # 28


Сообщений: 902
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Lissandra, как раз пытаюсь осились сейчас эту книгу... biggrin
*наоффтопила ,пошла дальше...*


Мой телефон: 8-988-576-95-35
Могу помочь машиной, если будет время.
 
LissandraДата: Среда, 15.09.2010, 00:30 | Сообщение # 29


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
mafania,
[offtopic]
Quote (mafania)
Lissandra, как раз пытаюсь осились сейчас эту книгу... *наоффтопила ,пошла дальше...*

Литвака в смысле? wink у него можно почерпнуть много интересного, однако не могу сказать что вот прямо на 100 % с ним согласна. Тем не менее психологическая амортизация может быть весьма полезным инструментом общения... иногда smile [/offtopic]
 
mafaniaДата: Среда, 15.09.2010, 00:44 | Сообщение # 30


Сообщений: 902
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Lissandra, =) блин... я читать в принципе люблю, но чет меня не на долго хватает всегда =( Я - ленивое чудовище, как не крути =( Я только начала читать, дочитаю (может быть когда-нибудь...) поделюсь впечатлениями... =)))))

Мой телефон: 8-988-576-95-35
Могу помочь машиной, если будет время.
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » Прикладное отношение к собакам
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz