Понедельник, 28.07.2025, 16:37
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Меню сайта
Еще статьи
  • Синдром «белого носа» убивает летучих мышей
    «Центр биологического разнообразия» - американская общественная организация сообщила, что в Канаде и США погибли 6,7 миллионов летучих мышей. Причина - еще малоизученная болезнь «синдром белого носа».
  • Теленка, родившегося с тремя глазами, считают в Индии божеством
    В Индии особое отношение к людям и животным, родившимся с пороками развития и к тем, кто выглядит не так, как все. Часто их считают воплощением того или иного божества. Теленок с тремя глазами, недавно появившийся на свет, также не стал исключением...
  • Статьи

    Главная » Статьи » О кошках

    Как кролики и кошка зимовали в одной «квартире»
    кошка и кроликОднажды Владимир Дмитриев, житель села Дивное, что на Ставрополье, не дождался домой кошку Люську. А ведь в ту ночь был крепкий мороз.

    Кроме кошки в хозяйстве Владимира есть еще кролики. Утром, как всегда, мужчина зашел в сарай, чтобы покормить ушастую братию. К своему изумлению он увидел на сене, почти в обнимку с кроликами кошку Люську.

    «Я не поверил своим глазам. Как эти пугливые существа могли пустить к себе кошку. Ведь иногда они даже при виде вспорхнувшей бабочки подпрыгивают на высоту не меньше метра. Такие акробатические номера иногда заканчиваются гибелью, если животное во время приземления сильно ударится о стенку клетки. А тут - кошка!»

    С тех пор и повелось. Все время, пока были морозы, Люська жила только рядом с кроликами, отлично понимая, что они - отличная грелка, ведь температура их тела - около 39 градусов. Да и сейчас она не собирается покидать понравившееся место. Так и спят они: уже подросшие кролики и кошка, плотно прижавшись друг к другу.

    За предоставление жилья и согревающие процедуры кошка платит трогательной заботой. Вылизывает своим новым друзьям «шубки» и уши (у животных это считается признаком высшего расположения). А еще благодарная квартирантка выловила всех мышей не только в клетках гостеприимных хозяев, но и во всем сарае. Так она заботится о здоровье своих друзей. Как известно, мыши переносят многие болезни, опасные для кроликов.
    Категория: О кошках | Добавил: tati (20.03.2012)
    Просмотров: 1772 | Теги: библиографическая, кролики, забота, кошка | Рейтинг: 5.0/2
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Поиск

      Статьи | Зооэрудит © 2025 Хостинг от uCoz