Пятница, 29.03.2024, 12:00
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Собаки и щенки » Для тех, кто хочет взять собаку (обязательно для прочтения)
Для тех, кто хочет взять собаку
йожыкДата: Среда, 20.01.2010, 17:44 | Сообщение # 1


Сообщений: 612
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 5
Статус: Offline
Уважаемые участники форума и Гости!
Если Вам понравилась собака или щенок из данного раздела, либо в Каталоге на Главной странице сайта, то:
1. Вы можете связаться с куратором данного животного (контактные телефоны указаны в темах)
2. Вы можете связаться с куратором по собакам и щенкам по телефону, указанному в разделе Контакты на Главной странице сайта http://animal-hope.ru/index/0-3
3. Некоторые животные с нашего сайта отдаются только с Договором о передаче животного http://animal-hope.ru/forum/2-677-1 (ответственность за составление договора лежит на кураторе животного и куратор принимает решение, подписывать договор с Вами или нет)
Если среди предложенных собак Вы не выбрали себе питомца, то разместите объявление в разделе Возьму животное (с указанием пожеланий к полу\возрасту\экстерьеру животного и обязательной контактной информацией).

Если Вы выбрали животное, то следует помнить некоторые моменты:
1. Питомец - это живое существо, которое мы берем не на несколько месяцев, а на ближайшие 7-10 лет. Т.е. собака поселится в Вашем доме и станет частью Вашей семьи. Как бы не относились Вы к собаке (используя ее в качестве компаньона, охранника или просто "звоночка" у калитки), помните о том, что собака будет любить Вас всегда и независимо от внешних факторов. Смена хозяина - это всегда огромный стресс для животного, потому что оно привыкает к определенному укладу жизни.
2. Если Вы берете собаку\щенка с улицы, то запаситесь терпением и свободным временем, т.к. они потребуются Вам для того, чтобы приучить к туалету, к выгулу, к режиму дня.
3. Просчитайте несколько вариантов, где Вы будете оставлять собаку или кому сможете доверить ухаживать за ней в случае, если Вы уедете в командировку\на отдых. Собака требует большего ухода, чем кошка, хотя бы потому, что собаку нужно выгуливать дважды в день.
4. Помните о том, что гладкошерстных собак и щенков (любых) в зимнее время года желательно держать в квартире\доме\утепленной будке. Не на цепи, т.к. у собаки не будет возможности размять лапы и согреться.
5. Если Вы берете собаку в частный дом, то старайтесь выделять время для прогулок вне двора. Это очень полезно: во-первых, собака будет приучена к выгулу на поводке и будет больше чувствовать Вас, как хозяина; во-вторых, выгул вне двора (в частности туалет) не испортит вам лужайки, дорожки, огород и пр.
6. Чем чаще Вы будете общаться с Вашим любимцем, тем более смышленным и социально адаптированным он вырастет.
7. Обязательно просчитайте кормление и содержание Вашей собаки: не забывайте, что регулярные осмотры у ветеринара впоследствии сократят Ваши расходы на лечение животного
8. В случае, если по каким-то объективным причинам Вы не можете оставить у себя собаку, то созвонитесь с куратором и возвращайте животное. Не забывайте о том, что Ваша собака была взята с улицы либо с передержки, где она временно обитала, поэтому куратор просто не сможет забрать собаку "сегодня", "сию минуту". У куратора может элементарно не быть места, куда он сможет ее временно поселить. Поэтому просим Вас (в случае принятия такого решения) не предпринимать поспешных действий (читай не выгонять собаку на улицу), а просто подождать несколько дней, пока мы сможем найти ей временный дом.

Итак, если ответственность Вас не пугает, Вы все взвесили и приняли решение взять в дом самого лучшего, преданного, красивого и любимого друга, желаем Вам найти здесь СВОЮ собаку smile

P.S. Также просим Вас помнить о том, что кураторы тоже люди: у них есть работа, семьи, личные дела. Они не проводят с данным животным все свое время. Поэтому старайтесь звонить куратору в период с 9:00 до 20:00 (в любом случае вы сможете договориться о времени удобном для обеих сторон).


На театральной тусовке артисты театра Куклачева нассали в ботинки артистам всех других театров.
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Собаки и щенки » Для тех, кто хочет взять собаку (обязательно для прочтения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz