Пятница, 03.05.2024, 02:19
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Белочка и Гаечка ищут хозяев!
Белочка и Гаечка ищут хозяев!
ten-iДата: Четверг, 14.03.2013, 19:40 | Сообщение # 1


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline
[offtopic]Назрела еще одна проблема. Не знаю как ее разрулить...

Жила себе собака. 7 ноября родила 6 щенков. Через время 2ух щенков взяли люди(по одному), двое других отправились по известному адресу, осталась мама и еще 2 щенка: пацаненок и девчонка. Им уже 4 месяца. И вот вновь поднялась волна недовольства-и оставшихся собираются отправить туда же cry :'(
Сегодня,когда приезжали за одним из щенков(забрать не получилось), работники сообщили,что подготовили заявление и собирались уже сегодня отправлять его! Но я попросила приостановить это, сказав что щенков должны взять, а мама на вторник уже записана на стерилизацию. Мужчина выслушал, отзвонился старшему и вроде дали "отбой" dry Но это только до вторника. Там старшая м.......ка настроена категорично+люди со стороны капают им,жалуются(не понятно:на что)- вчера тоже приходила какая-то,ругалась...
Короче проблема: куда деть щенков до вторника, причем там пацан общительный, а с девкой проблемы -никому не дается, меня десятой дорогой обходит( не сравнить даже с той берем. собакой,за которой недавно гонялись)- это ее в прошлый раз так напугали!!! angry - вот сегодня пытались впоймать(ее могли забрать)- но не получилось cry Как быть с ней-ума не приложу...
Ну и куда потом маман девать - тоже не понятно. Я конечно спрошу еще раз у человека: можно ли будет ее вернуть после стерилки, но он там ничего не решает...Там вышестоящие против.

И еще: когда сегодня была там(пыталась девчонку впоймать) - пришел ребенок,сказал,что ему нужна собака и он возьмет второго щенка,мальчика. Ну я сначала мысленно согласилась с этим(все лучше,чем явная смерть), но потом в разговоре он обмолвился, что они с мамой "просят"... И теперь я в замешательстве(мягко говоря). Это что же будет с этим щенком при такой жизни хозяев? Чем его будут кормить, как лечить и т.д. и т.п. Ребенок конечно не виноват,да и взрослые возможно тоже, но стоит ли соглашаться с тем,что ОНИ возьмут этого щенка??? - хотя что Я могу предложить ему лучшего? cry
Собирался вроде сегодня-завтра забирать...[/offtopic]
Вот мама,небольшая собачка для двора. Может найдутся все же по-настоящему добрые и святые люди(а не такие,как те,в обществе которых она живет: самозванцы фальшивые cool ) - и приютят ее...

Белка-небольшая собачка,весом 17 кг, стерилизована, возраст: 2 года. Спокойная, тихая,скромная собачка, но на своей территории может проявлять и охранные качества. У нее очень приятная мягкая шелковая шерстка и красивый окрас. Очень любит внимание и ласку! Сможет жить и в квартире, и в закрытом дворе, в будке, НЕ на цепи.
Тел: 8952 589 4390




И щенки:

мальчик ПРИСТРОЕН


девочка
Ищет дом и ответственных хозяев красивая девочка-щенок,с отличными задатками охранницы! Имеет необычный трехцветный окрас и стоячие ушки. Гайке-5 месяцев, она очень внимательный сторож-свою территорию знает и охраняет бесстрашно. По отношению к людям(особенно незнакомым)-очень осторожна. Девочка очень нуждается в любящих,понимающих и заботливых хозяевах, т.к. потребуется время,чтобы этот запуганный ребенок-поверил в людей и стал верным и преданным другом,а не просто охранником! Отдается в частное домовладение,с последующей стерилизацией!
Тел: 89525894390



Прикрепления: 7625078.jpg (25.9 Kb) · 2181056.jpg (28.1 Kb)


Сообщение отредактировал ten-i - Вторник, 23.04.2013, 15:16
 
мышонокДата: Четверг, 14.03.2013, 23:07 | Сообщение # 2


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
пож-та, напишите короткий пиарный текст с которым размещать по ним объявления
отдельно для суки, и отдельно для щенков.
с щенками - можно на рынок, впереди выходные
 
БлондиДата: Четверг, 14.03.2013, 23:11 | Сообщение # 3


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
ten-i, Оль, дай по соц сетям передержку поищем? платную? кого удастся поймать. я участвую материально
 
ten-iДата: Пятница, 15.03.2013, 07:10 | Сообщение # 4


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (ten-i)
пришел ребенок,сказал,что ему нужна собака и он возьмет второго щенка,мальчика. Ну я сначала мысленно согласилась с этим(все лучше,чем явная смерть), но потом в разговоре он обмолвился, что они с мамой "просят"... И теперь я в замешательстве(мягко говоря). Это что же будет с этим щенком при такой жизни хозяев? Чем его будут кормить, как лечить и т.д. и т.п. Стоит ли соглашаться с тем,что ОНИ возьмут этого щенка???


Щенка оставлять этим людям? или же изъять его оттуда? -и тогда,да:нужна будет передержка. Или рынок... dontknow
 
стеллочкаДата: Пятница, 15.03.2013, 10:40 | Сообщение # 5


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Оль а почему не получилось взять у людей щенка?
Оля не оставляйте,зачем на мучения отдавать,в ваших силах ему помочь,попроситесь к Даше на передержку,там освободилось место моей Капы,такой красивый мальчик не засидиться!

Добавлено (15.03.2013, 10:40)
---------------------------------------------
С такими хозяевами возможно собака так же будет бродяжничать,и с большой вероятностью может попасть под тот же отстрел!

 
ten-iДата: Пятница, 15.03.2013, 11:01 | Сообщение # 6


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (стеллочка)
а почему не получилось взять у людей щенка?

В смысле какого щенка не получилось взять? Если девочку-то она ни к кому не подходит,она перепугана уже-я не знаю как можно ее впоймать. Я вчера до позднего вечера надеялась что у человека получиться ее схватить, но не вышло... cry -ее бы Лариса забрала

А если мальчика имеете в виду, то он дается всем, просто я не знала как поступить: оставлять его там,чтобы его забрали к себе эти "просящие" люди cry , или же втихаря забрать его...
Наверное все-таки заберу... Он очень хороший,шибутной такой,ласковый,игривый...

Добавлено (15.03.2013, 11:01)
---------------------------------------------
Цитата (стеллочка)
С такими хозяевами возможно собака так же будет бродяжничать,

Да так и будет Стелла cry - я спрашивала:как вы сможете прокормить его? (у них еще мелкая псинка есть), он говорит:" ну нам дают там еду, что-то мы находим..." - Жуть! Бедный ребенок...И куда им еще щенка??? cry


Сообщение отредактировал ten-i - Пятница, 15.03.2013, 14:25
 
Maria4459Дата: Суббота, 16.03.2013, 03:16 | Сообщение # 7


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Мальчик и правда чудесный: добрый, общительный, ласковый, веселый!))) А шерсть, ребята, какая шерстка, просто не оторваться! Мы познакомились ним сегодня и наша дружба лишь до утра, однако я уже влюблена!))) biggrin
Прикрепления: 4520407.jpg (158.8 Kb) · 0931807.jpg (159.5 Kb) · 4182133.jpg (197.9 Kb) · 7608880.jpg (123.1 Kb) · 5334791.jpg (174.9 Kb)


+7 961-279-99-97
 
ten-iДата: Суббота, 16.03.2013, 16:44 | Сообщение # 8


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline
Maria4459, Маша, спасибо Вам огромное за поддержку и кров для малыша!!! angel flowers Мне безумно жалко было с ним расставаться, до сих пор вся в слезах cry cry cry - малыша взяли сегодня в частный дом,второй собакой.
Так же большое спасибо Оле-за помощь машиной! agree
 
ВикиДата: Суббота, 16.03.2013, 17:54 | Сообщение # 9


Сообщений: 419
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
Видела мальчика сегодня на рынке и его хозяев. Рада за малыша! Он такой красавчик.

8-951-511-69-45
 
Maria4459Дата: Суббота, 16.03.2013, 18:07 | Сообщение # 10


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
ten-i, Оляяя, как ж я рада!!! Вы большая молодец!)) Мальчик действительно удивительный!!! Весь день под впечатлением!))) Уже готовилась принять его обратно!)) happy Счастливой и долгой жизни малышу!))) happy

+7 961-279-99-97
 
ten-iДата: Суббота, 16.03.2013, 18:51 | Сообщение # 11


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Maria4459)
Счастливой и долгой жизни малышу!)))

Спасибо, хорошо бы,если б так оно и было pray pray2 pray pray2 pray pray2
Только я все равно не могу смотреть на его фото... cry - тяжело все это...
 
LaraДата: Суббота, 16.03.2013, 20:37 | Сообщение # 12


Сообщений: 202
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 3
Статус: Offline
Видела зимой эту собачулю, кормила ее. она такая спокойная, кому могла помешать, что за нелюди angry

89525788162
 
ten-iДата: Понедельник, 18.03.2013, 18:25 | Сообщение # 13


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline
Ну в первую очередь она мешает тем постояльцам,которые там обитают! Ну и тут еще со стороны стали подгавкивать,мол:"псарню развели" angry
И что интересно: какое-то время назад они сами же ее и подобрали,когда ее машина сбила-и выхаживали, а теперь не нужна уже стала,отрекаются от нее. Говорят рабочие уже из рогаток по ним стреляют-сволочи, и теперь не только щенулька, но мама стала бояться и не выходит, а ее во вторник на стерилку везти-опять гоняться придется wacko + они уже второй день закрывают там лазы ихние, забивают,досками заставляют,мол:"найдут где спрятаться..." . Короче мамку тоже запугали за последние дни,она уже вчера и при нас не вылазила,все по сторонам озиралась... dry

А самое главное: КАК теперь щенка-девочку впоймать? -не оставлять же ее там! cry ЭТИ приедут- и ее угробят и других,которые окажутся в ненужное время-в ненужном месте!! cry :'(

Добавлено (18.03.2013, 12:21)
---------------------------------------------
Сейчас ползали со Светой-хотели впоймать эту запуганную девочку(щенка)-с первого раза не получилось,там немало узких щелей,куда она норовит сбежать-так и получилось. Со второго захода ее там уже не оказалось... sad Маму вообще не встретили dry
Будем еще во второй половине дня пробовать,хотя дядечки нам говорят,что это бесполезно sad

Добавлено (18.03.2013, 18:23)
---------------------------------------------
Вот наша мамочка:тоже золотая собачка, тихая,спокойная,ласковая девочка с мягкой шелковой шерсткой...В прошлом году она попала под машину-травмирована задняя лапка(она не всегда наступает на нее), они ее подобрали,выхаживали, и вот теперь стала не нужна... святошам dry И теперь ей нужна будет передержка!!! Врач сказала,что ей года 2-зубы не так давно поменялись...






Добавлено (18.03.2013, 18:25)
---------------------------------------------
Вид сверху: как Спаниэлька wink



Сообщение отредактировал ten-i - Пятница, 05.04.2013, 17:06
 
стеллочкаДата: Понедельник, 18.03.2013, 21:55 | Сообщение # 14


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Очень красивая собачка,окрас необыкновенный хвостик и голова одного цвета получаются?! правильно я увидела..
Оля не выпускайте её обратно,такая красавица обязательно пристроится,может кто найдётся взять девочку на передержку,если нет проситесь к Даше...
 
ten-iДата: Среда, 20.03.2013, 19:54 | Сообщение # 15


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline
Сейчас пока отвезла ее на операцию,надеюсь обойдется без особых осложнений! pray pray2 :pray2:

Щенок так не пойман cry

Добавлено (20.03.2013, 19:54)
---------------------------------------------
Слава Богу операция прошла благополучно(т-т-т), только вот она вся запуганная,забитая,не ела уже двое суток получается,ходить тоже не хочет:ложится или садится на улице, всего боится cry Сейчас побудет на передержке-но только до вторника, куда потом ее -не знаю... sad Правую заднюю лапку так и держит на весу(травма).




Приехала на недельную передержку, все время лежит в "домике" ...




Сообщение отредактировал ten-i - Пятница, 05.04.2013, 17:07
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Белочка и Гаечка ищут хозяев!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz