Воскресенье, 08.09.2024, 04:13
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: moderator, Муся  
Людмила и ее команда
SailerДата: Среда, 17.10.2012, 12:00 | Сообщение # 91


Сообщений: 6
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Давайте на корм пришлите пожалуйста смс на тел. 89515350238. Так было бы удобней.
 
AnitaДата: Пятница, 04.01.2013, 20:44 | Сообщение # 92


Сообщений: 29
Город: Каменск-Шахтинский
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, что нужно в первую очередь - корм или лекарства?
Напишите номер карты Людмилы или Стеллы. Можно на мобильный 8-918-590-0931. Спасибо.
 
мышонокДата: Четверг, 30.05.2013, 12:35 | Сообщение # 93


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (Anita)
что нужно в первую очередь - корм или лекарства

лекарства мы не покупаем Людмиле, кроме тех случаев когда помогаем лечить конкретное животное. Закупаем только корм на собранные деньги.
Средства сейчас собирает Света луква. вот тема, ее контакт в первом сообщении - http://animal-hope.ru/forum/14-5482-21

Добавлено (30.05.2013, 12:35)
---------------------------------------------
Так как вчера поехали к Людмиле в большом составе вместе с кормом - пока врач занимался больной собакой я фоткала бегло остальных .
на сегодняшний день у Людмилы в логу более 40 собак. Есть и больные старички- которые в принципе уже останутся у нее на доживании

Общее для всех - собаки выгледят не плохо. Это мнение тех кто их видел вчера в первый раз - упитанные и с хорошей шерстью. По сравнению с тем что было 2 года назад - это конечно небо и земля. Все же постоянная еда и уход - делают свое дело . За что огромное спасибо всем помощникам и волонтерам !

Начнем с вольеров. Их фотки как только были построены я уже выкладывала. Так вот - они уже давно заселены. На что обратила внимание - в каждом отсеке по 2-3 добротных будки, большие тазики и кастрюли с водой, еда - дается по времени, на полу - немного опилок, чисто (причем следов жизнедеятельности собак не увидела не только в вольерах, но и во дворе - всё чистится и выносится в мешках к мусорным машинам).
Снимала не всех.















Уличные вольеры. Здесь находятся те, кто у Люды с самого начала. Везде - вода, тонн какашек не увидела







Остальные - уже печальнее ситуация. Это очень трогательная и боязливая девочка терьер - нет передней лапки. Инвалид. Выйти из будки к нам не захотела, только еще больше вживалась внутрь своего убежища (но меня же это не остановило, а в будки к ней полезла dry )







Старичок кавказец. Достала Людмила сама из сточной ямы, всю грязную и в колтунищах. Собака со стороны выглядит сейчас очень даже ничего- крупная, хорошая шерсть, бодричок такой. Но вот когда посмотришь в ее глаза - кранты, она практически слепа, причем глаза от старости в плачевном состоянии (сильно близка фотки не сделала - очень неприятное зрелище). Она точно на доживании







Это - только половина постояльцев cry

 
лукваДата: Суббота, 15.06.2013, 13:12 | Сообщение # 94


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Еще фото Людмилиных постояльцев. Указанные имена - мои, как их Люда называет не знаю)))
Белый клык. Очень красивая собака.


Рыжие, разные


Трое (или четверо) из ларца


Чарлюшка (барышня)


Черноушка


Двое других из другого ларца


Чудная малышка


Славнюшка


Сообщение отредактировал луква - Воскресенье, 16.06.2013, 18:15
 
TaniaBorealisДата: Суббота, 15.06.2013, 18:22 | Сообщение # 95


Сообщений: 1122
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 12
Статус: Offline
Размещены на Авито http://www.avito.ru/rostovs....9451049

8 950 840 18 28
Администратор ЦБЖ.
 
ЧитаДата: Четверг, 20.06.2013, 23:47 | Сообщение # 96


Сообщений: 14
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, возможно мой вопрос прозвучит как-то неэтично, но он возник, не забрасывайте тапками.

Итак, cобаченка без ноги, девочка терьер, забилась в будку глазенки перепуганные.

Она жила в нашем дворе в Аксае, прибилась несколько лет назад и в то время у нее был открытый перелом ноги, собака погибала.
Мой сосед отвез ее к ветеринару, где ей сделали ампутацию. Собака быстро пошла на поправку, была очень дружелюбной и игривой, мы с ней подружились.
Я звала ее Мотей, иные Шельмой (типа с отметиной), кормили, в холодное время ее впускали в теплый подвал.

Домой ее взять никак не могла и не могу, у меня два кота и я часто в отъезде, трудно даже котов пристроить/договориться.
Некоторое время назад Мотя исчезла, как я теперь понимаю она в приюте у Людмилы.
Что я хочу - взять опеку над этой конкретной собакой. Привести в порядок шерсть (собака в колтунах) , возить корм, навещать, ходить гулять и т.п.
Если это возможно. Попутно могу помогать транспортом, если Людмиле кто-нибудь решит помочь кормом.
Могу помогать прибирать в вольерах, периодически закупать корм всем.
Может странно звучит - опекунство над собакой, мол неравнодушна к собаке - бери ее домой, но ведь наверняка у самой Людмилы рук на все едва хватает,
а от такого общения Моте только польза.

С уважением, Анна.
 
allamorenesДата: Четверг, 20.06.2013, 23:52 | Сообщение # 97


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Чита,Анна,да кто же Вас тапками забросает?!)Вы же столько всего замечательного предложили!!!)А Вы увидели фотки "Вашей" собаки или просто предполагаете,что она у Люды?

Сообщение отредактировал allamorenes - Четверг, 20.06.2013, 23:54
 
ЧитаДата: Четверг, 20.06.2013, 23:55 | Сообщение # 98


Сообщений: 14
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Увидела на этой странице Сообщение # 93
"Остальные - уже печальнее ситуация. Это очень трогательная и боязливая девочка терьер - нет передней лапки. Инвалид. Выйти из будки к нам не захотела, только еще больше вживалась внутрь своего убежища (но меня же это не остановило, а в будки к ней полезла )"

Вот она. Плачу....позвоню на днях Людмиле, изложу. Будем надеяться, что и ей эта идея придется по душе ))))


Сообщение отредактировал Чита - Пятница, 21.06.2013, 00:03
 
allamorenesДата: Четверг, 20.06.2013, 23:58 | Сообщение # 99


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Опекунство-это оч нужный и важный момент!!!Анна,Вы можете напрямую связаться с Людой(тел.ее есть в теме).Я уверена,что она будет оч рада!

Сообщение отредактировал allamorenes - Четверг, 20.06.2013, 23:59
 
LissandraДата: Пятница, 21.06.2013, 00:05 | Сообщение # 100


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата (Чита)
Может странно звучит - опекунство над собакой, мол неравнодушна к собаке - бери ее домой, но ведь наверняка у самой Людмилы рук на все едва хватает,

Совершенно нормально и естественно! тем более на этом сайте) где все такие -взять себе невозможно всех, поэтому мы являемся опекунами животным. Самое главное -вы можете помимо всего прочего найти собаке хозяев , это будет самая лучшая помощь! Вот тут советы как это можно сделать http://animal-hope.ru/forum/50
Но то что вы предложили тоже очень много!


Сообщение отредактировал Lissandra - Пятница, 21.06.2013, 00:10
 
allamorenesДата: Пятница, 21.06.2013, 00:15 | Сообщение # 101


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Ну не плачьте!)Соба же жива и можно сказать здорова!Не попала под отстрел Чернявского!Живет на свежем воздухе!)) Плюс опекун такой у нее теперь будет!)))Это ли не счастье?!)

Добавлено (21.06.2013, 00:15)
---------------------------------------------
Да,девочка боязлива и скромна!Милое создание!Помню ее с момента появления у Люды(достаточно давно уже живет).Я ее когда-то на стерилизацию возила...

 
ЧитаДата: Воскресенье, 23.06.2013, 16:55 | Сообщение # 102


Сообщений: 14
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Как здорово, что стерилизовали ... она успела дважды ощениться (((, ее друг душевный так у нас и живет во дворе. Рэкс.
Какие вы молодцы тут. Восхищаюсь. *цветочек*

Уважаемые модераторы, простите за флуд, но отмолчаться не получается, удалите лишнее.

Добавлено (23.06.2013, 16:55)
---------------------------------------------
В питомнике Людмилы провела эти выходные. Очень нужна помощь в пристройстве щенков, девочки, если кто собирается стоять на базаре и может взять наших , подвезу в любом количестве и заберу потом.
Их там 9 головов гладкошерстных рыжих, вырастут скорее всего средними и выше, а так же белых в разными пятнами и разной степени пушистости - замечательные карапузы. В следующий раз нафоткаю.
В одной из лесопосадок обнаружили еще щенную суку с 10 sad

======
Что касается моей подружки трехногой, то привыкает она ко мне. Я приставучая wink , из будки вытягиваю, колтуны состригаю, от блох капаю, а главная неприятная навязчивость от меня - заставляю хоть немного погулять. Девочку вынужденно держали на цепи, она быстро устает при ходьбе, ложится... Вот немножко придет в форму попробую ее всяко пиарить. Очень хорошая соба, доброму пожилому человеку - находка.


Сообщение отредактировал Чита - Воскресенье, 23.06.2013, 16:57
 
лукваДата: Воскресенье, 23.06.2013, 20:35 | Сообщение # 103


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Ой, Анечка, как хорошо, что вы предложили Людмиле свою помощь! Ей действительно очень нужна помощь именно руками! И собаньке повезло, что у нее появилась такая опекунша! Я так рада! Эх, были бы у всех Людмилиных животин опекуны...
 
мышонокДата: Воскресенье, 23.06.2013, 22:36 | Сообщение # 104


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
ой, только сейчас увидела перписку.
Чита, как все таки здорово что вы нашли у Люды эту собачку, с которой возможно уже и попрощались. Да, жива, здорова. Как только приведете в порядок - она будет красавица, такой взгляд скромный и стеснительный eyes
Чесно, я бы посоветовала вам ее пострич всю. Расчесать ее колтуны будет трудно. А вот всё сострич, у нее уже через месяц будет новая, гладкая и здоровая шерсточка. Не на лысо конечно стрич, а так - покороче.
 
LissandraДата: Пятница, 28.06.2013, 16:50 | Сообщение # 105


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
 
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz