Суббота, 20.04.2024, 04:33
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Собаки и щенки » Людмила и ее команда (Собы и кисы на выбор)
Людмила и ее команда
лукваДата: Вторник, 11.10.2011, 21:41 | Сообщение # 61


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Можно через Наташа или через меня. Я Людмилу иногда могу встретить у церквушки своей.
 
LissandraДата: Понедельник, 17.10.2011, 01:03 | Сообщение # 62


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (луква)
Можно через Наташа или через меня. Я Людмилу иногда могу встретить у церквушки своей.

Светлана, я передала через Дашу, состыкуйтесь с ней, плиз )))
 
лукваДата: Вторник, 25.10.2011, 08:52 | Сообщение # 63


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
хорошо, Маш, как получится на неделе - обязательно заберу и передам. Спасибо, люди!

Добавлено (25.10.2011, 08:52)
---------------------------------------------
Людмила передает большое спасибо Марине Лукьяненко за переданные деньги! Купили корм.

 
LissandraДата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:03 | Сообщение # 64


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (луква)
Людмила передает большое спасибо Марине Лукьяненко за переданные деньги! Купили корм.

Марина снова передала 1000 рублей для подопечных Людмилы flowers flowers flowers
Вроде бы у Людмилы есть карта сбера, как только она мне реквизиты даст, я перечислю денежку, ну или другим способом передам и отпишусь

Добавлено (04.12.2011, 00:03)
---------------------------------------------

Quote (Lissandra)
Марина снова передала 1000 рублей для подопечных Людмилы

Перевела сегодня на карту сбера Людмилы 1000 рублей от Марины Лукьяненко

Так что имейте в виду у Людмилы есть карта сбера. У меня есть номер, но во избежание мошенничества я не буду выкладывать номер карты в открытую, если кто захочет перечислить ей на карту, я дам реквизиты. Или можно позвонить и спросить реквизиты у самой Людмилы. Ну и конечно потом все равно нужно звонить и удостовериться что денежки пришли, так что лучше все-таки напрямую через Людмилу проводить эти операции. Но для меня конечно было приятной неожиданностью наличие у Людмилы сберкарты
 
мышонокДата: Вторник, 20.12.2011, 17:09 | Сообщение # 65


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
18.12 на карту Людмилы перечислены
1000 - от девочки с контакта, передали через Олю ЛиндаМалу
1000 - от Светы луквы
500 - от Юли мышонок

деньги поступили, проверили.
Я так поняла они пойдут на лечение: вернули Чебурашку вроде, не в очень хорошем состоянии, также еще Люда забрала большую сбитую собаку с травмой головы помните недавно была тема? Люда не могла себе позволить вызвать врача к ней, сейчас вопрос решен.
 
лукваДата: Вторник, 31.01.2012, 16:37 | Сообщение # 66


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Вернули Чебурашкиного щена. А Чебуру так никто и не забрал еще

Добавлено (31.01.2012, 16:37)
---------------------------------------------
Ребята, у Людмилы полный абзац. Ей сократили зарплату, и теперь она не сможет содержать даже по минимальным тратам свой мини-приют. Ей себя кормить нечем...Вобщем, нужна помощь и на содержание ее приютских животных и ей самой. Может, кто-нибудь знает, где можно подработать человеку? на неполный рабочий день, конечно. Люда готова вечерами и в выходные где-нибудь мыть полы, убираться, или что еще нужно...

 
мышонокДата: Вторник, 31.01.2012, 16:53 | Сообщение # 67


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Света, уточни, какое количество собак /кошек у нее? живут или просто подкармливает?

Добавлено (31.01.2012, 16:53)
---------------------------------------------
и в этой теме продублируй эту информацию пож-та http://animal-hope.ru/forum/14-4933-3

 
лукваДата: Вторник, 31.01.2012, 17:54 | Сообщение # 68


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Юль, у Людмилы 30 собак. Все - средние и крупные.
 
мышонокДата: Суббота, 11.02.2012, 20:02 | Сообщение # 69


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Сегодня как то даже неожиданно для меня мы с девочками побывали у Людмилы, в ее мини приюте, пересмотрели всех собак и в Ростове и в Большом Логу.
сейчас выложу фото отчет
Сегодня Людмиле отвезли: рулон паролона и 4 огромных пакета теплых вещей (передала Оля из темы http://animal-hope.ru/forum/16-5427-1 ), 200 руб от Оли ник Olgaivanova61 на еду для собак Людмиле (передала Стелле в фонд корма), посылка с чем то мясным от Оли Lon, мешок крупы от Наташи, 2 пакета памперсов которые она просила. Часть посылки оставили у Люды в Ростове, остальную часть вместе с 5 мешками корма (который заказввала Стелла на днях) повезли в Большой Лог.
И так фотки.

Ростов.
В Ростове у Людмилы в основном мелкие собачки, и один шикартый пес, метис овчарки и чего то большого. Стелла уточнит, я уже забыла confused

Это недавнее преобретение. Метис терьера, пуделя? в возрасте, так как глаза белые, как у нашего черного в ОЗЖ. И вроде он еще и глуховат. Не знаю что с его пристроем, может он у Люды на доживании. Она его конечно никуда не прогонит.



Это щенок, девочка. Ручная. Просто бесподобная. Найдена недавно, еще пока сильно худая и шерсть местами реденькая. И похоже Стелла берет над ней шевство happy




Следующий пес. Крупный, рыжий, не худой. У Людмилы давно, требуется лечение. У него уже была операция на писюне. Сейчас опять появилась кровь и воспаление. Собака лечится у Лили на нариманово, Людмиле требуется помощь машиной и средства, чтобы показать собаку врачу. Сам пес трус, каких мало. Днем выходит только в туалет, ночью даже пописить боится выйти из будки. Вот так. Поэтому фотки только из его домика



Далее стеснительная стерильная девочка. Бегала перед нами, выбражала. Было бы больше времени, точно приручили бы ее.



Дальше мелочь в домике. Не могу сказать кто здесь кто happy




Ну и шикарный пес. Метис овчарки и еще кого то. Мощный, статный, красивый, ухоженый.


Теперь Большой лог. здесь конечно их намного больше. И все - охранные.
программа кормления была такая, сначала Люда проходит дает всем хлеба, потом раскладывает всем корм.

Этот песик встречал нас в первой будке. Когда я проходила мимо него второй раз - в будке уже были застелины теплые вещи. Девочки постарались





Первый вольер. 3 сучки, одна мама, и две ее подрощеных щенка. Кто то из них уже стерилен. Люда нашла эту собаку уже с щенками.
Кстати собака перед вольером - единственный не привязаный сейчас . Кобель. Гавкучий, но к нам отнёсся по доброму




на последней фотке - мама в центре, две дочурки по бокам.

Второй вольер. Пушистая девочка, вроде не злая. Короткошерстная девочка. И кабель - приземистый, крупный, точно какой то метис. Девчонки активные.
Вот девочки, такие разные

Это кобелек






Это очередной кобелек. Уже 2 раза возвращали - не приживался нигде. К чужим людям не подходит, в др месте отказывается полностью от еды, стресует. Люда его забирала назад скелетом. Сейчас он полностью в норме.




Белый кобелек - это щенок из того же помета что и в первом вольере. Только что то они его не принимают.
Вторая - очень мелкая собачка, лапочка.





Еще в домике - 6 собак. Но они нас не подпустили, охраняют. На улицу их выводить для съемки у нас не было поводков. Но поверьте на слово, они точно там еще есть.

И самое интересное на последок. Вот то с чем Людмила просит помочь когда потеплеет . Всё очень капитально продумано, построено. Сбоку планируется еще 2 вольера (типа буквой Г, место есть)




Слева от вольеров - подсобное помещение, будет вода (чтобы купать животных), мини кухня с печкой. Сейчас там тоже нет крыши.

Нужно сколотить поддоны, сплошные (доски и решетчатые поддоны есть), укрепить на них будки и разместить в вольерах. Перед вольерами - канава со стоком, сейчас в снегу. Чтобы мыть внутри. После установки будок - сделать крышу на вольерах.
также когда потеплеет нужна будет помощь с уборкой в доме, чтобы Люда там могла жить и смотреть за собаками. Сейчас там белый кобель и мелкая собачка, дом в настоящий момент не пригоден для человека.

Это отвезли в Лог. Остальное оставили в Ростове


Остальное допишут Стелла и Лена. Девочки , спасибо за компанию сегодня!


Сообщение отредактировал мышонок - Суббота, 11.02.2012, 20:06
 
ЛиндаМалуДата: Суббота, 11.02.2012, 20:18 | Сообщение # 70


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Действительно,все капитально у Людмилы,вольеры,будки вполне хорошие,клетки для щенов,приятно удивлена.
Девочки,а Людмила совсем не рассматривает вариант забора еды из столовки и подобных мест?Наверное весь вопрос в транспортировке.Просто вконтакте не один раз уже предлагали еду забирать,готовы даже сами договориться.
 
LissandraДата: Суббота, 11.02.2012, 21:04 | Сообщение # 71


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (ЛиндаМалу)
Действительно,все капитально у Людмилы,вольеры,будки вполне хорошие,клетки для щенов,приятно удивлена.

Насколько мне известно вольеры помогали строить и Алла и Полонский (не знаю кто еще, сказала только о тех о ком знаю)


Сообщение отредактировал Lissandra - Суббота, 11.02.2012, 21:04
 
МусяДата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:12 | Сообщение # 72


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Девчонки молодцы, что сфотографировали. Как потеплеет обязательно надо помочь с благоустройством територии.

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
стеллочкаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:41 | Сообщение # 73


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Quote (мышонок)
И похоже Стелла берет над ней шевство

у меня эта собака из головы не выходит sad она такая жалкая и маленькая,кто её возьмёт в таком виде,её б в порядок привести.и ещё Людмила говорит она всё грызёт,поэтому и живёт сейчас на улице,и это всё усложняет.
Quote (Муся)
Девчонки молодцы, что сфотографировали. Как потеплеет обязательно надо помочь с благоустройством територии.

Марин мы уже обсуждали это сегодня,как только потеплеет,всё потает и подсохнет,надо собраться помаксимуму и поехать на субботник.так что вас тоже приглашаем happy

Добавлено (12.02.2012, 00:41)
---------------------------------------------
спасибо нашей Леночки(варея,кажется такой ник)за помощь в перевозке flowers
юль у неё в машине мешок корма остался, забыли выгрузить wacko распережевались confused

 
МусяДата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:41 | Сообщение # 74


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
обязательно! Я с Вами!

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
anzelikДата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:54 | Сообщение # 75


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Рыжий прямо такой стеснительный,мордаху отвернул,а достоинство выставил. biggrin

Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Собаки и щенки » Людмила и ее команда (Собы и кисы на выбор)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz