Суббота, 20.04.2024, 04:10
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Меня зовут Чапа! (Энергичный дружелюбный компаньон ищет доброго хозяина.)
Меня зовут Чапа!
KlepaДата: Вторник, 31.03.2015, 22:54 | Сообщение # 1


Сообщений: 13
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Знакомьтесь - Чапа. Активная девочка 6 месяцев от роду. Очень хочет быть рядом с человеком, который ее полюбит.

Ведет себя очень энергично, любознательна, практически неутомима. Несмотря на то, что каждый день видит разных людей, не подает признаков агрессии, ни разу ни рычала, ни скалилась, также не боится приближения людей. Только по ночам очень уж жалобно воет.
Проживает на улице. Выглядит здоровой, позволяет себя осмотреть (ушки, зубы - чистые).
К сожалению, ей никто не может уделить достаточно внимания. В меру сил подкармливаем и выгуливаем, но ей, как любому щенку, нужно еще и воспитание, и игра, и компания. Этого окружающие ее сейчас люди, увы, дать не могут.
Пока не стерилизована.
8-91В-521-2Ч-55. (желательно смс - я не всегда могу ответить на звонок, но охотно перезвоню, если буду знать, по какому именно вопросу со мной связываются)



Сообщение отредактировал Klepa - Среда, 01.04.2015, 11:12
 
LissandraДата: Вторник, 31.03.2015, 23:32 | Сообщение # 2


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Ваш телефон, пожалуйста
 
KlepaДата: Среда, 01.04.2015, 00:28 | Сообщение # 3


Сообщений: 13
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Lissandra, Исправила. Что еще нужно/можно указать?
 
LissandraДата: Среда, 01.04.2015, 00:34 | Сообщение # 4


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Klepa, ну вам же передержка вроде нужна... если да, то это обязательно напишите . А девочка очень славная, обязательно пристроится. А они ее точно отдадут? кочевряжиться не станут?

Добавлено (01.04.2015, 00:34)
---------------------------------------------
как только стерилизуете ее, разместим посты на пристрой в соцсетях. Так что чем раньше вы это сделаете, тем быстрее пойдет процесс

 
KlepaДата: Среда, 01.04.2015, 00:39 | Сообщение # 5


Сообщений: 13
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
В идеале да, хочется найти ей постоянный дом. Ее нужно воспитывать, ей нужно заняться. Но сейчас очень нужна передержка, мы боимся, что во-первых, набегут кобели (а у нас на улице много детей и моя кошка, которая собак ненавидит bruise ), во-вторых, очень душу рвет ее плач, когда рядом никого нет sad
Соседи не против, они вообще поначалу пытались ее отвести подальше и оставить sad Уговорили их подождать чуть-чуть - и бегом искать пути спасения.
 
LissandraДата: Среда, 01.04.2015, 00:41 | Сообщение # 6


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Klepa, тогда срочно на стерилку и в срочный пристрой. Когда надумаете по стерилке я напишу как практически договориться с клиниками и по выделению средств из фонда
 
KlepaДата: Среда, 01.04.2015, 00:54 | Сообщение # 7


Сообщений: 13
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Срочный пристрой - это платно? Буду говорить открыто - в месяц я располагаю суммой в 1700 рэ (стипендия), на большее рассчитывать не приходится. И по поводу глистогонных - как они выглядят для собак? Так же, как и у кошек - 2 таблетки с интервалом в 2 недели? Я могла бы попробовать ей дать, если смогу купить.

Добавлено (01.04.2015, 00:54)
---------------------------------------------
Lissandra, Стерилизоваться - хоть завтра. Сейчас время еще есть, чтобы по отмашке взять и пойти.

 
LissandraДата: Среда, 01.04.2015, 01:02 | Сообщение # 8


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Klepa, давайте сделаем так:
http://animal-hope.ru/forum/2-14005-1
вот тут в первом посте перечислены клиники партнеры.
Скидки по собакам делают Лена (ГПЗ-10 -вернее у нее цены ниже чем в клиниках) и Божья коровка. Вы можете прозвонить Лене и узнать цену на вашу собаку и потом выбрать к кому решите. А может вообще другую клинику выберете. Если выберете Божью коровку, тогда попросим Наталью записать вас на стерилизацию. (способ записи там указан в теме)
В общем подумайте и решите к кому пойдете и по результатам уже определим дальнейший план действий.

Добавлено (01.04.2015, 01:02)
---------------------------------------------
и еще если у Лены делать то попона не нужна, в БК -нужна. Если не сможете сшить самой то это доп расход. Хотя я собаку свою подопечную делала в БК, не стала попону покупать решила сшить из простыни и она ее сняла, а швы не трогала. Но ваша я так понимаю на улице живет и стерильность шва обеспечить сложно будет. Так что еще и этот момент продумать нужно
Я после Лены стерилила собак уличных и все было в порядке со швом. Хотя на мой взгляд все же для уличной собаки шовчик бы прикрыть от грязи, ну это чисто ИМХО. хотя опыт был нормальный и без попоны.
Думайте, одним словом


Сообщение отредактировал Lissandra - Среда, 01.04.2015, 01:02
 
KlepaДата: Среда, 01.04.2015, 01:15 | Сообщение # 9


Сообщений: 13
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Lissandra, Что ж, пища для размышлений есть. Когда определюсь, отписаться здесь, или лучше с вами лично на связь выйти?
 
LissandraДата: Среда, 01.04.2015, 01:16 | Сообщение # 10


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Klepa, как вам удобно, пишите здесь, может еще кто что подскажет -предложит
 
KlepaДата: Среда, 01.04.2015, 11:46 | Сообщение # 11


Сообщений: 13
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Lissandra, Ознакомилась. Честно говоря, более привлекательные условия у Елены. Есть еще вопрос с транспортом, но это, я так понимаю, на моей совести. Каковы дальнейшие шаги?
 
LissandraДата: Среда, 01.04.2015, 11:58 | Сообщение # 12


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата Klepa ()
Честно говоря, более привлекательные условия у Елены. Есть еще вопрос с транспортом, но это, я так понимаю, на моей совести.

ну тогда вообще все просто -записываетесь к Елене и все. Насчет транспорта. Если у вас есть возможность отвезти самостоятельно, это хорошо. Если нет -просите помощи . Машину найти вполне реально -но это после записи уже, когда будет известны дата и время
http://animal-hope.ru/forum/16-114-2
вот эту тему обзвоните начиная с конца

Добавлено (01.04.2015, 11:55)
---------------------------------------------
когда сделаете стерилизацию, предоставляете фото шва и собаки в тему http://animal-hope.ru/forum/2-14005-1 и тогда вам Юля выделит средства
а сейчас можете пока стать в очередь на выделение средств - пишите Юле в личку http://animal-hope.ru/index/8-896 и даете ссылку на эту тему

вот собственно и вся схема.

Добавлено (01.04.2015, 11:58)
---------------------------------------------
Цитата Klepa ()
Срочный пристрой - это платно? Буду говорить открыто - в месяц я располагаю суммой в 1700 рэ (стипендия), на большее рассчитывать не приходится.

ой я пропустила этот вопрос. Нет такого понятия как срочный пристрой, я имела в виду что чем раньше и массированней начнется кампания по пиару, тем больше шансов пристроить ее быстрее. Платный пристрой (если кто предложит) это все мошенничество и живодерство. Единственный способ сделать все хорошо- сделать самому


Сообщение отредактировал Lissandra - Среда, 01.04.2015, 11:59
 
KlepaДата: Среда, 01.04.2015, 12:00 | Сообщение # 13


Сообщений: 13
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Ого, ну тогда с транспортом становится легче.
Итак, еще раз хочу всю систему понять. Записываюсь у Елены, везу, оперирую (пока за свой счет), потом отчет и письмо Юлии, и тогда начинается поиск передержки и хозяев?
 
LissandraДата: Среда, 01.04.2015, 12:03 | Сообщение # 14


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата Klepa ()
Итак, еще раз хочу всю систему понять. Записываюсь у Елены, везу, оперирую (пока за свой счет), потом отчет и письмо Юлии, и тогда начинается поиск передержки и хозяев?

да, все верно.
Напоминаю, на собак выделяется 1500 рублей из фонда.
Если операция будет стоит дороже тогда можно просить помощи у людей, если доплатить самой нет возможности.

Система вообще такая у нас: если человек хочет помочь но ему чего-то не хватает (финансов, машины и т.д.) он может попросить помощи. Гарантий что он эту помощь получит, увы никто не даст. Однако если человек сам готов активно участвовать, таким людям помощь в большинстве случаев приходит. Вот примерно так.


Сообщение отредактировал Lissandra - Среда, 01.04.2015, 12:04
 
KlepaДата: Среда, 01.04.2015, 12:20 | Сообщение # 15


Сообщений: 13
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Записалась на стерилку к Елене, на 12.04 в 13.00.

Сообщение отредактировал Klepa - Среда, 01.04.2015, 12:21
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Меня зовут Чапа! (Энергичный дружелюбный компаньон ищет доброго хозяина.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz