Пятница, 19.04.2024, 02:44
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Зоопсихология » Собаки и кошки. (Собака гоняет кошку.)
Собаки и кошки.
ВераДата: Воскресенье, 17.03.2013, 02:58 | Сообщение # 1


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
1. Собаке и коту дают успокоительные, т.к. в стрессе оба - одна по поводу смены обстановки, другой...гм, потому, что его сожрать пытаются. Кот Баюн как минимум, а лучше Стоп Стресс.

2. Собаку надо выгуливать "от души", чтобы свою кипучую энергию выплескивала на улице. Чем больше, тем лучше. Идеально - вписаться в местную собачью компанию, чтобы у собачки появились друзья и товарищи по играм (ей тоже надо удовлетворять потребность в общении с собратьями).

3. В присутствии хозяев устраивать сеансы знакомства: кот сажается в переноску, хорошо выгулянная уставшая собака подводится к нему, усаживается рядом. Строго на поводке, дабы избежать рывков и наскакиваний на переноску! В это время с обоими нужно разговаривать, плавно-протяжно-нараспев, объясняя обоим, что они теперь - одна семья, и в общем "ребята, давайте жить дружно". Сеансы минут по 30 в день.

4. Вообще приучать к запахам друг друга. Скажем, плед, на котором спал кот, постелить в лежак собаке. И обрызгать успокаивающим феромоном. Или попытаться кормить кота и собаку в одной комнате, но в противоположных углах (чтобы они привыкали к запаху друг друга и связывали его с чем-то положительным).

5. В отсутствие хозяев живность желательно друг от друга изолировать. По разным комнатам.

6. Чтобы собаке не было скучно без живой игрушки, закрытой в другой комнате, ее надо занимать. Игрушки - само собой. Хороший эффект дает специальный мячик, в который насыпается корм, собака его катает, корм высыпается по одной гранулке. Или игрушка-силиконовое кольцо, в которое набивается паштет (выдавливается ливерная колбаса). Собака будет его вылизывать изрядное количество времени. Также используются подручные средства: картонная коробка, набитая оберточной бумагой бумагой, в середину которой прячется лакомство (кусочек вареной печени, он аппетитно пахнет).

7. Читается-изучается книжка "Как кошка с собакой", автор Кристина Клинка (продается в интернет-магазинах).

http://www.sobaki-eko.ru/


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"


Сообщение отредактировал Вера - Вторник, 21.01.2014, 18:23
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Зоопсихология » Собаки и кошки. (Собака гоняет кошку.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz