Четверг, 28.03.2024, 12:26
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Зоопсихология » как приучить взрослого кота к лотку?
как приучить взрослого кота к лотку?
LeksandraДата: Пятница, 10.02.2012, 11:45 | Сообщение # 1


Сообщений: 96
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
Девочки у вас опыт большой, дайте пожалуйста совет.Когда я Кузю забирала с клиники спросила про лоток,сказали что ходит он на пеленку.Дома поставила ему лоточек с наполнителем,но он не хочет в него ходить.Посоветуйте как приучить котка делать "свои дела" в нужном месте?
 
мышонокДата: Пятница, 10.02.2012, 12:06 | Сообщение # 2


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
ходил он на пеленку так как был в клетке в ограниченом пространстве. Это еще не показатель ничего.
Насколько я понимаю наполнителя под рукой у вас нет разного на выбор чтобы все перепробывать?
стандартные советы - убрать решетку (хотя может наоборот поставить? ), поменять наполнитель, переставить лоток.
у вас взрослое животное, помню по его предистории - на свободном выгуле, очень даже вероятно что он к лотку не приучен был.
Я бы попробывала вместо наполнителя порвать мелко бумагу, газеты. В лоток. Попробывать.
Попробывать не наполнитель, а обычный песок с улице в лоток насыпать. Если понравиться - песок смешивать с наполнителем, и постепенно уменьшать кол-во песка и переходить на наполнитель
 
МоникаДата: Пятница, 10.02.2012, 12:15 | Сообщение # 3


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
И еще... в том месте куда он ходит, промокните салфеткой и положите в лоток. А место, куда ходить не надо, нужно очень тщательно вымыть, чтоб ему там больше не пахло.

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
LeksandraДата: Пятница, 10.02.2012, 13:22 | Сообщение # 4


Сообщений: 96
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
то что был на свободном выгуле это точно,он проситься в туалет на улицу,но естественно я его не пущу туда ни за какие коврижки.пробовала ставить и к выходной двери и ходила с лотком за ним по комнатам.сейчас он вроде ходит в одну комнату-на ковер biggrin постелила в том месте газеты и поставила лоток с песком.когда мы подобрали с трассы свою кошечку она пошла именно в лоток с песком.надеюсь мы с этим справимся smile Спасибо девочки за советы.Ой,еще хотела спросить может кто пробовал пользоваться.в зоомагазинах/аптеках продаются спреи что бы не ходили в неположенных местах.Как думаете это помогает?
 
Amber2AmberДата: Пятница, 10.02.2012, 13:58 | Сообщение # 5


Сообщений: 281
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 2
Статус: Offline
Настя, попробуйте сначала вымыть то место куда не надо ходить коту в туалет - водой с камфорным спиртом. Хорошо отбивает запах.

8*988*568*44*72 Катерина

 
AlisaMДата: Пятница, 10.02.2012, 14:11 | Сообщение # 6


Сообщений: 301
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Спреи пробовали и ни один, когда щенка взяли он конечно по всей комнате ходил баловался, причем по родительской, я взяла закрыла дверь все вымыла в комнате и весь пол набрызгала, я думала я оттуда живой не выберусь biggrin спрей оказался перцовый, таких большинство, во-первый неприятно, во-вторых не помогает локально, потом еще пробовали другой тоже фигня, сейчас купили Спреи который сразу моет и отпугивает в последствии, тоже не помогает абсолютно.
А Вы не пробовали катсан? Говорят все коты от него балдеют, у знакомых как то даже котенок в лотке с катсаном уснул.
Для своих котов мы берем с активированным углем от запаха.
 
мышонокДата: Пятница, 10.02.2012, 14:15 | Сообщение # 7


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Leksandra)
в зоомагазинах/аптеках продаются спреи что бы не ходили в неположенных местах

анти гадин что ли? у меня были 2 разных - хрень оказалась, но было что то не дорогое. Мне воняло сильно, коту - параллельно.
чтобы не ссал - и перцем посыпают, и цитрусовые корочки кладут (только хлоркой не надо - на ней наоборот кошки спят).
Насть, кину темы про белку, она тоже одно время ссала на диван, там девочки как раз обсуждали чем замывать от запаха http://animal-hope.ru/forum/8-4175-3 , с сообщения 43
 
nimfa8585Дата: Пятница, 10.02.2012, 14:51 | Сообщение # 8


Сообщений: 91
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Присоединюсь и я к данной проблеме. Замываю,просто заливаю вещи и пол уксусом 6%,а также вычитала, что надо поставить тарелки с едой в те места где гадит, это для котов не совместимо.и купили 3 лотка с сеткой, сначала сыпали наполнитель, потом на сетку наполнитель, потом привыкли и без него. Все спреи оказались бесполезны,чихать кот на них хотел. 3 лотка так и стоит,ходит в один,но попробуй убери хоть один-там будет лужа. Стоят для мебели.
 
Асеньк@Дата: Пятница, 10.02.2012, 15:43 | Сообщение # 9


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
думаю в лоток с решеткой постелить пеленку-потом через какое то время её порезать на куски- потом куски уменьшать- biggrin
 
LeksandraДата: Пятница, 10.02.2012, 17:18 | Сообщение # 10


Сообщений: 96
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
Quote (AlisaM)
у знакомых как то даже котенок в лотке с катсаном уснул.

ой,у нас Дымка периодически спит в лотке с наполнителем,умора такая biggrin
Девочки всем огромное спасибо за отклики.То что спреи бесполезны я теперь знаю,даже брать не буду. smile
Сейчас заглядывала в его лоток и по-моему(тьфу,тьфу,тьфу чтоб не сглазить) пошел.Вернее пописал в лоток,а вот покакал рядом dry Но хоть какой то прогресс smile
 
korsaДата: Пятница, 10.02.2012, 18:23 | Сообщение # 11


Сообщений: 29
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Leksandra)
пописал в лоток,а вот покакал рядом dry


Это с непривычки, научится...
 
LeksandraДата: Воскресенье, 12.02.2012, 13:21 | Сообщение # 12


Сообщений: 96
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
девочки еще раз спасибо всем за советы.Кузя теперь ходит в лоток без проблем(помог совет смешать песок с наполнителем). smile
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Зоопсихология » как приучить взрослого кота к лотку?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz