Пятница, 03.05.2024, 13:38
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Котёнок с жутким поносом - нужна фин помощь на лечение
Котёнок с жутким поносом - нужна фин помощь на лечение
HelenRnDДата: Вторник, 28.05.2013, 22:55 | Сообщение # 16


Сообщений: 516
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline

Добавлено (28.05.2013, 22:55)
---------------------------------------------
Девочки, подскажите, как наладить стул у малыша. Он у него офрмившийся, но еще мягкий и частично остаётся на попе, приходится вытирать салфеткой. А попка у него ещё явно болит!

Прикрепления: 2090173.jpg (79.5 Kb) · 3266014.jpg (144.1 Kb)
 
МоникаДата: Вторник, 28.05.2013, 22:59 | Сообщение # 17


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
HelenRnD, Бифитрилак, каждый день в еду на кончике ножа- если нет инфекций, то просто убита флора, а это процесс не быстрый, просто нужно время, я давала месяц, а то и больше.

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
HelenRnDДата: Вторник, 28.05.2013, 23:02 | Сообщение # 18


Сообщений: 516
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Моника, Спасибо, этот препарат в вет аптеке можно купить? В клинике сказали, что видимых ифекций у него на данный момент нет. На всякие специфические инфекции не сдавали, но и нет для этого показаний. Так что видимо все-таки флора убита напрочь!

Сообщение отредактировал HelenRnD - Вторник, 28.05.2013, 23:02
 
МоникаДата: Вторник, 28.05.2013, 23:04 | Сообщение # 19


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Лена, он продается в вет.аптеках, иногда в зомагазинах, но его нужно давать методично,без перерывов, даже если увидите улучшения-курс длинный.

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
HelenRnDДата: Вторник, 28.05.2013, 23:12 | Сообщение # 20


Сообщений: 516
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Поняла, спасибо. Если вдруг попадутся хозяева, буду предупреждать о таком "приложении" и соответсвенно оплачивать лечение.
А что подскажете насчет питания? В клинике сказали, что только сухой корм. Я своих кормлю натуралкой и когда он случайно прорвался к миске с пшеничной кашей он успел жадно урвать кусочек и я решила, что он голоден и насыпала сухой корм, но он поел его совсем чуть-чуть и с явной неохотой. Корм,который был рекомендован врачом и куплен в клинике.
 
МоникаДата: Вторник, 28.05.2013, 23:18 | Сообщение # 21


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Я кормлю сухим и/или влажным той же марки, для котят сухой можно чуть подмачивать водой. Натуралка тоже хороша, но если каша, то с говядиной или вареной курицей и овощами.
Важно просто не мешать одно с другим.
Перевести с натуралки на сухой и наоборот всегда можно.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
NatalySTДата: Вторник, 28.05.2013, 23:27 | Сообщение # 22


Сообщений: 430
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Попку можно смазывать маслянным вит.А или Е-дешевые,Солкосерил подороже,все ранозаживляющее,хорошо от трещин,ссадин,раздражения, и тд.А в пищу я добавила бы обычный Бифидум оч.помогает дней на 20

89034020473
 
HelenRnDДата: Вторник, 28.05.2013, 23:34 | Сообщение # 23


Сообщений: 516
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Поняла, спасибо!

Добавлено (28.05.2013, 23:34)
---------------------------------------------
NatalyST, Спасибо за совет!

 
МоникаДата: Вторник, 28.05.2013, 23:35 | Сообщение # 24


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Цитата (NatalyST)
Попку можно смазывать маслянным вит.А или Е-дешевые,Солкосерил подороже,все ранозаживляющее

Точно, Попку мажьте для заживления обязательно, я мазала левомиколем, например, ему явно больно раз кишка вылазит.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
HelenRnDДата: Вторник, 28.05.2013, 23:44 | Сообщение # 25


Сообщений: 516
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Моника, Да так и сделаю. Уже меньше, но еще торчит попа...

Добавлено (28.05.2013, 23:44)
---------------------------------------------
Еще своих и времнных куча, а этот не хочет в клетке сидеть - пищит! Боюсь, что мои подхватят, хотя в клинике, сказали, что "видимых инфекций нет"

 
МоникаДата: Вторник, 28.05.2013, 23:45 | Сообщение # 26


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
HelenRnD, Ваши привиты?

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
HelenRnDДата: Вторник, 28.05.2013, 23:50 | Сообщение # 27


Сообщений: 516
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Моя старая кошь (20 лет) даже в клинике ни разу не была. Второй привит, но в основном от грибков. От вирусных инфекций прививала давно! третий совсем малюська-подобрашка на выкармливании, ещё прививать рано, а временные явно не привиты!
 
СнежинкаДата: Среда, 29.05.2013, 00:50 | Сообщение # 28


Сообщений: 1831
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 17 Награды: 7
Статус: Offline
А я успешно смектой лечила очень сильный понос и котенка и взрослого кота,в Балу так советовали.
 
HelenRnDДата: Среда, 29.05.2013, 10:13 | Сообщение # 29


Сообщений: 516
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Снежинка, Спасибо за совет. Ночь прошла хорошо. Малыш очень активный и очень общительный. На больного совсем не похож!!! Только он очень худой - одни косточки.
 
Alisa7330Дата: Четверг, 30.05.2013, 02:37 | Сообщение # 30


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Бифидумбактерин, ацидофилин в человеческой аптеке рублей по 50 за 10 флаконов, разводить по инструкции холодной кипяченой водой и вливать шприцом в рот, моим поносикам хорошо помогало. А в попу может свечи повставлять какие то от геммороя, есть с обезболивающим эффектом, от человеческой отрезать маленький остренький кусочек и в попу, чтобы за сфинктер попала, тогда попа свечку как бы всасывает сама и уже не выпускает. У меня есть Ацилакт свечи от дисбактериоза. могу с вами поделиться, если надо. Если молочку даете, то можно биокефир и т.п. с молочнокислыми бактериями дать
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Котёнок с жутким поносом - нужна фин помощь на лечение
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz