Пятница, 03.05.2024, 15:29
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Глубокобеременная кошка на пр.Стачки уже родила! (10 маленьких котят ищут любящих хозяев!)
Глубокобеременная кошка на пр.Стачки уже родила!
lonДата: Пятница, 17.05.2013, 19:07 | Сообщение # 46


Сообщений: 2437
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 9
Статус: Offline
Спасибо большое, Оксана!
У нас есть хорошие новости - кошечек с малышами готовы взять на передержку. Но с одним условием - нужны две клетки.
Огромная просьба, одолжите на время клетки. Обязуемся вернуть в целости и сохранности! help
Так же рассматриваем вариант покупки недорогой клетки, но две никак не потянем. Может, кто подскажет где можно купить недорогую клетку?
 
ОксаникДата: Пятница, 17.05.2013, 19:23 | Сообщение # 47


Сообщений: 1941
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 4
Статус: Offline
Оля, aretz кажется предлагала клетку в темах, спроси у нее.

Я благодарна сообществу за ценный опыт и благодарна всем, кто мне помогал в свое время. Желаю вам удачи и ухожу.
 
lonДата: Суббота, 18.05.2013, 23:50 | Сообщение # 48


Сообщений: 2437
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 9
Статус: Offline
Было принято решение свозить черную кошечку в клинику к дерматологу для постановки точного диагноза. К врачу поехало все семейство, т.к. у одного котенка, предположительно, сломана лапка, что не удивительно, поскольку этих несчастных котят целый день тискали дети.
У кошки взяли соскоб, лампа в клинике не работала, окончательный диагноз озвучат завтра по результатам анализа.
Однозначно можно сказать, что на голове у кисы травма. Остальные подробности узнаю завтра.
Одну клетку нам удалось найти, она уже у меня. Огромное спасибо Ларе, очень выручила! Осталось найти еще одну клетку, от этого будет зависеть судьба второго семейства.

Добавлено (18.05.2013, 23:50)
---------------------------------------------
Оба семейства уехали к Даше на передержку. Даш, спасибо тебе огромное!
Сегодня получили результаты вчерашнего соскоба. На голове у черной кошечки рана - результат травмы, на лопатках блошиный дерматит, а вот на задних лапах два крошечных пятнышка - грибок. Так что, все оказалось не так ужасно, как можно было судить по фото. Вчерашний прием в клинике, анализы и лекарства оплатила Лена (куратор). Чеки сфотографирую и выложу позже.
Даш, если будет время, напиши как у вас там дела. smile

 
ОксаникДата: Воскресенье, 19.05.2013, 00:25 | Сообщение # 49


Сообщений: 1941
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 4
Статус: Offline
нет худа без добра. вместо одной кошки спасены две с потомством. девочки, вы просто умнички!

Я благодарна сообществу за ценный опыт и благодарна всем, кто мне помогал в свое время. Желаю вам удачи и ухожу.
 
lonДата: Воскресенье, 19.05.2013, 00:35 | Сообщение # 50


Сообщений: 2437
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 9
Статус: Offline
Оксаник, Оксан, это, в первую очередь, Дашино героическое решение взять их всех! Там 8 малышей, нужно будет определить их по домам. Очень надеемся на помощь форумчан в этом вопросе!
 
ДашаДата: Понедельник, 20.05.2013, 00:13 | Сообщение # 51


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Спасибо огромное Леночке Варея, которая согласившись помочь мне с доставкой клетки с Прогресса в результате нашей неорганизованности катала нас туды-сюды)))) ещё лишние часа полтора. Спасибо Оксане Фламенко, которая поменяла купленную бракованную клетку на новую))) И конечно Лене и Оле, которые всё это не бросили, всё таки подопечных многовато sad Денёк короче был ещё тот.
Кошки заморачивались меньше всех - спокойно заняли свои лежанки с котятами и как будто тут и были)) Ведут себя спокойно, котята спят в основном. В общем я надеюсь всё будет ок. Насчёт возможных вирусов кураторы предупреждены. Мои кошки изолированы в доме, доступа не имеют к ним, только могут любоваться со стороны) К тому же все они привиты. Клетки разделены. Конечно внушает надежду на нормальное существование то, что они с мамками.

Добавлено (20.05.2013, 00:11)
---------------------------------------------
Немного фото







Добавлено (20.05.2013, 00:13)
---------------------------------------------
Купили корм Зоогурман - 300р ( часть для третьей мамаши, 2/3 для этих подружек ) Спасибо Оле аретц за доставку angel agree



- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...


Сообщение отредактировал Даша - Понедельник, 20.05.2013, 00:34
 
lonДата: Понедельник, 20.05.2013, 00:30 | Сообщение # 52


Сообщений: 2437
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 9
Статус: Offline
Какие малыши трогательные! Спасибо за фото! Кошечки, мне кажется, очень ласковые, особенно, черненькая. smile А серенькая сама как котенок.
Даш, а у черной кисы сколько мальчиков, сколько девочек?
 
ДашаДата: Понедельник, 20.05.2013, 00:36 | Сообщение # 53


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Обрабатывала сегодня зоны грибка хлоргексидином и клотримазолом. Также по рекомендации врача даю ликопид (чека нет, фото препарата ниже) - 176р

Добавлено (20.05.2013, 00:36)
---------------------------------------------

Цитата (lon)
Кошечки, мне кажется, очень ласковые, особенно, черненькая.

Ага, она щаз так приласкала рыженькую мамашу, что пришлось разделить их клетки доской.
Цитата (lon)
Даш, а у черной кисы сколько мальчиков, сколько девочек?

Оль, понятия не имею)


- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
lonДата: Вторник, 21.05.2013, 22:20 | Сообщение # 54


Сообщений: 2437
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 9
Статус: Offline
Как дела у кис и малышей?
 
ЖеняДата: Вторник, 21.05.2013, 22:24 | Сообщение # 55


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата (Даша)
Купили корм Зоогурман - 300р

девы, хде берете? сколко банка стоит?
 
aretzДата: Вторник, 21.05.2013, 22:52 | Сообщение # 56


Сообщений: 1165
Репутация: 10 Награды: 11
Статус: Offline
Женя, есть в кэтс энд догс в горизонте, есть в ларьке на западном (стачки/международная), 400 грамм 46/50 ре
 
ДашаДата: Среда, 22.05.2013, 01:09 | Сообщение # 57


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
450 гр по-моему 49р. Есть ещё в других упаковках, вроде ещё дешевле было. Хороший корм, куча наград всяких. Надо попросить чтобы привезли в других упаковках, я бы побольше взяла чтоб надолго хватило.

- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
ЖеняДата: Среда, 22.05.2013, 01:10 | Сообщение # 58


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
во во,хороший оч, я собакам брала
ест крупнее фасовка?
сенкс за инфо
 
aretzДата: Среда, 22.05.2013, 01:12 | Сообщение # 59


Сообщений: 1165
Репутация: 10 Награды: 11
Статус: Offline
Женя, большие банки я видела только для собак. В Ашане собачий 750 гр 107 рублей, а для котов 400 гр максимум по-моему
 
ДашаДата: Пятница, 24.05.2013, 23:04 | Сообщение # 60


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Цитата (Женя)
ест крупнее фасовка?

есть, надо договорится наверное, чтоб привезли. На Дружинников он продаётся в частном ларьке.

Добавлено (24.05.2013, 23:04)
---------------------------------------------
Обрабатываю чёрную кошечку 3-4 раза в день, больше не получается. Процедуры ей не нравятся(( Пока результата никакого. Котята в порядке. Открываются глазки уже. Только у одного котёнка задняя лапка загнута внутрь(( Советовалась с врачом, он уверен что это родовая и придётся ампутировать. Ремонтировать в таких случаях нечего.


- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Глубокобеременная кошка на пр.Стачки уже родила! (10 маленьких котят ищут любящих хозяев!)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz