Пятница, 03.05.2024, 16:38
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Пух заболел - энтерит? помогите схемой, что делать ? (Энтерит-может ли????)
Пух заболел - энтерит? помогите схемой, что делать ?
ФламенкоДата: Среда, 17.04.2013, 14:23 | Сообщение # 16


Сообщений: 955
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 4
Статус: Offline
АняРин, Аня, колите сразу как только будут все лекарства, гискан тоже (нам его кололи 4 дня подряд). Вообще нельзя терять время, вам правильно советуют. В клинике сказали, что энтерит сейчас может проявляться и без поднятия температуры, только разово в момент обострения

Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Нам до собак ещё расти... Чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства...
 
АняРинДата: Среда, 17.04.2013, 16:59 | Сообщение # 17


Сообщений: 846
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 21 Награды: 8
Статус: Offline
Все купила.Истощена совсем морально...Наплакалась.Очень переживаю.Это ж сколько инкубац.период?
Начинаю колоть.Вроде посчитала.
И ЕЩЕ.У меня ж пекинеска та,без глаза и ее ребенок,только глаза открыла.Были все в одном доме...Они тоже заболеют?!


895О8477180 -Помощь крупным породам.
 
мышонокДата: Среда, 17.04.2013, 17:18 | Сообщение # 18


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
если это энтерит, то он преимущественно детская болезнь
 
ФламенкоДата: Среда, 17.04.2013, 17:23 | Сообщение # 19


Сообщений: 955
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 4
Статус: Offline
АняРин, мне в клинике сказали, что инкубационный период до 3-х недель. А за маленьким пекинесиком последите, может у врачей спросить можно ли ему сыворотку уколоть... Удачи вам!

Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Нам до собак ещё расти... Чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства...


Сообщение отредактировал Фламенко - Среда, 17.04.2013, 17:25
 
АняРинДата: Среда, 17.04.2013, 17:50 | Сообщение # 20


Сообщений: 846
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 21 Награды: 8
Статус: Offline
Cпасиб.Будем лечиться.Верю,что все хорошо будет

895О8477180 -Помощь крупным породам.
 
МарусяДата: Среда, 17.04.2013, 19:10 | Сообщение # 21


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
У маленького пекинесика по идее должен быть иммунитет, пока он кормится молоком. Да и у его мамы тоже, пока кормит... Хотя ей сыворотка не помешала бы... Надо бы у врачей узнать поточнее.
 
АняРинДата: Среда, 17.04.2013, 19:16 | Сообщение # 22


Сообщений: 846
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 21 Награды: 8
Статус: Offline
Цитата (Маруся)
У маленького пекинесика по идее должен быть иммунитет, пока он кормится молоком. Да и у его мамы тоже, пока кормит... Хотя ей сыворотка не помешала бы... Надо бы у врачей узнать поточнее.


если бы...я у него мама.Кормлю с самого рождения Агушей.Заменитель молока не нашла.Сейчас уже перешли на кашку.Лопает хорошо, а до этого смесью молочной кормила для грудничков.Растет хорошо.


895О8477180 -Помощь крупным породам.
 
МарусяДата: Среда, 17.04.2013, 20:04 | Сообщение # 23


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Ну. тогда я бы поступила так: пекинесиху уколола сывороткой или еще каким препаратом. А маленькому начала бы добавлять в еду Ветом (он тоже иммуномодулятор), Гамавит (им можно просто выпаивать, в инструкции к нему есть дозировка) и проконсультировалась бы хотя бы в теме у Кобякова - что еще можно сделать. У меня были котята, потерявшие маму в две с небольшим недели, так я им где-то недели в три колола Риботан. Сейчас в продаже есть и Риботан, и Иммунофан, и другие аналогичные препараты... Я сывороток боюсь, так как у некоторых животных на белок может быть анафилактическая реакция. Я свою нынешнюю собаку чуть не потеряла после укола сывороткой. Хорошо, рядом жила ветврач, и она была дома...
 
АняРинДата: Среда, 17.04.2013, 22:40 | Сообщение # 24


Сообщений: 846
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 21 Награды: 8
Статус: Offline
Цитата (Маруся)
Я сывороток боюсь, так как у некоторых животных на белок может быть анафилактическая реакция. Я свою нынешнюю собаку чуть не потеряла после укола сывороткой. Хорошо, рядом жила ветврач, и она была дома...


Еще лучше... cry Созванивалась с заводчиками пекинесов-сказали обязательно сыворотку в 1 мес.держит иммунет 18 дней, потом прививать...Теперь не знаю уже что делать.
У Пуха дела никак пока.Рвало 2 раза,вода,затем коричнево-зеленоватая жидкость.Масса рвоты явно большая. Сейчас последний укол сделала. Переносит процедуры очень хорошо. Только удивляется и все. Купила очень хорошие шприцы,полуметал.какие-то.Я уколы делать не умею, а с этими очень легко, как всю жизнь делала.
Завтра буду колоть физ раствор... cry cry


895О8477180 -Помощь крупным породам.
 
ФламенкоДата: Среда, 17.04.2013, 23:27 | Сообщение # 25


Сообщений: 955
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 4
Статус: Offline
АняРин, [offtopic] колоть лекарства надо один раз в сутки, в один прием по очереди, не растягивая это по времени.

Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Нам до собак ещё расти... Чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства...
 
АняРинДата: Четверг, 18.04.2013, 09:13 | Сообщение # 26


Сообщений: 846
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 21 Награды: 8
Статус: Offline
Хорошо,буду знать.Днем не смогла все,за шприц.бегала...

Добавлено (18.04.2013, 09:13)
---------------------------------------------
Дела у нас никак пока. Не ест,но пьет.Рвоты нет.Смотрит лежит,хвостом не виляет. Всю ночь рядом сидела.Во сне как-то дергался странно.


895О8477180 -Помощь крупным породам.
 
lonДата: Четверг, 18.04.2013, 09:44 | Сообщение # 27


Сообщений: 2437
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 9
Статус: Offline
Раз пьет и рвоты нет - это хорошо! Выздоравливайте! ma
 
АняРинДата: Четверг, 18.04.2013, 09:51 | Сообщение # 28


Сообщений: 846
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 21 Награды: 8
Статус: Offline
Хочется верить...Очень переживаю cry cry cry

895О8477180 -Помощь крупным породам.
 
ФламенкоДата: Четверг, 18.04.2013, 09:52 | Сообщение # 29


Сообщений: 955
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 4
Статус: Offline
Дела никак могут быть два-три дня, уже хорошо, что нет рвоты и поноса. Насильно не надо кормить или поить, потом все сам наверстает. Колите его примерно в одно время суток. Скорейшего выздоравления!

Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Нам до собак ещё расти... Чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства...


Сообщение отредактировал Фламенко - Четверг, 18.04.2013, 09:53
 
АняРинДата: Четверг, 18.04.2013, 09:55 | Сообщение # 30


Сообщений: 846
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 21 Награды: 8
Статус: Offline
Спасибо.

Рвота и понос есть,примерно в одно время,около 21.00 cry вчера днем еще была.Сейчас нет.


895О8477180 -Помощь крупным породам.
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Пух заболел - энтерит? помогите схемой, что делать ? (Энтерит-может ли????)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz