Четверг, 02.05.2024, 20:12
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Котенок с выпадом прямой кишки
Котенок с выпадом прямой кишки
OlgaДата: Понедельник, 04.03.2013, 20:53 | Сообщение # 1


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
У подобронного мною котенка которого я еще не ставила на пристрой из-за его вечного поноса, который мы не могли вылечит, неделю назад выпала прямая кишка, мы поехали в клинику, пока доехали и просидели в очереди 3 часа, она у него вправилась сама wacko %) нам назначили детский сироп от поноса накололи уколов и отправили домой, на след. день она у него опять выпала, потом вправилась, потом опять выпала и 3 дня не вправлялась, сегодня мы снова были в клинике, попали в на прием к врачу, который предложил его усыпить, сказал что она постоянно будет выпадать даже если ее подшить, и что помочь нельзя, я со слезами и соплями согласилась... но тут подошла другой врач, девушка которая принимала нас в прошлый раз, и спасибо ей огромное, просто чудо-врач, она сказала что можно сделать внутриполостную операцию и пришить кишечник к чему-то там изнутри, короче так она и сделала, еще + ко всему бесплатно стерилизовала кошечку, так как все-равно была поблизости от матки и яичников.
фото "до" у меня нет к сожалению, через пару дней сфоткаю шов. денег нам не надо, взяла из тех что на корм.
это котенок




Фин отчет
это первичный прием, учитываю только 50% от этой суммы что в чеке то есть 312 руб, так как остальная половина была потрачена на другого котенка, которого к сожалению нет в живых уже ... cry


это чек за сегодняшнюю операцию 1280 руб


это чек за еду (пребиотик) для котенка на ближайщую неделю 320 руб


еще упаковка пребиотика 320 руб


______________________________________________________________________________
ИТОГО: 2232 руб.

Добавлено (04.03.2013, 20:53)
---------------------------------------------
Сегодня опять ездил и в клинику, кишечник уже не такой воспаленный, шов хороший, правда очень большой, не такой как от стерилки((( кошечка чувствует себя хорошо, купила еще упаковку пребиотика, правдв для щенков так как для котят закончился в ветаптеке, в день можно ей съедать не больше одного пакетика (30 гр) и немного куриного бульона, и больше ничего нельзя чтобы не перенагружать кишечник.


 
anzelikДата: Понедельник, 04.03.2013, 23:56 | Сообщение # 2


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Оль,держись.

Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
БлондиДата: Понедельник, 04.03.2013, 23:58 | Сообщение # 3


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
cry бедняга
 
МоникаДата: Понедельник, 04.03.2013, 23:59 | Сообщение # 4


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Оля, у моей Николь(Дуси после пристроя) выпадала постоянно, мне разные врачи рекомендовали усыплять, но я начиталась в инете, что может и пройти и поверила. Сейчас на связи с новой хозяйкой- проблемы с кишечником есть, но ничего уже не вываливается.
А раз операцию сделали, то значит точно все наладится.
Вот тема моей Никуси http://animal-hope.ru/forum/17-7637-1


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!


Сообщение отредактировал Моника - Вторник, 05.03.2013, 00:01
 
NahtalieДата: Вторник, 05.03.2013, 00:00 | Сообщение # 5


Сообщений: 360
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
Olga, flowers
Котенке скорейшего выздоровления!!!
 
ОксаникДата: Вторник, 05.03.2013, 00:21 | Сообщение # 6


Сообщений: 1941
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 4
Статус: Offline
бедный котик, Оля удачи вам с котом и скорейшего выздоровления.

Я благодарна сообществу за ценный опыт и благодарна всем, кто мне помогал в свое время. Желаю вам удачи и ухожу.
 
ДашаДата: Вторник, 05.03.2013, 00:37 | Сообщение # 7


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Оль, ты молодец. Хорошо, что другая доктор пришла... Усыпить всегда можно успеть sad

- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
OlgaДата: Вторник, 05.03.2013, 21:37 | Сообщение # 8


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
Спасибо) Кошечке лучше, не смотря на то что у нее нверно все там болит, просто гиперласковая, в первое сообщение добавила фото шва и отчет за вторую упаковку пребиотика.

 
IrasyДата: Среда, 06.03.2013, 08:31 | Сообщение # 9


Сообщений: 1076
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 4
Статус: Offline
Olga, Оля, я своих котят как-то долго и безуспешно лечила от поноса. Все перепробовали – и смекту, и спец. корм, и пребиотики. Ничего не помогало. Из котят буквально лилось без остановки – капало из них каждые 10-25 минут, об…рали мне все… Длилось это несколько недель, в итоге я сдалась и отвезла котят на стационар к Инне. Через неделю забрала готовенькими к пристройству, с отличным твердым стулом. Оказалось, у котят были в кишечнике простейшие бактерии. Если бы мы их не вылечили в итоге, они бы погибли, т.к. все что ели – выливалось из них тут же. Лечила Инна инъекциями Дитрима. Можно также колоть Зинаприм (аналог Дитрима). Оба препарата недороги. Дозировка и длительность применения – по инструкции. Попробуйте эти вет. препараты, не исключено, что причина нескончаемого поноса Вашей кошечки – как раз простейшие.
 
OlgaДата: Вторник, 12.03.2013, 22:12 | Сообщение # 10


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
Irasy, спасибо, учту на будушее. У кошечки уже нет поноса, все наладилось, ттт.

Добавлено (12.03.2013, 22:12)
---------------------------------------------
Швы сняли, скоро сделаю хорошие фото и добавлю в пристрой http://animal-hope.ru/forum/6-9920-1


 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Котенок с выпадом прямой кишки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz