Понедельник, 20.05.2024, 11:11
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » нужны средства для лечения кота - почки, нет отхода мочи (перелечиваем после клиники)
нужны средства для лечения кота - почки, нет отхода мочи
Yuliana_PДата: Вторник, 25.12.2012, 14:34 | Сообщение # 91


Сообщений: 487
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 0
Статус: Offline
Диагноз - атония мочевого пузыря. Но и Леша в Балу, и Виктор считают, что это все восстановится, нужно просто время. Но сейчас кот сидит в клетке, чтобы не заливать все, выпускают его на пару часов вечером.
А вот с кишечником конечно не понятно - если честно, его не лечат, думает врач, что с помощью правильного питания он сам восстановится.


Мой телефон: +7-918-519-28-48
 
anzelikДата: Вторник, 25.12.2012, 14:47 | Сообщение # 92


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Цитата (Yuliana_P)
---------------------------------------------Состояние кота на сегодня: теперь у нас состояние прямо противоположное, катетер стоял постоянно 3 дня, моча сходила, мочевой сократился, позавчера вечером катетер убрали, и сфинктер не работает теперь - моча выливается постоянно, когда ходит - просто подтекает, когда садится - под давлением просто льется. Такое состояние уже больше суток. Понимаю, что должно пройти время, поэтому готовлюсь к долгому восстановлению. Только вот забрать сейчас домой не могу, пока это не наладится, так как закрытый он сидеть не сможет, а выпускать в квартиру в таком состоянии нельзя. Пока будет в больнице.

Юля,а смысл его держать на платном стационаре.Можно и дома в клетке.А в памперсе выпускать погулять пока.
Цитата (Irasy)
(в обоих случаях - речь о клиниках, которые первыми "лечили" этих животных) сознательно не ставят правильные диагнозы и назначают неэффективное лечение для затягивания процесса и обеспечения гарантированной длительной рентабельности своей деятельности в каждом кокрентом случае.

Согласна.
Цитата (Yuliana_P)
С кишечником у нашего кота все так же не очень - так, чтобы присесть и сделать дела в лоток или хоть ку-нибудь, такого нет. Из него так же выпадают твердые каловые массы на ходу. Единственное изменение - кал стал мягким внутри, а сверху все равно как коркой покрыт.

С этим хорошо спрвляется Дюфалак(3-4 раза в день).

Все .что описано было у "моего" Барика.Процесс может затянуться на месяцы.

А какие препараты кот получает?


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
Yuliana_PДата: Вторник, 25.12.2012, 15:08 | Сообщение # 93


Сообщений: 487
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 0
Статус: Offline
anzelik, Анжела, дома не смогу держать. У меня сейчас 5 кошек. В те 2-е суток, которые он был у меня, он не переставая бегал за ними, орал, как в период охоты, и пытался примоститься сверху. Понятно, что он кастрирован, но гормоны еще, думаю, остались. Одна кошка не стерилизована, молодая, до года, то есть ей эта ситуация интересна, она сама от него не отходила. Это будет пытка для всех - и для животных, и для людей.
Из препаратов уже только прозерин и витамины, остальные антибиотик, кортикостероиды) закончили колоть.


Мой телефон: +7-918-519-28-48
 
НастасияДата: Понедельник, 21.01.2013, 12:59 | Сообщение # 94


Сообщений: 106
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день! До 15 числа я уезжала, котиком занималась Юля, он все это время находился в ветклинике на Темернике, у Виктора. На данный момент у котика все нормализовалось. Юля уехала в командировку и не сможет взять его на передержку, поэтому приходится сейчас платить за проживание в клинике. Девочки, может кто-нибудь может взять на время? Или есть на примете постоянный дом для котэ. Откликнитесь пожалуйста!
 
GreeneДата: Понедельник, 21.01.2013, 13:10 | Сообщение # 95


Сообщений: 895
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (Настасия)
На данный момент у котика все нормализовалось.

иными словами, котик полностью здоров?
 
мышонокДата: Понедельник, 21.01.2013, 14:32 | Сообщение # 96


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Настасия, опишите подробно - что сейчас с ним ? как ходит в туалет. какие манипуляции нужно делать дома?
это для того кто захочет брать на передержку - надо узнать заранее, что потребуется на передержке
 
НастасияДата: Пятница, 01.02.2013, 00:22 | Сообщение # 97


Сообщений: 106
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Завтра с утра поеду отвозить денежку за лечение и навестить его и все подробно выспрошу, пока знаю только в общем из Юлиного рассказа. Сразу отпишусь! Спасибо!

Добавлено (01.02.2013, 00:22)
---------------------------------------------
Добрый вечер! Девочки, прошу прощения, что долго не писала. Ездила я навещать нашего котейку. Такой он ласковый и хороший! На сегодняшний день мочеиспускание практически налажено, сам ходит в лоток, но периодически подтекает несанкционированно. Врач говорит, что у него еще какое-то время будет это все восстанавливаться. У врача есть предложение пристроить кота в военную часть( там его друг(любитель животных) работает) они дружат семьями и врач туда раз в неделю ездит. Кота поселят где-то у столовой, он сможет свободно бегать, что, как говорит врач, поможет восстановлению, и кормить его там будут, да и он, приезжая туда, будет его осматривать. Говорит, что ручается за друга! С одной стороны плохо, что без определенного вроде хозяина будет. А с другой стороны вариантов нет, да и врач весь на энтузиазме, уверяет, что будет все нормально! Тоже говорит, что коту надо бегать, уже в клетке он 2 месяца сидит( И еще, может у кого-нибудь есть выход на дешевый корм для стерилизованных котов, а то врач сказал, что даст в дорогу коту кое-какие лекарства и корм на месяц, и за это 3000 надо дать. Как вы думаете нормальный вариант для котика? Он же все-таки вообще дворовой был, а так при месте будет

 
мышонокДата: Пятница, 01.02.2013, 11:01 | Сообщение # 98


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (Настасия)
Кота поселят где-то у столовой

Цитата (Настасия)
есть выход на дешевый корм для стерилизованных котов

так еда со столовой будет или сушка?
по корму, проплан и роял 13 кг для стерильных будет стоить как раз от 3 до 3500 тыс.
есть еще кет чау пуриновский, подешевле вариант, цену не знаю.
если подешевле - наша марка, для стерилых животных 15 кг стоит где то 1300-1500 руб

А варианты - любые пробуйте. Не думаю что будет очередь из желающий на кота, с проблемным туалетом cry
 
НастасияДата: Пятница, 01.02.2013, 11:53 | Сообщение # 99


Сообщений: 106
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо! Вот и я думаю, что вариант самый что ни на есть, все таки будет под присмотром! Очень благодарна всем, кто оказал нам первую, самую необходимую помощь!!! Теперь у котейки есть шанс на нормальную, кошачью жизнь! Если будут фото из нового места обитания, обязательно выложу!)
 
Yuliana_PДата: Пятница, 01.02.2013, 12:04 | Сообщение # 100


Сообщений: 487
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 0
Статус: Offline
Настя, а как кота будут доставлять до этой части? Далеко находится? Может его сопроводить? Как-то страшновато отправлять кота ((( Это же не собака. Вдруг что-то случится...

Мой телефон: +7-918-519-28-48

Сообщение отредактировал Yuliana_P - Пятница, 01.02.2013, 12:05
 
НастасияДата: Суббота, 02.02.2013, 12:38 | Сообщение # 101


Сообщений: 106
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Его приедет и заберет друг врача! Врачу нет смысла нас обманывать по поводу отдачи кота, тк ему выгодно то, что кот у него на стационаре сидит, а мы ему кучи денег возим. Но он беспокоиться о том, что коту надо возвращаться к жизни, а некуда, вот он и подыскал вариант.

Добавлено (02.02.2013, 12:38)
---------------------------------------------
Юль, мне еще пять тыс врачу за стационар и за корм и лекарства в дорогу надо найти. Я пару тыщ по знакомым соберу, поспрашивай, может у тебя тож кто-нибудь сможет выделить.

 
мышонокДата: Среда, 06.02.2013, 11:44 | Сообщение # 102


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (Настасия)
мне еще пять тыс врачу за стационар и за корм и лекарства в дорогу надо найти. Я пару тыщ по знакомым соберу, поспрашивай, может у тебя тож кто-нибудь сможет выделить.

Настя, может сбор на сайте открыть?

напиши какая сумма примерно нужна. твой контактный и как собирать (лично, есть карта какая)
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » нужны средства для лечения кота - почки, нет отхода мочи (перелечиваем после клиники)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz