Понедельник, 20.05.2024, 12:35
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Черный кот - похоже на подкожного клеща. (До лопаток лысый, ползет уже на спину.)
Черный кот - похоже на подкожного клеща.
IRENДата: Пятница, 30.11.2012, 00:16 | Сообщение # 1


Сообщений: 1665
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 3
Статус: Offline
Хочу помочь этому коту. Живет у нас в соседнем дворе. Очень несчастный, уже холодно, весь скукоженный, чешется, до лопаток поражен. Все в болячках и струпьях. До лопаток лысый. Очень жаль его. Прошу совета. Куда с таким котом можно поехать? Живу на Сельмаше. Думаю, соседи помогут с перевозкой(предлагали помощь). Нужна передержка. К себе не могу (5 своих хвостатых и доча). Понимаю, что нужен стационар. Здесь его вылавливать и лечить сложно, думаю после первых процедур, я его уже не поймаю. Так и будет болеть и мерзнуть. Прошу совета и помощи. Часть денег внесу сама. Думаю и соседи поучаствуют. Фото сейчас выложу.







"Кошек много не бывает)"


Сообщение отредактировал IREN - Пятница, 30.11.2012, 00:55
 
МоникаДата: Пятница, 30.11.2012, 00:25 | Сообщение # 2


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Вот платно лечат и можно передержать на время лечения : http://animal-hope.ru/forum/39-7493-2#149513

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ЖеняДата: Пятница, 30.11.2012, 00:53 | Сообщение # 3


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
IREN,
поймаете, есть то он любит
я извиняюсь,что всем одно и то же пишу) но просто много котов таких попадалось в округе,и всех кололи. Раз в 10 дней, за это время забывают,главное сначала еды дать и под шумок колоть,в ногу или под кожу
даже после первого раза может стать уже лучше
 
IRENДата: Пятница, 30.11.2012, 01:03 | Сообщение # 4


Сообщений: 1665
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 3
Статус: Offline
Женя! Это безопасно для меня? В перчатках котлоть? Для человека заразно? И чем колоть? Через 10 дней поняла. И сколько раз. Может тема есть подобная, дайте, пожалуйста, ссылку. Я плохо ориентируюсь на форуме. Может мазать чем надо? И холодно уже. Он сможет так жить на улице? Скоро мороз на след неделе.

Добавлено (30.11.2012, 01:03)
---------------------------------------------
И это подкожный клещ, точно? Или все таки к врачу сначало? могу котлоть только в холку, а на холке у него беда.......со своими справляюсь с уколами, а как с уличным, не знаю как получится.


"Кошек много не бывает)"


Сообщение отредактировал IREN - Пятница, 30.11.2012, 01:04
 
emmasilviaДата: Пятница, 30.11.2012, 01:34 | Сообщение # 5


Сообщений: 1079
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Ирэн, не бойтесь. Достаточно просто вымыть руки сразу после контакта, если, конечно, нет свежи царапок на руках. А можно резиновые перчатки надеть.
Я колола вацину, кажется, "Поливак" дважды с перерывом 10 дней. Выздоровел. А то голова была как у ящера.

Или свозите котика, например, в "Балу". С Сельмаша же удобно.


Сообщение отредактировал emmasilvia - Пятница, 30.11.2012, 01:35
 
IRENДата: Пятница, 30.11.2012, 09:08 | Сообщение # 6


Сообщений: 1665
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 3
Статус: Offline
emmasilvia, Спасибо, все-таки поедем к врачу. Уколемся там, а дальше видно будет.

"Кошек много не бывает)"
 
ЖеняДата: Пятница, 30.11.2012, 09:46 | Сообщение # 7


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (IREN)
Женя! Это безопасно для меня? В перчатках котлоть? Для человека заразно? И чем колоть? Через 10 дней поняла. И сколько раз. Может тема есть подобная, дайте, пожалуйста, ссылку. Я плохо ориентируюсь на форуме. Может мазать чем надо? И холодно уже. Он сможет так жить на улице? Скоро мороз на след неделе.

я придерживаюсь того,что смысл усложнять? обычный нотоэдроз,лечится Отодектином
я в декабре такого лечила,это животные все-таки,они выросли и родились на улице, неужто он такой дурак что не догадается найти теплое место.

Добавлено (30.11.2012, 09:46)
---------------------------------------------

Quote (emmasilvia)
Поливак

как и Вакдерм это никак не от подкожного клеща. Это от исключительно грибковых заболеваний (трихофитии и микроспории),а как это может помочь при подкожном клеще - не понимаю.
 
IRENДата: Пятница, 30.11.2012, 23:06 | Сообщение # 8


Сообщений: 1665
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 3
Статус: Offline
Женя, Ок, Женя. Думаю справлюсь. Кот приходит на кормежку регулярно, постараюсь уколоть. Если Вы можете подсказать точную дозировку. И только укола достаточно? или еще какая обработка? может витамины какие? или иммуномодуляторы? Кот около 4-5 кг, не очень худой.

"Кошек много не бывает)"
 
АнжиДата: Пятница, 07.12.2012, 23:37 | Сообщение # 9


Сообщений: 1
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Увидела на сайте черного кота, у которого точно подкожный клещ, лечить его надо ОТОДЕКТИНОМ, это маслянистая жидкость во флаконах, разной дозировки, продается в ветаптеках. Моя мама таких вылечила много.
Мазями не мажут, тк клещ уходит глубже под кожу.
Кошке сначала надо дать покушать( ее  надо отвлечь, чтоб она не нервничала, увлеклась едой), желательно погладить(возле лопаток оттянуть немного кожу и вколоть укол подкожно!).
Там где есть следы клеща кожа грубеет и вколоть укол будет трудно.
ВАЖНО, если делать самим, то хорошо надеть иголку на шприц, тк лекарство маслянистое, то иголка может соскочить со шприца.
Дозировка : на 1кг веса набирать 1 риску в шприц 5 ml, набирается 3-4 деления на 3-4 кг (рисочки до 1 куба!), спускается воздух.Через дней 10 повторить
 
IRENДата: Четверг, 07.02.2013, 01:45 | Сообщение # 10


Сообщений: 1665
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 3
Статус: Offline
Анжи, Спасибо, Лика! Кота укололи в среду. Через 10 дней повторим. Помогала девочка из магазина Лай-Ла на Сельмаше. Спасибо ей! Выманивали его долго. Наконец спустился с крыши на еду. И сейчас хожу кормлю. Приходит, мне кажется ему лучше. Наблюдаю.

Добавлено (21.12.2012, 17:20)
---------------------------------------------
Кота укололи второй раз. Та же девушка Аня помогла из зоомагазина Лай-Ла. Коту лучше. Болячки зажили. Обрастает шерсткой. Кушать приходит каждый день. Ура! Спасибо за советы! Фотку сделаю поставлю. Я его кричу Черный.

Добавлено (07.02.2013, 01:45)
---------------------------------------------
Кот выздоровел. Приходил долго на кормежку. А сейчас я его не вижу, выхожу часов в 11 ночи, наполнить чашки едой. Не приходит Вася, Федор и еще кошки, которые обычно приходили на ужин...Может нашли другое место. В соседнем дворе одна женщина кормит кучу кошек регулярно. Возможно все там едят.


"Кошек много не бывает)"
 
IRENДата: Четверг, 07.02.2013, 02:16 | Сообщение # 11


Сообщений: 1665
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 3
Статус: Offline
Это последнее фото 31 декабря

Прикрепления: 1674719.jpg (71.4 Kb)


"Кошек много не бывает)"
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Черный кот - похоже на подкожного клеща. (До лопаток лысый, ползет уже на спину.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz