Понедельник, 20.05.2024, 00:44
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Злата: собака, которая ходит где вздумается (и гуляет сама по себе...)
Злата: собака, которая ходит где вздумается
ЛиндаМалуДата: Воскресенье, 25.11.2012, 20:44 | Сообщение # 121


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
На самом деле я часто слышу "вот вы столько делаете и т.п.,а я могу только деньгами помочь".
Так ведь если бы не было материальной помощи,то мало что можно было бы сделать или скажем в разы меньше,чем сейчас спасалось бы животных.Мы все делаем одно дело smile
 
LissandraДата: Воскресенье, 25.11.2012, 20:51 | Сообщение # 122


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (ЛиндаМалу)
Так ведь если бы не было материальной помощи,то мало что можно было бы сделать или скажем в разы меньше,чем сейчас спасалось бы животных.Мы все делаем одно дело

Это точно
Все мы детали одного большого паззла, который представляет собой помощь животным и зоозащита.
Что бы мы делали если бы не было
- пиара и пиарщиков
- транспорта
- денег
- ветклиник и врачей
-передержек
-помощников руками
- кураторов (организаторов)

Вот попробуйте себе представить отсутствие хотя бы одного из этих элементов ...(может я еще что-то забыла)

Добавлено (25.11.2012, 20:51)
---------------------------------------------
Это кстати и называется принцип синергии -когда совокупное КПД от суммы элементов больше чем сумма КПД каждого из элементов smile

 
БлондиДата: Воскресенье, 25.11.2012, 21:01 | Сообщение # 123


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
Lissandra, Машуль, тебе денежку на мамзель надо кинуть? немного правда могу щас...
 
LissandraДата: Воскресенье, 25.11.2012, 21:16 | Сообщение # 124


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Блонди, Нина, поскольку сейчас возникла новая проблема с худобой Златы и я не знаю во что это выльется, приму помощь с благодарностью! К тому же в планах стерилка у нас, как только мы справимся с истощением

Сообщение отредактировал Lissandra - Понедельник, 26.11.2012, 15:48
 
БлондиДата: Воскресенье, 25.11.2012, 21:18 | Сообщение # 125


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
Lissandra, дай карту сбера
 
стеллочкаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 22:00 | Сообщение # 126


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Хочется большое спасибо сказать Вере за такую уютную передержку,у Златочки свой загончик по которому она может свободно перемещаться,уютная,добротная будочка.
Она в машине у меня с руки ела,очень чудесная девочка,но конечно скованна как ёжик маленький,жаль крошку так хочется чтоб она поскорее пришла в себя и стала как обычная собака,но понимаю что на это потребуется много времени sad
 
ВераДата: Воскресенье, 25.11.2012, 22:33 | Сообщение # 127


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
Вера, если Вас не сильно затруднит, можете как-нибудь фото ее тельца сделать -чтобы оценить масштабы бедствия - ну и чтобы динамику видеть

конечно сделаю, я сама об этом думала, но сегодня не стала её опять мучить-вытаскивать из будки, завтра вытащу лекарство давать, ещё надо её пояском(какой нибудь веревочкой) подвязать свитерок(ей не удобно же ходить, даже в туалет), думаю, плюс конец ошейника длинный, резиночку одеть на ошейник.


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
LissandraДата: Понедельник, 26.11.2012, 10:11 | Сообщение # 128


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Все же не дает покоя мне ее худоба, я переживаю. И если бы мы ее такой забрали с улицы, то еще ничего, было бы понятно и объяснимо, но мы забрали ее с улицы конечно не толстяком, но почти в нормальном весе -она весила 12,8 кг, сейчас она весит 10,5 (точная цифра записана в истории, но примерно так) т.е. за 10 дней она потеряла 2 кг! Меня беспокоят именно темпы с которыми она превратилась в мощи...
Я сейчас ищу какое питание при истощении лучше давать.
Пока нашла только консервы Хиллс

Показания:
Питательные характеристики делают Prescription Diet* Canine/Feline a/d* полезным в качестве питательной поддержки для собак и кошек, страдающих истощением, кахексией и анорексией.

или лучше натуралку? может у кого-нибудь есть мысли?

Было бы обычное похудение я бы не парилась так...


Сообщение отредактировал Lissandra - Понедельник, 26.11.2012, 15:48
 
мышонокДата: Понедельник, 26.11.2012, 10:15 | Сообщение # 129


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Lissandra, Маш, акана еще жирный корм, на нем хорошо поправляются в смысле веса. Но эта вроде сушка, про их кончервы ничего не знаю
 
LissandraДата: Понедельник, 26.11.2012, 10:32 | Сообщение # 130


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (мышонок)
про их кончервы ничего не знаю

консервов у них нет. Сейчас главное время не упустить и выбрать правильный вариант. Лучше перебдеть чем недобдеть

Добавлено (26.11.2012, 10:32)
---------------------------------------------
Финотчет обновила, чеки добавила

 
Наташа-НаташаДата: Понедельник, 26.11.2012, 10:39 | Сообщение # 131


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Кашу с мясом.

тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
emmasilviaДата: Понедельник, 26.11.2012, 11:25 | Сообщение # 132


Сообщений: 1079
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Акана и Бош Саннабель - дорогущая ахинея, от которой мои кошки худели только. И это не только мой опыт. Бозитта - жирный корм, но пойдет ли эта жирность на пользу? От излишне жирного корма могут начаться кожные высыпания и проблемы с пищеварением. Мясо с кашами - отличная идея. Но мяса должно быть 2 части из 3-х.
У меня поголовье на смешанном питании. Сушка всегда. Утром и вечером натуралка - каши с мясом и сырое, промороженное мясо. И сливки, немного разведенные, даю тем, кто немощен. Ну, и перепелиные яйца.
 
anzelikДата: Понедельник, 26.11.2012, 11:50 | Сообщение # 133


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (emmasilvia)
Ну, и перепелиные яйца.

Это вещь.Покупаю своим персюкам для шерсти в качестве лакомства (раз в неделю по 2 шт.)
Мои собаки на каше с мясом,вернее на мясе с кашей.Перевела с сушки,отъелись за 2 недели после стресса,моего 10 дневного отсуствия).


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
LissandraДата: Понедельник, 26.11.2012, 12:24 | Сообщение # 134


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Ну вот мы с Верой пообщались с утра и решили тоже кашу с мясом...

Я все пытаюсь анализировать причины ее отощания - когда я читала про лечение демодекоза именно по нашему препарату (ивермек) были сомнения потому что там витамин Е -сомнения были именно в потенциальной передозировке витамина Е, я тут почитала что передоз витамина Е может мешать усвоению других витаминов

Добавлено (26.11.2012, 12:24)
---------------------------------------------
Потому что факторов новых всего 3 (если не считать самого стресса от всех событий)
1) Ивермек
2) антибиотик
3) питание

Но блин можно похудеть на корме, но не отощать же! Это ж не вискас какой-нибудь где питательных веществ 0, по антибиотикам я тоже такого не слышала
но и по ивермеку тоже ни одного подобного отзыва

 
ВераДата: Понедельник, 26.11.2012, 15:28 | Сообщение # 135


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Сегодня прихожу утром, Злата свитер сняла и лежит на нем. Еле вытащили её из будки, что бы лекарство дать, да свитер одеть(я его в двух местах веревочкой подвязала, может так подольше походит). Всё не прощает, злится, губами устрашающе шевелит smile На контакт не идет пока.
Сегодня купила сердце и печень говяжью и фитокальцевит.


.j

Добавлено (26.11.2012, 15:25)
---------------------------------------------
.j

Добавлено (26.11.2012, 15:27)
---------------------------------------------

Добавлено (26.11.2012, 15:28)
---------------------------------------------


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Злата: собака, которая ходит где вздумается (и гуляет сама по себе...)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz