Пятница, 19.04.2024, 10:37
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » лечение гепатита (гепатит у подброшенной кошки Сони)
лечение гепатита
aretzДата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:14 | Сообщение # 1


Сообщений: 1165
Репутация: 10 Награды: 11
Статус: Offline
девочки, такая ужасная ситуация. как наверное все знают, у Анжелики живет на передержке кошка Соня из этой темы
http://animal-hope.ru/forum/24-6837-1
у кошки обнаружен гепатит, но несмотря на негативные прогнозы врачей, начато лечение. Для того, чтобы дать эффект, оно должно быть комплексным, а это немаленькие деньги (около 5 тысяч). Анжелика просила помощи в теме, но пока ответа не было.
я сегодня видела эту кошку - вся кожа желтая, кошечка слабая, но мне кажется, еще можно бороться за нее.
признаки ее болезни говорят о ненадлежащем уходе. самое страшное, что ее бросили люди, которые и отняли ее здоровье((
вначале обрекли на мучительный конец, а после этого еще и подкинули в подъезд в коробке с запиской "меня зовут Соня".
пожалуйста, напишите по своему опыту, что стоит делать в данном случае? мне кажется, Соня заслужила более гуманного отношения и возможно она еще сможет быть здорова и любима.
 
LinaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:38 | Сообщение # 2


Сообщений: 783
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
общалась с людьми,которые пытались лечить своих кошек от гепатита,увы у одних кошь погибла через 2 месяца при основательном лечении,во втором случае у кошки прошла симптоматика,улучшилось состояние,но через год все снова обострилось и киса умерла в течении нескольких дней.Если будет улучшение,то необходимо регулярно поддерживать лечение,нужны гепапротекторы- гептрал(он дорогой, но самый эффективный),эссенциале итд +диеты и регулярные анализы,это только продлит жизнь в лучшем случае,но на окончательное выздоровление шансы очень малы((((
 
aretzДата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:52 | Сообщение # 3


Сообщений: 1165
Репутация: 10 Награды: 11
Статус: Offline
Lina, ((
 
ДжейдДата: Воскресенье, 30.09.2012, 01:11 | Сообщение # 4


Сообщений: 946
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
С гепатитом никогда не сталкивалась. Но недавно была в подобной ситуации, когда котенку, который бегал, ел и играл поставили неизлечимый диагноз и предложили усыпить. Отказалась. Тянула до тех пор, пока животное реально не почувствовала себя плохо. Как только увидела первые признаки тяжелого состояния - усыпила, не должны лишние часы проходить в мучениях. Так что, на мой взгляд, ориентироваться надо на самочувствие животного, но это - имхо.

Тел. 8-921-598-48-52, до Нового Года нахожусь в Петербурге!
 
anzelikДата: Среда, 10.10.2012, 00:45 | Сообщение # 5


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Коше передали лекарства.Гептал,Кантрикал и Цитофлавин.Гемобаланс есть.Нужен еще Карнитин в амп.в идеале.Капаемся сами. smile

Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
emmasilviaДата: Среда, 10.10.2012, 13:54 | Сообщение # 6


Сообщений: 1079
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
У моей подруги кошка, подобранная с улицы совсем юной, была желтого цвета, но вылечилась и недавно померла, дожив до 19 лет.
 
anzelikДата: Среда, 10.10.2012, 18:14 | Сообщение # 7


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (emmasilvia)
У моей подруги кошка, подобранная с улицы совсем юной, была желтого цвета, но вылечилась и недавно померла, дожив до 19 лет.

Хтелось бы надеятся.Просто она не совсем молодая и у нее,как было предположено,клетки печени перерождаются в жировые.Я не помню,как это называется.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
LinaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 09:27 | Сообщение # 8


Сообщений: 783
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
Эту тему,наверное тоже, можно закрыть!!!
 
anzelikДата: Воскресенье, 23.12.2012, 10:39 | Сообщение # 9


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Да.в кладовку.

Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
aretzДата: Воскресенье, 23.12.2012, 12:49 | Сообщение # 10


Сообщений: 1165
Репутация: 10 Награды: 11
Статус: Offline
Зачем в кладовку, там она удалится, лучше в завершенные, чтоб другие участники могли увидеть, что гепатит не приговор, и что можно бороться за животное, как это сделала и делает Анжелика
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » лечение гепатита (гепатит у подброшенной кошки Сони)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz