Четверг, 02.05.2024, 20:34
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Два котенка, которым нужны операции
Два котенка, которым нужны операции
МоникаДата: Пятница, 10.08.2012, 13:04 | Сообщение # 1


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Под домом своих родителей обнаружила семейство, при ближайшем рассмотрении оказалось:
Котенок-мальчик , необходима ампутация глаза, порвана роговица, глаз сохранить не удастся.

Котенок-девочка, на животе огромная опухоль- грыжа больше грецкого ореха



Сегодня отвезла Лене малышей на операцию, она сказала что в эту грыжу у девки даже кишечник провалился.

У котят есть куратор, которая и возьмет их на постоперационную передержку, потом выпустит на улицу.
Котята очень славные. игривые, если кому-то приглянуться, буду рада хозяевам, особенно жалко мальчика-одноглазика, тяжело ему будет на улице.
Операции оплачу сама.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
emmasilviaДата: Пятница, 10.08.2012, 15:30 | Сообщение # 2


Сообщений: 1079
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
А, может, можно ушить дырку в роговице. Моему котенку год назад ушили дырочку, третьим веком ранку прикрыли, временно пришив его. Через две недели швы сняли. Глаз не видит, но он сохранен. Просто впечатление, что бельмо. Я обращалась к доброму человеческому офтальмологу, анестезиолог был из клиники "Центр". Там же и операцию провели, заплатила за аренду операционной. Операцию делали, когда крохе было 1,5 мес. Сейчас киса взрослая.
 
МоникаДата: Пятница, 10.08.2012, 23:55 | Сообщение # 3


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Девочки, там не дырка и не царапины, т. е. не травма, а инфекционные последствия, зрачка просто нет вообще, у котенка глаз постоянно воспаляется, надувается, колят- воспаление спадает (фото именно после курса антибиотиков) , но все равно беда с глазом, фото просто не передает всего.

Врач Лена прооперировала котят, сделала мне большую скидку! Спасибо!!! Фото позже.

Добавлено (10.08.2012, 23:55)
---------------------------------------------
Мальчик


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
БлондиДата: Суббота, 11.08.2012, 00:01 | Сообщение # 4


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
бедные... Лен, давай в пристрой - куда на улицу таких
 
МоникаДата: Воскресенье, 12.08.2012, 18:53 | Сообщение # 5


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Дева :

Буду финансово мотивировать куратора, пока удалось на 10 дней. К себе взять не могу, но пиарить буду.

Добавлено (12.08.2012, 18:53)
---------------------------------------------
Котята чувчтвуют себя хорошо, играются уже во всю smile


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
мышонокДата: Вторник, 12.03.2013, 21:27 | Сообщение # 6


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
В завершенные пож-ста, кот живет у Лены под домом родителей- вырос кабан, а кошка куда-то пропала
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Два котенка, которым нужны операции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz