Четверг, 02.05.2024, 02:16
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Нужна помощь с поимкой и перевозкой для 3х щенков, центр (отловить трех мальчиков (передержка у Наташи ОЗЖ))
Нужна помощь с поимкой и перевозкой для 3х щенков, центр
НадинаДата: Среда, 30.05.2012, 16:39 | Сообщение # 1


Сообщений: 44
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Доброго всем дня!
Помогите кто сможет с поимкой шестерых щенят и машиной для перевозки,
можно ни всех сразу ,постепенно.Но лучше в ближайшее время,так как есть угроза отлова.
С передержкой все нормально-у Наташи ОЗЖ.
щенки из этой темы http://animal-hope.ru/forum/7-6473-1
район - центр

8-960-465-35-10
--------------------------------------------------
Осталось поймать и перевезти трех пацанов.Из трех пойманных ранее щенков на рынке отдали мальчишку,остались ждать своего хозяина две девочки.Мальчики,я думаю, быстро уйдут (раздали телефоны желающим на мальчишек).
Если можно,поделитесь советом в отлове диковатых щенков или помощью!


Сообщение отредактировал Надина - Понедельник, 04.06.2012, 10:44
 
aretzДата: Среда, 30.05.2012, 17:39 | Сообщение # 2


Сообщений: 1165
Репутация: 10 Награды: 11
Статус: Offline
Надина, может быть, ответите на мои вопросы в смс? дублирую на всяк.случай. Вы можете вместе со мной их ловить и ехать? я одна не справлюсь. сегодня машина будет свободна около 20 вечера. А Наташа точно возьмет? И куда девать маму щенков?
Вы куратор?
 
НадинаДата: Среда, 30.05.2012, 17:44 | Сообщение # 3


Сообщений: 44
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Ольга,Наташа точно возьмет.Куратор я ,наверное (пока незнаю как именно действовать,но научусь)).
Сейчас жду девушку (от волнения не запомнила ее имени).Попробуем поймать хотьпарочку(больше рук не хватит).
Конечно смогу с Вами и ехать и ловить!
 
aretzДата: Среда, 30.05.2012, 17:47 | Сообщение # 4


Сообщений: 1165
Репутация: 10 Награды: 11
Статус: Offline
Надина, а не боитесь, что двоих поймаете, а остальные спрячутся и потом их не достанем? может, подождете меня до вечера, до восьми, и вместе всех заловим разом?
 
НадинаДата: Среда, 30.05.2012, 17:48 | Сообщение # 5


Сообщений: 44
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Ох,насчет мамы...в будущем,конечно,надо стерилить..ее тут никто не трогает,многие кормят и привыкли к ней,но вот детки слишком заметны и многочисленны,отсюда и недовольство..
А Вы считаете без мамы нельзя щекнов забирать?
 
aretzДата: Среда, 30.05.2012, 17:49 | Сообщение # 6


Сообщений: 1165
Репутация: 10 Награды: 11
Статус: Offline
Надина, я не знаю, честно говоря. думаю, что в такой срочной ситуации можно. удачи в ловле, наберу вас, как буду с машиной, хорошо?
 
НадинаДата: Среда, 30.05.2012, 17:50 | Сообщение # 7


Сообщений: 44
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Надина)
Надина, а не боитесь, что двоих поймаете, а остальные спрячутся и потом их не достанем? может, подождете меня до вечера, до восьми, и вместе всех заловим разом?

Да,боюсь конечно!Смогу подождать,но сможет ли девушка...я с ней свяжусь

Добавлено (30.05.2012, 17:50)
---------------------------------------------

Quote (Надина)
я не знаю, честно говоря. думаю, что в такой срочной ситуации можно. удачи в ловле, наберу вас, как буду с машиной, хорошо?

Ок!буду ждать!
 
мышонокДата: Среда, 30.05.2012, 18:10 | Сообщение # 8


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
девочки, щенки не мелкие, чтобы быть только на мамкином молоке, поэтому смело забирайте без нее. Если нет конкретного места куда перевести собаку на ПМЖ - лучше не трогайте ее с ее же насиженного места.
Quote (Надина)
Куратор я ,наверное (пока незнаю как именно действовать,но научусь)).

что от вас в первую очередь потребуется.
1. обустроить немного место где они будут жить - если есть дома какие то ненужные тряпки, захватите с собой. Также подойдут листы плотного картона, ну знаете такие по вечерам возле магазинов и рынков выбрасывают. Если где найдете или увидите по пути- берите
2. еда. вы сегодня их поймаете, всех -не всех, как получится. Привезете. Их надо будет на ночь покормить, ну чтобы еще и на утро что то отсалось. Возьмите с собой какую нибудь еду (например мы покупаем банки консервов , ну такая большая на 1200 гр, дарлинг вроде. Или педигри. Если сушка - то ее надо будет немного размочить водой в миске).
3. ВОДА! Ребята не забудьте взять с собой воду, купите к примеру две пятилитрушки. Нальете в миску часть, остальное оставите в бутылке в комнате, нальете завтра.

Завтра также надо будет приехать на передержку, покормить их, налить воды, поиграться - чтобы они привыкали к человеку.
Обработка от блог и глистов тоже нужна. Но это решите на месте, когда увидите в руках щенков. Проконсультируйтесь по этому вопросу с Наташей, она подскажет чем и как

Добавлено (30.05.2012, 18:10)
---------------------------------------------
а и еще, я не знаю есть там сейчас миски куда налить воду и насыпать еду. Спросите у Наташи перед тем как ехать - есть ли они или нужно будет купить и привести вместе со щенками.
 
стеллочкаДата: Среда, 30.05.2012, 21:30 | Сообщение # 9


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
в пятницу пойду к собакам нашим,к малышам тоже загляну!
им бы сыворотку уколоть ещё Гескан-5 называется.
 
aretzДата: Среда, 30.05.2012, 23:21 | Сообщение # 10


Сообщений: 1165
Репутация: 10 Награды: 11
Статус: Offline
стеллочка, Там такие "малыши"... С криками и визгами поймали сегодня троих, они у Наташи на передержке, надеюсь Надина их не бросит. Помогите кто может ей советами, я так поняла, она курирует впервые

Сообщение отредактировал aretz - Среда, 30.05.2012, 23:24
 
АлёнкаДата: Среда, 30.05.2012, 23:28 | Сообщение # 11


Сообщений: 294
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 0
Статус: Offline
Оля, какой примерно возраст у щенков?
 
aretzДата: Среда, 30.05.2012, 23:34 | Сообщение # 12


Сообщений: 1165
Репутация: 10 Награды: 11
Статус: Offline
Алёнка, 3 месяца +- неделя. Две девочки и мальчик. Обычные, но приятные внешне, упитанные, их кормили мясом и кашей
 
АлёнкаДата: Среда, 30.05.2012, 23:42 | Сообщение # 13


Сообщений: 294
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (aretz)
3 месяца +- неделя... упитанные

biggrin не зря я манеж купила
 
НадинаДата: Среда, 06.06.2012, 15:13 | Сообщение # 14


Сообщений: 44
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Девочки,Оля и Аня,спасибо Вам большое!!

Добавлено (04.06.2012, 10:43)
---------------------------------------------
Quote (Надина)
8-960-465-35-10

Осталось поймать и перевезти трех пацанов.Из трех пойманных ранее щенков на рынке отдали мальчишку,остались ждать своего хозяина две девочки.Мальчики,я думаю, быстро уйдут (раздали телефоны желающим на мальчишек).
Если можно,поделитесь советом в отлове диковатых щенков или помощью!

Добавлено (06.06.2012, 15:13)
---------------------------------------------
Щенки (две девчонки ) на передержке у Наташи ОЗЖ.Одного мальчика вчера сбила машина.
Вчера пойман и отвезен к сестрам пацан,второй увернулся,но сейчас был пойман и сидит в коробке,ждет транспортировки.
Щен прямо крокодильчик-так клацал зубами..,но мы устояли.Теперь осталось адаптировать их и на рынок.

Тему можно в кладовку.


Сообщение отредактировал Надина - Среда, 06.06.2012, 15:15
 
мышонокДата: Среда, 06.06.2012, 15:23 | Сообщение # 15


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Надина)
Тему можно

в завершенные дела. А новые фотки делали своего "улова" ?
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Нужна помощь с поимкой и перевозкой для 3х щенков, центр (отловить трех мальчиков (передержка у Наташи ОЗЖ))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz