Четверг, 02.05.2024, 07:09
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Новорожденные щенки под усыпление (нужна помощь)
Новорожденные щенки под усыпление
стеллочкаДата: Вторник, 27.03.2012, 23:58 | Сообщение # 31


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
а я не поняла чем эти щенки отличаются от многих других которых мы находим и пристраиваем???
Quote (Марикоша)
Забрать и привезти их будет непросто.

зато их просто будет забрать чтоб усыпить,а забрать на пристрой сложновато,я правильно поняла??
Quote (Марикоша)
Ну вот, еще один здравомыслящий человек!

Марина здесь оценки,давать никому не надо!
 
LissandraДата: Вторник, 27.03.2012, 23:58 | Сообщение # 32


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Доберман)
Lissandra, Маша, по Белке-то все понятно, так и сделаем...а щены-то здесь причем???

не, Ир, я конкретно по стерилке Белки высказывалась


Сообщение отредактировал Lissandra - Вторник, 27.03.2012, 23:59
 
ДжейдДата: Среда, 28.03.2012, 00:04 | Сообщение # 33


Сообщений: 946
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
К слову, в сегодняшнем разговоре Р.С. куда позитивней отнеслась к стерилке. На самом деле, я не стала бы столько жестко к ней относится. Ибо от старых людей сложно требовать разумных и логичных решений, особенно в вопросах, где профи они не являются. Тем не менее, на себя она тянет больше кол-во бездомной живности, так или иначе... А методы/приемы и т.д. - да, многие ее действия не одобряю, но видимо каждый занимается тем, что ему по силам и в физическом и в эмоциональном плане. По-крайней мере, я брала от нее на передержку котят и неоднократно, пристраивала и с улицы ее же подопечных - и все было нормально, отличное питание деткам, потом еще питание моим личным передерженцам. Не знаю, было бы максимализмом оценивать ее только в негативном ключе.

Тел. 8-921-598-48-52, до Нового Года нахожусь в Петербурге!
 
ДоберманДата: Среда, 28.03.2012, 00:06 | Сообщение # 34


Сообщений: 1008
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 9
Статус: Offline
Джейд, Юля, это мы так шутим... biggrin разумеется, применять на ней трубку мы не собираемся wink

Мы гости на этой планете.Мы здесь, самое большее,на 90 или 100 лет.За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее,что-то полезное. Если вы поможете другим стать счастливыми,то откроете для себя истинную цель жизни.
Его Святейшество Далай-лама
 
ДжейдДата: Среда, 28.03.2012, 00:11 | Сообщение # 35


Сообщений: 946
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
Доберман, smile

Тел. 8-921-598-48-52, до Нового Года нахожусь в Петербурге!
 
мышонокДата: Среда, 28.03.2012, 09:48 | Сообщение # 36


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Марикоша)
Но эта тетенька, видимо, предпочитает их уже подрощенными усыплять.
Вот такая шиза у мадам!

Марина, выношу предупреждение. Вы лично знакомы с этим человеком? Вы были там, видели САМИ щенков и собаку? Говорили с кураторм ЛИЧНО? Почему Вы даете свои оценки людям, как последняя инстанция, просто что то предпологая?
Давайте без оскорблений в адрес незнакомых Вам людей!
Quote (Марикоша)
Ну вот, еще один здравомыслящий человек!

ну и повторное предупреждение. По вашим словам делаю вывод что на нашем сайте все не дружат с головой, кроме двоих.

И по теме . . .
Я не понимаю, получается очень просто их забрать от "дикой" собаки и усыпить, но очень прям не просто забрать и поехать на рынок или на передержку. Наверное собака, когда узнает что щенки едут в клинику, сама их вам в машину отнесет.

Люди, у нас в городе и так уродов хватает, которые и без нашей помощь травят и убивают щенков, чем Вы сейчас от них будете отличаться? Кому "проще" усыпить щенков, самим щенкам, собаке или вам, только потому что вы их нашли?
А какие показатели для усыплений? щенки смертельно больны? мучаются? убивают людей? Или просто так, потому что не знаете что с ними делать?

Читаю сейчас Марину и волосы дыбом. Такой прям эксперт в этой области. А почему же других щенков мы из последних сил лечим, выхаживаем, спасаем? Почему эти щенки по нашим меркам не заслужили шанса на жизнь?! Кто из нас собирается принимать решения, какой помет мы будем пристраивать, а какой - усыплять?

Дикость, ребята . . . надо учиться ценить каждую жизнь . . .
 
МарикошаДата: Среда, 28.03.2012, 10:34 | Сообщение # 37


Сообщений: 546
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 0
Статус: Offline
мышонок
[offtopic]
Quote (мышонок)
Марина, выношу предупреждение. Вы лично знакомы с этим человеком? Вы были там,
видели САМИ щенков и собаку? Говорили с кураторм ЛИЧНО? Почему Вы даете свои оценки людям,
как последняя инстанция, просто что то предпологая?
Давайте без оскорблений в адрес незнакомых Вам людей!

Юля, ты хочешь сказать, что после общения с этим человеком можно сделать вывод,
что дождаться, когда щенки подрастут и потом их усыпить - это нормально??
Это при каких же обстоятельствах это можно считать нормой??? Так что вполне шиза или маразм,
если не сказать хуже! А так тетя, конечно, добрая! То есть когда я предлагаю усыпить пока
щенки еще глаз не открыли - это "волосы дыбом", а как убивать уже сформировавшихся малышей,
так "Давайте без оскорблений"! Вы себя-то слышите??? Какой-то избирательный подход у вас к людям!
То есть тот, кто называет вещи своими имена и пытается мыслить здраво - прямо "дикость, ребята",
а когда старческие отклонения - это мы должны понимать!

Добавлено (28.03.2012, 10:34)
---------------------------------------------
Кстати, жду тогда от вас понимания по отношению, например, к собакам, живущим у моей мамы. Ей вообще-то 77!
У нее 4 собаки и обычно 5-6 кошек на содержании. Две суки(причем дурные собаки!) постоянно приносят щенков и мама,
понимая, что эти щенки никому не нужны, зовет соседей или родственников, чтобы потопили щенов. По-другому
пока решить вопрос не получается! Их некому не ловить, ни отвозить, ни денег на всех, ни возможности ухаживать
после стерилки.
Так что, никто не хочет проявить сочувствие и понимание, и позаботиться об этих собаках и щенках???
Чем моя мама хуже вашей Р.С.? Почему мы сами решаем эти вопросы, а с собакой этой женщины разбираемся всем миром??
И я тогда, Юля, поучусь у тебя
Quote (мышонок)
ценить каждую жизнь . . .
[/offtopic]


904-504-94-3восемь

Сообщение отредактировал Марикоша - Среда, 28.03.2012, 10:40
 
мышонокДата: Среда, 28.03.2012, 10:39 | Сообщение # 38


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Марина,
[offtopic]
Quote (Марикоша)
а когда старческие отклонения . . .
. . .Так что вполне шиза или маразм, если не сказать хуже

Марина, вот когда Вы лично пообщаетесь с этим человеком, посмотрите что она делает, что так и что не так, а не просто будете ля-ля на сайте разводить - тогда и напишите свое мнение о ней.
А оскорблять НЕЗНАКОМОГО вам ЧЕЛОВЕКА за глаза - это подло. И из за преклонного возраста ставить диагноз " старческие отклонения" - вы вообще кто такая?
В любом случае читающие форум люди свое мнение о Вас уже сложили.
Quote (Марикоша)
кто называет вещи своими имена и пытается мыслить здраво

я не прочитала ни одной здравой мысли от Вас. Усыпить тех кто вам не угоден - очень здраво. А слабо поехать и покормить щенков для начала и посмотреь где и как они сейчас живут? А то рассуждать многие умеют . .

Препираться лично с вами у меня желания нет. Я думаю о животных, а не о том как по гаже написать о другом человеке на общественном ресурсе.

Добавлено (28.03.2012, 10:39)
---------------------------------------------
Quote (Марикоша)
Кстати, жду тогда от вас понимания по отношению, например, к собакам, живущим у моей мамы . .
. . .Их некому не ловить, ни отвозить, ни денег на всех, ни возможности ухаживать . . .
. . .Никто не хочет проявить сочувствие и понимание, и позаботиться об этих собаках и щенках???

Марина, в вы на что? wink вот и помогите своей маме в конце концов. Или вы хотите чтобы Я помогала ВАШЕЙ маме (пока вы разводите диспуты на сайте) ?
Quote (Марикоша)
Чем моя мама хуже вашей Р.С.?

зависть никого еще не красила sad если вы не хотите помогать своим близким в таких вопросах, теперь понятно откуда у вас мысли всех остальных убивать . . .[/offtopic]
 
МарикошаДата: Среда, 28.03.2012, 11:02 | Сообщение # 39


Сообщений: 546
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 0
Статус: Offline
Ну здОрово! Теперь я спокойна - вы позаботитесь ОБО ВСЕХ рожденных щенках!
Я ж просто была не в курсе, что вы помогаете ВСЕМ нуждающимся!
Буду тогда рассказывать всем и вся о вашей необъятной доброте и милосердии!
Только уточните плз на будущее, чтобы я знала почему вы так рьяно
бросаетесь помогать именно этим щенкам? Чтобы когда ситуация сложиться
и, н-р, у какой-нибудь старушки народится 7-10 щенков она всегда сможет
рассчитывать на вашу помощь!


904-504-94-3восемь
 
ДжейдДата: Среда, 28.03.2012, 11:12 | Сообщение # 40


Сообщений: 946
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
Марикоша, не знаю кто как, а я помогаю тем животным, которые появляются на моем пути и которым я реально могу помочь. Да, порой не могу, да порой прохожу мимо. Но здесь проходить мимо я не считаю нужным. Ибо от выстраивания отношений и общения со старушками и т.д. тогда пострадают невинные щенки.

Тел. 8-921-598-48-52, до Нового Года нахожусь в Петербурге!
 
МарикошаДата: Среда, 28.03.2012, 11:25 | Сообщение # 41


Сообщений: 546
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (мышонок)
А оскорблять НЕЗНАКОМОГО вам ЧЕЛОВЕКА за глаза - это подло. И из за преклонного возраста ставить диагноз " старческие отклонения" - вы вообще кто такая?

Я дико извиняюсь и беру свои слова обратно - никакого маразма и старческих отклонений!
Подумаешь усыпила месячных щенков, ничего страшного - замечательная, добрая женщина!

[offtopic]Это с чего сделан такой вывод?
Quote (мышонок)
если вы не хотите помогать своим близким в таких вопросах,

[/offtopic]

Добавлено (28.03.2012, 11:25)
---------------------------------------------

Quote (Джейд)
тогда пострадают невинные щенки.

а чем отличаются эти невинные щенки от тех, мимо которых
ты порой проходишь? Ты уж, пожалуйста, теперь не проходи мимо других!!!
У этих хоть хозяйка есть, мамка, а те, кто мусорных баках
больше нуждаются в твоей помощи!


904-504-94-3восемь
 
Наташа-НаташаДата: Среда, 28.03.2012, 12:34 | Сообщение # 42


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Белка активно облаивает всех вокруг, на нее уже собрали подписи. счас щеночки подрастут- она вылезет из подвала, и с еще большой активностью примется лаять.

Р.С. прекрасно понимает, что и Белка, и выросший щенок- заложники этой ситуации, но нет- Белочка опять щенится.

А "бессердечная" Марина как раз будет среди тех, кто будет у Белочки этих выросших щенков выцарапывать да пристраивать, потому что она как раз мимо не проходит.


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
МоникаДата: Среда, 28.03.2012, 13:12 | Сообщение # 43


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Девочки, напоминаю, что кормить пристраивать- это не все обязанности куратора.
Важно, что он несет ОТВЕТСТВЕННОСТЬ любую, и за непристроенных в том числе, и все проблемы, на случай болезни тоже на кураторе. (просить помощи есс-но никто не запрещает).


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
МарикошаДата: Среда, 28.03.2012, 13:27 | Сообщение # 44


Сообщений: 546
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Моника)
Девочки, напоминаю, что кормить пристраивать- это не все обязанности куратора.
Важно, что он несет ОТВЕТСТВЕННОСТЬ любую, и за непристроенных в том числе, и все проблемы, на случай болезни тоже на кураторе.


Спасибо, Леночка, за очень своевременное напоминание!
Ибо в учитывая, что весенние приплоды уже дают о себе знать, пристройство СЕМИ щенов (не отличающихся особой красотой)
будет под большим вопросом. А тех кого пристроят легко могут оказаться "не ко двору"...
Но, как я поняла, Юля/Мышонок с товарищами легко возьмут невостребованных щенят под свою опеку опять же в приюте у Наташи.


904-504-94-3восемь
 
мышонокДата: Среда, 28.03.2012, 13:45 | Сообщение # 45


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
[offtopic]
Quote (Марикоша)
не отличающихся особой красотой

И что, это новый повод для усыпления ? Причем сами щенков не видили но вердит четкий, они страшные, давайте усыплять
И как с такими идеями люди в зоозащиту лезут, удивляюсь ....
[/offtopic]

Марина,
[offtopic]
Quote (Марикоша)
Но, как я поняла, Юля/Мышонок с товарищами легко возьмут

Марина, не решайте за меня. Не Вам давать мне указаная что и когда делать, и над кем брать опеку и где вкалывать по выходным (вы то как раз в этот приют пришли один раз за полгода - не хотите хоть изретка помогать не языком а руками ? Вы же уважаете Наташу, вот и помогите ей. так, для разнообразия . . .). Попрошу Вас вообще не читать мои комментарии.
Хоть щенками у своей мамы займитесь что ли, а не раздавайте указания другим. [/offtopic]

Добавлено (28.03.2012, 13:45)
---------------------------------------------
Quote (Марикоша)
Но, как я поняла, Юля/Мышонок легко возьмут невостребованных щенят под свою опеку

Номер поста где Я это писала?
а язвить и хохмить не надо, вы пришли не по адресу . . .
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Новорожденные щенки под усыпление (нужна помощь)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz