Пятница, 26.04.2024, 09:27
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » кошка после операции - опухоль на молочных железах
кошка после операции - опухоль на молочных железах
ЛиндаМалуДата: Вторник, 17.01.2012, 16:23 | Сообщение # 46


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Я не думаю,что то как отходит животное от наркоза зависит на 100% от ветеринара,тут же надо учитывать и возраст и длительность операции и т.п.Все животные отходят по-разному.
 
МарикошаДата: Вторник, 17.01.2012, 16:34 | Сообщение # 47


Сообщений: 546
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 0
Статус: Offline
Я тоже думаю, что врач сделал все вполне грамотно. Дождался пока она отойдет от наркоза и еще подождал.
Светик, ты не беспокойся, Маруська уже вставала на лапки. smile Правда, она слабенькая еще, тут же улеглась.
Но она уже успокоилась, лежит смирно, ее больше не тянет никуда. Немного молочка попила, есть пока не хочет.
Думаю, все идет хорошо.

Quote (Dyna)
Боюсь если бы я там присутсвовала то некому было бы эту кисю забирать и меня можно было оформлять в вывоз тела

Я тебя прекрасно понимаю, со мной было бы тоже самое!))


904-504-94-3восемь
 
anzelikДата: Вторник, 17.01.2012, 16:53 | Сообщение # 48


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (ЛиндаМалу)
Я не думаю,что то как отходит животное от наркоза зависит на 100% от ветеринара,тут же надо учитывать и возраст и длительность операции и т.п.Все животные отходят по-разному.

Согласна.Но от врача зависит много тоже.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
ЛиндаМалуДата: Вторник, 17.01.2012, 17:00 | Сообщение # 49


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (anzelik)
Согласна.Но от врача зависит много тоже.

ну да,это совокупность)
 
sewaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 01:13 | Сообщение # 50


Сообщений: 7
Город: Батайск
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
surprised biggrin angry angry
если бы кто то перед операцией попросил то её за одно и стерелизовали бы
 
DynaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 04:23 | Сообщение # 51


Сообщений: 44
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
sewa, Я так понимаю Вы нас оперировали dry Так это я к Вам эту кошку приносила и забирала и у меня к Вам накопилось несколько вопросов, хотела к Вам заехать на днях, но вот оказывается, что Вы сами суда заходите и все читаете.
Первый вопрос: Почему не удали все опухоли у этой кошки, а это выяснилось при ее после операционном осмотре, через два дня angry angry и для меня это было огромным удивлением surprised surprised surprised И как я сейчас понимаю(перечитала множество мнений и форумов), что при таком заболевании нужно было удалять все молочные пакеты у этой кошки.
Второй вопрос: У меня возник сразу после Вашего поста:
Quote (sewa)
если бы кто то перед операцией попросил то её за одно и стерелизовали бы

А Вы предлагали angry angry angry , хотя на этом форуме Вы уже писали, что Вам нужны плакаты, чтоб было легче вести Цитата:свою агитационную работу за 1) стерилизацию животных не участвующих в чисто породном разведении
Так где ж Ваша агитация???? Вы даже нам ее непредложили, хотя как я понимаю теперь это Вы были просто обязаны сделать по ее медицинским показателям и при ее заболевании....
И последнее, что я хотела бы сказать: Вы прекрасно знали, что это животное не мое и подобрано было на улице и никто незнал что вообще с кошкой (тот кто подобрал ее думал, что это рана), поэтому могли бы сделать более тщательный осмотр, ведь Вы сразу определили диагноз и согласно этому диагнозу нужно было провести более общирную операции, тем более животное уже в возврасте и последующих операций angry angry angry может не пережить вообще. И я теперь очень жалею и казню себя за то, что небросила все и не поехала к другому врачу.... Прости меня кошка я хотела как лучше, а получилось как всегда..... Думая о скорой медицинской помощи и об облегчении для тебя, я только тебя помучила angry angry angry
 
ЛиндаМалуДата: Воскресенье, 22.01.2012, 04:30 | Сообщение # 52


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Dyna, а что случилось?кошка жива?
 
DynaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 04:36 | Сообщение # 53


Сообщений: 44
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
Пока незнаю, в среду была жива. Марина пока не звонила. Я хочу сегодня позвонить, узнать, что там с ней, и как у нее дела....
 
мышонокДата: Воскресенье, 22.01.2012, 13:28 | Сообщение # 54


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Марикоша, Марина, хоть ты расскажи что случилось?
операцию кошке сделали ведь только на опухоль молочных пакетов? что не так?
 
МарикошаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 13:37 | Сообщение # 55


Сообщений: 546
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 0
Статус: Offline
Рассказываю. Когда нам назначили приехать через день после операции нас смогла отвезти дальняя родственница.
Она медсестра. Она прощупала кисю и нашла у нее несколько узлов-уплотнений вокруг животика и на шее.
Она обратила внимание доктора на это и когда он осмотрел ее более внимательно, то сказал, что пошли метастазы.
Разумеется, эти узлы были и до операции и по идее не стоило вообще мучить старую кошу.
Но мы-то не знали ситуации. И я, и Света (большое ей спасибо за отзывчивость!) хотели помочь кошеньке....


904-504-94-3восемь

Сообщение отредактировал Марикоша - Воскресенье, 22.01.2012, 13:45
 
МарикошаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 13:45 | Сообщение # 56


Сообщений: 546
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 0
Статус: Offline
И разумеется, никакой стерилизации в данном случае не требовалось! Коша старая (доктор сказал все зубы сточены)
и была абсолютно индифферентна к окружающему, сидела и кушала на одном месте.
После операции кисуля всю ночь тяжело отходила от наркоза. Потом стало лучше, пила молочко, ела вареную рыбку.
Но вчера мама вернулась с базара, попона лежит, а коши нет. Она спряталась под шкаф. Но почему?? Мы теряемся
в догадках. Сейчас мама пытается ее приманить мяском...


904-504-94-3восемь
 
LissandraДата: Воскресенье, 22.01.2012, 14:20 | Сообщение # 57


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Dyna)
И я теперь очень жалею и казню себя за то, что небросила все и не поехала к другому врачу....

Все не так однозначно. Когда моя кошка болела ОМЖ, я была у нескольких врачей и все говорили разное, и в нете напиасана разная информация. Кто говорил нужно однозначно стерилизовать, Федотенко Алексей (который оперировал кошку) говорил что стерилизовать нужно было раньше, на тот момент смысла не было. Кто то говорил вообще не трогать, кто то говорил что операция единственный шанс. По поводу удаления всех пакетов молочных желез-тоже насколько я помню убирают одну гряду одновременно, потому что удаление двух сразу -слишком тяжело. Однако после удаления одних, в рост могут пойти сразу же другие опухоли (у нас так было)
Так что думаю при ОМЖ нет пока однозначной схемы лечения- 100 %, я для себя так и не поняла до конца как правильно нужно было поступить


Сообщение отредактировал Lissandra - Воскресенье, 22.01.2012, 14:22
 
МарикошаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 14:34 | Сообщение # 58


Сообщений: 546
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
Однако после удаления одних, в росто могут пойти сразу же другие опухоли (у нас так было)

А как скоро появляются другие опухоли? Это может случиться уже через день после операции?

Добавлено (22.01.2012, 14:34)
---------------------------------------------
Quote (Dyna)
И я теперь очень жалею и казню себя за то, что небросила все и не поехала к другому врачу....

Светочка, не кори себя! Ты и так сделала для коши очень-очень много! И, как видишь, здесь все неоднозначно..
Я хочу высказать свое мнение. Возможно, оно не верно. Может, кто-то выскажет свою позицию.
Так много бездомышей, которым нужна наша помощь. Наверное, стоит бороться за малышей, у которых
вся жизнь впереди. А если на улице находится старая кошь, то стоит по возможности забрать ее и просто облегчить
ее последние дни. А мы даже не знали насколько кися старая. Мама и я просто подбираем нуждающихся, кормим их,
пытаемся обогреть...
Но если речь идет о тех домашних любимцах, с кем не одну ночь спал бок о бок, то бороться за жизнь животного
надо до последней возможности. ИМХО.


904-504-94-3восемь

Сообщение отредактировал Марикоша - Воскресенье, 22.01.2012, 14:35
 
LissandraДата: Воскресенье, 22.01.2012, 14:37 | Сообщение # 59


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Марикоша)
А как скоро появляются другие опухоли? Это может случиться уже через день после операции?

Никто не может прогнозировать. Возможно и не появятся вообще. Белке мы сделали операцию по удалению опухоли в ноябре -сейчас ттт все нормально. Все зависит от организма
 
sewaДата: Вторник, 24.01.2012, 04:30 | Сообщение # 60


Сообщений: 7
Город: Батайск
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Dyna)
это я к Вам эту кошку приносила и забирала
И вам доброго времени суток.
Quote (Dyna)
и у меня к Вам накопилось несколько вопросов, хотела к Вам заехать на днях
для получения ответа на НЕКОТОРЫЕ вопросы, достаточно позвонить по телефону - описать самочувствие животного, задать все интересующие вас вопросы ...
Quote (Dyna)
оказывается, что Вы сами суда заходите и все читаете.
просто очередные клиенты перед операцией рассказали что читали отзывы о мне на этом форуме
и отзывы им понравились
и сыграли не последнюю роль при выборе ветеринарного врача в Батайске

Quote (Dyna)
Первый вопрос: Почему не удали все опухоли у этой кошки,

Quote (Dyna)
И как я сейчас понимаю(перечитала множество мнений и форумов), что при таком заболевании нужно было удалять все молочные пакеты у этой кошки.

к сожалению у вашей кошки до сих пор нет ни одного нозологического диагноза и как следствие нет однозначных рекомендаций
Quote (Dyna)
Так где ж Ваша агитация???? Вы даже нам ее непредложили, хотя как я понимаю теперь это Вы были просто обязаны сделать по ее медицинским показателям и при ее заболевании....


как вы верно запомнили дословные мои слова кошке удалили не опухоли, а
Quote (Dyna)
Удаление двух молочных пакетов с неоплазией.
Добавлено (16.01.2012, 22:03)
Неоплазма (neoplasm) - любое новое или аномальное разрастание, различных тканей

все не удалили потому что к сожалению хоть перед операцией и
Quote (Dyna)
Он ее перед этим взвесил. Температуру измерил. Почки прощупал.
если вам интересно я еще: узнал когда, и было ли в принципе иммунизированно это животное (проводили ли последние 12 месяцев профилактическую вакцинацию), когда последний раз животное обтрабатывали от глистов и блох, чем питается кошка, проверил её на предмет наличия блошинных какашек (провел влажный бумажный тест); оценил скорость наполнения капиляров; пропальпировал пульсовую волну на бедренной артерии, оценил величину сердечного толчка, проверил тургор кожи, отметил тип дыхания у животного, ;оценил размеры региональных лимфоузлов ... , исключил аномальные уплотнения в брюшной полости
и еще много для меня интересного из того что ускользнуло от вас...

и все равно не был уверен что это не следствие хронического дерматита, с нарушением эпителизации = если без терминов то я увидел для себя три варианта
а) либо это следствие хронического дерматита + самотравматизация
б)либо доброкачественное новообразование в) или злокачественное новообразование + самотравматизация
как вы уже поняли при каждом из этих трех вариантов _ величина объема оперативного вмешательства различна
2 вы к сожалению не смогли предоставить достаточно данных о ее особенностях жизни (анамнез) - к сожалению 80% данных предоставляет клиент приведший на прием "молчаливого" пациента,
я понимаю что за её 5-7 лет жизни, вы сами ни чего о ней не знаете, но по факту у меня не было ни каких достоверных данных о функциональном состояние её сердечно сосудистой, выделительной системы, дыхательной ...
3 к тому же как я вас (надеюсь правильно) понял прооперировать вы собирались именно сегодня и сделать это в другие дни для вас крайне затруднительно

и вот тут да я дал маху вместо того что бы
1
настоять на дополнительных исследованиях: что бы кошке сделали рентген легких в двух проекция - (для исключения или подтверждения участков уплотнения в легких)(это делают профессионально только в Ростове на дону), сделали общий и биохимический анализ крови, исключили наличие кровепаразитарных заболеваний, наличие хронических вирусных инфекций (ВИК и ВЛК)( провести забор крови и отослать в ветеринарную лабораторию могу и я), провести эхограмму сердца, сделать ЭКГ(это можно сделать адекватно не в каждой ростовской клинике, строго по записи)
2настоять на консультационном приеме по результатам этих исследований и обсудить необходимость пред- или интра-операционной биопсии, обсудить необходимость дополнительных методов исследования вашей кошки, оценить обьем предоперационной подготовки

Хочу заметить что предлагать вам что то отличное от вашей просьбы, которую я выполнил, без полного исполнения выше описаных двух пунктов было бы по крайней мере не профессионально и для меня не приемлемо

Quote (Dyna)
И последнее, что я хотела бы сказать: Вы прекрасно знали, что это животное не мое и подобрано было на улице и никто незнал что вообще с кошкой (тот кто подобрал ее думал, что это рана), поэтому могли бы сделать более тщательный осмотр, ведь Вы сразу определили диагноз и согласно этому диагнозу нужно было провести более общирную операции, тем более животное уже в возврасте и последующих операций может не пережить вообще.

повторюсь но все же я не шаман и не экстрасенс и по одному только осмотру не могу сделать однозначные выводы 1 животное могло не перенести и это вмешательство 2надеюсь вы осознаете что - к сожалению данная кошка не доживет до первого дня рождения своих котят если она забеременеет, и не сможет полноценно выкормить своих котят если доживет до родов
Quote (Dyna)
И я теперь очень жалею и казню себя за то, что небросила все и не поехала к другому врачу.... Прости меня кошка я хотела как лучше, а получилось как всегда..... Думая о скорой медицинской помощи и об облегчении для тебя, я только тебя помучила

не казните себя вы ведь понимаете что без удаления тех двух молочных пакетов с неоплазией, качество и комфорт дальнейшей жизни кошки были бы не приемлемы,
рассуждать о её продолжительности жизни без дополнительных исследований не серьезно

Quote (Марикоша)
Рассказываю. Когда нам назначили приехать через день после операции нас смогла отвезти дальняя родственница.
Она медсестра. Она прощупала кисю и нашла у нее несколько узлов-уплотнений вокруг животика и на шее.
Она обратила внимание доктора на это и когда он осмотрел ее более внимательно, то сказал, что пошли метастазы.
Разумеется, эти узлы были и до операции и по идее не стоило вообще мучить старую кошу.
Но мы-то не знали ситуации. И я, и Света (большое ей спасибо за отзывчивость!) хотели помочь кошеньке....
что вы хотите этим сказать? вы бы её усыпили или оставили все как у неё было? вы думаете что качество её жизни не так принципиально?

если у вас есть какие то вопросы по ее состянию здоровья (повторю фразу которую говорил вам в конце каждой нашей встречи) ЗВОНИТЕ (8901005252) или приезжайте (г.Батайск ул.Крупская 28 - но все равно предварительно звоните я могу быть на вызове или на очередной операции или в очередном надзорном органе ) как вам удобнее но с учетом состояния животного

если вас действительно так сильно заботит здоровье этой кошки и вы хотите знать что ей ещё необходимо для максимального увеличения её продолжительности жизни то сделайте ей рентген легких в двух проекция - (для исключения или подтверждения участков уплотнения в легких)(это делают профессионально только в Ростове на дону), сделайте общий и биохимический анализ крови, по исследуйте её на наличие кровепаразитарных заболеваний, наличие хронических вирусных инфекций (ВИК и ВЛК)( провести забор крови и отослать в ветеринарную лабораторию могу и я), проведите ей эхограмму сердца, сделайте ей ЭКГ(это можно сделать адекватно не в каждой ростовской клинике, делают строго по записи) - избавьте её от паразитов ...
и только после этого можно будет продолжить диалог в конструктивном русле

как то так ...

Добавлено (24.01.2012, 04:30)
---------------------------------------------

Quote (Lissandra)
Все не так однозначно. Когда моя кошка болела ОМЖ, я была у нескольких врачей и все говорили разное


скажу даже больше:
"очень важно" на чем оно основано,
в гуманной медицине при данном виде патологий мнение основанное только на субъективных данных не считается объективным
1 мое мнение как специалиста основанное на одном только клиническом осмотре,
2 мое мнение о данном животном основанное на результатах исследований этого животного может быть диаметрально противоположным


Сообщение отредактировал sewa - Вторник, 24.01.2012, 03:46
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » кошка после операции - опухоль на молочных железах
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz