Четверг, 09.05.2024, 03:00
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Как отвезти к ветеринару сильно заболевшего дворового кота
Как отвезти к ветеринару сильно заболевшего дворового кота
manchotempereurДата: Четверг, 30.06.2011, 20:06 | Сообщение # 1


Сообщений: 81
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 2
Статус: Offline
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации. Возможно, кто-то сталкивался с чем-то подобным.

У нас во дворе живет чудесный кот Барсик, который когда-то был домашний, но прежние хозяева его выбросили, и вот он уже несколько лет живет во дворе. Очень красивый кот черно-белого окраса, живой, подвижный, в общем, "первый парень во дворе". И вот стал Барсик чахнуть на глазах: заметно похудел, осунулся, шерсть стала выглядеть нездоровой, а когда кушает, такое ощущение, что кашляет. Да и заметили что в туалет стал часто ходить. До того неважно себя чувствует, что стал даже кушать последним, уступая место кошкам, чего за ним никогда не водилось.
И решила я его к врачу повезти. Вначале удалось его 2 раза в коробку посадить, но он с такой силой оттуда выскочил, что не удалось его удержать. Мне посоветовали купить специальную переносную сумку, я приобрела. Но поймать его так и не получается. Вот уже 2 недели по несколько раз в день выхожу и бегаю за ним по двору, а он от меня. Причем кого уже только ни просили, кому он доверяет, но Барсик будто чувствует, и сразу удирать. Не удается ни едой приманить, ничем. Он все время настороже, хотя не могу сказать, что он дикий. Видно, боится очень. Но время идет, а лучше коту не становится. Просто больно на него смотреть. Может, кто подскажет, как быть. Клетка есть, услуги врача я оплачу.
Заранее спасибо.
Светлана.
 
мышонокДата: Четверг, 30.06.2011, 20:23 | Сообщение # 2


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
manchotempereur, скооперируйтесь с кем то, кто еще смотрит и кормит дворовых кошек.
Пусть этот человек начнет кормить, возмет его за шкирку и вы тут же подбегаете с переноской (только в вашем случае я бы переноску еще чем перевязала).
И еще. у меня тоже живет не совсем ручная кошка в квартире. Она у меня уже убегала на улице прокусив мне палец, когда я ее привезла себе. Так вот чтобы ее не потерять при посещении врача я купила в зоо магазине мелкую шлейку для кошки, такая тряпичная синенькая. Нацепила эту шлейку дома, в ней же запихнула кошку в переноску, поводок не минуту не выпуская из рук (здесь у меня конечно не такой сложный случай как у вас, моя просто на руках не сидит, но в принципе подпускает к себе). У врача открыла клетку, вытянула ее на шлейке, весь осмотр шлейка была на ней, поводок у меня в руках. После осмотра также за шлейку затянула ее назад в клетку.
 
NataДата: Четверг, 30.06.2011, 20:30 | Сообщение # 3


Сообщений: 334
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
Врача можно вызвать на дом (во двор).У меня был такой случай. Осмотр и уколы в "полевых" условиях.
 
manchotempereurДата: Четверг, 30.06.2011, 20:30 | Сообщение # 4


Сообщений: 81
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 2
Статус: Offline
Спасибо большое за совет со шлейкой. Надеюсь, когда удастся его все-таки поймать, сделаю то же самое.
А насчет скооперироваться, уже пробовала и продолжаю. Но кто боится и может просто рядом постоять, кто достаточной ловкостью не обладает. Я уже и покрывало вынесла, чтобы набросить на него и быстро замотать, но нет, даже приблизиться не дает.
 
GrayДата: Четверг, 30.06.2011, 20:34 | Сообщение # 5


Сообщений: 125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Понимаю, что не лучший выход, но может попробовать приманить валерьянкой?
 
manchotempereurДата: Четверг, 30.06.2011, 20:34 | Сообщение # 6


Сообщений: 81
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 2
Статус: Offline
Nata
А Вы не подскажете, куда Вы обращались, потому что, когда я спрашивала, они говорят, что осуществляют вызов на дом к домашним кошкам или если что-то произошло (ДТП и т.д.), но отловом не занимаются.
 
МоникаДата: Четверг, 30.06.2011, 20:35 | Сообщение # 7


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
manchotempereur, Вы напишите здесь улицу , где вы живете, может кто-то из посетителей форума ваш сосед и вызовется вам помочь

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
manchotempereurДата: Четверг, 30.06.2011, 20:43 | Сообщение # 8


Сообщений: 81
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 2
Статус: Offline
Gray
Слушайте, спасибо, по-моему, стоит попробовать, как это я про такой старый способ и не вспомнила)))

Добавлено (30.06.2011, 20:43)
---------------------------------------------
Моника
Живу в центре, на Ворошиловском)))

 
Terra_RossaДата: Пятница, 01.07.2011, 18:44 | Сообщение # 9


Сообщений: 87
Город: Санкт-Петербург
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
manchotempereur, если не получится выловить до завтра, то могу помочь в ловле в субботу днем или в воскресенье (предпочтительно первый вариант)) smile
 
NataДата: Пятница, 01.07.2011, 19:46 | Сообщение # 10


Сообщений: 334
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
Врач из "Божьей коровки" Много раз обращалась раннее к нему, и он приезжает. Кота подманиваю так : кладу на бумажку вкуснятину, после того как клиент начинает нюхать или есть, крепко вцепляюсь в холку, можно сказать "железной" хваткой. Удобно при этом сидеть на корточках. Если кот именно вас уже видеть не может, то для подманивания нужен помощник.
 
manchotempereurДата: Пятница, 01.07.2011, 19:52 | Сообщение # 11


Сообщений: 81
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 2
Статус: Offline
Nata
Спасибо за совет. Сегодня за ним опять полдня гонялись: пытались и едой прикормить, и валерьяной - ни в какую, чувствует))) Попробую доктора вызвать. Лишь бы не спрятался совсем:-(
 
GrayДата: Пятница, 01.07.2011, 20:05 | Сообщение # 12


Сообщений: 125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Не кот, а Нострадамус какой-то..))
 
manchotempereurДата: Пятница, 01.07.2011, 20:09 | Сообщение # 13


Сообщений: 81
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 2
Статус: Offline
Gray

Не говорите:-) Вокруг уже все коты собрались, а Барсик сидит и из-под машин выглядывает. Знает ведь, кого ждут)))
 
GrayДата: Пятница, 01.07.2011, 20:18 | Сообщение # 14


Сообщений: 125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
smile А он на солнышке не любит понежиться? Они вроде такие ленивые становятся, что и собак игнорят, а уж о том чтоб куда-то бежать и речи не бывает..)
 
manchotempereurДата: Пятница, 01.07.2011, 20:28 | Сообщение # 15


Сообщений: 81
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 2
Статус: Offline
Сергей

В том-то и дело, что любил. А теперь не лежит, как раньше в траве и на лужайках, коих у нас во дворе много, а постоянно меняет место, так сказать, дислокации и все больше под машины прячется. Да и настороже все время, шаги за 10 метров слышит.
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Как отвезти к ветеринару сильно заболевшего дворового кота
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz