Суббота, 20.04.2024, 07:25
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Как отвезти к ветеринару сильно заболевшего дворового кота
Как отвезти к ветеринару сильно заболевшего дворового кота
GrayДата: Пятница, 01.07.2011, 21:38 | Сообщение # 16


Сообщений: 125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Чувствую что он и сам отойдет) раз такой активный, значит жить хочет)
 
manchotempereurДата: Суббота, 02.07.2011, 22:27 | Сообщение # 17


Сообщений: 81
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 2
Статус: Offline
Terra_Rossa

Ура!!! Получилось!!! Барсик был у ветеринара!!!

Прежде всего хочу поблагодарить Нину, которая откликнулась и предложила свою помощь. Сегодня утром она приехала к нам во двор со своей шлейкой, которую она очень ловко смогла накинуть на Барсика (ее, к счастью, он еще не боялся) и не без помощи многочисленных манипуляций кот оказался в сумке. Правда, это больше походило на маленькую корриду с Барсиком на поводке, но главное, что удачно)))
Потом мы вместе отправились в ветеринарную клинику "Скорая ветеринарная помощь", где работает хороший доктор Ольга Михайловна Карноухова. Там Барсик совсем присмирел. У него взяли кровь на анализ. Сразу сказали, что у него клещи и повышенная температура, и, скорее всего, вирусная инфекция, вследствие чего он кашляет при потреблении пищи. Сделали бедняжке 6 уколов от вирусов, для поддержания иммунитета. Намазали мордочку специальным кремом от паразитов, который мы приобрели и которым его будет необходимо обрабатывать через каждые 5 дней. Следующий визит нам назначили через неделю для дальнейшего лечения, возможно, рентгена, если кашель вызван проблемами с легкими. Но сначала необходимо избавиться от сильных клещей, глистов и паразитов и восстановить иммунитет. В машине, по дороге обратно, он у нас стал громко, часто дышать и прямо присвистывать. Я позвонила доктору и спросила, нормальная ли это реакция на препараты. Она сказала, что ничего страшного, но если я волнуюсь, можно вернуться. Так и поступили. А чтобы мы не беспокоились, она оставила Барсика до вечера в клинике под своим наблюдением. Вечером мы за ним приехали и забрали изрядно уставшего пациента. Пришлось привезти его к себе домой, так как врач сказала, что за ним нужен уход и наблюдение. Устроила его на балконе, чтобы не контактировал с моей кошкой и не заразил её, хотя, возможно, будет нелегко))) Пока лежит и даже из сумки не хочет вылазить: видно, сильный стресс был у малыша. Думаю, скоро адаптируется)))
Отдельно спасибо Нине за предоставленную в аренду шлейку и лоток для туалета с наполнителем. Она очень сильно помогла.

Завтра напишу, как у пациента дела и как он себя чувствует.
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Как отвезти к ветеринару сильно заболевшего дворового кота
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz