Пятница, 19.04.2024, 04:48
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Результаты вашей работы:стерилизация, пристройство и т.д. (просим выкладывать на форум свои пристрои, стерилизации)
Результаты вашей работы:стерилизация, пристройство и т.д.
LissandraДата: Четверг, 31.10.2019, 22:39 | Сообщение # 1


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Друзья!

Не секрет, что в последние годы активность на форуме снизилась. Рай для животных, меж тем, не наступил ни в России в целом, ни уж тем более в городе Ростове-на-Дону и области. И мы понимаем также что волонтеры не прекратили спасать, пристраивать и стерилизовать животных. Сейчас все стремятся к более быстрому общению в соцсетях или сами занимаются своими животными кто как может, поэтому никто не стремится к общению на форуме и не выкладывает сюда информацию. Тем самым, мы откатились ко временам разобщенности, когда каждый был сам по себе, и очень мало используем потенциал сообщества. Кажущаяся общность в соцсетях на самом деле достаточно обманчива, потому что в соцсетях общение мимолетно, информация быстро уходит вниз в ленте и более никто о ней не вспоминает. С учетом того, что сообщество Добрые руки как объединение людей снизило публичную активность, то и интерес широкой общественности к нам снизился. Это выразилось в уменьшении пожертвований и снижении эффективности пристройства. Тем не менее, жизнь продолжается, работа идет, но, к сожалению, у волонтеров мало мотивации рассказывать о своих успехах на страницах форума.
Но для того, чтобы постоянные волонтеры и разовые, т.е. все кто хотя бы один раз или на постоянной основе занимается помощью животным, могли в случае необходимости обратиться за помощью и получить ее, нужно поддерживать интерес к сообществу Добрые руки.

По имеющимся на сегодняшний день отчетам , несмотря на тяжелую ситуацию с долгами фонда, за 2019 год согласно отчету по Проекту стерилизации, стерилизовано/кастрировано 173 животных. Это достаточно большая цифра. Вместе с тем долги фонда остаются по-прежнему большими очередь на выделение средств длинная. Проект продолжается, но с большим трудом.

Для того, чтобы оживить интерес к нашему сообществу в сетях, а ,следовательно, повысить собираемость пожертвований и пристрой животных, нам необходимо показывать наши успехи. Чтобы люди могли увидеть результаты своей помощи и у них был стимул помогать и дальше.

Поэтому ко всем очень большая просьба
1) Если вы стерилизовали/кастрировали животное но решили не писать в теме по той причине, что не просили деньги к фонде (сделали за свой счет или собрали другим способом) но при этом считаете себя частью Проекта по стерилизации животных, внесите, пожалуйста информацию в тему http://animal-hope.ru/forum/2-18631-1
2) Если вы пристраивали животных, но не писали об этом на форуме, напишите об этом, можно собрать всех в одной теме, к примеру
3) Если у вас есть приветы из дома от пристроенных животных напишите об этом в их темах

Пишите и о других своих успехах и достижениях.

Это нужно не для тщеславия и не для общения, (хотя я думаю те, кто прочитают ваши сообщения, тоже порадуются)

Это нужно для того чтобы мы могли вдохнуть новую жизнь в Проект стерилизации Добрых рук, сократить долги и позволить кураторам стерилизовать больше животных. Да, Собачий Патруль существует, но он тоже не резиновый и не может охватить всех, очередь там достаточно длинная и Патруль не занимается кошками.
Поэтому хорошо когда существует несколько программ по стерилизации животных, это дает людям возможность выбора и маневра.
И это нужно для того чтобы можно было пристраивать и собирать помощь на животных, большее количество людей чувствовало причастность к сообществу и оказывали бы нам помощь. Как материальную, так и иную, которая потребуется

Добрый рук жив) Но чтобы он давал урожай, давайте все вместе его поливать и удобрять smile


Сообщение отредактировал Lissandra - Четверг, 31.10.2019, 22:49
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Результаты вашей работы:стерилизация, пристройство и т.д. (просим выкладывать на форум свои пристрои, стерилизации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz