Воскресенье, 28.04.2024, 06:47
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Инвалид 1 группы организовал приют и попал в беду (Нужна помощь, животные голодают)
Инвалид 1 группы организовал приют и попал в беду
Иринка6071Дата: Пятница, 12.01.2018, 16:29 | Сообщение # 1


Сообщений: 675
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день форумчане!
Хочу поделиться с вами историей и попросить помощи , если ее возможно оказать в данной ситуации...

Рассказываю со слов женщины, которую знаю лично и близко с ней общаюсь больше двух лет. В соседнем доме с ней живёт мужчина, который попал в беду, вернее не он, а животные, которых он подобрал с улицы.

Ещё летом этот мужчина, инвалид первой группы, со своей практически слепой мамой, каждый день ходили кормить бездомных кошек и щенков в своем районе, их ежедневно видели и знали множество людей. Когда стало холодать, они стали брать животных домой погреться...вот так по одной, по одной, жалели, кормили, и оказалось их у них 9!!! У мамы пенсия по инвалидности, у него тоже, жили бедно, но как то справлялись. Но случилось несчастье, его мама умерла.....

С тех пор мужчина продал все, что есть в доме, чтобы прокормить котов. Продал холодильник за 300 руб потому что коты голодали...продал телевизор..... Сам не ест, пытается в первую очередь что нибудь кошкам раздобыть.....соседи иногда ему помогают, кто супа даст, кто батон, кто булку, но котов никто не хочет кормить, многие считают его немного того. Но он не может их выгнать, тем более в холода. Работу пытается найти, но с 1 группой инвалидности это очень непросто..... Родственников у него нет, друзей тоже....человек совсем один в этом мире...никому не нужен....ему даже посоветоваться не с кем....одна отдушина у него это котики....

Очень хочется помочь мужчине и питомцам, которых он приютил и спас от холода. Сердце у него доброе, но вот сейчас оказался в таком сложнейшем положении..... Всех этих котов ну или большую часть мы будем помогать ему пристраивать, сам он не сможет.

Естественно ни компьютера, ни интернета у него нет. Отчёт о собранных средствах и купленном корме для животных смогу делать я. Сбор буду проводить на свою карту. Все закупки корма смогу делать самостоятельно и передавать лично. Фотоотчёты гарантирую. Это к сожалению все чем я могу помочь, потому что у нас самих с Леной Elenastan на содержании 7 питомцев.

Вообщем, ситуация такая. Если у кого то есть возможность самостоятельно помочь этим голодающим животным, я дам телефон и адрес мужчины. Его зовут Сергей.

Мой тел 8961 292 29 32 Ирина

Карта СБ 676280529019143011 оформлена на Ирину Павловна Г.
Привязана к номеру 8961 292 29 32

Финотчет

Приход
+500 руб от Светланы Анатольевны М., для Сергея и его питомцев, спасибо большое!
+300 руб от МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА О. Сообщение: "Котикам Сергея", спасибо большое!
+1000 руб от ЕЛЕНА АНДРЕЕВНА С. "Для Сергея и его питомцев", спасибо большое!
+400 руб от МАРИНА НИКОЛАЕВНА Н. Сообщение: "Сергею и его котам"
+300 руб от ОЛЬГА АЛЕКСЕЕВНА Б. Сообщение: "ДЛЯ СЕРГЕЯ НА ЕГО УСМОТРЕНИЕ"
+1200 от ЕЛЕНА АНДРЕЕВНА С. ( peggi)Сообщение: "Для Сергея. На личные нужды."
+500 руб от ОЛЬГА ВАДИМОВНА К. Сообщение: "Кошкам Сергея"
+1300 руб Машенька Уна "на корм и стерилизацию", спасибо огромное!
Итого приход 5500 руб

Расход

-518 руб закупка корма 13.01 ( чек в сообщении 3)
-812 руб консервы для котов (чек в сообщ 5)
-900 руб продукты для Сергея ( чек в сообщ 5)
-300 руб наличными для Сергея
-1300 руб возврат денег дарителю Марии Викторовне Б.
-87 руб корм в паучах ( чек в сообщ 35)
-410 руб корм в стеклянных банках от 1.02 (чек в сообщ 35)
-410 руб корм в стекле от 8.02 ( чек в сообщ 35)
-33.8 руб крупа ( чек в сообщ 35)
-63.8 руб колбаса печёночная ( чек в сообщ 35)
-70.48 руб мягкий корм от 3.03 ( чек в сообщ)
-70.48 руб мягкий корм от 6.03 ( чек в сообщ)
-70.48 руб мягкий корм от 12.03 ( чек в сообщении)
-492 руб корм в стеклянных банках от 20.03 ( чек в сообщ)

Итого 5535 руб
Итого в теме: минус 35 руб









Сообщение отредактировал Иринка6071 - Суббота, 31.03.2018, 10:28
 
ФотосДата: Пятница, 12.01.2018, 18:56 | Сообщение # 2


Сообщений: 84
Город: Новосибирск
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
500 р. Для Сергея и его питомцев только что...
 
Иринка6071Дата: Суббота, 13.01.2018, 12:20 | Сообщение # 3


Сообщений: 675
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Фотос, спасибо вам сердечное, пришли 500 руб от Светланы Анатольевны! Я прямо завтра с утра отвезу еду для котиков и выложу чеки в отчёт.

Добавлено (13.01.2018, 12:11)
---------------------------------------------
Добрый день форумчане!
Спасибо огромное что вы не остались равнодушными к чужой беде! Сегодня рано утром я уже закупила партию корма для питомцев Сергея, приехала его соседка на машине и забрала, сразу же отвезла ему. Он сидел на улице на лавке, даже домой не заходит, говорит что не может смотреть кошкам в глаза, они же крутятся около него, просят кушать((((....это кошмар конечно, ни дай Бог никому попасть в такую беду.....
Фото из его квартиры будут вечером, дочка соседки придет со своим телефоном и сфотографирует кошек с кормом, а пока фото и чек того что я купила и передала.



Добавлено (13.01.2018, 12:20)
---------------------------------------------
МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА О. перевела 300 руб для котиков, спасибо вам большое!
ЕЛЕНА АНДРЕЕВНА С. перевела 1000.00 RUB. для помощи питомцам Сергея, спасибо огромное!

Сообщение отредактировал Иринка6071 - Суббота, 13.01.2018, 12:11
 
peggiДата: Суббота, 13.01.2018, 13:56 | Сообщение # 4


Сообщений: 624
Репутация: 0 Награды: 2
Статус: Offline
Ирина, а можно ли попросить соседей купить еды самому Сергею? Я переведу ещё денежку.

peggi
 
Иринка6071Дата: Воскресенье, 14.01.2018, 19:00 | Сообщение # 5


Сообщений: 675
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
peggi, да, конечно, я сама передала для него несколько пакетов круп, фарш и хлеб, хотя бы что то...

Добавлено (13.01.2018, 16:05)
---------------------------------------------
Он конечно стесняется просить, говорит что хотя бы протянуть до 25 го, у него пенсия будет. Храбрится, говорит работу найду. Соседи уговаривают по одной кошке выпускать на улицу, но он не может....

Добавлено (14.01.2018, 15:53)
---------------------------------------------
Вчера вечером соседка ходила фотографировать все что было закуплено для котов в его квартиру. Света нет, одна лампочка на кухне((( телефон у женщины старый, поэтому фото не получились....
Завтра или послезавтра пойдут днём, когда она будет выходная и сделают фото в светлое время суток.



Добавлено (14.01.2018, 16:12)
---------------------------------------------
Вчера поступили переводы:

МАРИНА НИКОЛАЕВНА Н. перевел(а) Вам 400.00 RUB. Сообщение: "Сергею и его котам",

зачисление 300р. от отправителя ОЛЬГА АЛЕКСЕЕВНА Б. Сообщение: "ДЛЯ СЕРГЕЯ НА ЕГО УСМОТРЕНИЕ"

ЕЛЕНА АНДРЕЕВНА С. ( На форуме peggi ) перевел(а) Вам 1200.00 RUB. Сообщение: "Для Сергея. На личные нужды."

Огромное спасибо вам!
Елена Андреевна перевела денежные средства для помощи самому Сергею. Самые необходимые продукты и гигиенические средства сегодня я закуплю и утром ему их отвезем. Спасибо Елена , от всей души!

Для котов Сергей попросил не брать сухой корм, потому что у многих он наблюдал кровь в моче, конечно ни о каком лечении речи не шло, он просто перестал его давать, думает что это от него. Я в этой ситуации не знаю что делать...пока возьму только банки консервов и крупы, пусть понаблюдает? Наверное пока сделаем так. Главное что котики не голодные....

Добавлено (14.01.2018, 18:44)
---------------------------------------------






Добавлено (14.01.2018, 18:56)
---------------------------------------------
У Сергея холодильника нет, поэтому из продуктов не брала ему скоропортящиеся, в основном консервы и сухие продукты. Что брать подсказали соседки мужчины, ведь они иногда его подкармливают. Оставила 300 руб наличными из той суммы, которую перевела для него Елена, передам их Сергею, может ему понадобится то о чем мы не знаем и он не скажет. Он не курит и не пьет, на это не потратит. К тому же он давно уже ходит пешком, на проезд денег даже нет....





Добавлено (14.01.2018, 18:56)
---------------------------------------------

Добавлено (14.01.2018, 19:00)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал Иринка6071 - Воскресенье, 14.01.2018, 18:58
 
peggiДата: Воскресенье, 14.01.2018, 19:32 | Сообщение # 6


Сообщений: 624
Репутация: 0 Награды: 2
Статус: Offline
Добрый вечер! Посмотрела Авито, есть варианты купить недорогие холодильники, можно подобрать в хорошем рабочем состоянии. Может найдутся желающие скинуться? Есть варианты прямо с доставкой. Без холодильника совсем не жизнь.

peggi
 
moderatorДата: Воскресенье, 14.01.2018, 20:36 | Сообщение # 7


Сообщений: 939
Город: Net
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Иринка6071, peggi, Уважаемые участники форума. Очень приятно , что у нас столько не равнодушных людей к чужому горю, но давайте придерживаться тематике нашего форума. "Помощь животным" Все пожертвования и траты на нужды Сергея вы можете собирать и тратить вне рамок этой темы, т.е в личных сообщениях и телефонных режимах. В этой теме оставьте только сборы на нужды кошек.
Иринка6071, Большей помощью будет начать пристраивать этих кошек.


Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Шота Руставели
 
Иринка6071Дата: Воскресенье, 14.01.2018, 21:07 | Сообщение # 8


Сообщений: 675
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
moderator, хорошо, извините, будем иметь ввиду.
Кошек необходимо для начала стерилизовать, при необходимости показать врачу, разобраться с этой кровью в моче.
 
ШкодаДата: Понедельник, 15.01.2018, 09:23 | Сообщение # 9


Сообщений: 1054
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день! Могу помогать пристраивать, когда кошки будут стерилизованы и готовы к пристрою. Очень красивые есть, если еще и характер хороший, вообще чудесно. Однотонные окрасы лучше забирают, лучше начать с поласатиков и черных. В каком районе он живет? Субботу и воскресенье отдаю на рынке, телефоны хозяев для дальнейшего общения предоставлю, могу и сама в теме своего приюта потом фото выкладывать или в этой теме. Но надо будет привозить их ко мне на рынок. И если будут хорошие фото буду показывать тех кого не привезли.

Сообщение отредактировал Шкода - Понедельник, 15.01.2018, 09:24
 
Иринка6071Дата: Понедельник, 15.01.2018, 11:28 | Сообщение # 10


Сообщений: 675
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Шкода, как я увидела, кошки не сильно истошенные, внешне не больные и не дикие. Мы вам очень благодарны за предложенную помощь, конечно мы не сможем от нее отказаться, для нас это будет огромная помощь! Кошки живут на Туполева, привозить на рынок думаю мы сможем, и забирать если необходимо.
Небольшая проблема возникает с хорошими фотографиями кошечка, в квартире одна лампочка, да и интерьеры конечно...но мы что нибудь придумаем с этим.
 
peggiДата: Понедельник, 15.01.2018, 12:54 | Сообщение # 11


Сообщений: 624
Репутация: 0 Награды: 2
Статус: Offline
Ирина, добрый день! А сколько из животных нуждаются в стерилизации? Это ведь важный вопрос.

peggi
 
Иринка6071Дата: Понедельник, 15.01.2018, 23:03 | Сообщение # 12


Сообщений: 675
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
peggi,Елена, как я поняла, там все кошки , поэтому скорее всего все 9... Но я ещё раз уточню у Сергея, как то мы на этом внимание не заостряли, важнее было сначала спасти их от голода...

Добавлено (15.01.2018, 23:00)
---------------------------------------------
Добрый вечер!
Сегодня отвезли Сергею помощь для подобранных им кошечек. Мужчина очень благодарен такой помощи, он просто счастлив! Передал огромное спасибо всем кто неравнодушен, он конечно не ожидал такого...
Оказалось, что кошек всего 3, остальные коты. С Сергеем провели беседу о необходимости стерилизовать кошек и найти им дом. Он конечно сразу изменился в лице...кошки его отдушина, его спасение от одиночества. Нежно взял на руки кошечку, прижал к себе, присел и реальность перестала для него существовать.... Конечно он понимает, что для него это неизбежно, что он не сможет их содержать...





Добавлено (15.01.2018, 23:03)
---------------------------------------------
Сегодня для кошек Сергея поступила помощь , ОЛЬГА ВАДИМОВНА К. перевел(а) Вам 500.00 RUB. Сообщение: "Кошкам Сергея". Спасибо вам большое Ольга!

 
Alisa73304036Дата: Вторник, 16.01.2018, 16:08 | Сообщение # 13


Сообщений: 328
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Иринка6071, а вы темой кормов для животных никогда не интересовались? Китикет это не тот корм который стоит покупать в принципе. Удивительно что эти 3 кошки еще не беременны, или этого еще просто не видно((
 
УнаДата: Вторник, 16.01.2018, 16:57 | Сообщение # 14


Сообщений: 530
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 5
Статус: Offline
Alisa73304036, Ира очень хорошо осведомлена о кормах. По всей видимости покупала Китикет потому, что денег поступило сначала очень мало. Это лучше, чем голодать, на мой взгляд...

“Одна кошка непременно приведет за собой других...„
Эрнест Хемингуэй
 
Иринка6071Дата: Вторник, 16.01.2018, 19:14 | Сообщение # 15


Сообщений: 675
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Уна, да Машенька, спасибо тебе)) я действительно брала корм подешевле, чтобы было побольше еды, на ту сумму которая у меня была.
Alisa73304036, Конечно лучше было взять пачку хорошего дорогого корма, кто же с этим поспорит, но тут стоит вопрос выживания животных, а их немало.
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Инвалид 1 группы организовал приют и попал в беду (Нужна помощь, животные голодают)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz