Четверг, 28.03.2024, 15:48
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Просим помощи на лечение. У собаки Пневмония. (Молодая сука, стерилизована в начале февраля)
Просим помощи на лечение. У собаки Пневмония.
ЖаннаДата: Воскресенье, 03.04.2016, 22:31 | Сообщение # 31


Сообщений: 1669
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 7
Статус: Offline
мышонок, спасибо Юль, получилось)

Сегодня поступили 200 р. от Ирины Анатольевны С. "собаке с пневмонией" Спасибо большое!!!

Добавлено (03.04.2016, 00:29)
---------------------------------------------
Наши новости.
Во вторник 29.03. замечательная девушка Марина, как и обещала, привезла нам Небулазер (ингалятор) и лекарство для него - Польмикорт. Спасибо!!!
Так что со вторника мы ещё и дышим лекарствами (поочерёдно Польмикорт и Лазолван с физраствором). Олечке Филиция спасибо за ценные советы) Думала что не справимся с процедурой, но девочка умничка, терпит. Улучшения есть. Кашель сходит на нет, но дыхание всё же тяжёлое, но хоть уже без бульканий при вдохе.
А ещё Марина Муся привезла нам 1,5 кг Хиллс, кушаем с удовольствием))) Когда я на работе, приходится закрывать в ванной комнате девочку, и сушка нам очень кстати. Спасибо, Марин! Кушаем мы вообще уже ТТТ, иногда даже у кошек воруем)

В понедельник мы поедем на рентген в клинику. Надо посмотреть на лёгкие, возможно что-то уже нужно отменить.
Если кто-то поможет нам хотя бы на рентген, мы будем очень благодарны!!! На нуле вообще(


Наши процедуры

Добавлено (03.04.2016, 22:31)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Если кто-то поможет нам хотя бы на рентген, мы будем очень благодарны!!! На нуле вообще(

sad


8 988 542 45 98

Сообщение отредактировал Жанна - Вторник, 29.03.2016, 13:29
 
СнежинкаДата: Среда, 06.04.2016, 15:50 | Сообщение # 32


Сообщений: 1831
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 17 Награды: 7
Статус: Offline
перевела 200р.,хвост 6940
 
ЖаннаДата: Четверг, 21.04.2016, 01:16 | Сообщение # 33


Сообщений: 1669
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 7
Статус: Offline
Цитата Снежинка ()
перевела 200р.,хвост 6940

Да, поступили сегодня 200 р. от Ирины Дмитриевны К. Ира, спасибо огромное!!!

В понедельник были в Балу, делали снимок. Ещё в очереди врач нам сказал, что дыхание у неё значительно лучше. По снимку тоже нас похвалил, идёт улучшение. Я, признаться сразу не заметила, пришлось сопоставить предыдущий и свежий снимок, чтобы увидеть разницу. Только этот процесс идёт настолько медленно и постепенно, что такому обывателю как я, теперь понятно, почему врач нам сказал что лечение займёт не менее полутора месяцев(((
Из лечения нам оставили Дексаметазон (плавно уменьшаем дозировку) и ингаляции. Следующий визит 11 апреля, снова снимок.
Фото рентгена в этот раз не сделала, поздно приехали не до этого было.

И ещё. За время лечения мы набрали 1,5 кг в весе. И нам разрешили выходить на улицу))) Выходим пока только один раз, а все "дела" по привычке делаем дома, дом уже "пахнет" sad

Добавлено (21.04.2016, 01:16)
---------------------------------------------
Извиняюсь за долгое молчание, но спешим поделиться - наши дела идут на поправку. В принципе как и шли, медленно но стабильно)))
Уколы закончили. Ингаляции тоже, т.к. деваха окрепла, поправилась и стала активно сопротивляться процедурам, силой держать ингалятор стало проблематично. Решили не мучиться. Кашля нет, но дыхание всё же жёсткое ещё.
11 апреля как и планировали были на рентгене. Ниже снимок. Чтобы была видна разница в состоянии лёгких, совместила снимок самого первого рентгена и последнего.



Я не знаю понадобиться ли ещё рентген, в ближайшие дни будем созваниваться с врачом, будем следовать тому что он скажет. Но одно можно сказать смело - самое страшное позади. Выходим гулять один раз в день, чаще не получается. Девочка очень старательная и смышлёная, выходили бы чаще - терпела бы с туалетом до улицы, а так приходится дома "справляться". Но, слава тебе господи, уже только в одном отведённом для этого месте!
Отчёт отредактирую и закрою позже, не могу найти последний чек.

Вот такие мы сейчас) Мы безумно благодарны всем за помощь и участие, и передаём всем привет!!! flowers

Прикрепления: 7623972.jpg (26.4 Kb)


8 988 542 45 98

Сообщение отредактировал Жанна - Четверг, 07.04.2016, 00:13
 
стеллочкаДата: Четверг, 21.04.2016, 13:16 | Сообщение # 34


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Жанна, очень вы красивые girllove и вес помоему набрали) совсем домашние)
 
ЖаннаДата: Пятница, 13.05.2016, 21:40 | Сообщение # 35


Сообщений: 1669
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 7
Статус: Offline
Цитата стеллочка ()
Жанна, очень вы красивые и вес помоему набрали) совсем домашние)

Да Стелла, набрали, с трудом поднимаю))) Сейчас почти 17 кг весим, по сравнении с 12 в первые дни.
Но у нас проблемы - случился рецидив. Не писала потому что это для меня это получилось как гром среди ясного неба((( Пролечились, сделали снимок - всё ок, стали много кушать, мы позволили себе немного дольше гулять и дважды в день (это конец апреля, вполне тепло уже было), но видимо рано расслабились. Я понимала, что она ещё "сырая", осторожничала и стелила ей везде коврики, но она сбивала в кучу все подстилки и коврики в кучу и ложилась на голый пол. Везде. В комнате, на кухне, находила голый пол и ложилась.
Не знаю в чём конкретно прокол, но 2 мая она кашлянула, на следующий день опять, аппетит и настроение в ноль. Мы в клинику на рентген, снимок и дыхание опять плохие. Возобновили лечение, скорректировав схему.
Сейчас опять колемся, пьём таблетки и не выходим на эту ужасную холодную улицу. Сейчас нам получше, аппетит уже хороший, обижается и плачет когда мы уходим без неё гулять - силы и желание есть, но куда её в эту сырость, оделись опять в свитер для тепла и сидим дома. Но дыхание очень тяжёлое, хоть без хрипов.

Вот наши фото до второго мая, фоткала для себя, но боялась раньше времени хвастаться((, и сегодня мы опять на домашнем режиме. Врачу будем звонить только через пять дней. Пусть тема здесь пока будет, боюсь уже всего, вдруг помощь понадобится...


Добавлено (13.05.2016, 21:40)
---------------------------------------------
+ 350 руб. "на лечение от Шери". Оксана, спасибо большое!!!


8 988 542 45 98
 
ЛиндаМалуДата: Пятница, 13.05.2016, 21:53 | Сообщение # 36


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
какой славный мальчик!
 
ЖаннаДата: Понедельник, 16.05.2016, 21:32 | Сообщение # 37


Сообщений: 1669
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 7
Статус: Offline
Цитата ЛиндаМалу ()
какой славный мальчик!

Спасибо Оль, это девочка))) Назвала её Алисой, на рынке её звали Лисой за узкую длинную мордень и ярко рыжий окрас. Ну отсюда и Алиса само собой образовалось.
Завтра будем звонить врачу, наверно рентген пора сделать, и надеюсь на лучшее и боюсь одновременно. Аппетит хороший, активная, но дышит или глубоко и тяжело или часто-часто с открытой пастью. Я как параноик постоянно прислушиваюсь и бегу сравнивать как дышит моя собака, если также то успокаиваюсь - всем душно... Насколько я понимаю, рецидив всегда хуже первичного заболевания, дай бог чтобы ошибалась.


8 988 542 45 98
 
ЛиндаМалуДата: Понедельник, 16.05.2016, 22:34 | Сообщение # 38


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
Спасибо Оль, это девочка)))

Сорри)))

Имя ей очень подходит!
 
ЖаннаДата: Суббота, 28.05.2016, 00:17 | Сообщение # 39


Сообщений: 1669
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 7
Статус: Offline
Наши новости. Неделю назад (21.05.) были у врача. Снимок хороший, не передать словами как это порадовало, думала будет ещё более долгое и сложное лечение. Отменили последнее что кололи - антибиотик.
Уже неделя как без лекарств, всё вроде ттт pray Но я уже пуганная/суеверная/мнительная, поэтому даже дома мы ещё ходим в свитере, на улицу выходим раз в день на чуть-чуть, чтобы всё же понимала что туда терпеть надо. Понимает, но всё же дома есть специально оборудованное отхожее место))) Растолстели до неприличия - 19 кг.

Перенесите нас пожалуйста из "Срочной" в "Лечение". Как только все сомнения будут позади, будем думать дальше. Девочка гиперобщительная и гиперактивная, в квартире ей очень скучно, она очень жалостливо плачет когда мы не берём её на прогулку(((

Спасибо всем за помощь и поддержку! flowers



Добавлено (28.05.2016, 00:17)
---------------------------------------------
Ждут меня у магазина)))


8 988 542 45 98

Сообщение отредактировал Жанна - Суббота, 28.05.2016, 00:18
 
филицияДата: Суббота, 28.05.2016, 10:19 | Сообщение # 40


Сообщений: 778
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Ой как я рада за Вас! Здоровья самого крепкого Алисе!
 
ЖаннаДата: Понедельник, 30.05.2016, 00:08 | Сообщение # 41


Сообщений: 1669
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 7
Статус: Offline
филиция, спасибо Ольга) Вчера по договорённости мы созванивались с Цацулиным, отчитались и хвастались, но он сказал перезвонить ещё во вторник. Т.е. вот это вот пограничное состояние выздоровление-рецидив не снимается. В прошлый раз у нас рецидив наступил спустя две недели, а сейчас только неделя прошла после отмены препаратов.
Обработались Адвантиксом, до этого нельзя было, а клеща одного уже сняла с неё - три дня вдобавок под особым наблюдением, пронесло.
Какая, блин, коварная болезнь! cry В жизни не думала что мне выпадет такое, и что так сложно выйти из этого кошмара - типа "простудилась"(((


8 988 542 45 98
 
стеллочкаДата: Понедельник, 30.05.2016, 19:04 | Сообщение # 42


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Жанна, какая красивая девица стала))
В персиковом свитерке вообще супер! Повезло девочке))
Поздравляю вас, ты молодчина!
 
ЖаннаДата: Воскресенье, 12.06.2016, 01:40 | Сообщение # 43


Сообщений: 1669
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 7
Статус: Offline
Спасибо, но не такие уж мы и молодцы(((
Цитата Жанна ()
В прошлый раз у нас рецидив наступил спустя две недели, а сейчас только неделя прошла после отмены препаратов.

Всё-таки произошло то, чего я так боялась. 6 июня, спустя две недели по окончании лечения, проявилось покашливание. Едва заметное, вернее она кашлянула как поперхнулась, но это просто сигнал бедствия для нас.
7 июня срочно поехали в клинику на рентген. Естественно всё опять вернулось((( Нашего врача не было в городе, но решили сдать анализы на Аденовироз и Бордетеллиоз, чтобы исключить или подтвердить возможно скрытую форму инфекции. Вчера пришёл результат - отрицательный.
Лечение начали сразу, чтобы не допустить развития. Препараты заменили на более широкого спектра и более действенные. Лечимся, хотя купить всё пока не могу. Как только попаду к врачу и прояснится картина что у нас, астма, хроника или вообще что, отпишусь.

Я опять обращаюсь за помощью! Сама, увы, уже никак не справляюсь((( Мы будем благодарны за любую поддержку. Карта другая, кину в личку.

Из антибиотиков назначен Цефобид. Нам его надо колоть каждый день в течение недели, но он дорогой - 279 р. Лекарство для ингалятора - Беродуолан (ещё не купила), АЦЦ, Дексафорт (нам бесплатно набрали в клинике)

Назначения


Результаты анализа 1250 р.



Купленные лекарства 279+522



И снимок. 500 руб., но в отчет не включаю, т.к. с расстройства не взяла чек.


8 988 542 45 98

Сообщение отредактировал Жанна - Воскресенье, 12.06.2016, 03:09
 
филицияДата: Воскресенье, 12.06.2016, 13:36 | Сообщение # 44


Сообщений: 778
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Да что ж это такое? А аллергическая реакция исключена?
 
ЖаннаДата: Понедельник, 13.06.2016, 01:17 | Сообщение # 45


Сообщений: 1669
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 7
Статус: Offline
Цитата филиция ()
Да что ж это такое? А аллергическая реакция исключена?

Нет, не исключена. Это как один из факторов наших рецидивов, сказали исключить курицу, а она ест только каши с курицей, сушку очень редко, насыпаю когда ухожу надолго. Попробую Нашу Марку с ягнёнком. Я ещё в первый месяц лечения постаралась исключить все раздражители: освежители, доместосы и пр. химию, всё мыла только Ультрадоном. Это конечно моё умозаключение, но всё же я не думаю, что уличная собака которая питалась на улице чем-попало и как-попало, такая аллергичная. Хотя, я абсолютно не собачник и тем более не врач!
Когда в начале мая случился первый повтор, грешила на наши более долгие прогулки после выздоровления - мы обрадовались, позволили себе гулять дальше и дольше. Может тогда и дали толчок рецидиву, который теперь нам оборачивается хроническим заболеванием.

Я не знаю. Дирофилярий нет, вируса как уже проверили тоже нет. Всячески избегаю провокаций охлаждения, учитывая такую гадкую весну. Но каждое повторение протекает легче, т.е. она в период лечения ведёт себя практически как здоровая собака. Единственное, что аппетит пропадает за два дня до кашля, но в этот раз она разгрызла ложку для обуви и я думала, что наглоталась, даже когда она кашлянула, думала - подавилась. Но позвонила в клинику и понеслось, рентген, анализы...(((

Цацулина не было в городе, снимки и общение вели врачи по Вацапу. Поэтому лечимся по новой схеме. Я очень надеюсь что всё поправимо и всё у нас будет хорошо, хотя до этого думала, что если повторится то сойду с ума.

Сегодня купили:



Болеем, кость не жуётся, но от кота всё же охраняем (если кто-то помнит разноглазого блондина, вызволенного из Чертково))

Добавлено (13.06.2016, 01:17)
---------------------------------------------
В первом сообщении открыла новый отчёт.


8 988 542 45 98

Сообщение отредактировал Жанна - Понедельник, 13.06.2016, 01:16
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Просим помощи на лечение. У собаки Пневмония. (Молодая сука, стерилизована в начале февраля)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz