Четверг, 18.04.2024, 15:12
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Просим помощи на лечение. У собаки Пневмония. (Молодая сука, стерилизована в начале февраля)
Просим помощи на лечение. У собаки Пневмония.
филицияДата: Понедельник, 13.06.2016, 06:21 | Сообщение # 46


Сообщений: 778
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Жанна у Ешки аллергия стала проявляться тоже после основного лечения. Проявляется в виде гнойного истечения из носа. Подобрали сухой корм и вообще теперь ее нет. И еще сдали анализ на дбор антибиотиков и среди всех подошел только один, тк лечение от чумы было долгим и с кучей антибиотиков, то произошло привыкание. Корм специально заказываю ей, если прозеваю и она начинает есть что‐то другое, то все начинается аллергия. Прюшлю позже фото корма.
 
филицияДата: Понедельник, 13.06.2016, 12:10 | Сообщение # 47


Сообщений: 778
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Прикрепления: 9048991.jpg (26.2 Kb)
 
ЖаннаДата: Среда, 15.06.2016, 00:26 | Сообщение # 48


Сообщений: 1669
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 7
Статус: Offline
филиция, Оля, спасибо, ни разу не видела этот корм. Позвоню вам. Я взяла Нашу Марку гипоаллергенную, его ест плохо. Ждёт кашу. Колемся с боем, видит шприц и прячется, зажимаю между коленками и сюсюкаю как с дитём, только уговорами и справляемся. АЦЦ тоже с огромным трудом но вливаю, насильно. Сильная стала, лечение ей надоело((( Ингаляции то же самое, или нервы или препарат не идёт - тяжело дышала потом, решили отменить пока. Завтра в клинику, надо прослушать лёгкие.

Я добавила в первое сообщение номер карты. Новый отчёт там же. На майское лечение не просила, справлялась, уже не могу((( Антибиотик покупаю каждый день по факту укола. Только три сделали, ещё четыре надо. Буду благодарна за любую помощь, отступать нельзя, будем бороться с этой напастью!

Корм


Антибиотик


Дышим(((


8 988 542 45 98

Сообщение отредактировал Жанна - Среда, 15.06.2016, 00:27
 
филицияДата: Среда, 15.06.2016, 06:01 | Сообщение # 49


Сообщений: 778
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Препарат для ингаляции очень серьезный, если мне неизменяет память, он гармональный. Поэтому луяше еще раз проконсультироваться.
Корм заказываю, в магазинах его тоже не видела.
Мой скотчтерьер, у которой аллергия на курятину, прерасно ест скиф сенсетив и реакции аллергической нет. Цена вопроса 15кг - 2400руб. Если хотите могу дать попробовать, живем мы рядом могу вечерочком подвезти. Вообще корма марки скиф мне очень нравятся, отличное соотношение цены и качества.
 
ЖаннаДата: Суббота, 25.06.2016, 12:14 | Сообщение # 50


Сообщений: 1669
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 7
Статус: Offline
Цитата филиция ()
Препарат для ингаляции очень серьезный, если мне неизменяет память, он гармональный.

Да, очень серьёзный, после него у нас была сильная одышка и сердцебиение. Отменили, больше не делали. Но всё же на следующий день ей стало как легче дышать. Антибиотик докололи (7 дней). От сушки отказывается, в каши теперь добавляю лёгкое или вымя. Плохо ест, но жара, аппетит у всех плохой.

Чеки за последние дни лечения 15, 16, 17, 18 июня.



Спасибо за размещение в соцсетях! flowers

Добавлено (25.06.2016, 12:14)
---------------------------------------------
Нам пришли деньги от:
Анастасии Павловны Ф. - 101 руб.
Андрея Николаевича П. - 1 000 руб.

Спасибо огромное!!!

Единственное, не знаю с какого ресурса, чтобы поблагодарить людей(( в Од и Вк никто не отписывался.


8 988 542 45 98

Сообщение отредактировал Жанна - Вторник, 21.06.2016, 18:58
 
мышонокДата: Понедельник, 27.06.2016, 11:06 | Сообщение # 51


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
Нам пришли деньги от:
Анастасии Павловны Ф. - 101 руб.
Андрея Николаевича П. - 1 000 руб.

в первом сообщении нет этой информации, в отчете с 08.06 - написано что приход 0
 
ЖаннаДата: Вторник, 09.05.2017, 15:24 | Сообщение # 52


Сообщений: 1669
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 7
Статус: Offline
мышонок, всё исправлю.

от Александры Александровны Б. - 200 руб. "для Алисы" - 28.06.16. Спасибо огромное!!!

После последнего (июньского) лечения решили не дожидаться двух недель (это период, когда у неё случается очередной рецидив - кашель) и сделать снимок раньше. Сделали через неделю, чтобы поймать момент когда начинается ухудшение. Снимок плохой, опять в лёгких "белая вата". Значит как только заканчивается действие Дексофорта, в лёгких начинается воспалительный процесс. Такая симптоматика может возникать при Эозинофильной пневмонии. Остановились на этом диагнозе. Это аллергическое, а аллергия может быть на что угодно, выяснить что именно невозможно(((

Исключила из рациона курицу, сейчас питаемся сухой Нашей Маркой гипоаллергенной. Ест очень плохо, но спасибо Маше Maria4459, научила что подмешивать, чтобы она всё-таки ела. Капризничает, но ест)))
Снимок выкладываю, хотя понимаю, что и сама в них ничего не понимаю. Сейчас у нас опять заканчивается срок действия лекарства, сижу с готовым шприцем наготове как на вулкане.
Что у меня не так для неё неизвестно. Убрала из пользования бытовую химию и всё что пахнет, насколько возможно. Может быть ей абсолютно не подходят квартирные условия?! Может быть она перенесла в детстве какие-то заболевания, которые дали такое осложнение на лёгкие. Теперь этого не узнать, но мне нужно искать какой-то выход, чтобы спасти её!

Как один из вариантов, можно попробовать какое-то время пожить ей в других условиях, в другом месте, которое будет кардинально отличаться от моего - во дворе, на воздухе. Но я пока не нашла такого места. Если можете, подскажите мне такие варианты, плиз, вдруг у кого-то есть возможность на такой эксперимент. Для Алисы это может быть шансом, чтобы не стать пожизненным инвалидом на лекарствах!

26.06. рентген


26.06. чек


Добавлено (24.07.2016, 00:04)
---------------------------------------------
У нас продолжается воспаление. Позавчера делали ОАК и рентген. Всё так же. По общему анализу - воспаление.
Нам порекомендовали сделать бакпосев мокроты. Но сделать это невозможно, т.к. кашель у Алисы без отхаркивания. В таких случаях это можно сделать только бронхоскопией - под наркозом вводится трубка и из бронхов берётся материал. Но я очень боюсь это делать в её состоянии((( Чтобы исключить ещё одну причину нашей болезни, сделали анализ на чуму. Некрасов нам сказал, что бывают скрытые формы, которые вызывают такое состояние. Результат - отрицательный.

21.07. оплатили в клинике 850 р. (рентген, ОАК), чек не взяла но попробую взять в следующий раз.
Будем благодарны за любую помощь!


Чек и результат анализа на чуму.





ОАК



+ 100 руб. Евгении Львовны К. из темы http://animal-hope.ru/forum/14-16751-1

Добавлено (09.05.2017, 15:24)
---------------------------------------------
Тему в завершенные.
Полностью здоровы еще с осени.

Спасибо за Алису врачам ветклиники Балу и всем-всем за помощь и поддержку flowers


8 988 542 45 98

Сообщение отредактировал Жанна - Воскресенье, 24.07.2016, 03:09
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Просим помощи на лечение. У собаки Пневмония. (Молодая сука, стерилизована в начале февраля)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz