Пятница, 29.03.2024, 05:05
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Форсмажор по Злате (вызывают отлов)
Форсмажор по Злате
МарусяДата: Вторник, 01.12.2015, 17:41 | Сообщение # 1


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Девочки дорогие!
У меня просто неразрешимая ситуация. Я не знаю. как ее разрулить...
Все знают, что Злата из темы http://animal-hope.ru/forum/58-7852-1 так и живет на улице. Приручиться она не приручилась, но у нее есть место, где она живет, есть друзья, есть "столовая" - возле моего дома, все ее знают, даже стали кормить... В общем, все вроде бы ничего.
Но, как всегда, что-то случается. А случился у нас новый собак , которого, видимо, избили и выкинули у нас на углу. Как раз на Златкиной территории. Этот собакин отлежался пару дней и начал осваиваться. Он очень молодой, видимо, месяцев 6-7, крупный, рыжий, мордочкой очень похож на Злату. Жил с людьми, т.к. первое время прямо бросался к людям, а они его гнали. Знает машины. Но очень дурной, глупый и сексуально озабоченный... Короче, он охраняет наш угол, лает, рычит на людей и детей (что интересно, очень любит мужчин, а ко мне или пытется на плечи лапы ставить, или падает возле ног лапами кверху)... Сегодня очередная соседка с детьми орала и ругалась на него, потом вместе с другой соседкой договаривались вызвать отлов. Как я их не просила этого не делать, ведь постреляют не только этого, но и всех собак, и хозяйских тоже - они у нас свободно бегают у каждого второго...
В общем, я так понимаю, что даже если и сегодня - завтра не вызовут, то послезавтра точно, т.к. он за это время еще кого-нибудь обгавкает.
Мне в этой ситуации жалко всех, но Злату, конечно, больше всего...
Самым лучшим было бы отловить Злату, привязать ее во дворе и пусть пока посидит. Но не получится - она не дастся (раз), и без своего коричневого друга, который живет чуть выше по переулку просто затоскует.
Этого собакина взять не могу, т.к. он будет крупной собакой, которой надо бегать. У меня двора практически нет, там может нормально жить только маленькая собака. Вторая причина - у меня непривитая своя собака (прививки делать нельзя, т.к. наступает анафилактический шок). Поэтому нужен карантин, которого в моих условиях мне негде сделать. Да и жить у меня он мог бы только на цепи с ограниченным перемещением. Это не жизнь.
Понимаю, что таких собак сейчас много, деть их некуда, но я не знаю что делать - ведь вместе с этим пропадет и Златка, в которую наш сайт вложил столько сил по спасению!
Я могу у кого-то с передержки забрать какую-то несчастную засидевшуюся собаку небольшого размера, инвалида, лишь бы привитую, взамен на этого собака. Могу финансово участвовать в его содержании, кастрации и пристрое... Может быть, кто-то согласится на такой вариант?
Больше никаких идей у меня нет, а ждать, что все рассосется само глупо - оно может рассосаться только в одну сторону.
Пожалуйста, помогите нам!
тел. 908 193 99 35


Сообщение отредактировал Маруся - Вторник, 01.12.2015, 18:09
 
мышонокДата: Вторник, 01.12.2015, 17:55 | Сообщение # 2


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
в срочной теме не хватает конт телефона
 
МарусяДата: Вторник, 01.12.2015, 18:08 | Сообщение # 3


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, Юля, я от расстройства забыла написать.
 
StepashaДата: Вторник, 01.12.2015, 19:45 | Сообщение # 4


Сообщений: 1539
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Маруся, т.е. Вы хотите не Злату отловить, а просто убрать того парня? - и тогда не будет отлова, думаете? sad
P.S. просто уточняю... upset
 
МарусяДата: Вторник, 01.12.2015, 19:54 | Сообщение # 5


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Отловить Злату просто нереально, она в руки не дается.
Да, я хочу убрать "раздражающий фактор". Если его не будет, никто никаких отловов не вызовет - к остальным собакам все привыкли, они (собаки) никого не трогают. Про Злату мне рассказывали, что там, где она ночует (возле дома своего друга каштанового), она даже пыталась предотвратить слив бензина ночью из оставленной машины. Т.е. к ней там достаточно хорошо относятся. Я потихоньку убалтываю хозяйку Каштана попробовать закрыть Злату с ним во дворе, может, приживется у них рядом с другом.
А этот парень сейчас очень сильный раздражающий фактор. И его будут убирать. А уж какими средствами и с какими последствиями - это никого не волнует. Собственно, как я могу осуждать мам и бабушек, когда они идут с маленькими детьми и на них рычит, гавкает и агрессивничает большая псина?...


Сообщение отредактировал Маруся - Вторник, 01.12.2015, 19:54
 
мышонокДата: Среда, 02.12.2015, 12:30 | Сообщение # 6


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Маруся, Марин, можешь сделать фото этого нового пса?
 
МарусяДата: Среда, 02.12.2015, 16:29 | Сообщение # 7


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Я пытаюсь, но пока ничего не вышло - он как видит меня, так несется изо всех лап ко мне, и либо скачет на меня, а я его хворостиной отгоняю, либо валится у моих ног на спину, задирает лапы кверху и пытается показать, что он очень хороший и маленький... Сейчас битый час его гоняла, чтобы Злату покормить. Предварительно ему еду дала, но он ее смел, и пока Злата думала, прискакал к ней есть. А она боится и отходит. Пришлось гонять.
Немножко позже выйду с фотоаппаратом, попробую. Или тогда завтра с утра буду пытаться.
 
ЛиндаМалуДата: Среда, 02.12.2015, 16:34 | Сообщение # 8


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Взгляд со стороны,это замечательно,что вы хотите помочь спастись этому бедному подростку,но это не выход для Златы, через неделю может появиться и другой,который опять вызовет негодование местных жителей.
Со Златой нужно,что-то решать,вот,например,у вас была идея,может поднажать?Пообещать,что как только Злата привыкнет,то заберете ее к себе или договориться о полном обеспечении собаки,только пусть живет у них,раз она так привязана к своему жружбану
Цитата Маруся ()
Я потихоньку убалтываю хозяйку Каштана попробовать закрыть Злату с ним во дворе, может, приживется у них рядом с другом.
 
GerdaDennyДата: Среда, 02.12.2015, 16:46 | Сообщение # 9


Сообщений: 1978
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Цитата ЛиндаМалу ()
но это не выход для Златы

согласна с Олей! Злате вообще сложно выживать на улице cry Надо спасать Злату, я считаю. Еще стоко всего может случиться...(
 
СветланаДата: Среда, 02.12.2015, 18:28 | Сообщение # 10


Сообщений: 1852
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Маруся ()
П.с. Если бы я ее все-таки поймала, то я бы ее посадила на цепь (хоть может это и жестоко). Т.к. кроме отлова есть еще и собаки, и люди, и болезни..

Это не жестоко, а в данном случае необходимо. Почему кошек годами держат в клетке на передержках и не считаю это жестокостью, а собака на цепи-это караул. Любое животное привыкнет, а потом можно будет укрепить забор, сделать вольер, выпускать, когда кто-то дома и приучать
 
МарусяДата: Среда, 02.12.2015, 19:45 | Сообщение # 11


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Света, я практически каждый день думаю на эту тему... Но я не могу ее поймать.
И еще одно: если она как-то вдруг поймается, но потом опять убежит, то больше она ко мне не придет. И что она тогда будет делать? Умрет с голоду, т.к если другие люди что-то дают, то практически все съедают Златкины друзья, а она отходит в торону. Мне приходится ее охранять всегда, пока она ест.
 
ЛиндаМалуДата: Среда, 02.12.2015, 21:10 | Сообщение # 12


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Не совсем понятно,а почему исключительно цепь для Златы?
У меня живет 5 собак,никто не убегал.Единственное 1 раз моя собака,когда соседи делали работы в своем дворе и чуть разворотили забор,она через их двор ускакала на улицу.Мы все заделали и больше проблем не возникало.
 
МарусяДата: Среда, 02.12.2015, 21:12 | Сообщение # 13


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Потому, что она перепрыгивает через забор. он высокий, но она перелезла как-то.

Сообщение отредактировал Маруся - Среда, 02.12.2015, 21:13
 
ЛиндаМалуДата: Среда, 02.12.2015, 21:14 | Сообщение # 14


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
а вольерчик никак соорудить?или двор малюсенький?
 
МарусяДата: Среда, 02.12.2015, 22:35 | Сообщение # 15


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Очень маленький двор. Перед тем, как привезти Злату ко мне, мы соорудили малюсенький загончик для нее. Но он был очень маленьким и годился только для недолгого содержания там собаки. Да я и не думала, что она такая свободолюбивая... Она в первую же ночь умудрилась проколупать дырку в сетке, и испарилась. Причем дырку я долго не могла найти - был шок, как из закрытого загончика исчезла собака...
А сейчас этой загородки нет, и сделать негде.

Добавлено (02.12.2015, 22:35)
---------------------------------------------
Очень сложный характер у нее. Видимо, когда-то люди с ней очень плохо обошлись.
Подойти может только к маленьким детям. И еще говорила хозяйка Златкиного друга. что когда они весной взяли щенка. чтобы отвезти родственникам. то все время. пока щенок был у них, Златка сидела возле него у них во дворе и никуда не уходила.
Ей бы либо в семью с детьми, либо в собачьи ясли...

Прикрепления: 4864137.jpg (55.3 Kb)


Сообщение отредактировал Маруся - Четверг, 03.12.2015, 09:44
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Форсмажор по Злате (вызывают отлов)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz