Пятница, 26.04.2024, 13:26
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Собираем группу желающих отлов кошек (надо в несколько дней всех изловить)
Собираем группу желающих отлов кошек
Kat-ekaterinaДата: Четверг, 30.07.2015, 22:09 | Сообщение # 1


Сообщений: 230
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
друзья SOS! есть предприятие в 20км от ростова. там живут кошки(часть их них подрошена туда). персонал собирается их заводить в лесополосу. нам дали срок -1,5 недели чтоб мы их сами вывезли. но нам нужны МАШИНЫ и ПЕРЕНОСКИ! пожалуйста кто может-помогите транспортом и переносками. стерилить отловленных будем в ЦБЖ-договоренность уже есть. если кто может предоставить дворы с незакрывающимися подвалами-буду благодарна. лесополоса-это смерть. подробности местонахождения организации-мне в личку"

Девочки, все очень серьезнее, чем мы думаем. Дворникам, которым поручено их отлавливать долго терпеть их не будут. Примерно котят месяцев по 3 4-5. Остальные взрослые кошки и коты. Они дикие!!!! Надо запастись перчатками, подсаками, одеялами!!! Отлавливать лучше утром, что бы не разбежались. Ловить в несколько дней, т.к. при отлове одного - другие будут прятаться. Мой тел 8-918-593-83-15 Катя! Если не беру трубку, пишите смс - я на смене, часто не могу говорить на работе.
 
МоникаДата: Четверг, 30.07.2015, 22:23 | Сообщение # 2


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Можно парочку ко мне во двор. Помочь с ловлей не смогу-уезжаю на неделю. Но могу до воскресенья передать пару переносок и подсак(сочок).
Тел 8918-5Ч5-7396 Елена


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
Kat-ekaterinaДата: Четверг, 30.07.2015, 22:28 | Сообщение # 3


Сообщений: 230
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
Моника, огромное спасибо!!! Я в воскресенье вернусь только со смен. Но в субботу если удобно можно отдать около НИИАПа мне домой. Будем рады всему, что не жалко!!!! Я завтра позвоню!!!!
 
МоникаДата: Четверг, 30.07.2015, 22:30 | Сообщение # 4


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Kat-ekaterina, Звоните

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ольгураДата: Пятница, 31.07.2015, 08:51 | Сообщение # 5


Сообщений: 740
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
А когда надо перевозить?
 
Kat-ekaterinaДата: Понедельник, 03.08.2015, 12:52 | Сообщение # 6


Сообщений: 230
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
Моника, прошу прощения, что не перезвонила. Ловля кошек очень актуальна! Скоро будет еще один заход

Добавлено (03.08.2015, 12:44)
---------------------------------------------
ольгура, добрый день! прошу прощения, что не видела сообщения. Была двое суток на работе, а вчера не могла зайти на сайт. Сегодня утром ездили первый раз. К сожалению, не смогли поймать. Увидели двух полосатых красивых котят! ооочень диких! но, к колбаске подбежал один, схватил и убежал. т.е на приманку идут. Они живут в крайне не удобном месте для ловли их - есть можжевельник вокруг и лестница, под которой они прячутся. Я думаю, надо постараться собрать команду на выходных приехать.

Добавлено (03.08.2015, 12:52)
---------------------------------------------
Как писала выше - сегодня мы вернулись без кошек в Ростов. очень дикие!!!!! котенка удалось схватить, но он выскользнул из рук, с шипением и конечно же сопротивлением. Может кто может что-то посоветовать для отлова таких животных? может у кого есть котоловка? вдруг они смогут зайти за приманкой в клетку. А отлавливать надо, т.к. руководство согласилось их не трогать, в течение полуторы недели. Потом их если поймают, то нам никто отдавать не будет. \
РЕбята, кто может еще помочь с отловом? нас поехало 4 девушки, мы не сильны в отлове. Как действовать не очень имели представление. Вдруг кто что знает, подскажите!!!!

 
caverzaДата: Понедельник, 03.08.2015, 21:47 | Сообщение # 7


Сообщений: 253
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 8
Статус: Offline
Почитайте темку http://animal-hope.ru/forum/61-8710-1

Добавлено (03.08.2015, 21:47)
---------------------------------------------
Ещё совет из собственного опыта, под краги надо ещё поднадеть рабочие перчатки с резиновой поливкой, потому что встречаются особи, которые в порыве гнева пробивали мне руки даже с такой защитой. Если есть вопросы, напишите номер мобильного, помогу чем смогу.


— Роза Моисеевна!.. Заберите своего кота!!!... Он опять у рыбного отдела голодный обморок изображал!!!

Сообщение отредактировал caverza - Понедельник, 03.08.2015, 21:48
 
Kat-ekaterinaДата: Пятница, 07.08.2015, 11:50 | Сообщение # 8


Сообщений: 230
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
caverza, мой номер 8-918-593-83-15. Простите, что ранее не написала, на работе нет доступа к ДР.Буду очень рада принять от вас опыт!
 
Kat-ekaterinaДата: Понедельник, 17.08.2015, 18:57 | Сообщение # 9


Сообщений: 230
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
Моника, вот фото котов, которых мы у вас выпустили. Бело-серый полез в подвал, серый - так и не прыгнул туда. Мыих покормили, думаю, освоятся.

Прикрепления: 0172394.jpg (81.4 Kb)
 
МоникаДата: Вторник, 18.08.2015, 12:37 | Сообщение # 10


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Катя, серого сегодня видела, накормлен, напоен. Второго пока нет.
Прикрепления: 5840133.jpg (150.9 Kb)


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
Kat-ekaterinaДата: Среда, 19.08.2015, 16:45 | Сообщение # 11


Сообщений: 230
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
Моника, спасибо! тот второй нырнул в подвал. в дырку после ступенек. может отсиживается?

Добавлено (19.08.2015, 16:45)
---------------------------------------------
Девочка с кем выпускали сегодня хочет поехать покормить их. Спасибо за заботу!!!!!!! Держите в курсе!!!!

 
Kat-ekaterinaДата: Четверг, 20.08.2015, 16:51 | Сообщение # 12


Сообщений: 230
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
а этот малыш сейчас на адаптации и социализации в ЦБЖ. Остался такого же раскраса, но очень пушистый на предприятии. Скоро словим и привезем к Гоше. Вдруг кто желает попробовать адаптироватьи приучить к ручкам это дикое прекрасное создание - обращайтесь!!!!!

Прикрепления: 4724226.jpg (54.0 Kb)
 
СветланаДата: Четверг, 20.08.2015, 17:19 | Сообщение # 13


Сообщений: 1852
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Kat-ekaterina ()
а этот малыш сейчас на адаптации и социализации в ЦБЖ. Остался такого же раскраса, но очень пушистый на предприятии. Скоро словим и привезем к Гоше. Вдруг кто желает попробовать адаптироватьи приучить к ручкам это дикое прекрасное создание - обращайтесь!!!!!
Прикрепления: 4724226.jpg(54Kb)

Kat-ekaterina, а вдруг не успеет адаптироваться? там не райские условия и вирусы.
 
Kat-ekaterinaДата: Воскресенье, 30.08.2015, 23:14 | Сообщение # 14


Сообщений: 230
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
Светлана, да, я понимаю, но мне некуда его девать. Сегодня была у котенка. Он уже на ручки идет! и уже есть надежда, что его заберут в хорошую семью когда-нибудь!!!!

Добавлено (30.08.2015, 23:14)
---------------------------------------------
Моника, второго котейку встречала? Может нужен корм или еще что, сразу же пиши! их в ЦБЖ от глистов, блох обработали. Ну и конечно же от бешенства прививки есть.

 
МоникаДата: Понедельник, 31.08.2015, 16:36 | Сообщение # 15


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Kat-ekaterina, Катя, с котами все хорошо, оба на моих глазах каждый день.
Ничего не нужно, спасибо!


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Собираем группу желающих отлов кошек (надо в несколько дней всех изловить)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz