Четверг, 25.04.2024, 03:48
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Трехлапому однокрылому ангелочку Амурчику нужна Ваша помощь! (Котенок с отгрызанной передней лапкой и разрывом брюшины)
Трехлапому однокрылому ангелочку Амурчику нужна Ваша помощь!
umaДата: Понедельник, 13.07.2015, 14:07 | Сообщение # 1


Сообщений: 16
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Очень просим всех, кто имеет возможность помочь маленькому страдальцу, откликнуться на нашу беду. Я уже разместила нашу тему на нескольких ресурсах, нам понемногу помогают - но нам все равно не хватает(. Ежедневно я публикую сводный отчет в каждом из ресурсов, где я размещала наше прошение. Стараюсь следить за всеми страничками и лично общаться со всеми, кому мы не безразличны. Если кто может помочь нам хоть чем-то, то мы с огромной благодарностью примем помощь от Вас. Мальчик так настрадался, стойко жил, превозмогая дикую боль и огромный ужас, после всего случившегося он продолжал жить (или как можно назвать это существование) там же, где с ним произошло то ужасное, которое стоило ему лапки, порванной брюшины, прокушенной задней лапки, ссадин и царапин по всему телу (он бы практически пережеван огромной собакой - судя по характеру ран и мнением какой-то неузнанной женщины) - он стал еще менее защищен, чем был до этого: ему стало перепадать еще меньше пищи, чем до этого, потому что животный мир жесток и реален: нужно кормить тех, кто способен выжить, а малейшее отклонение от нормы становится препятствием к этому((( Потеря лапки - это практически приговор( А когда она стала разлагаться и смердить - его сородичи стали обходить стороной - запах разложения - это запах смерти((( Видимо поэтому сейчас, когда я пытаюсь показать ему лоточек - он воспринимает это как еду - еле успеваю у него из ротика вынуть наполнитель(((- мне так видится, что ему перепадали только экскременты, чем он и питался((( Предстоит период долгово лечения и реабилитации, социализации и привыкания к собратьям - но до этого еще очень и очень далеко( Пока он на карантине - живет в коробке в ванной на стиральной машинке. Далее я размещаю мой подробнейший рассказ о наших злоключениях, с ежедневными новостями и отчетностью. Этот рассказ я дополняю ежедневно. Со всеми можно связаться - этих людей, упомянутых в рассказе все прекрасно знают и можно узнать все о нас как говорится из первых уст. Отчет по черненькому ангелочку-без-крылышка (трехлапику) Амурчику (он же - Грозный Амурский тигр - так шипит сейчас, когда от наркоза отошел!)))): 10.07.15г: привезла я малыша домой. Сделали 2 операции. Полостную: ушили грыжу кишечника, образовавшуюся из-за разрыва брюшины. И операцию по ампутации культи: по лопатку иссекли. Шов после ампутационный видно хорошо. А тот, что по ушиванию грыжи - не могу сфотографировать: плохо видно, т.к. он идет по сгибу где "окорочок" прикрепляется к пузику - он почти в сгибе. Я не хочу сильно отводить бедную лапку чтобы сфотать шов. Малыш пописал - значит отходит уже от наркоза, еще дезориентирован, двигается хаотично по коробке, пить не может пока - только перевернул мисочку/я ему только смачивала губки и носик.
11.07.15г: малыш с огромным аппетитом поел, - аж 3 добавки!))) и заснул свернувшись калачиком))) Это было часа в три ночи. Я ему еще оставляла еденки чтобы он не голодал. Утром я снова к нему пришла проведать-он уже шипит как лебедь на меня-значит уже совсем отошел от наркоза)))Купила ему 120граммовые баночки Royal Canin для малышей до 4х месяцев-как своей малышке щас даю. Малыш активно кушает. Сходила за мазью - левосином - как левомеколь рекомендованный, только с анестетиком. Обработала перекисью, намазала левомеколем, поменяла пеленку, покормила-попоила. И малыш уснул. Пусть сил набирается! Молимся за него!
Малыш чешется - надо поскорей чтобы он окреп немного и я смогу его от блошек обработать и позже немного от глистов. Сейчас мы кушали и немного молочка попили: почему-то он из мисочки не пьет - только с пальцев слизывает, хотя кушать умеет и даже очень) Он даже умывался, очень смешно и грустно сидя на своих задних лыжах, раскачиваясь и пытаясь удерживая равновесие умывать свою моську в молочке (конечно же я давала заменитель кошачьего молочка Royal Canin).
12.07.15г Ночью и утром малыш очень хорошо покакал хорошо оформленным калом. Аппетит хороший. Гладиться дается, особенно нравится подбородок подставлять). Утром мы с малышом Амурчиком поехали в клинику "Вита" за дальнейшими рекомендациями по лечению и восстановлению, плановыми обработками швов и сдать анализы. Прием врача почему-то в счет не включили - мы просто оплатили 150 рублей на рецепшион. Нам порекомендовали обратиться к врачу Вольвак Андрею Олеговичу. Он как раз принимал на нашу удачу. Взяли у нас анализы на инфекции и необходимые для оценки состояния котенка. бедненькому искололи все оставшиеся лапки - венки тоненькие и давление у него низкое - никак не могли нужное количество крови набрать. Но все закончилось благополучно - все получилось). Все назначения, рекомендации, манипуляции, анализы отражены в фото - кроме приема врача. Некоторые чеки не включены в товарный чек, потому что несколько раз пришлось ходить в аптеку и фармацевт например шприцы, пеленку и попонку п/о не включил в товарный чек. Просто прикрепил чеки к товарному степлером. Я подписала там за что чеки. Отмыли швы диоксидином, обработали гамабиолом. Купила ультрадон для обработки поверхностей для дома, чтобы не подвергать других животных риску заразиться-пока мы не знаем с чем мы можем иметь дело. Нужную дозировку антибиотика еле нашла: кстати, очень рекомендую аптеку маленькой клиники "Зоо Элита" на Коммунистическом, 19. Там нашлись и впитывающие пеленки гораздо дешевле чем в Вите, и мизерные попонки для таких малышей как Амурчик, и нужная дозировка антибиотика. Так что хоть мал золотник-да дорог). Спасибо интернету-мы быстро нашли где можно приобрести препарат и по пути домой заехали туда и купили. В этом случае неприятно поразил таксист: он всю дорогу выспрашивал кто у меня, что случилось, выяснил что это просто подобрыш, слушал-слушал и говорит: а вот по честному: это вы вот все от души или вам есть какая-то выгода от всего этого? Я в обалдении отвечаю: однозначно с выгодой! Кому ж не хочется своих денег потратить! И потом пока мы в аптеке стояли-прошло 10 минут, и этот вроде бы человек сказал что с нас за простой 40 рублей... И это после всего что я рассказала((( Попонка подошла зато идеально! Теперь надо попытаться перешить ту что мы в Вите купили по образу и подобию чтобы сменная была. В Вите кстати нет никаких скидок для бездомных животных( Мне просто кто-то говорил что там делают хорошие скидки для бездомных животных... Дома мы обработали ультрадоном машинку и устроили на ней перевязочную))) Пеленки оказались с липкими приклеивающимися креплениями - очень удобно! Тоже рекомендую) Потом они очень удобно крепятся и держатся в нашей коробочке-домике. Кстати, хотела начать приучать его к лоточку - насыпала ему наполнитель своих кошек с силикогелем - так хорошо что не ушла: он на него накинулся и нал кушать!!! Силикогель сразу же прилип к языку - еле отодрала - что ща странная реакция так и не поняла: малыш только что покушал очень плотно. Мы теперь нарядные, в попонке красивой). В магазине я ему купила мягенькие флисовые салфеточки и сделала ему матрасик - он лег и начал пузико под пальцы подставлять - потом я вышла - приходу - он вставал еще покушал, и снова пришел лег на кроватку))) Такой ребенок сладкий! Температуру в клинике померяли - немного ниже нормы была: 37,8. Но сказали что для нашего состояния это объяснимо. После того как мы подоечимся, нам рекомендован антигельминтное мильбемакс для котят и от блох фронтлайн комбо для кошек. Это нам на перспективу. Может быть у кого-то есть эти препараты - с благодарностью примем в дар для нашей новой счастливой жизни. Нам снова необходима Ваша помощь. Если кто имеет возможность нам помочь - будем Вам очень благодарны.

Приход:

1. мои 5350=

2. из группы "Я с тобой" Сбербанк Онлайн. ЮЛИЯ ДМИТРИЕВНА Ф. перевел(а) Вам 500.00 RUB 10.07.15 14:24 s karty 4276****7794 от Евгении Милаевой

3. из группы FREESHOP.BIO. Сбербанк Онлайн. ДЖАМИЛЯ БУБАЕВНА А. перевел(а) Вам 450.00 RUB. Сообщение: "пока чуть-чуть, котеночку... держитесь!" 10.07.15 14:28 s karty 5469****9388 от Ди Абдулкадыровой

4. Из группы FREESHOP.BIO. 10.07.15 13:14 зачисление 200р s karty 5211****9727 - Алена Емельянова перевела

5. Из группы FREESHOP.BIO. 10.07.15 15:57 зачисление 200р s karty 5211****5748 еще раз Алена Емельянова перевела с другой карты

6. Из одноклассников 500= от Игоря Василевского, известного израильского зоозащитника. И спасибо ему огромное за перепост!

7. Из группы Кото мала от Алисы Андреевой: Сбербанк Онлайн. АННА АНДРЕЕВНА Б. перевел(а) Вам 300.00 RUB 10.07.15 20:20 зs karty 4276****8369

8. Из группы "Я с тобой" 10.07.15 17:10 зачисление 1000р От Дианы Негодновой

9. Из группы "ДОБРЫЕ РУКИ ЗРЦ "Тотошка" Сбербанк Онлайн. ЕКАТЕРИНА ВИКТОРОВНА И. перевел(а) Вам 211.00 RUB. Сообщение: "котеночку" 11.07.15 01:04 s karty 6390****9408 от Екатерины Игнатовой

10. С одноклассников, по перепосту Игоря Василевского: Сбербанк Онлайн. ТАМАРА РОМАНОВНА С. перевел(а) Вам 300.00 RUB. Сообщение: "Помощь" 11.07.15 s karty 6390****2332 от Тамары Саникидзе

11. Из группы Помощь бездомным животным Золотое сердце 11.07.15 11:26 зачисление 500р от Люсички Лисички

12. по перепосту с группы Потерявшиеся и бездомные животные Ростова 11.07.15 21:19 зачисление 300р s karty 4276****7673 от Никиты Варгина

13. С одноклассников, по перепосту Игоря Василевского 12.07.15 02:26 зачисление 1000р s karty 4276****1830 От Ирины)))

14. Из группы Помощь бездомным беспородным животным Сбербанк Онлайн. ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА Н. перевел(а) Вам 1000.00 RUB. Сообщение: "Котику без лапки"13.07.15 11:27 s karty 4276****3243 От Елены Никитенко

Итого на 12.07.15 21.00- 11811=

Расход:
350= 09.07.15 за осмотр и обработки
1500= 10.07.15 операции
300= такси в обе стороны сегодня
100= одноразовые пеленки
600= 5 баночек корма Royal Canin для малышей до 4х месяцев
300= 12.07.15 Такси в клинику-из клиники
150= прием врача
1100= ИФА коронавирусная инфекция
1500= ПЦР (инфекции ЖКТ кошек)
1500= ПЦР (респираторные инфекции кошек)
100= обработка ран
300= цитологическое исследование при клинике Вита
500= ПЦР лейкоз кошек
529= диоксидин 1 ампула, гамабиол, ультрадон
125= пеленка, попонка п/о
120= 10 шприцев 10,0 для хранения диоксидина вскрытого+ давать водичку для запивания антибиотика
360= пеленки
210= синулокс
200= попонка п/о
Итого: 9844=

В активе: 1967=

Мой телефон для связи 89287720090. Зовут меня Волкова Наталья Николаевна телефон привязан к карте Сбербанк, если кому нужен номер карты- напишу в личку. Есть еще карта Связной банк. Если кто сможет помочь нам попытаться спасти нашего Амурчика, с радостью и огромной благодарностью примем Вашу помощь.

Прикрепления: 2226156.jpg (39.5 Kb)


Мир Вашему дому!

Сообщение отредактировал uma - Понедельник, 13.07.2015, 14:10
 
мышонокДата: Понедельник, 13.07.2015, 15:42 | Сообщение # 2


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
uma, а можно вкратце буквально 1-2 предложения - какая именно конкретно помощь сейчас нужна?
к сожалению текст слишком большой, честно, не осилят люди его читать
для сбора денег - в теме нет чеков на указанные траты
 
umaДата: Вторник, 14.07.2015, 01:47 | Сообщение # 3


Сообщений: 16
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Чеки есть, но я не понимаю как прикрепить много фотографий, чтобы и котенка показать, и чеки выложить - я везде выкладываю, только здесь не пойму как.Помощь нужна финансовая, чтобы к врачу снова нам идти - и данные проблемы еще не закончились, и еще результаты анализов не готовы. Не знаем что может быть там еще((( Котенок был найден с воняющим обрубком кости передней лапки и гниющей отапливающейся плотью вокруг ( Потом оказалось еще и разрыв брюшины-ушивали грыжу, и из коленки выкачивали гной. Ампутировали культю до лопатки. Ушили грыжу. Теперь выхаживаем и должны завтра-послезавтра на прием идти и анализы узнавать.

Добавлено (14.07.2015, 01:47)
---------------------------------------------
Не умею много сразу тут у вас прикреплять фото(

Прикрепления: 0045859.jpg (38.9 Kb)


Мир Вашему дому!

Сообщение отредактировал uma - Вторник, 14.07.2015, 01:45
 
umaДата: Вторник, 14.07.2015, 01:58 | Сообщение # 4


Сообщений: 16
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Тут в первых двух строчках какие нам нужны будут как он окрепнет препараты от глистов и от блох.
Прикрепления: 1656123.jpg (19.6 Kb)


Мир Вашему дому!

Сообщение отредактировал uma - Вторник, 14.07.2015, 02:03
 
umaДата: Вторник, 14.07.2015, 02:05 | Сообщение # 5


Сообщений: 16
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
А это первая страница моего паспорта. С пропиской я по требованию только администратору пришлю.
Прикрепления: 8114610.jpg (34.4 Kb)


Мир Вашему дому!
 
umaДата: Вторник, 14.07.2015, 02:06 | Сообщение # 6


Сообщений: 16
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
А это каким я Амурчика только нашла - воняющим и разлагающимся(((
Прикрепления: 1754457.jpg (20.7 Kb)


Мир Вашему дому!
 
umaДата: Вторник, 14.07.2015, 02:07 | Сообщение # 7


Сообщений: 16
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Это Амурчик после ампутации и ушивания грыжи - фото ниже будет. И тут же видна ножка после вскрытия абсцесса - гноя ложку столовую выкачали(
Прикрепления: 3202047.jpg (25.3 Kb)


Мир Вашему дому!

Сообщение отредактировал uma - Вторник, 14.07.2015, 02:11
 
umaДата: Вторник, 14.07.2015, 02:08 | Сообщение # 8


Сообщений: 16
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Вот тут наш шов по ушиванию грыжи из-за разорванной брюшины.
Прикрепления: 7021188.jpg (30.1 Kb)


Мир Вашему дому!
 
umaДата: Вторник, 14.07.2015, 02:43 | Сообщение # 9


Сообщений: 16
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
А это мы сейчас, в лоточках новых устойчивых из Икеи-а то он барахтался в этих легких обычных.

Добавлено (14.07.2015, 02:43)
---------------------------------------------
Я если честно даже не пойму почему у меня первая фотография видна, а последующие только в виде ссылок (((

Прикрепления: 6658757.jpg (40.1 Kb)


Мир Вашему дому!
 
МусяДата: Вторник, 14.07.2015, 09:37 | Сообщение # 10


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
[offtopic]
Цитата uma ()
Не умею много сразу тут у вас прикреплять фото(

Попробуй через фотохостинг загружать фото, например этот http://www.isok.ru/


Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
moderatorДата: Среда, 20.04.2016, 16:21 | Сообщение # 11


Сообщений: 939
Город: Net
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Нарушение правил форума 3.3.3.1, 3.3.3.2, 3.3.3.3 , 3.3.3.4
Пользователь uma блокируется на всех наших ресурсах из за отсутствия финансовой отчетности по собранным и потраченным средствам
В теме, т.е. на руках человека, осталась полож сумма. Отчета нет с прошлого года


Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Шота Руставели
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Трехлапому однокрылому ангелочку Амурчику нужна Ваша помощь! (Котенок с отгрызанной передней лапкой и разрывом брюшины)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz