Понедельник, 06.05.2024, 21:29
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Прошу о помощи! (Помогите оплатить передержку бездомным животным)
Прошу о помощи!
ИринаЛатышеваДата: Понедельник, 04.05.2015, 20:44 | Сообщение # 31


Сообщений: 738
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Девочки к чему спор?! Мы не обсуждаем содержание бездомышей, а просим помочь. Мы не заставляем помогать - это дело добровольное. За 5 лет помощи бездомным животным мы только 3 раз попросили о помощи, только потому что у меня сейчас плохо с работой и я не могу помочь маме. Не 18 кошек, а КОТЯТ, они поместились в двух клеткам, а не в 8 комнатах. Почти половину мы забрали к себе домой, когда появились свободные места, и часть из них отдали. Мы не в суде, чтобы я писала оправдательные письма. Кто интересуется может зайти на мою страницу в одноклассниках, я не прячусь под другими именами, потомучто мне не стыдно то чем я занимаюсь, да я помогу маме оплатить этот долг, но это будет очень долго, я хотела помочь Оксане которая из-за нашего долга терпит финансовые неудобства. Я всегда буду помогать бездомным животным по-крайней мере до пенссии 20 лет точно. Бесплатную передержку мы не нашли, не больно много желающих это делать бесплатно, только собственную трехкомнатную квартиру. Оксана золотой человек, никто в долг на платной передержке не передерживает, Оксана нам сделала исключение, и я её буду поддерживать в любом случае, меня устраивает её карантин и содержание. Я прошу о помощи тех, кто может помочь, те кто не хочет - проходите мимо. Мы не кого не заставляем. В то время когда получилась эта ситуация нам некогда было думать о деньгах за передержку - надо было спасть животных, я даю маме по мимо того что сама содержу 10 домашних всех подобранных на улице - на бездомных: корм, стерилизация, лечение, платная передержка - в итоге от 2000 до 8000 в месяц это в среднем, если могу то даю больше, с лета 2014 по настоящее время мы попали под такой моральный пресс что не каждый выдержит. По мимо денег за передержку Оксане, у нас в двух соседних дворах война не на жизнь а на смерть, в одном животных хотят умертвить и собирают подписи от жителей дома, их поддерживают люди работающие в полиции - что мы против полиции сделаем?! в другом на пост коменданта балатируется мужчина которому жители дома заявили что если он избавит их от бездомных животных то они его выберут, и он сказал что до зимы отравить всех кошек по одной в месяц - как нам против целого дома бороться?! Конечно мы сконцентрировали все силы на стерилизацию этих приговоренных и на их пристройство, так и получилось что у Оксаны появились новые кошки и коты, которых мы ей привезли спасая от этих "людей". У нас никогда не было такой страшной ситуации, поэтому я могла все финансировать, и мы никого ни о чем не просили. Для меня это был трудный шаг. Ольга из "Добрых рук" не даст соврать! Я РЕАЛЬНО НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ!!! Я ПЯТЬ ЛЕТ ПОМОГАЛА МАМЕ - Я НЕ МОГУ ЕЁ СЕЙЧАС БРОСИТЬ И КОШЕК ТОЖЕ Я К НИМ ПРИВЫКЛА!!! Вобщем так кто хочет помогите, буду благодарна, кто не хочет - листайте дальше, я никого не собираюсь судить...Но не надо больше никаких дискуссий, умирающему нужно лекарство а не слова сочувствия...
 
ЛиндаМалуДата: Понедельник, 04.05.2015, 21:19 | Сообщение # 32


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Ира,не переживайте,вам нельзя волноваться.Поверьте,дело тут совсем не в вас и конечно же не в передержке Оксаны.Группа людей задалась определенной целью.Но хорошо,что у нас на форуме самые лучшие модераторы и адекватные правила,вот они все и рассудят smile ok2
 
СветланаДата: Понедельник, 04.05.2015, 23:11 | Сообщение # 33


Сообщений: 1852
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
Цитата ЛиндаМалу ()
Ира,не переживайте,вам нельзя волноваться.Поверьте,дело тут совсем не в вас и конечно же не в передержке Оксаны.Группа людей задалась определенной целью.Но хорошо,что у нас на форуме самые лучшие модераторы и адекватные правила,вот они все и рассудят

Вопрос о передержке задала я и хотелось бы узнать, какую цель я преследую? Девушка, жду ответ.

Добавлено (04.05.2015, 23:11)
---------------------------------------------

Цитата ИринаЛатышева ()
Вобщем так кто хочет помогите, буду благодарна, кто не хочет - листайте дальше, я никого не собираюсь судить...Но не надо больше никаких дискуссий, умирающему нужно лекарство а не слова сочувствия...
 

Тогда уже и вам отвечу, если бы вы переписывались в личке, я бы листала дальше, но смертность больше 50% ваших животных меняудивила, но самые лучшие и адекватные модераторы, как выше написала дама, могут делать с этой темой то, что считают нужным. Не волнуйтесь, вам же нельзя. smile
 
ИринаЛатышеваДата: Вторник, 05.05.2015, 20:18 | Сообщение # 34


Сообщений: 738
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, ЛиндаМалу за понимание и поддержку

Добавлено (05.05.2015, 20:18)
---------------------------------------------
Светлана, я не хочу с Вами общаться и отвечать на Ваши вопросы не буду, если Вам нужно зайдёте на мою страницу в одноклассникам и все узнаете сами...всего доброго

 
AnelijaДата: Вторник, 05.05.2015, 20:24 | Сообщение # 35


Сообщений: 144
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
ИринаЛатышева, доб.вечер.киньте карту.
 
ИринаЛатышеваДата: Вторник, 05.05.2015, 20:41 | Сообщение # 36


Сообщений: 738
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Anelija, отправила в личку, спасибо за помощь
 
AnelijaДата: Вторник, 05.05.2015, 20:51 | Сообщение # 37


Сообщений: 144
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
ИринаЛатышева, перевела 300 руб.хвостик 0248.
 
ИринаЛатышеваДата: Вторник, 05.05.2015, 21:09 | Сообщение # 38


Сообщений: 738
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Anelija, огромное спасибо за помощь, я внесла в финотчет, спасибо Вам
 
IrisДата: Вторник, 05.05.2015, 21:41 | Сообщение # 39


Сообщений: 276
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
И мне киньте карту
 
annushka9136Дата: Вторник, 05.05.2015, 23:52 | Сообщение # 40


Сообщений: 1479
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 9
Статус: Offline
Есть смысл модераторам тему поделить и соответствующую часть в тему, которую указала Лена
Цитата Светлана ()
Вопрос о передержке задала я и хотелось бы узнать, какую цель я преследую?

И какую же? Вот мне прям интересно-преинтересно. Мы ведь заочно или очно многие знаем друг друга или друг о друге, т.ч. представление то совершенно определенное о передержке по наслышке от близких знакомых с форума, пользовавшихся передержкой, у Вас сложилось, и Вы к Оксане не обратитесь. Так в связи с чем вопрос? Эту передержку знаю как никто другой с разных сторон)))


8-928-133-семь6-пять6
 
IrisДата: Четверг, 07.05.2015, 11:47 | Сообщение # 41


Сообщений: 276
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
карточку мне не прислали:(
 
шериДата: Четверг, 07.05.2015, 12:28 | Сообщение # 42


Сообщений: 451
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 1
Статус: Offline
бросте карту СБ для помощи, после таких разговоров в открытую, не хочется помогать по темам, только жалко животных, нужно понять что каждый помогает по мере возможности не надо требовать, что люди не могут, лично мое мнение выживаемость 50% это не плохо, на улице нет шансов совсем, отвечать не обязательно

Сообщение отредактировал шери - Четверг, 07.05.2015, 12:29
 
ЛиндаМалуДата: Четверг, 07.05.2015, 13:40 | Сообщение # 43


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Iris, шери, отправила карту в личку,спасибо!
 
шериДата: Пятница, 08.05.2015, 11:32 | Сообщение # 44


Сообщений: 451
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 1
Статус: Offline
отправила 400руб. с карты ...731 на ...601
 
ИринаЛатышеваДата: Пятница, 08.05.2015, 21:13 | Сообщение # 45


Сообщений: 738
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Шери, спасибо за помошь, в фин отчет включила 400р.

Добавлено (08.05.2015, 21:13)
---------------------------------------------
Шери, на счет Ваших слов "нужно понять что каждый помогает по мере возможности не надо требовать, что люди не могут,", я совершенно никого не заставляю мне помогать, я прошу о помощи, а разговор зашёл координально в другую сторону, да признаюсь я вспылила, но мы с 2010г. ищем бесплатную передержку, и до сих пор не нашли, выставляли темы с просьбой о бесплатной передержке и т.д. не однократно, да я ещё раз попробую сделать тему о бесплатной передержке этих 8 животных, не уверена в результате, но очередной раз попробуем. Сейчас у нас заболела кошка Герда, в теме в группе Добрых рук можете ознакомиться с её историей, пока мы заняты этой проблемой, у её рана на груди, вчера отнесли её в ветклинику Ваш добрый доктор, не знаем пока что у неё и сколько потребуется сил и времени, говорю об этом, чтобы все понимали мы не сидим на месте и не ждём помощи, делаем сами что можем. 1000р я отдала маме, она заплатит за долг 2014г. и останется ещё 5000р., если бы Герда не заболела я возможно могла бы заплатить за весь долг, посмотрим сколько останется денег, после лечения Герды, там разберёмся, я пробывала даже продать свою дубленку, которую уже не могу носить по состоянию здоровья, чтобы хоть немного расчитаться с долгами, но к сожалению никто так и не купил, будем дальше искать возможности не прибегая к помощи людей, мы даже носили котят на базар, отдать бесплатно в добрые руки, мы за этот период времени многое что пытались. Эта тема крик о помощи, а не наглое требование чтобы все взяли и сразу хором нам помогли, а мы будем только расплачиваться -нет! Мы тоже будем работать. Может быть я не корректно написала тему, не те слова подобрала, чем вызвала такую бурю имоций, не знаю, написала как смогла, постаралась как можно подробнее, вот и все. Ну не смогла мама пройти мимо этих бедных животных, ну что мне теперь с ней делать, только помогать. Помощь бездомным животным эта мамина отдушина, она по другому жить не может, у нас в семье её поддерживаю только я, а остальные трое все время ругают, думаете ей легко. У меня другая отдушина - я пишу стихи, собирала на книгу, хотела выпустить сборник в цветной обложке, теперь из-за этого долга не согу исполнить свою мечту, выпущу в черно-белой обычной, а остальное отдать за мамин долг, да мне тоже приходится делать вещи в ущерб собственным интересам, а я собирала на книгу 3 года, для меня это очень важно, как для творческого человека, но не настолько важно чем жизнь живого существа. Возможно меня сейчас снова не поймут. Писать стихи проще чем эту тему. Я не сильна в прозе к сожалению. Одно я знаю точно - человека нужно судить не по его словам, а по его поступкам, а их можно при желании отследить по моим темам о пристройстве животных и по отзывам людей которые забрали у нас этих бедняг и благодарят нас с мамой. Если кто-то придумал какую-то идею спасти положению, буду рада выслушать совет и при возможности воспользоваться им. Пишите, одна голова хорошо, а две лучше. Огромное всем спасибо, кто откликнулся и помог!!! Я не знаю что ещё сказать...Спасибо зоозащитному центру Тотошка и Добрым рукам, они нас поддерживают все эти годы.

 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Прошу о помощи! (Помогите оплатить передержку бездомным животным)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz