Вторник, 07.05.2024, 01:41
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Прошу о помощи! (Помогите оплатить передержку бездомным животным)
Прошу о помощи!
ИринаЛатышеваДата: Воскресенье, 03.05.2015, 23:36 | Сообщение # 16


Сообщений: 738
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Светлана, я писала что они уже были больными, Оксана их лечила, возила к своим врачам, у Оксаны никогда не бывает вирусов, у неё все стерильно, я сама с мамой к ней ездила, я так дома не убираю как она, и если она сможет вылечить животное и оно выживит то уже не болеет, по-крайней мере с нашими подопечными точно, это я Вам гарантирую, не знаю как с другими мы пользуемся её услугами с лета 2014г. до этого мы её не знали.
 
СветланаДата: Воскресенье, 03.05.2015, 23:45 | Сообщение # 17


Сообщений: 1852
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
Цитата ИринаЛатышева ()
Светлана, я писала что они уже были больными, Оксана их лечила, возила к своим врачам, у Оксаны никогда не бывает вирусов, у неё все стерильно, я сама с мамой к ней ездила, я так дома не убираю как она, и если она сможет вылечить животное и оно выживит то уже не болеет, по-крайней мере с нашими подопечными точно, это я Вам гарантирую, не знаю как с другими мы пользуемся её услугами с лета 2014г. до этого мы её не зна

Значит слабый иммунитет-это болезнь, буду знать, что есть такая. А вирусы были и не один раз. Выводы сделала, убедилась, с Вашей помощью, что данная передержка мне не подойдет. Спасибо, что ответили!
 
ИринаЛатышеваДата: Понедельник, 04.05.2015, 00:02 | Сообщение # 18


Сообщений: 738
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
кошка Черно-белая

Добавлено (04.05.2015, 00:02)
---------------------------------------------
Светлана, дело Ваше, но у Оксаны эта самая хорошая передержка из всех которые мы пробывали, мы у только у неё останемся

Прикрепления: 9181064.jpg (71.1 Kb)
 
мышонокДата: Понедельник, 04.05.2015, 11:14 | Сообщение # 19


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата ИринаЛатышева ()
мы у только у неё останемся

не имея денег на оплату передержки, которая вам обходится в 120 тыс в год (согласно вашему отчету по 10 тыс в месяц примерно). Странная позиция.
Вы же понимаете какая это огромная сумма для вас, вы же помимо этой передержки лечите и кормите многих, даже если сейчас вы оперативно найдете и насобираете 40 тыс и заплатите долг за 4 прошедших мес, а дальше как быть? Вы продумывали как будете оплачивать последующие месяцы ?
Цитата ИринаЛатышева ()
у Оксаны никогда не бывает вирусов

вообщето бывает и не раз. у нас не одна такая тема в разделе мемориал о животных с данной передержки
 
Ирина83Дата: Понедельник, 04.05.2015, 12:18 | Сообщение # 20


Сообщений: 107
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
На этой передержке всегда четко выдерживается срок после выявленного вируса, больные животные никогда не контактируют со здоровыми и животные не гребутся скопом, всё сделано с умом, у меня претензий нет к этой передержке, по нескольку раз в день всё моется специальными средствами, убирается, кварцуется. Светлан, я бы Вам порекомендовала эту передержку.
 
Ludmila77Дата: Понедельник, 04.05.2015, 13:19 | Сообщение # 21


Сообщений: 1050
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Ирина83 ()
четко выдерживается срок после выявленного вируса


Ирина83, хотела бы уточнить, правильно ли я Вас поняла. Например, при панлейкопении карантин - год. При обработках и кварцевании помещения минимум пол года. Ирина83, получается там пустуют клетки и помещения по пол года - году?



8-903-400-34-7два


Сообщение отредактировал Ludmila77 - Понедельник, 04.05.2015, 13:19
 
Ирина83Дата: Понедельник, 04.05.2015, 13:31 | Сообщение # 22


Сообщений: 107
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Да, именно так, в комнату и клетку, животное не сажается
 
мышонокДата: Понедельник, 04.05.2015, 13:48 | Сообщение # 23


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата Ludmila77 ()
получается там пустуют клетки и помещения по пол года - году?

Цитата Ирина83 ()
в комнату и клетку, животное не сажается

Цитата ИринаЛатышева ()
я подобрала 18 бездомных котят в разных районах города и отдала на платную передержку Оксане, часть из них умерло, к сожалению не удалось спасти, они практически все были в плохом со-стоянии, болели, сейчас там 8 взрослых животных и те которые выжили и новые

ну вообще то тема не про передержку, но в постах явное противоречие.
Если в комнату где кто то болел никого не сажают как можно было разместить 18 больных кошек? Сколько комнат в квартире? неужели более 8 ?
основное - выделила: Сейчас на передержке 8 тех кто выжил и НОВЫЕ. И как обеспечивается карантин и закрытые комнаты на полгода если на передержке новые животные?
Из последнего, июль 2014 года вирус + кальцевироз, в декабре 2014 - вирус гербеса, в январе - кальцевироз, в феврале на данной передержке была панлейкопения.

Может не стоит так громко заявлять что на данной передержке никогда нет вирусов и что там соблюдается карантин на полгода и закрыты зараженные помещения .
 
Ирина83Дата: Понедельник, 04.05.2015, 14:02 | Сообщение # 24


Сообщений: 107
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Я не заявляю, что там никогда не было вирусов, и тема действительно не про условия содержания, а про материальную помощь, про 18 кошек тему не знаю, высказала лично свое мнение про то что знаю и вижу, а там где сидел котенок с чумкой, место закрыто и не используется, так же как и та клетка.
 
Ludmila77Дата: Понедельник, 04.05.2015, 14:18 | Сообщение # 25


Сообщений: 1050
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Ирина83 ()
там где сидел котенок с чумкой, место закрыто и не используется, так же как и та клетка.

Я понимаю, что клетка не используется. Но как это место то закрыто? Ведь в комнате, как я предполагаю, стоит несколько клеток. В одной из них было вирусное животное. Допустим, кетку то не используют и убрали [offtopic](хотя, как я предполагаю, с точки зрения передержки - потеря денег), [/offtopic]а как место то изолировали относительно других животных. К тому же капля испражнений, слюны вылетевшая из клетки на стену или на пол уже представляют опасность...Поэтому и назначается карантин до года....



8-903-400-34-7два


Сообщение отредактировал Ludmila77 - Понедельник, 04.05.2015, 14:19
 
Ирина83Дата: Понедельник, 04.05.2015, 14:24 | Сообщение # 26


Сообщений: 107
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Ludmila77, клетка находилась в изолированном месте, не в комнатах с остальными животными
 
Ludmila77Дата: Понедельник, 04.05.2015, 14:39 | Сообщение # 27


Сообщений: 1050
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Ирина83 ()
Ludmila77, клетка находилась в изолированном месте, не в комнатах с остальными животными

Это одна клетка с этим котенком стояла отдельно,
но
Цитата ИринаЛатышева ()
летом 2014г. я подобрала 18 бездомных котят в разных районах города и отдала на платную передержку Оксане, часть из них умерло, к сожалению не удалось спасти, они практически все были в плохом со-стоянии, болели, сейчас там 8 взрослых животных и те которые выжили и новые

Цитата мышонок ()
Из последнего, июль 2014 года вирус + кальцевироз, в декабре 2014 - вирус гербеса, в январе - кальцевироз, в феврале на данной передержке была панлейкопения.


то это явно не одна клетка и не некое изолированное место в квартире (ведь это же квартира?) Просто при том разгуле инфекции, которые идут сейчас, и при выдерживании всех сроков карантина, передержка бы была закрыта через 2-3 ну максимум 4 месяца на год и больше... Она же продолжает работать.



8-903-400-34-7два
 
Ирина83Дата: Понедельник, 04.05.2015, 14:46 | Сообщение # 28


Сообщений: 107
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что вообще должна быть отдельная тема по всем спорным вопросам, что касается передержек, где каждый может высказать свое мнение, что кого не устраивает, а что кому нравится. Я думаю что сейчас трудно найти место, в котором всех всё абсолютно устраивало бы. Тут не угадаешь какого животного тебе принесут на передержку, в идеальном случае тогда нужно приносить животных полностью здоровыми, чтобы не рисковать здоровьем других. Это мое личное мнение smile
 
МоникаДата: Понедельник, 04.05.2015, 14:50 | Сообщение # 29


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Цитата Ирина83 ()
Мне кажется, что вообще должна быть отдельная тема по всем спорным вопросам, что касается передержек, где каждый может высказать свое мнение, что кого не устраивает, а что кому нравится.

http://animal-hope.ru/forum/16-14586-1


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
LissandraДата: Понедельник, 04.05.2015, 15:21 | Сообщение # 30


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата Ирина83 ()
Я думаю что сейчас трудно найти место, в котором всех всё абсолютно устраивало бы. Тут не угадаешь какого животного тебе принесут на передержку, в идеальном случае тогда нужно приносить животных полностью здоровыми, чтобы не рисковать здоровьем других.

я тоже выскажу свое мнение -не конкретно по этой передержке, а в целом по этому сегменту в Ростове. Увы,я лично вижу просто нежелание людей которые этим занимаются, озаботиться знаниями о карантине, посмотреть опыт других городов, в частности Москвы, кошачьих мини приютов и передержек там очень много и многие из них качественные, и не изобретать велосипед. У нас Ростов какой-то темный в этой области в большинстве своем. Для того чтобы не угадывать кого принесут на передержку, существует карантинное помещение, куда отсаживать должны вновь прибывших животных на срок от 2 недель.
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Прошу о помощи! (Помогите оплатить передержку бездомным животным)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz