Пятница, 29.03.2024, 04:08
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Нужна помощь Тошке!!! (Перевезен на новую передержку и просим помощь)
Нужна помощь Тошке!!!
ALENKA-ALENKAДата: Четверг, 27.11.2014, 12:31 | Сообщение # 106


Сообщений: 374
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Эльса ()
Может быть стоило услышать мнения других специалистов???

Мы услышали мнение других специалистов как у нас в городе,так и за пределами его.Ответ один-В нашем случае поможет только шунтирование.
Цитата Эльса ()
На ранней стадии заболевания используют медикаментозное лечение. Какая стадия у Тошки??? Если водянка быстро прогрессирует, нужна операция. Как быстро прогрессирует и прогрессирует ли вообще в данном конкретном случае??? Кто-то отслеживал динамику???

Тоша прошел 2 курса медикаментозного лечения-результат у него водянка-80% мозга.у нашем случае мрт показало-что медикаментозного лечения нет для него!Вы так хорошо владеете информацией-у Вас был опыт или это просто инфа с нета?может вы нам и посоветуете врача(нейрохИрурга и невролога)-который может нас еще проконсультировать по данному вопросу????

Добавлено (27.11.2014, 12:31)
---------------------------------------------
Цитата ЛиндаМалу ()
И хорошо бы,чтоб врачи сказали как можно быстрей точную сумму за операцию и шунт

Сегодня наш нейрохИрург(человеческий) под чьим руководством будет проводиться операция(у него большой опыт в проведении таких операций) ответил-стоимость шунта(импортного) 33000,(нашего)-15000.На практике используют импортный,у российского есть побочка(может отторжение начаться)-его сейчас практически не используют,но если задаться целью-найти можно..Решать нам какой использовать шунт.Менять его не нужно-только уход-прочищать и следить.


Сообщение отредактировал ALENKA-ALENKA - Вторник, 17.02.2015, 00:01
 
Li$aДата: Четверг, 27.11.2014, 12:48 | Сообщение # 107


Сообщений: 538
Город: Новочеркасск
Репутация: 3 Награды: 4
Статус: Offline
Цитата ALENKA-ALENKA ()
Тоша прошел 2 курса медикаментозного лечения

Ален,лечение было совсем не то,но я все-таки думаю.что оно все равно будет малоэффективно.У меня есть несколько вопросов:Тоша еще щенок,он растет,не понадобится ли замена шунта(уточните у врачей),и вопрос с эффективностью,70%-это хороший шанс,а 40-60%(особенно 40)настораживают.Насколько я поняла,в Ростове больше никто за подобную операцию не возьмется?Неплохо было бы узнать у заводчиков Чихов и Йорков,занимается ли лечением гидроцефалии кто-нибудь в Ростове по их сведениям.
Насчет того-уйдут ли симптомы после операции-думаю,уйдут.У него же,в основном,кружение на месте и частое мочеиспускание-это характерно для гидроцефалии.
Нужно написать хорошую заметку в газете о Тоше(есть возможность у кого-нибудь с размещением?),написать хороший текст(я не говорю,что ваш плохой,просто первый текст первой темы про Тошу лично меня зацепил намного сильнее).

Добавлено (27.11.2014, 12:48)
---------------------------------------------

Цитата Li$a ()
только уход-прочищать и следить

Как это прочищать??????Всю жизнь?
 
ALENKA-ALENKAДата: Четверг, 27.11.2014, 12:56 | Сообщение # 108


Сообщений: 374
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Li$a ()
Ален,лечение было совсем не то,но я все-таки думаю.что оно все равно будет малоэффективно.У меня есть несколько вопросов:Тоша еще щенок,он растет,не понадобится ли замена шунта(уточните у врачей),и вопрос с эффективностью,70%-это хороший шанс,а 40-60%(особенно 40)настораживают.Насколько я поняла,в Ростове больше никто за подобную операцию не возьмется?Неплохо было бы узнать у заводчиков Чихов и Йорков,занимается ли лечением гидроцефалии кто-нибудь в Ростове по их сведениям.
Насчет того-уйдут ли симптомы после операции-думаю,уйдут.У него же,в основном,кружение на месте и частое мочеиспускание-это характерно для гидроцефалии.
Нужно написать хорошую заметку в газете о Тоше(есть возможность у кого-нибудь с размещением?),написать хороший текст(я не говорю,что ваш плохой,просто первый текст первой темы про Тошу лично меня зацепил намного сильнее).

Тоже по заключению врачей около 10 месяцев.Рости он уже не будет.По-этому только что еще раз у Саламатина уточнила-заменять его не нужно-Крупные собаки ростут до 2 лет,а Тоша из мелких пород и ростут они до года.Консультировалась и у заводчиков мелочи-у них при родах присутствует врач,который если видимые признаки гидроцифалии-сразу из умертвляет..тоесчть их никто не оперирует.а те,у кого зрительно не кидается в глаза- сами умирают,долго ведь не живут.Однозначно дать реальный прцент никто не может-это мнение 2 врачей.Но и 50/50 тоже шанс.У Тоши приступы бывают и у него боль...В Ростове только Саламатин готов оперировать и то,только и нейрохерургом.

Добавлено (27.11.2014, 12:56)
---------------------------------------------

Цитата Li$a ()
Как это прочищать??????Всю жизнь?

прочищать периодически да,всю жизнь.
 
Li$aДата: Четверг, 27.11.2014, 12:57 | Сообщение # 109


Сообщений: 538
Город: Новочеркасск
Репутация: 3 Награды: 4
Статус: Offline
Ален,знаете еще чего я боюсь?
Недобросовестности оперирующего врача.Деньги за операцию он получит в любом случае,мы с вами вообще не специалисты в этой области,что мешает врачу собаку просто усыпить.а нам сообщить,что ,к примеру,он погиб во время операции от отека головного мозга?
 
ALENKA-ALENKAДата: Четверг, 27.11.2014, 13:02 | Сообщение # 110


Сообщений: 374
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Li$a ()
знаете еще чего я боюсь?
Недобросовестности оперирующего врача.Деньги за операцию он получит в любом случае,мы с вами вообще не специалисты в этой области,что мешает врачу собаку просто усыпить.а нам сообщить,что ,к примеру,он погиб во время операции от отека головного мозга?

Я Жене Саламатину доверяю.Он внушает доверие.Он на ровне со мной суетится и ищет вариант привезти его в нормальное состояние.100%даже на человеческой операци никто не гарантирует-и если не верить доктору ,то и не стоит затевать....Женя видит наше стремление и ооочень хочет нам помочь..Говорит-это редкость что так заботятся и хотят помочь собаке(тем более найденной и больной)
 
Li$aДата: Четверг, 27.11.2014, 13:07 | Сообщение # 111


Сообщений: 538
Город: Новочеркасск
Репутация: 3 Награды: 4
Статус: Offline
Цитата ALENKA-ALENKA ()
Я Жене Саламатину доверяю

Тогда ок.
Делайте карту сбера, с ней собирать будет проще.Кто-нибудь сможет помочь с публикацией статьи?одними соцсетями не обойтись.
 
ALENKA-ALENKAДата: Четверг, 27.11.2014, 13:10 | Сообщение # 112


Сообщений: 374
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Li$a ()
Делайте карту сбера, с ней собирать будет проще.Кто-нибудь сможет помочь с публикацией статьи?одними соцсетями не обойтись.

Дожны через 6 дней выдать новую.Пока киви только...над статьей подумаю кто поможет..
 
Li$aДата: Четверг, 27.11.2014, 13:18 | Сообщение # 113


Сообщений: 538
Город: Новочеркасск
Репутация: 3 Награды: 4
Статус: Offline
10 декабря переведу на Тошу 5000 р(как получите карту-сообщите номер,мне на карту кинуть будет проще).

И еще : будущих хозяев нужно ему будет искать еще до операции, в период максимального интереса и сочувствия.


Сообщение отредактировал Li$a - Четверг, 27.11.2014, 13:19
 
филицияДата: Четверг, 27.11.2014, 13:19 | Сообщение # 114


Сообщений: 778
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Женя хирург хороший, он мне две ноги 1,5 месячного щенка собрал очень хорошо, выросла ни хромоты, ни каких других дефектов. Спасибо ему огромное. Единственное очень дорогая клиника, цены московские. На мой взгляд, тк у врача нет опыта в таких операциях и для него самого сама операция интересна, тк это приобретение опыта в новой области, можно поговорить с руководством клиники о скидках на саму операцию. Сумма просто огромна. Попытка не пытка.
 
ALENKA-ALENKAДата: Четверг, 27.11.2014, 13:21 | Сообщение # 115


Сообщений: 374
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Li$a ()
10 декабря переведу на Тошу 5000 р(как получите карту-сообщите номер,мне на карту кинуть будет проще).

И еще : будущих хозяев нужно ему будет искать еще до операции, в период максимального интереса и сочувствия.

Спасибо большое.сообщу обязательно.!!!!!
 
Li$aДата: Четверг, 27.11.2014, 13:21 | Сообщение # 116


Сообщений: 538
Город: Новочеркасск
Репутация: 3 Награды: 4
Статус: Offline
Цитата филиция ()
можно поговорить с руководством клиники о скидках на саму операцию

Ох,если бы!!!!
pray2
 
ALENKA-ALENKAДата: Суббота, 29.11.2014, 21:20 | Сообщение # 117


Сообщений: 374
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 1
Статус: Offline
Цитата филиция ()
Единственное очень дорогая клиника, цены московские. На мой взгляд, тк у врача нет опыта в таких операциях и для него самого сама операция интересна, тк это приобретение опыта в новой области, можно поговорить с руководством клиники о скидках на саму операцию. Сумма просто огромна. Попытка не пытка.

Женя мне еще не озвучивал стоимость его работы и работы нейрохерурга.Сегодня-завтра будет известно.Женя открыто гооврит,что опята много нет,но у нейрохерурга опыт большой и чтоб не было проблем и прошло все гладко- именно по этой причине и будут вместе оперировать.БОЛЬШЕ ЗА ОПЕРАЦИЮ БРАТЬСЯ НИКТО НЕ ХОЧЕТ!!

Добавлено (29.11.2014, 21:06)
---------------------------------------------
Цитата филиция ()
можно поговорить с руководством клиники о скидках на саму операцию. Сумма просто огромна

Окончательная стоимость операции озвучена-35000 рублей.15 т.шунт,15т.оплата нейрохирургу,анастезиологу,5 т.послеоперационный уход.(антибиотики,воротник и т.д.)
тема по сбору денег на операцию http://animal-hope.ru/forum/14-13805-1

Добавлено (29.11.2014, 21:20)
---------------------------------------------
!сегодня у Тошки был первый раз приступ эпилепсии(((((
 
EsperansaДата: Четверг, 11.12.2014, 23:00 | Сообщение # 118


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Как сейчас состояние малыша?

"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
ALENKA-ALENKAДата: Четверг, 11.12.2014, 23:01 | Сообщение # 119


Сообщений: 374
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Esperansa ()
Как сейчас состояние малыша?

На данный момент все стабильно!!спасибо,что переживаете!
 
EsperansaДата: Четверг, 11.12.2014, 23:32 | Сообщение # 120


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Очень жалко малыша, вот и переживаю! cry У нашей Арины-Una ужу 2 года живет собачка, которую я подбирала на Ц. рынке, стерилизовала, Арина взяла ее на передержку, да так собачка у нее и осталась, зовут ее Мышка. happy У Мышки время от времени бывают приступы эпилепсии. Когда первый раз с ней случился приступ, Арина перепугалась, отвезла собаку к опытному знакомому ветеринару, которому доверяет. У бедной Мышки поражение мозга, связанное, судя по всему, с врожденной или приобретенной сильной травмой. Собака маленькая, кто знает, что с ней произошло на улице. Арина время от времени, раза 3 в год, по-моему, прокалывает ей курс каких-то препаратов. Насколько мне известно, никаких исследований не проводилось, томограмму Мышке никто не делал, может, та же гидроцефалия у нее есть. Мышка жива по сей день и любит гонять по квартире кошек Арины! happy

"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")

Сообщение отредактировал Esperansa - Четверг, 11.12.2014, 23:32
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Нужна помощь Тошке!!! (Перевезен на новую передержку и просим помощь)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz