Суббота, 20.04.2024, 04:16
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Нужна помощь Тошке!!! (Перевезен на новую передержку и просим помощь)
Нужна помощь Тошке!!!
Li$aДата: Среда, 19.11.2014, 22:58 | Сообщение # 91


Сообщений: 538
Город: Новочеркасск
Репутация: 3 Награды: 4
Статус: Offline
Размер пеленок?
 
ALENKA-ALENKAДата: Среда, 19.11.2014, 23:26 | Сообщение # 92


Сообщений: 374
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Li$a ()
Размер пеленок?

60х40 нужно много.А 60х60 используем только для переезда.Тоша теперь предпочитает сидеть на пассажирском сиденье,а писать спрыгивает на полик с пелёнкой.
 
СветланаДата: Среда, 19.11.2014, 23:33 | Сообщение # 93


Сообщений: 1852
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
Аленка, в Ашане самые дешевые 60 на 60, как у Вас на фото. 60 на 40 специальные для животных, но они дорогие. Скажите, а Тошке нельзя натуралку есть, я понимаю, что лечение дорогое, но в Педигри нет вообще ничего хорошего, тем более для такого больного щенка, может от этого корма у него рвота постоянно.
 
ALENKA-ALENKAДата: Понедельник, 24.11.2014, 23:06 | Сообщение # 94


Сообщений: 374
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Светлана ()
в Ашане самые дешевые 60 на 60, как у Вас на фото. 60 на 40 специальные для животных, но они дорогие. Скажите, а Тошке нельзя натуралку есть, я понимаю, что лечение дорогое, но в Педигри нет вообще ничего хорошего, тем более для такого больного щенка, может от этого корма у него рвота постоянно.

Нам любые пойдут!выбирать не будем!Нет,немного ест только.не нравится ему.а педигри ему только и подходит..вот сколько уже перепробовали-только сушка для щенков и желешки.от них рвоты нет!!!!

Добавлено (22.11.2014, 23:14)
---------------------------------------------
Получила ответ Сотникова
"по мрт гидроцефалия по причине отсутствия водопровода. надо ставить шунт. эффективность 70%"

Сейчас ищем доктора,который нас возьмется вести-Цацулин и Федотенко отказались.Сейчас нас наблюдает ветклиника"Центр".
ПО-ПРЕЖДНЕМУ АКТУАЛЬНА ПОМОЩЬ ЖИДКИМ КОРМОМ И ПЕЛЕНКАМИ!!!!Улетают в миг((((((

Добавлено (24.11.2014, 15:12)
---------------------------------------------





Добавлено (24.11.2014, 15:24)
---------------------------------------------
Консультировалась с доктором.Нас теперь будет вести и оперировать доктор Саламатин из клиники "Центр".Консервативного лечения Тошке не видать-результата от него 0!!Только операция.У нас эти операции большая редкость ,но Евгений готов нас взять и вести.Все только с рекомендаций и наставлений Сотникова.Риск-большой!!По стоимости пока не знаю-сколько выйдет операция(((((((((

Добавлено (24.11.2014, 23:06)
---------------------------------------------
Боюсь, что с такой гидроцефалией уже ничего не удастся сделать, но можно попытаться поставить вентрикулоперитонеальный шунт низкого давления

--
С уважением Албул Андрей Владимирович


Сообщение отредактировал ALENKA-ALENKA - Понедельник, 24.11.2014, 23:07
 
Li$aДата: Понедельник, 24.11.2014, 23:30 | Сообщение # 95


Сообщений: 538
Город: Новочеркасск
Репутация: 3 Награды: 4
Статус: Offline
Узнавайте про стоимость,нужно начинать собирать.
 
ALENKA-ALENKAДата: Среда, 26.11.2014, 20:17 | Сообщение # 96


Сообщений: 374
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Li$a ()
Узнавайте про стоимость,нужно начинать собирать.

Долго думали,размышляли-стоит ли рисковать,даст ли это какой то результат,станет ли Тошке легче,переживет ли саму операцию-долго советовались и взвешивали все за и против-ОТВЕТ ОДИН-СТОИТ!!!!!!70%-это хороший шанс вернуть малышу обычную жизнь без боли,страданий.По стоимости сейчас не знаю даже примерно-нам ее еще не озвучивали.

Добавлено (26.11.2014, 20:17)
---------------------------------------------

Цитата Li$a ()
Узнавайте про стоимость,нужно начинать собирать.

Стоимость 25т операция + 18т стоит шунт. Шанс не большой - около 40-60%. Восстановление быстрое 14-30дн. Стоит или не стоит решать Вам. Других вариантов я не знаю.Помочь в данном случае может только шунтирование.Консервативного лечения-нет в данном случае.

--
С уважением Албул Андрей Владимирович
 
Li$aДата: Среда, 26.11.2014, 23:20 | Сообщение # 97


Сообщений: 538
Город: Новочеркасск
Репутация: 3 Награды: 4
Статус: Offline
Операция недешевая.А почему процент эффективности снизился?Где делают операцию?Входит ли в стоимость послеоперационный уход и стационар?
 
ALENKA-ALENKAДата: Среда, 26.11.2014, 23:22 | Сообщение # 98


Сообщений: 374
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Li$a ()
Операция недешевая.А почему процент эффективности снизился?Где делают операцию?Входит ли в стоимость послеоперационный уход и стационар?

да-это стоимость с уходом.Это я выложила ответ невролога(питерского)-просто скопировала.
 
ЛиндаМалуДата: Среда, 26.11.2014, 23:29 | Сообщение # 99


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата ALENKA-ALENKA ()
Это я выложила ответ невролога(питерского)-просто скопировала.

Не совсем поняла,а почему питерский невролог озвучивает цены,если будут делать в Ростове в Центре?Может он питерские цены называет,а не наши?Стоимость запредельная для Ростова
 
Li$aДата: Среда, 26.11.2014, 23:30 | Сообщение # 100


Сообщений: 538
Город: Новочеркасск
Репутация: 3 Награды: 4
Статус: Offline
Тошу нужно будет в Питер везти?Или у нас будут делать операцию под питерским руководством?Цена окончательная?
 
ЛиндаМалуДата: Среда, 26.11.2014, 23:41 | Сообщение # 101


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
И что подразумевается под шансом,какие прогнозы о его будущем ?Что по мнению врачей уйдет из его состояния,а что останется?Какова продолжительность жизни с таким шунтом? и на сколько я слышала,то шунты меняют и т.д.
Хотелось бы больше подробностей от врачей
 
ALENKA-ALENKAДата: Среда, 26.11.2014, 23:56 | Сообщение # 102


Сообщений: 374
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 1
Статус: Offline
Цитата ЛиндаМалу ()
Не совсем поняла,а почему питерский невролог озвучивает цены,если будут делать в Ростове в Центре?Может он питерские цены называет,а не наши?Стоимость запредельная для Ростова

Цитата Li$a ()
Тошу нужно будет в Питер везти?Или у нас будут делать операцию под питерским руководством?Цена окончательная?

Тошу будет оперировать врач из клиники"Центр",что на Фурмановской.Сейчас заказывает и уточняет все вопросы по шунту.все это не так просто купить-в нас ьтакие операции почти не проводятся.Соответсвенно и шунт проблемно купить.!Это цена-которую мне озвучил Албул.У нам может тысяч на 5 будет меньше.Пока точно еще не озвучили.Но это однозначно не будет на много меньше.Так у шунта примерно одинаковая стоимость.Единственное-за работу может помсеньше возьмут.Но даже эту сумму нужно уже сейчас собирать-СУММА НЕ МАЛЕНЬКАЯ((((((((((Если не получиться собрать и нет желающих помочь-останется только принять решение-смотреть и наблюдать...и все старания ЗРЯ!!!!((((((((((

Добавлено (26.11.2014, 23:56)
---------------------------------------------

Цитата ЛиндаМалу ()
И что подразумевается под шансом,какие прогнозы о его будущем ?Что по мнению врачей уйдет из его состояния,а что останется?Какова продолжительность жизни с таким шунтом? и на сколько я слышала,то шунты меняют и т.д.
Хотелось бы больше подробностей от врачей

Ему его состояние настоящее причиняет бол из-за переполненной черепной коробки-после операции эта жидкость будет попадать в желудок..соответстенно и боль уйдет.Шан при такой операции ни когда не бывает высоким-Так пояснили мне врачи..Нам его дали и нам уже решать-использовать его или нет!!!!!Хочу знать ваше мнение-БУДЕМ СПАСАТЬ ИЛИ НЕТ?
 
ЛиндаМалуДата: Четверг, 27.11.2014, 00:17 | Сообщение # 103


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата ALENKA-ALENKA ()
Хочу знать ваше мнение-БУДЕМ СПАСАТЬ ИЛИ НЕТ?

Алена,думаю,что тут не будет однозначного ответа,кто-то скажет "да,давайте спасать,бороться",а кто-то,что это не рационально и на эти же средства можно простерилить кучу животных и не допустить рождения новых бедолаг.Тут тебе решать как куратору Тоши.
Сбор надо открывать и вконтакте и в общероссийских группах помощи животным,только в одних ОД ты будешь долго собирать.
И хорошо бы,чтоб врачи сказали как можно быстрей точную сумму за операцию и шунт
 
Li$aДата: Четверг, 27.11.2014, 00:18 | Сообщение # 104


Сообщений: 538
Город: Новочеркасск
Репутация: 3 Награды: 4
Статус: Offline
Алена,мне Тоша понравился с первого взгляда.Конечно,спасать.Просто сумма немаленькая, собрать будет нелегко,впереди декабрь,люди будут готовиться к НГ,да и делать операцию перед праздниками не очень хорошо, даже у людей врачи во время праздников относятся к пациентам более халатно.
 
ЭльсаДата: Четверг, 27.11.2014, 10:17 | Сообщение # 105


Сообщений: 627
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 8
Статус: Offline
Может быть стоило услышать мнения других специалистов???

Гидроцефалия у мелких и карликовых пород встречается не редко, есть достаточное количество врачей не только в Питере, но и в Москве..Например: Клиника экспериментальной терапии ГУ РОНЦ им. Н.Н.Блохина РАМН, ООО «Биоконтроль». Российский университет дружбы народов Ягников С.А., Корнюшенков Е.А., Пронина Е.В, Семченкова М.Л. Кривова Ю.В., Седых С.В.


Информация к размышлению:

На ранней стадии заболевания используют медикаментозное лечение. Какая стадия у Тошки??? Если водянка быстро прогрессирует, нужна операция. Как быстро прогрессирует и прогрессирует ли вообще в данном конкретном случае??? Кто-то отслеживал динамику???

Вентрикуло-перитонеальное шунтирование - введение специальных шунтов (системы из тонких силиконовых трубок-катетеров и клапанов). По указанным трубочкам жидкость из мозга выводится в брюшную полость. Так поддерживают оптимальное давление в голове и не дают ликвору течь в обратную сторону. Минус метода - слишком малый диаметр шунта. Он легко перегибается и забивается. За несколько лет система может выйти из строя, ее приходится заменять. Операция ревизии или замены системы должна выполняться безотлагательно, что вызывает проблемы, когда больной находится далеко от специализированной клиники.

На первом этапе животным с диагнозом гидроцефалия назначают медикаментозное лечение. Этого в данном случае не было, на сколько можно понять!

Эффективность медикаментозного лечения доказана!
Шунтирование желудочков показано при отсутствии эффекта от медикаментозного лечения и прогрессировании симптомов заболевания.
Результат лечения, социальный статус больного животного напрямую зависят от давности заболевания, неизвестной для Тошки.

Прогноз при гидроцефалии осторожный, так как несмотря на все методы лечения животное с клиническими признаками уже имеет нарушение развития и функционирования головного мозга, которое в дальнейшем может прогрессировать.


"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше её". Джек Лондон
Нет ничего страшнее, чем человек без души, ведь протезов души не бывает .
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Нужна помощь Тошке!!! (Перевезен на новую передержку и просим помощь)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz